Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розочка

К кому бежать??

или не бежать???
Ситуация такая. В эти выходные съездили на ДР к племяннице, ей 2 года исполнилось. Провели там весь день, Юлька за всеми внимательно наблюдала и вот итог: она стала ходить на цыпочках... так же как и племянница :(
Это мне к какому врачу бежать? Пару недель назад прошли всех врачей, всё было хорошо! или может она просто покопирует её и все само пройдет... Я помню, что ходить на цыпочках, не очень хорошо, а почему - не помню.
объясните... а то наблюдаю за ней тертий день и мне все это не нравится! она конечно не постоянно ходит, но бывает. На улице всегда нормально ходит, а дома хихикает и на цыпочках бежит... У старших такого не было, не дайте расплодится тараканам!!
28.09.2011 23:24:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так она просто балуется! Это же ничего не значит! Мои дети тоже так иногда делают. Но были мы у ортопеда - все нормально. Сильно переживаете сходите к ортопеду. 29.09.2011 16:53:58, вернаяжена
Слушай, ну так она же УЖЕ ходит, т.е. она не начала ходить на цыпочках. Наоборот, это полезно. Нам ортопед говорил, что нужно тренировать - вставать на мысочки. 29.09.2011 10:55:24, Бумажный Голубок
Мой так неделю-две хулиганил. Потом забЫл.
А, еще ходил спиной вперед одно время - но как-то к врачу не пришло в голову его тащить :))
Да, и кружится до упаду. Но это к наркологу уже, наверное :)))
29.09.2011 09:34:30, БлондинкО
Розочка
ФУХ... успокоили! буду надеяться что новый этап в развитии :)) пока понаблюдаю за ней :) СПАСИБО!!! 29.09.2011 09:17:50, Розочка
Солнечный Зай
Конечно, просто пробует новые движения! Само по себе хождение на цыпочках связано с повышенным тонусом - такое было у моей старшей. Это сразу видят невропатолог и ортопед. Мы долго лечили все это комплексно... но ребенок не прикалывался, а реально так ходил. Так что на ровном месте не надо искать подвоха! 29.09.2011 11:32:50, Солнечный Зай
Mary-Lea
Никуда *-))) Через недельку пройдет *-)) 29.09.2011 08:10:53, Mary-Lea
Rimusha
скорее всего, судя по ситуации и вашему возрасту, Юльчик имитирует, балуется) У Алиски такое было примерно в вашем возрасте) 29.09.2011 01:15:59, Rimusha
КрейсерАврора
привет. они все такие обезьяны) Костя весь день ходит за Верой и все повторяет. как вообще дела? как муж? 29.09.2011 00:22:59, КрейсерАврора
Ponocha
Так дети ходят у кого тонус. Понаблюдай, может и в правду копирует. А если нет, то к невропатологу и массажи. 29.09.2011 00:17:47, Ponocha
забей, хулиганит просто, моя тоже так иногда ходит, метра 3 не больше, просто новый навык, вот если бы постоянно, тогда да лучше ко врачу наверное 29.09.2011 00:14:57, Зайчонок
Focus
Привет, Роз! Мне кажется, что пройдет! Поразвлекается и перестанет! Моя дочурка месяцев в 5-6 жутко хрюкала, прям с надрывом - я думала тоже, куда же бежать? Все прошло, просто навык новый осваивался 29.09.2011 00:01:41, Focus
Ponocha
:) привет, моя Маша хрюкать научилась в 5 мес, так я испугалась, что реб задыхается и вызвала врача :)))) 29.09.2011 00:19:52, Ponocha
Не плодите тараканов! Хождения на цыпочках, если оно наступает вот так неожиданно и не имеет постоянной основы - это очередной этап развития! :)))) 29.09.2011 00:00:28, Даша_Z
Кнутик
Если б постоянно ходила, а так она просто балуется, новый этап развития, учиться ходить на цыпочках:))) у моей тоже такой период был:) 28.09.2011 23:33:51, Кнутик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!