Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок и сад, как не болеть

Девочки, помогите советом. В общении рождается истина. Моему сыночку два годика, пошли в сад. Это только название, что пошли. Первый раз сходили на два часа, заболел на неделю. Второй раз пришли , вернее проходили два дня по два часа - болел неделю. Затем еще пару раз были попытки, но увы. Самое большое проходили полторы недели, и уже три лечимся дома. Может есть какие нибудь витамины, или еще что-то.
24.09.2011 22:19:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 2 года маленькие они ещё для сада. Надо водить - водите. Но я только двух, что ли детей знаю, которые мало болели в этом возрасте в саду. Если бы ребёнку было хоть лет 4-5, я бы бассейн посоветовала. 26.09.2011 16:12:42, В. с работы
Со старшим сыном я поняла, что все очень зависит от ребенка. И в некоторых случаях, чтобы не подорвать иммунитет очень сильно, надо забрать из сада. На год, а то и на совсем. Как и многие здесь, мой старший был на ГВ до года, до 1,5 лет не болел вообще. В сад пошел в щадящем режиме после 3 лет, няня была на подстраховке, забирали с обеда, долго долечивали дома после болезней. Но все равно, болезни были бесконечные. Наш "рекорд" - 7 орви за учебный год в возрасте 5-6 лет. Меня все убеждали, что это ничего, в саду отболеет, в школе болеть не будет. Ха, сейчас:( В первом классе 5 орви и гайморит. Во втором классе только вроде стало полегче, сейчас третий - опять начали сезон болезней:( При этом всегда старались вести образ жизни "по Комаровскому": плавать в большой ванне с открытой дверью, прохладный воздух, не перекутывать. Спортивные занятия были у нас в приоритете постоянно: сначала детский фитнес, бассейн в поликлинике, потом нормальный бассейн, когда подрос, карате-айкидо и тп. Но, поскольку постоянно пропускали из-за болезней занятия, нигде подолгу не задерживались, бассейн нам вообще теперь лор запретил из-за гайморитов. Так что теперь я думаю, что надо было забирать его из сада, когда стало понятно, что череду болезней не прекратить, может сейчас здоровее бы был. И, кстати, все эти рибомунилы-бронхомуналы-ирс19 и прочее нам тоже назначали, эффекта ноль:( 26.09.2011 15:13:18, Еся
Прививку ХИБ-овскую можно сделать 26.09.2011 09:58:53, Чунга-Чанга
Сейчас есть препарат - рибомунил. Мне его для старшей посоветовал врач. Лично я пока об эффекте говорить не могу. Но врач утверждает, что многим деткам помогает. Почитайте в инете и обязательно посоветуйтесь с врачом! 26.09.2011 09:32:55, вернаяжена
Kopa Хюбш
Я думаю, нет рецепта. Тут ни возраст ребенка даже по моим примерам особо не играет, ни ГВ, ни закаливание. Как повезет видимо(. У нас до года не болел вообще, то что я называла насморком до года - это просто смешно) по сравнению с тем что ребенок получил в садике. При этом у нас: ГВ до сих пор в количествах требуемом ребенком, ежедневные прогулки с 5дневного возраста), в теплый период 3-4 раза в день, поездка на море двухнедельная, ежедневное купание с открытой дверью в ванную комнату, проветривание квартиры, ребенок ходил очень долго босиком и голышом. 25.09.2011 00:06:17, Kopa Хюбш
Может не готов к саду....
Мы после 4-х дней - 2 недели болели (отдавала в частный д/с). Решила отложить на год.
24.09.2011 23:54:37, ЕкНик
Иллария
тут еще мамин настрой часто играет роль. практически все мамы знают (читай ждут), что ребенок в саду будет болеть - организм ребенка не может обмануть маминых ожиданий:((( 24.09.2011 23:38:37, Иллария
Апрелинка
ага, я со старшим была твердо уверена, что болеть он не будет: до сада не болел, растили правильно, ГВ, все дела... То, КАК он болел, я до сих пор вспоминаю в кошмарах... 25.09.2011 08:07:48, Апрелинка
Перерастет. Мне кажется, все дети проходят через период регулярных болезней: старшая в период адаптации к саду не почти не болела, но зато последний год перед школой болела беспрерывно практически:( 24.09.2011 23:05:14, white-dove
та же история, 3 дня в саду - неделя дома, сейчас, вот, вообще с конъюктевитом дома сидим, в 2 года бросили сад, сейчас, все-таки, решила, что в свободном режиме все равно буду водить, высиживать каждую соплину колину свекровь готова, самое обидное, что адаптацию просто пролетели с легкостью, ни слезинки, во время болезни первый вопрос - почему в садик не идем (ттт) жалко, если отвыкнет пока дома сидит
лор советовала курсом ирс-19 и тонзилгон, попробуем
24.09.2011 22:47:00, Плюша
Думаю, что здесь накладывается и психологическое. 24.09.2011 22:58:11, мусечка32
Тонзилгон пили, не помогает . В саду орет сильно 24.09.2011 22:57:09, мусечка32
Ирулевна
имхо только время. со временем станет болеть все меньше и меньше 24.09.2011 22:26:18, Ирулевна
Kopa Хюбш
Как бы еще узнать это время? 25.09.2011 00:07:36, Kopa Хюбш
к 4 годам примерно 26.09.2011 08:09:52, ЛизАнька

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!