Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косатка

Жалуюсь (с тайным умыслом))))

С тайным,потому что конфа волшебная))) Модераторы ,плиз, не переносите, сама потом удалю, я здесь многих знаю. Просила у вас кулачков на прошлой неделе- хотела поменять работу, потому что надо уже зарабатывать деньги , а не "просиживать" штаны. Не вышло. Неделю ждала, все было ок до вчерашнего дня, сегодня- отказ. Место было славное, и должность хорошая, и зарплата. Руки опускаются уже, потому что уже не первый раз, потому что в семье полная..опа с деньгами, потому что хочется уже закончить поиски и спокойно, пусть и напряженно, работать. В связи с тем, что ждала ответа - после всех плюсов на моем резюме- даже села на больничный- первый раз за всю трудовую деятельность!- мои детки оба решили поболеть... Вообщем не знаю что делать, у меня все должности руководящие в сфере финансов, амбиции конечно есть, но даже если их ампутировать- не берут на низкие должности...А на высокие - конкуренция сильная, и я что- то в пролете, подучиваться надо, но за свои деньги не потяну сейчас.Вот, простите за сумбур, пожаловалась.
23.09.2011 19:35:32,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Только сама сегодня про свое будущее со опасением думала. С опасением за свои амбиции. Потому как на прежнем работе все руководство поменялось, и не знают, что и как я могу, придется опять потратить около года (дважды проверенный срок - крупная организация) на доказательство своих способностей. А двое детей - это и вдвое больше болезней, и сад, и школа...
...Пошла читать ветку, что интересного сказали.
23.09.2011 23:57:38, Celesta
Солнечный Зай
Понимаю... Сама такая - попробовала искать позицию пониже и фирму поменьше. Не берут. Боятся, что сбегу к более богатым и перспективным. Никто не верит, что этой перспективности я уже наелась и хочу просто спокойно работать не от зари до зари... Пока у на. Вопрос с моей работой снова отложился до садика.. Но потом буду все равно искать небольшую должность и спокойный график! И Вам советую не сдаваться и искать дальше, не хвататься за лишь бы что! Потом будете жалеть. 23.09.2011 22:38:26, Солнечный Зай
Косатка
Спасибо, лишь бы за что стараюсь не хвататься. Уже и возраст и опыт, разменивать не хочется, действительно потом сама себя съем... 23.09.2011 23:47:22, Косатка
Ymnichka
Привет! А я все хотела тебе написать - спросить как дела с поиском продвигаются? Резюме-то повесила? Я думала ты прям нацелена серьезно искать, но в любом случае - это твое решение и поздравляю с его принятием(помню метания).
Я еще не повесила резюмешку, так только почву прощупываю;-) Мне со след месяца з/п на 20% подняли;-) и вроде как поиск доп. работы теперь не так актуален. Но мне не только деньги, но и интерес важен, так что раздумываю пока.

Ты несколько раз писала "попробовала искать позицию пониже и фирму поменьше. Не берут. Боятся, что сбегу к более богатым и перспективным" Вот странная позиция работодателя чесслово - ты уверена, что верно ее воспринимаешь? Если человек интересен как специалист - дело работодателя - держать его и заинтересовывать! Если бояться, что сбежит - заинтересовывать сильнее! А что касается тебя, если будут сманивать на схожую работу со схожим графиком, но с большей з/п - не сманишься разве???
23.09.2011 22:53:54, Ymnichka
Солнечный Зай
привет! Ты понимаешь... не хочу тут снова воду мутить:) поэтому отвечу кратко. Резюме не вешала, искала сама. Еще до ТОГО поста была на нескольких собеседованиях... думаю, Косатка вот меня понимает - НЕ БЕРУТ! Наоборот, говорят, не ожидали, что Вы такая вся крутая... не хотят брать! Вам у нас будет скучно (ну а как меня заинтересуешь, если бизнес и правда маленький и однообразный?) и никто не верит, что такого мне и надо. Что я уже профессионально наразвивалась и карьеру наделалась... что мне надо просто РАБОТАТЬ и детей растить, которых я не хочу видеть час с утра и полчаса вечером...
Но после был серьезный разговор с мужем. Практически ультиматум с моей стороны. Он прикинул все ЗА и ПРОТИВ и мы вместе решили, что сейчас не время все ж для активных поисков... 4й класс у старшей - надо с учебой ей помогать (не все гладко там), мелкая еще мелкая, чтобы совсем ее бросить. Плюс учеба моя, которая при рабочем графике снова задвинется в дальний ящик. Поэтому работать я буду обязательно, но вот не сейчас.
Доступ к финансам получила:) жужжание прекратилось. Не знаю, надолго ли... но мне кажется он понял, что все достаточно серьезно. Вот такие пироги:)
Тебя от души поздравляю с повышением зарплаты!! 20: - хорошая прибавка. Подумай хорошо насчет того, стоит ли что-то менять? от добра добра не ищут...
24.09.2011 00:22:20, Солнечный Зай
Ymnichka
Ответила в личку;-) 24.09.2011 00:29:37, Ymnichka
Солнечный Зай
и я написала:) 24.09.2011 01:22:48, Солнечный Зай
Некоторые компании не имеют свободы с легкостью повышать зп. В основном это те, где часть акций у гос-ва.
И прямо на собеседовании объясняют что первое повышение будет в лучшем случае через полгода. Т.е. они прекрасно понимают что предложат через месяц зп выше и человек с таким резюме уйдет не задумываясь. А т.к. текучка никому не нравится, то ищут сразу претендента попроще.
23.09.2011 23:04:00, Иришка-Мартышка
Косатка
Я просто рассуждаю, не навязываю, но реально же умных людей не громадное количество. Много таких, которые свою работу довели до автоматизма. Так вот, с такими проще. Поэтому когда пишут, что требуется инициативный работник, да бред, все хотят рамки. Потому что любая работа предусмаривает адаптацию. Тот, кто умный за это время освоит и обучиться, то кто на автомате сделает тоже самое. Только со вторым проблем меньше будет. Вот и пишут список требований - под них и подбирают.Жалко что люди болеют, а женщины рожают, а то бы в требованиях сразу писали- не болеть, - не рожать,- не уставать и т.п. Я к чему- может именно тех, кто принимает на работу - мало профи? в смысле разглядеть и в смысле - если разглядели- бояться подсидят. То есть не об общем деле пекуться,а о собственной выгоде. По-моему такая тенденция есть. И кстати во фгуп - ах не такие уж маленькие зп и поощрения.... 24.09.2011 02:10:48, Косатка
Ну конечно о собственной выгоде пекутся :) Каждый из нас работать идет тоже не ради процветания каких-либо компаний, а исключительно ради своих интересов :) 24.09.2011 11:29:04, Иришка-Мартышка
Ymnichka
Заинтересовывать (а я писАла именно заинтересовывать) можно не только з/п, но и соцпакетом, удобным графиком, радужными перспективами в конце концов;-)))
Насчет текучки - понятно, но искать претендента попроще, когда вот он - нужный тебе человек, готовый на предлагаемых условиях работать, странно...
23.09.2011 23:52:04, Ymnichka
Да потому что как раз боятся что придется заинтересовывать :) Зачем создавать себе проблемы?
А претендент попроще и повышение зп попозже попросит и про всякие бонусы не сразу заикнется, если вообще заикнется :) Т.е. обойдется дешевле компании. А т.к. речь о позициях попроще, значит все супер знания и не нужны изначально, возможно на этой позиции вообще никогда не нужны. Так зачем переплачивать?
Грамотный работодатель и кадровик все это просчитывают только так. Это же _рынок_ труда, точно так же один хочет продать подороже, другой купить подешевле :)
24.09.2011 00:45:50, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
Ну вот мой скромный опыт пока показал, что мне не верят, что для меня сейчас важнее как раз график гибкий, пакет, возможность работать из дома, а не карьерный рост и з/п.... неужели я выгляжу как акула бизнеса?:)))) 24.09.2011 00:23:40, Солнечный Зай
Ymnichka
Ну раз не верят - значит неубедительно доказываешь;-)))
Не знаю как ты выглядишь - надо встретиться;-), а встречу обозвать "Мамашки (бывшие/настоящие/и будущие) акулы бизнеса";-)))
Про встречу - я серьезно!
24.09.2011 01:04:12, Ymnichka
Солнечный Зай
Ты понимаешь, доказать это можно только со временем, а никто просто не хочет экспериментировать:) насчет встречи... я только за. Но на встрече с детишками я была только 1 раз - у нас в бибирево в кафе Кадр... а во всякие Коровы и т.п. мне далеко ехать, а я не люблю покатушки через всю нашу пробочную столицу с ребенком.
Зато одна и днем могу в центр выбраться:)

Помню, когда-то организовывала встречу планировщиц... такое это сложное дело:) Больше не берусь, хотя было очень весело!
24.09.2011 01:22:32, Солнечный Зай
девчонки, вы меня прям расстраиваите, т.е. попроще найти никак? только опять - вал по плану/план по валу - от утра и до полночи? 23.09.2011 22:43:22, Рыжая Белка
Солнечный Зай
Да вот фиг его знает... я не могу сказать, что рыла землю. Присматривалась пока. Но то, что понравилось мне, не ответило мне взаимностью:))) 24.09.2011 00:24:21, Солнечный Зай
Ну вот у меня тоже пока не получается. Та же ситуация, не верят что хочется тишины и покоя. Или же не верят что с ребенком есть помощники, думают что раз хочется чего попроще значит точно на больничных зависать буду :( 23.09.2011 22:56:08, Иришка-Мартышка
я зависла на своем месте уже 11 лет, полгода было на декрет, сейчас совсем не могу уже, вот думала, может, что попроще найти, а тут прям в тему - топ за топом :-( Тебе удачи желаю, чтоб всё сложилось! 23.09.2011 23:22:38, Рыжая Белка
Спасибо :)
Ну пытаться надо. Бывает что и не надеешься, а тут бац - и все срослось самым чудесным образом :)
Удачи!
23.09.2011 23:30:15, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
подтверждаю! Однажды у меня было именно так! Причем в этот момент я только начала думать о смене работы... а она сама меня нашла:) 24.09.2011 00:36:26, Солнечный Зай
У меня тоже было :)
Вот бы сейчас так же, а то на работе уже ждут моего решения о выходе.
24.09.2011 00:40:03, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
От всей души желаю, чтобы так и случилось!!! 24.09.2011 00:44:15, Солнечный Зай
Ymnichka
Оля, я тебя ооочень понимаю! Верь в себя, ТВОЕ место - ТВОЯ работа найдется обязательно. Сейчас самое ТО время для поиска!!!

Сама жутко амбициозная, мне нужна активность, коллектив, чтобы все кипело! Уже почти 2 года работаю на дому, примерно по пол-дня(з/п для таких условий устаивает), НО ведь не сидится мне дома, кажется что знания уходят/устаревают, еще себя надо показать, на других посмотреть;-) и преследует чувство, что "жизнь проходит мимо" и я что-то упускаю... Короче, я тоже в поиске, пока негласном - у меня с прошлого места работы в трудовушке печати нет, да и работодатель не в курсе моих намерений (я ж еще в декрете числюсь официально). Последняя должность была Зам.ген.директора аудиторско-оценочной фирмы, а всего я там около 10 лет отработала. Вот думаю, на какие позиции теперь претендовать?...

Короче, еще раз тебе удачи! Постою, послушаю что тебе тут девочки грамотные напишут - ведь многие, судя по конфе, сейчас думают насчет работы.
23.09.2011 22:37:28, Ymnichka
Косатка
Милочка, спасибо, дорогая! Ты бы видела ЧТО у меня твориться в квартире за мои опущенные руки сегодня, это жесть, уже видя это нужно не распускться)))) 23.09.2011 23:44:25, Косатка
Ymnichka
Ну вот - яркий пример того, как НЕ НАДО делать, т.е. опускать руки;-)

Написала тебе пару строк на ящик, будет время ответь;-)
24.09.2011 00:00:54, Ymnichka
Косатка
ответила) 24.09.2011 02:03:52, Косатка
Алигоша
Детки пусть скорее выздоравливают - а работа вас обязательно надет..надо чуть чуть потерпеть и верить..все будет хорошо.. 23.09.2011 22:30:45, Алигоша
Косатка
Спасибо, я верю! 23.09.2011 23:42:02, Косатка
Иллария
Олечка, пусть ребятки поправляются и у тебя все сложится как ты хочешь! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.09.2011 21:50:40, Иллария
Косатка
Спасибо,Олечка!!! 23.09.2011 21:55:04, Косатка
@@@@@­@@@@@ от коллеги-руководителя в сфере финансов. сама в раздрае , но наоборот - не могу больше ТАк работать 23.09.2011 21:01:14, Рыжая Белка
Косатка
Спасибо! Когда я работала в напряге и с кучей проблем, думала, что мне нужна "тихая гавань". Теперь она есть, и я понимаю, чего мне не хватает теперь..."бойтесь своих желаний- они могут исполниться" (с) 23.09.2011 21:38:00, Косатка
Ирулевна
а на "средние" должности почему не хотите? 23.09.2011 20:15:45, Ирулевна
Косатка
Пробую, всегда вопрос- а вам будет интересно, или- а почему вы опускаете свои требования, где ваши амбиции. Вот так примерно. 23.09.2011 20:30:26, Косатка
На такие вопросы в свое время отвечала, что хочу больше времени проводить дома, и уделять больше времени домашним - руководящая должность этого не позволяет. Всегда прокатывало. Потом правда все равно повышали))))))). 23.09.2011 21:39:37, ЕкНик
Ирулевна
так полюбэ можно объяснить - потому что приоритеты поменялись, нет? я так и буду делать в след году:) 23.09.2011 21:10:55, Ирулевна
Косатка
Объясняю, не помогает))) Реально говорю, искренне- не верят!!)))) 23.09.2011 21:19:30, Косатка
Ирулевна
тут еще проблема такая - не хотят брать под себя человека с аналогичным или бОльшим опытом. никому не нужна такая бомба под попой.
поэтому берут более слабых чем вы, но подходящих на данную должность.
23.09.2011 21:23:42, Ирулевна
Косатка
В том то и дело, Как оценить это. Руководитель не берет себе в замы бывшего руководителя- подсидит, Начальников не берут - не надо адаптировать своих замов- их поднимут. Менять сферу деятельности...у меня мсфо только в теории и анлийский уже до базы опустился, в остальном в этом секторе все равно начнуться те же проблемы, которые я выше описал, по-моему. Замкнутый круг какой-то. 23.09.2011 21:28:59, Косатка
Скорее всего не берут из-за маленького ребенка. На собеседовании не забывайте упоминать, что у Вас есть кому сидеть с детьми. 23.09.2011 21:43:35, ЕкНик
Косатка
Да упоминаю, к тому же я работаю, спрашивают про больничные- не сижу. 23.09.2011 21:46:26, Косатка
Ирулевна
определить что конкретно тебе нужно - и искать. в итоге найдешь. но время потребуется канэшн. 23.09.2011 21:37:57, Ирулевна
Larun + detki-konfetki
И что? Можно же объяснить, что с появлением детей хочется более спокойной работы, например. 23.09.2011 20:37:32, Larun + detki-konfetki
Косатка
объясняю, не берут,и пробольничные спрашивают и есть кому сидеть, но видимо при вех прочих кандидатах выбирают наименее проблемных. 23.09.2011 20:45:58, Косатка
Горошина ©
Ты знаешь, муж мой тоже с этим столкнулся, не берут после руководящей должности на простого рядового сотрудника:( Объясняешь, кивают головой и не берут. А начальников предпочитают растить своих. 23.09.2011 20:44:18, Горошина ©
Larun + detki-konfetki
мою подругу взяли. но мы с ней писали подковыристое фоллоу-ап письмо после интервью. При этом она еще и кардинально меняла сферу деятельности. Поиски длились около полугода.
При всех среднестатистических случаях всегда есть шансы найти что-то свое, на своих условиях. Если над этим работать.
Да, и кстати, скоро рабсила сиииильно уменьшится, надеюсь,тогда наши работодатели перестанут так сильно водить носом :))
23.09.2011 20:56:00, Larun + detki-konfetki
Ymnichka
Тоже не поняла про рабсилу... Если снова кризис - как пргнозируют, будет волна сокращений и работу найти станет еще сложнее, а работодатель станет еще сильнее крутить носом! 23.09.2011 22:26:05, Ymnichka
Larun + detki-konfetki
кризис да, сможет повлиять, но если количество раб.мест в России будет расти, тогда предложение рабсилы точно уменьшится.
С установкой "жить трудно" правильную работу действительно трудно найти :))
Это не лично тебе, это я в воздух :)
24.09.2011 09:13:32, Larun + detki-konfetki
Солнечный Зай
Думаю, имелась в виду демографическая яма. 24.09.2011 00:45:37, Солнечный Зай
Larun + detki-konfetki
Именно она и имеется в виду. Есть только одна проблема - с большой вероятностью повысится трудовая миграция, чтобы покрыть нехватку, т.к. предложение рабсилы на рынке труда зачастую не равномерно предложению по квалификации и прочим разным обстоятельствам.
К 2012 году уменьшение на миллион, к 2020 на 2.
24.09.2011 09:10:52, Larun + detki-konfetki
Косатка
Я, кстати хотела тебя послушать))) И я конечно пытаюсь себя убеждать, что это просто не мое место. Потому что опускаться оочень не хочется... 23.09.2011 21:04:18, Косатка
Larun + detki-konfetki
Я лучше по телефону с тобой :) У меня непопулярное мнение, не хочу вступать в полемику и к тому же на дачу еду. Давай в понедельник созвонимся :) 24.09.2011 09:11:52, Larun + detki-konfetki
Косатка
договорились))) 24.09.2011 10:15:37, Косатка
Горошина ©
Он в итоге нашел, но только через знакомых. А куда денется рабсила? 23.09.2011 21:02:19, Горошина ©
Косатка
+1 что там с рабсилой 23.09.2011 21:21:26, Косатка
девочки, учить-то уже некого, а работать и подавно некому будет 24.09.2011 22:36:24, Плюша
Косатка
+ про своих 23.09.2011 20:46:19, Косатка
LaДочка.
Несколько лет назад столкнулась с такой же ситуацией, у меня руководящая должность была в сфере рекламы. После неудачных попыток сменить место работы, ушла к родственнице в турагентство.
Вам, чтобы всё получилось! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
23.09.2011 20:10:18, LaДочка.
Косатка
спасибо! 23.09.2011 20:28:04, Косатка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!