Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сон и грудь

Я снова за советом :) Мы пытаемся отучиться от кормлений перед сном, но пока плохо получается. На прогулке в коляске ребенок несколько раз засыпал. На ходу в слинге тоже, но ортопед не рекомендовал нам слинг.
Ввожу ритуал засыпания: задергиваем занавески, читаем книжки или поем песенки, лежим. Ребенок не может больше 5ти минут лежать, убегает. Прибегает - опять его укладываю и уговариваю, снова несколько минут покоя, и так по кругу. В какой-то момент он устает и плачет, успокоить его ничем не удается. Ношу на руках - а он у меня на руках хнычет и вырывается. Даю в руки всякие интересные штучки (пошли в ход очки, наушники итп), он немного их покрутит в руках и опять реветь.
На этом этапе я сдаюсь и даю грудь :) набрасывается с ворчанием, через три минутки - спит!
Что можно еще придумать, чтобы все-таки засыпать без груди? Соску давать как-то глупо, мы уже полгода без нее. Ребенку год и 2 месяца.
23.09.2011 11:57:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
я клала в кроватку и сидела тут же в комнате. Попытки встать и пойти пресекались настойчиво. Плакал - успокаивала и обратно в кроватку. Если будете сдаваться, то так и будет рыдать. Уже понял, видимо, что надо просто подольше поплакать, и тогда грудь дадут. 23.09.2011 16:55:25, Орлуша
У меня впечатление, что он физически не может заснуть. Мы пока только 2 раза пробовали, но получается, что я в таком состоянии без груди не могу его успокоить вообще. Обычно он очень позитивный ребенок и без причины не плачет.
И как его в кроватке удерживать - тоже не понимаю. Мы сейчас с ним ходим на ФТО, за 8 минут процедуры я его развлекаю-отвлекаю и выкладываюсь так, как будто на сцене работаю ;)
23.09.2011 19:10:48, Злая@
Нет опыта отлучения но есть опыт отучения от соски и бутылки со страшей. ОЧЕНЬ тяжело было, отучились только в 3.5 года. Глубокое ИМХО - если уж отучаться то РЕЗКО. Перетерпеть все писки визги а понимать что это будет СЛОЖНО по любому, чтобы вам тут не советовали. Ну и в идеале готовность к этому ребенка вообще-то. От этого зависит насколько сложно будет. 23.09.2011 12:20:09, старуха Изергиль
Резко мы оба пока не готовы. Я не хочу совсем отлучать - в идеале мне бы перестать кормить на сон. А давать после обеда ГМ или ночью кормить я бы хотела... 23.09.2011 13:10:01, Злая@
Я наоборот оставляла кормления на сон, а остальные плавно сошли на нет.
Потом само отошло кормление на ночной сон - Федя просто стал про грудь забывать, лежал, занимался рассматриванием стен и прочих интересных вещей :-)
А в 1,7 переехали на дачу, смена обстановки, другая кровать и т.д. - забыл грудь и на дневной сон.
Может быть вам тоже не торопиться?
23.09.2011 13:32:06, oleo
Проблема в том, что молока мало, а нормальную пищу ребенок ест неохотно. Соответственно, пытается добрать молоком, не успевает проголодаться до следующего приема пищи и так по кругу.
Как вариант, можно попробовать засыпать сразу после обеда.... но у нас пока два сна.
23.09.2011 19:14:06, Злая@
Аквамарин
О, постою послушаю)))Прям про нас, поэтому грудь оставила пока что... 23.09.2011 12:11:23, Аквамарин
Ойойой, как много нас, оказывается ;) ;) И все такие большие, что-то меня это не утешает!
Слушающие, а скажите, как у вас дети кушают обычную еду? Нормально или ... хм... не очень?
У меня малоежка, весит 8,5 кг, ребра торчат. Когда укладывается на прогулке без груди, то обедает хорошо. А с молочными "перекусами" получается ни туда, ни сюда. Я из-за этого и пытаюсь их убрать.
23.09.2011 13:21:50, Злая@
mtn-2006
У нас почти так же, единственное вес не совсем маленький.Но всё же хочется, чтобы кушал по-больше нормальной пищи. А то кормление превращается для меня в пытку, 2-3 ложки и всё начинает кривляться. Только творог ест без проблем и йогурт.Тоже постою послушаю. 23.09.2011 15:40:55, mtn-2006
ЛяМуррр:)
Я тут как то жаловалась в вашем возрасте у меня он не ел ничего кроме груди(((( И тоже весил совсем мало, мне тогда написали подождать года до полтора и о чудо летом где-то в год и пять он начал есть человеческую еду не помногу, но есть:) Округлился, попку с ножками наел! Сейчас вот клыки лезут опять на груди висит( 23.09.2011 13:35:21, ЛяМуррр:)
До полутора нам уже немного осталось :) ждем! 23.09.2011 19:14:49, Злая@
Ттт, кушает нормально, но рацион довольно скудный, т.к. аллергик. Если считать в граммах, то около 700гр еды в день + перекусы гр на 150. 23.09.2011 13:31:45, Murcha
ЛяМуррр:)
Ну и и меня принимайте в ряды слушающих))))) Анологичная ситуевина, че делать незнаю((( 23.09.2011 13:16:20, ЛяМуррр:)
И мы такие же :) Причем до последней 4-ки могла заснуть без груди :(( 23.09.2011 12:55:37, Murcha
Кудрявая
Ага, и мы такие же )) И я послушаю ) 23.09.2011 12:19:46, Кудрявая

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!