Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть ли те, кто в принципе не ходят в сад?

И по каким причинам?
26.09.2011 23:27:19,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть.По причине- жалко мне зайку и хочу сама растить дите, а не чужие чтоб растили. Может, пойдем года в 4, если соскучаюсь по работе. ...Но вряд ли. 27.09.2011 23:18:28, caba4ok
Мартуля
Мы не пошли в этом году, хочу отдать в 3,5 года. 27.09.2011 17:59:48, Мартуля
Есть. Я враг садов :).
1. Ребенка жалко. Пробовали со старшей и воспитательница причем попалась хорошая но все равно по моему для ребенка ничего хорошего.
2. Неудобно это мне. Все равно няня нужна забрать и на болезни. И платить этой няне надо примерно как без сада чтобы сидела и ждала когда понадобиться. Это опять же по опыту старшей. Т е имеем много гемора и нервов а толку в общем никакого.
ПС Страшая в итоге обошлась прекрасно почти без сада - никаких проблем из за этого не было.
27.09.2011 09:58:15, старуха Изергиль
В д/с не ходим и не собираемся принципиально, т. к. я сижу дома с ребёнком. Зачем же я буду доверять воспитание ребёнка чужой "тёте".
Конечно, если мама работает д/с необходим.

Не считаю детский сад необходимым этапом социализации.
Общительность- необщительность зависит от врожденных особенностей человека. Д/с это та же "казарма" ( по команде поели, поспали, погуляли,порисовали и т. п.)Педагогические и личностные особенности некоторых воспитателей оставляют желать лучшего.Неизвестно к какому человеку попадёт ребёнок.
Общаться ребёнок научиться в детских кружках, спортивных секциях и пр.
Я в детстве в д/ ходила и сохранила очень много негативных воспоминаний .
Я работала в д/с 1 год психологом, и видела д/с изнутри. При этом старшая ходила в сад с 4 до 5 лет, в режиме 1-2 недели ходим - 2 болеем. про слёзы я уже не говорю.
На всякий случай в сад мы записались, мало ли что в жизни может быть.
27.09.2011 09:00:16, Ассоль
У меня тоже из детства нет ни одного нормального воспоминания о дс. К сожалению, наверное. 27.09.2011 13:31:51, Nenny
+1000. 27.09.2011 12:29:06, Виолина
КаТаРиНа
Мы:) не вижу в близлежайший садах ничего интересного для своего ребенка:) а возить не считаю нужным хотя имею права и машину планирую развивалки-ритмики. 27.09.2011 07:35:04, КаТаРиНа
И старший мальчик не ходил? 27.09.2011 13:32:27, Nenny
КаТаРиНа
Пытался (я выходила на работу) но недолго...у него были аденоиды...часто болел пришлось уволится и сидеть дома...
Ходили на развивалки подготовки.
27.09.2011 15:36:31, КаТаРиНа
Mary-Lea
Мы *-)))
Вообще-то я к садам хорошо отношусь. Но Фима отдавать туда не планирую, только Тешу и ненадолго, на утро.
Потому как в Москву ездить с Фимом каждое утро лень, а от здешнего контингента я буду держаться подальше - никаких местных садов и школ, максисимум - общаться на площадке под моим контролем.
27.09.2011 07:09:37, Mary-Lea
Белое солнце (экс-Гибрид)
Не ходила средняя, не будет ходить маленький.
Мне не нужны бесконечные болезни, и как последствие вечные размышления "как укреплять иммунитет". А досуг я ему самостоятельно могу организовать, благо кружков, секций кругом - замучаешься выбирать.
Это было во-первых. А во вторых, вот уже сейчас, когда "за 40" я ТАК дорожу каждой минутой с ним, что отдавать его в чужие руки, будь то няня или воспитатель, вот уж нет. Он МОЙ! А потом кто может его воспитать ближе к моему мироощущению, чем я сама и моя семья?
Благо я в свои годы довольно "бодрА и веселА": велосипеды, ролики, коньки, боулинг, бадминтоны, пингпонги и пр и пр. - любой каприз... "а ещё крестиком вышивать и на машинке"(с)
Так что... еду он ест домашнюю, бегает на улице и лазает куда хочет и сколько хочет. В общем, на мой взгляд, сплошные преимущества. ИМХО,
27.09.2011 01:08:10, Белое солнце (экс-Гибрид)
Класс! Какой здоровский ответ!!! 27.09.2011 13:33:20, Nenny
КрейсерАврора
не сложилось с самого начала, плакала постоянно, болела, не успев до сада дойти, ну и я все равно не работаю пока, так что зачем испытывать ребенка на прочность. Сейчас вот с удовльствием стала ходить на развивалки и отпускать меня, прямо радостно мне машет пока-пока)) так что надеюсь на след осень с 5 лет пойдет.
а мелкий, ну попробую его тоже сдать в 2.5 на след осень тоже, но если не получится, то не буду жрать кактус, и посидит еще годик, сначала со мной, потом с бабушкой наверное. и пойдет уже в 3.5. ну это уже далеко идущие планы.
а выходит так, что нет мне острой необходимости вкалывать от зари до зари, иначе бы в ясли пошли с 1.5 оба. любой ценой. и очень я рада, что нет такой необходимости, ттт.
27.09.2011 00:13:06, КрейсерАврора
Мы думаем отдавать с 3х лет (сейчас 2), но в очереди стоим с года. И то не на весь день, а только на полдня (пообщаться, позаниматься). Говорят в саду дисциплине ребёнок лучше учится... Ну посмотрим, как пойдёт, не принципиально. 27.09.2011 00:01:15, мамАлёна
Ирулевна
мы не ходим. пойдем в 4,5 года. старший пошел в 3.

считаю, что в сад надо отдавать чем позже - тем лучше.
26.09.2011 23:47:01, Ирулевна
Да, Ира, даже зав сада нашего то же самое нам сказала. Что про сад, что про школу- чем позже, тем лучше. Я-то болячек боюсь. 27.09.2011 13:34:45, Nenny
Ирулевна
вот с болячками не успокою. старший первый год болел постоянно - неделю ходим, две дома. второй год лучше, третий - еще лучше. так что я без иллюзий на этот счет:) 27.09.2011 18:03:51, Ирулевна
FioreJu
Никита не ходит. У нас медотвод до 4 лет минимум. 26.09.2011 23:37:44, FioreJu
Miss Tery
Мой ребенок не ходит - нет надобности и вообще резона. Смысл ходить три дня, после чего болеешь неделю.. 26.09.2011 23:32:07, Miss Tery
а вот это, пожалуй, правильно :( хотя, в те дни когда ребенок в саду готовить не надо, времени свободного много, к вечеру сил остается на дите хоть отбавляй, толку в итоге даже больше 26.09.2011 23:47:32, Плюша
Miss Tery
Ты знаешь, я считаю, что те, кто ходит в сад благополучно, просто обязаны отходит до школы ).. Если складывается, это здорово.. наверное ) 26.09.2011 23:50:54, Miss Tery
Регина, а вы вообще не ходили? Или походили-поболели-перестали? А как же социум-общение-это же так важно? Мне так жалко своё чадо, свекровь достала- НАДО. И чего ему там так надо??? 26.09.2011 23:37:58, Nenny
Общение в формате сада думаю малоприятно для ребенка. Т е дисциплина и целый день без мамы. Это годам к 17 будет вполне здорово :) 27.09.2011 09:59:44, старуха Изергиль
Mary-Lea
Откуда данные, что в 17 лет это здОрово? Глупость, простите...
А двоим из троих моих садовских детей в саду было хорошо.
Я надеюсь, что и Фимке годам к 4 тоже будет вполне в кайф.
27.09.2011 10:04:57, Mary-Lea
О детях которым хорошо в саду я в основном от знакомых слышу и в конфе вот читаю. Верю в их существование, лично ни одного пока не видела и думаю что таких детей мало.
Дети ПРИВЫКАЮТ и ходят без особых страданий почти все - это да. Совсем несадовских мало. Мои бы тоже привыкли и ходили если бы была необходимость, слава богу необходимости пока такой нет.
27.09.2011 10:27:20, старуха Изергиль
я далеко не ЗА сад, но когда мы не ведем сына в сад, первый вопрос его - почему в садик не идем?, второй - я хочу к ребятам, когда? хотя сад изуверский :( 27.09.2011 14:26:00, Плюша
Mary-Lea
Моим детям нравилось общение, очень нравилось. 27.09.2011 10:47:22, Mary-Lea
Значит у вас те самые редкие случаи. А вот моя хоть и очень общительная сидела там и плакала в уголке. Ну я и не настаивала.
Да собственный опыт если честно - ТАКОЙ ужас! Я то была вообще из тех редких, несадовских, но у мамы не было выбора.
Вообще я очень осторожно стараюсь писать о саде - ни в коем случае не хочу обидеть тех мам которые туда детей водят. Это только мое мнение о моих собсвенных детях, не более.
27.09.2011 10:50:59, старуха Изергиль
Mary-Lea
Ну вот у меня один такой, который плакал в уголке. Мне кажется, я научилась понимать, кого можно в сад, а кого - нет... 27.09.2011 11:13:25, Mary-Lea
Я ненавидела сад. Ревела все время, пока не появилась нормальная воспитательница. Но я и без сада ревела, когда меня мама оставляла. Даже с папой или дедушкой. Я просто очень привязана к маме. Я ревела, и будучи уже довольно взрослым ребенком, когда к родственникам на дачу отправляли. НО: у наших мам не было выбора - водить на неполный день, или на полный. И то, меня иногда дедушка забирал рано. Это был праздник. А сейчас, когда официально можно приучать постепенно...Я, не смотря на свое негативное отношение к саду, буду приучать. У моей знакомой сын обожает сад. Когда болеет, очень страдает, что нельзя пойти. Но с ними там возятся, играют, любят... 27.09.2011 10:57:24, Бумажный Голубок
Дай бог чтобы у вас все получилось.
Моя старшая ничуть не ревела когда я оставляла ее с няней. А вот в саду..
В общем если ребенок ревет постоянно при расставании ИМХО - дело не в привязанности к маме (детки совсем не глупые и быстро понимают что маме НАДо на работу) а в том что ребенку плохо с тем с кем он остается.
27.09.2011 11:10:48, старуха Изергиль
Ну в моем случае это точно было не так...Я дедушку и папу обожала (но это совсем в детстве ревела, до сада еще). А к маме оч сильная привязанность была и есть. Такое бывает.
А у родственников - да, я и сейчас бы там ревела)))))
Посмотрим, как все с Таней будет, смогу ли я ее заинтересовать садом и др. вещами, которыми планирую заинтересовать. Конечно, через истерики не буду водить, будет с няней.
27.09.2011 11:13:52, Бумажный Голубок
По собственному опыту данные :). 27.09.2011 10:23:22, старуха Изергиль
Mary-Lea
Вы воспитывались в кадетке? Я, конечно, знакома с некоторыми молодыми людьми, обожающими над собой поный контроль - но это э-э весьма неумные экземпляры *-) 27.09.2011 10:48:56, Mary-Lea
Нет, с 17 лет я жила в общежитии в другом городе. Слово "воспитывались" к человеку 17 лет по моему уже слабо подходит :)
Дисциплины там действительно нет в масштабах сада зато масса общения с ровесниками. И необходимость все бытовые вопросы решать самостоятельно.
Считаю этот опыт очень приятным и полезным особенно для мальчика ;)
27.09.2011 11:07:31, старуха Изергиль
Mary-Lea
Ключевое слово - самостоятельно. 27.09.2011 11:14:41, Mary-Lea
Miss Tery
Нет-нет-нет, не ходили и, хоть я и записала Дениса в сад рядом с домом, с ужасом жду момента, когда нас могут туда позвать )).. Записалась только на случай, если "припрет", что называется (т.к. няням я доверяю еще меньше, чем садовским воспитателям). Насчет болячек - мне хватает опыта местных мам и их детей.. Что же до социализации - мой ребенок ОЧЕНЬ общительный. И с этим у нас проблем нет - на любой площадке и в любой компании (взрослой или детской) он не теряется.. После 4-х планирую отдать в спорт, там общения хватит за глаза. А сад.. Ну, ни я не ходила туда, ни мой брат - выжили прекрасно. И в школе были далеко не последними ).. Мне просто сама идея каких-то массовых скопищ детей под чьим-то руководством претит.. Ну, не люблю я "общак".. Хоть и ни разу не жлобка и не эгоистка.. 26.09.2011 23:48:42, Miss Tery
Miss Tery
Да, кстати, Денис, наоборот, каждый день спрашивает, когда же его отдадут в сад )) 26.09.2011 23:54:38, Miss Tery
FioreJu
и Никитос заинтересован в этом :)))
Мы даже на прошлой неделе ходили...копию моей трудовой делать. Мелкий проникся. Весь вечер папе рассказывал про клоуна на стене, про тётю с печатью и ксерокс :))
26.09.2011 23:58:04, FioreJu
Miss Tery
Ничего, чуть подрастет, пойдет ). Вы стоите в очереди, Юль? 27.09.2011 00:00:54, Miss Tery
FioreJu
мы свою очередь уже уступили. Но якобы с сохранением места. 27.09.2011 00:04:26, FioreJu
Miss Tery
Ах, вот так даже можно.. Будем иметь в виду )! 27.09.2011 00:08:08, Miss Tery
FioreJu
Региш, мне как сотруднику можно. Как в других случаях, не знаю. 27.09.2011 00:15:09, FioreJu
Miss Tery
)) Понятно! 27.09.2011 00:36:01, Miss Tery
FioreJu
Общение можно добрать и вне сада, не считаете?
Мы с рождения мотались с Никитой встречать-провожать старшего брата. Его постоянно кто-то из детей развлекал.
На все школьные праздники с полутора лет ходили и продолжаем ходить.
Теперь доросли уже до послешкольного футбола с третьеклассниками. Носится вместе с братом и его друзьями. И вполне себе доволен. Совершенно их не боится и скучает в ненастный день, когда не может пообщаться с "друзьями".
Ещё мы очень любим принимать гостей (с детьми и без). Сперва Никитка робел, а в последнее время стал очень контактным.
26.09.2011 23:46:01, FioreJu

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!