Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто трынд про сад - сегодняшнее наблюдение.

Напротив нашего подъезда, через дет. площадку, забор ДС. Сегодня выходим, там группа гуляет. И одна девочка лет 3х стоит за домиком (маленький пластиковый) и горько-горько рыдает - мама, мама, хочу к маме, где моя мама. Горько-горько...У меня сердце сжалось...Мы пошли до помойки, выкинули мусор, уже пошли в сторону магазина...тут я не выдержала, понимаю, что никто не подходит к ребенку...мы подошли (понимаю, что нельзя к детям лезть разговаривать, но мне ее так жалко стало)...Подхожу, спрашиваю, что ты плачешь - она "мама, мама, где моя мама". Таня так офигела)) Я ее стала успокаивать, сказала, что мама скоро придет, что нужно поиграть с детишками и поспать, потом придет мама...И только когда воспитательница заметила, что я с девочкой разговариваю, она соизволила подойти!!!! "Перестань плакать, ты мне всю группу завела, мама едет уже твоя"...Скажите, это везде так, да? Блин, ужас просто(((
22.09.2011 13:43:11,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
у меня Вера как-то раз несколько часов так орала, пока мне позвонили, пока я доехала и "добежала" со всеми своими тогда 36 неделями, она умеет дааа, но она и дома, если вдохновение посещает -горько рыдает, утирается платочком, причитает еще частенько - ааа, ууу, как же мне плохооооо, меня никто не любиииит, пару раз слышала - у меня злая мамааааа и все такое. На улице никто не пройдет мимо, если она ПЛАЧЕТ.
в саду тоже вот это - где моя мама, начиналосьот дома, я говорила - так вот она я, мама! а она - ууу, ааа, где моя мама. Первые дни я сама с ней чутьне плакала, потом подостыла, потом чувствую, что меня этот цирк весь уже слегка тогось, раздражает, ну и все, кончился наш сад очень быстро. Воспитатели были страшно недовольны все. Ваша Вера громче всех и заводит всю группу. и я не против в общем, вижу, что есть такая фигня.
А ты нежная, как и Татьяна твоя))) у вас это семейное)))))
23.09.2011 18:23:23, КрейсерАврора
Василиса из сказки
Нет, не везде, у наших воспитателей дети так не плакали. 22.09.2011 23:18:33, Василиса из сказки
Нет. Не везде. 22.09.2011 20:42:52, white-dove
Щаз тапки соберу) Ань, поставь себя на место воспитателя. Девочка и правда, заводит всю группу, их там много, воспитатель одна, дети разные, в том числе есть и очень избалованные, требующие перманентного внимания. т.е. воспитателю надо бросить всех детей и только эту девочку отвлекать шутками-прибаутками.

У нас в группе ходит девочка. Ходит уже почти месяц и плачет-плачет, точнее ноет-ноет... Я ее когда в первые разы видела, было очень жалко, а потом просто как-то понаблюдала за ней, пока Сеню ждала: девочка таким образом привлекает внимание, все вокруг нее скачут - она потише ноет, чуть отойдут - громче и громче и действительно подключается вся группа малышей. Уже дети к ней подходят и пальчиком ей грозят: типа не плачь. Воспитатели, конечно, у нас хорошие, терпеливо ее таскают на ручках, водят за руку, но она реально не дает заниматься другими детьми, которые как тараканы разбегаются, кто в одних колготках, кто в памперсе полунадетом...
Не готова она видимо, никак к садику, семья не такая, что есть нечего и надо маме на работу... просто надо девочку в сад отдать и все.
Я считаю, что это все же проблема родителей в первую очередь. Если ребенок ну вот вообще никак не готов в сад идти, зачем отдавать. И если честно, ну очень мало у нас по крайней мере семей, которым реально нечего есть. Асоциальные либо вообще в сад не отдают, либо дети у них не особо парятся там.
А воспитателей жалко даже становится, хотя понятно, что они шли на эту работу добровольно. Говорят, есть такое явление как профессиональное выгорание - это касается врачей, учителей , воспитателей.
22.09.2011 18:48:49, Дева Малейн
КрейсерАврора
я к тебе плюсанусь, да. вот я прямо выгораююююююююююю.
как эта была у айболита сестра Варвара, которая ненавидела людей, детей и зверей)))или типа того.
23.09.2011 18:25:20, КрейсерАврора
Не, Марин. У хороших воспитателей дети не плачут. И они знают, что надо делать, чтобы такие плаксы всю группу не заводили. 22.09.2011 20:45:17, white-dove
+1000
Хороший Воспитатель всегда найдет чем занять и отвлечь ребенка. У всех разные методы.
Я немного знакома с работой в детском саду.....
22.09.2011 23:29:05, ЕкНик
Хороших воспитателей на всех не хватает. Я никаких чудес от сада не жду. Хотя и ужасов там я тоже никаких не вижу и не видела, когда еще старшая ходила. Но то, что там особо не сюсюкают - это есть. 22.09.2011 21:00:18, Дева Малейн
Марин, ну можно эту историю додумывать как угодно, я видела то, что видела. И это меня шокировало. Стоит маленький ребенок, не просто плачет, а зовет маму, так, как будто ее разлучили с ней навсегда, а к ребенку никто не подходит в течение 10 (это то, что видела я, а то и больше) минут. Я считаю, что это ужасно. Потому что даже не было попыток ее отвлечь. 22.09.2011 19:30:29, Бумажный Голубок
Правильно, можно додумывать. Ты же тоже не знаешь, утешали ее перед этим или нет, что там и как...
Я как-то не жду,что воспитатели так должны к моему ребенку проникнуться, что на каждый его всхлип реагировать. Для них работа следить за детьми, а все остальное - это только если уж попадется мегадушевный человек. но таких мало. И я в принципе, слыша Сенин рев, винила и корила только себя за то, что отдаю его в ясли, а у ж никак не воспитателей, который почему-то не смогли утешить и развеселить моего ребенка.
Я сама работаю с детьми, и знаю, что такое группа хотя бы из 12-15 человек, а уж если их больше, они вообще рвут на части. И я не в силах каждому отдать кусочек себя эмоционально, потом я просто как выжатый лимон. Все равно отрабатываю на полной эмоциональной отдаче, но это 2-3 группы, те 2-3 ч. работы. а вот если бы с 7 утра до 6 вечера с меня требовали такой отдачи - через неделю я была бы трупом, не способным реагировать даже на собственных детей. А я ж не мазохист, поэтому интуитивно часть эмоций и энергии не отдаю. А со стороны, да, могут потом сказать: ей пофиг.
22.09.2011 20:00:09, Дева Малейн
а может ребенок не выспался или заболевает... тут не за домик ее держать надо по принципу пусть проорется, а собрать детей в круг, в хоровод, в песочницу, как то увлечь, придумать догонялки. Трехлетки способны уже играть в простейшие игры. А многие воспиталки любят так: вывела деток на улицу, они слоняются без дела, а она с коллегой из другой группы языками чешет 22.09.2011 19:02:44, penka
За домик может она сама пошла, никто ж ее туда силой-то может и не ставил. Я все же стараюсь поставить себя на место воспитателя. Ну никто ее не может заставить сопереживать ребенку. Вот за не заправленную кофту или не надетую шапку да, могут и свои претензии высказать, а за неутешенье - нет.
Надо жить детьми (не своими) и гореть энтузиазмом, чтобы за такую ЗП бегать хороводы водить, а не болтать с коллегами. Но таких людей очень мало, тех, которые действительно могут и хотят работать только с детьми и получать от этого радость и удовлетворение.
22.09.2011 20:03:55, Дева Малейн
Силой может никто и не ставил. Но, воспитателю получается пофиг, что один из детей отсутствует на площадке.....
Если ЗП не устраивает, пусть увольняются.... Если работают, значит все устраивает (работа рядом с домом, хавчик бесплатный, на руки чистый доход).
22.09.2011 23:37:28, ЕкНик
В Олиной группе плачущие дети традиционно сидели у воспитателей на коленях. Неужели это так сложно -лучше пусть плачет и заводит всю группу?
И ты еще писала, что за Сенины слезы коришь себя, а не воспитателей, что так рано его в ясли отдала. Так плакать в саду могут любые дети. Даже 5-6 летние. По разным поводам. Если воспитатель при этом стоит в стороне -то грош ему цена как воспитателю. Садик по типу "камеры хранения" (накормили -одели -обули) и без душевнного участия -плохой вариант сада:(
22.09.2011 20:51:19, white-dove
В большинстве случаев - это "камера хранения". Увы. И родителям надо быть готовыми к такому варианту. Я не встречала прям таких монстров в саду, кто вообще не утешает никак и никогда. Но Аня в исходной топе тоже описывает вырванную ситуацию.
Я не говорю, что там воспитательница молодец. но она тоже человек. Может у нее ПМС и вообще она устала утешать эту девочку. А может и просто дела ей до этого нет. Но тут уж пусть родители думают, где лучше их ребенку.
22.09.2011 20:57:59, Дева Малейн
)) я много видела людей, которые ноют постоянно, "буду я тут за такую зп пахать","эта компания не ценит сотрудников" и тд и ноют, и ноют, что все плохо, себя изводят, коллег изводят, на партнерах срываются,ну и т.д. Для меня все это - не оправдание. Не нравится - уходи. Либо нормально работай. 22.09.2011 20:11:44, Бумажный Голубок
Так она нормально работает. Не бьет детей, не орет, следит за ними. но вот сидеть и утешать ей не хочется. Имеет право. 22.09.2011 20:17:34, Дева Малейн
Марин, ну.. кому что, мне дико это. 22.09.2011 20:55:02, Бумажный Голубок
Да, я тоже такое видела, когда мой старший ходил в ясли. Девочка ходила зарёванная по-моему все пять лет посещения дет. сада. Сейчас она учится в нашей школе, у неё такое несчастное выражение лица....Я не могу забыть, как она плакала в яслях. Поэтому я своего водила не чаще трёх раз в неделю, завтракал он дома, обедал и спал тоже. Договорилась. Потом, когда стал нормально говорить и перестал плакать при расставании, когда я поближе познакомилась с воспитателями, успокоилось как-то. И да, адекватных и жалостливых воспитателей поискать..Я знаю таких, но не факт что моя дочка к ним попадёт. 22.09.2011 16:58:57, belka_kate
мою орущую водили по саду и показывали разные "достопримечательности" короче заговаривали, как могли. При этом никто не знал, что я в стенах садика и что я не ушла. В итоге ребенок успокоился и все ок. 22.09.2011 16:16:14, penka
Celesta
Да, очень сложно найти сад с адекватными воспитателями. 22.09.2011 15:58:29, Celesta
Свет-ОК
нам повезло, наших обнимают, на руки берут, ага таких лосят)
Сейчас вот новенький у нас плачет не переставая.... ходит хвостиком за ней и хнычет, а воспитательнице то еще дел туча, но все равно она ему как заведенное радио - скоро мама придет...

Мой с утра обязательно должен с кемнить пообниматься, даже не знаю как получилось, но завожу в группу, он сначала заходит спокойно, потом поворачивается ко мне и выдавливает с хныканием - "ты ж за мной придешь?" и тут же идет к воспитательнице, та его прижимает к себе и все, я еще и обуться не успею, а клиент чешет играть)
А есть у нас мальчик Вова, хотя уже больше года ходит, но все равно утром его папа заносит в группу и с рук на руки передает воспитательнице, у той он минутку на руках посидит, и тут же играть мчится
Так что нашим деткам очень повезло!!!!
22.09.2011 14:48:31, Свет-ОК
Natashal
и у нас около дома сад, и мальчик так плакал, а воспиталка его на руки взяла и сжала сильно, а его это не успокаивало, а наоборот. Надо было отвлечь чем то мальчишку, а она сжала и болтала с др воспиталкой перекрикивая его плач(( у меня все внутри затряслось прям, ужас(( 22.09.2011 14:39:35, Natashal
Miss Tery
Ужас - это когда у тебя в группе 30 деток и все хотят к маме.. Бедные "воспиталки".. Еще один аргумент против сада. Ну его на фиг. 22.09.2011 14:42:14, Miss Tery
Тапка
ага.. я тож об этом думаю...Машка может года через 1,5 пойдет в такую группу :( старшей повезло - 2 года перед школой на 3 часа в группу 5-10 детей ходит....Но сидеть больше 10 лет дома чего-то я уже не могу. 22.09.2011 16:36:53, Тапка
Miss Tery
Ну, извини, через 1.5 года - это самое оно, чего уж там мучаться совестью.. Я про мелких совсем, которым мама реально нужна.. Вот моему даже в голову не приходит по мне плакать - я всегда рядом. А, если и отлучаюсь периодически куда-то на несколько часов (было, и на три дня) - прекрасно переживает эти моменты.. Именно потому, что "насильно" я его никогда никуда не "сдавала".. 22.09.2011 22:10:53, Miss Tery
М-м-м этим летом ездила к старшОму на род день в лагерь - они там спектакль показывали. И вот когда родители стали расходится - девочука одна - лет 9 - стала так горько плакать (не знаю - может ее родители вообще не приехали - был будний день, а может как раз уезжали).

Мне ее конечно было очень жалко (учитывая, что это было за день до конца смены - родители могли бы и забрать ребенка). Но это не повод считать "ну нафиг лагеря". Мой собственный ребзь сильно бы удивился и расстроился от такого подхода - ждет каникул чтобы в лагерь поехать - весь год.
22.09.2011 15:28:53, Чунга-Чанга
По секрету всему свету - лет до 18 плакала, честно, при расставании с мамой и папой. В 18 было - мы с сестрой поехали на моря, сели на берегу, уже даже винца тяпнули и сидели плакали по папе и маме. Вот, можете смеяться. Есть такие люди. И мы с ней не считаем, что ну его нафиг, эти моря:)))))). А сад да, нафиг. 22.09.2011 17:01:08, belka_kate
А я не удивляюсь - сама такая. И мне было плохо в садике при отличных восп-лях, хорошей группе,душевной обстановке - я воспринимала его как тюрьму:((

И я считаю, что ГЛАВНОЕ мое достижение - я научилась не идентифицировать сына с собой.
Поэтому он с удовольствием ходил в сад (и сейчас завидует сестре, которая пошла в тот же сад), ждет-не-дождется лагерей (хотя я была не лагерным ребенком) и т.п.
23.09.2011 12:07:21, Чунга-Чанга
Miss Tery
Если ребенок ЖДЕТ и вообще жаждет - да, пожалуйста. А вот если ребенок ревмя ревет ежедневно, тогда на фиг. По-моему, очень простая логика ). И, конечно, речь не о подрощенных детях, а о малышах.. 22.09.2011 15:31:43, Miss Tery
Тапка
Согласна! у меня старшая такая, что ее в 3 года отдай в садик - она бы ревела каждый день все 8 часов...Поэтому я ее отдала в 5,5 на 3 часа. 22.09.2011 16:40:47, Тапка
Miss Tery
Во, аналогичные планы.. Правда, не из-за рева, просто 3-х часов точно хватит для "социализации" ).. 22.09.2011 16:44:57, Miss Tery
Тапка
ага, я теперь с Махой думаю - если в 4 года сад не дадут, в 5 лет насиловать ее тоже не стану - пусть на полдня ходит и хватит. 22.09.2011 21:24:15, Тапка
Miss Tery
А я Дэна записала в крутецкий сад в 10-ти метрах от нашего дома, в декабре этого года только сдается строителями, новехонький... Если в него не попадет, то и вообще на фиг.. 22.09.2011 22:12:25, Miss Tery
Natashal
я думаю это их работа) и плакал то один малыш, почему не попробовать его отвлечь, и не тупо "зажать посильнее и для галочки вроде пыталась успокоить -на руках держала". 22.09.2011 14:50:15, Natashal
Miss Tery
Работа - накормить, высадить на горшок и вывести гулять, все остальное - душевный контент, которого или просто нет, или же на всех не хватает.. 22.09.2011 14:59:02, Miss Tery
Я очень надеюсь, что есть все-таки нормальные места..У знакомой вот сын очень любит сад, обычный сад гос, но с ними там так хорошо занимаются, когда он позже всех засыпает, его потом не будят, дают поспать, носятся в общем с ними! 22.09.2011 14:48:50, Бумажный Голубок
Да, с моим так было, а с некоторыми товарищами из нашей группы совсем по-другому, увы:((((. Я тоже надеюсь как-то найти контакт с воспитателями дочки, но у нас пока и места в саду не предвидится:). 22.09.2011 17:02:46, belka_kate
Свет-ОК
у нас такой садик, или с воспитателями повезло) и докармливают, и помогают одется, когда мой там в первый раз остался спать они ему мишку подсунули, чтоб спал с ним, хотя я ни полслова ни о чем не просила. Правда сильно много проспать не дадут), но это даже лучше а то потом вечером фиг уложишь.
В какое бы я время не приходила не видела ни одного малыша с соплями под носом, хотя сейчас все гундосые, ни одного раздетого или не так обутого. Да, детей много, тяжело им, но они у нас молодцы - справляются!
22.09.2011 15:16:09, Свет-ОК
Miss Tery
Безусловно, есть. Просто уверена в этом. Но так ли много этих мест? И где гарантия, что твой ребенок попадет именно в "такое" место? А критиковать воспитателя за то, что она не сюси-пуськает с моим вечно ревущим ребенком, я бы не стала. Повторюсь - на всех утешений не напасешься, тем более, изо дня в день.. 22.09.2011 15:01:08, Miss Tery
Ну это как везде - людей в профессии, которые полностью отдаются очень мало. Это понятно. Но это уже заметно будет, даже если начать на чуть-чуть водить. Я по-любому буду в сад водить, ненадолго хотя бы, посмотрим, как все будет, считаю, что это важный жизненный этап. 22.09.2011 15:13:45, Бумажный Голубок
Miss Tery
Конечно, если есть такая цель - отдать в сад, нужно начать с чего-то.. Может и повезти, везет же кому-то.. 22.09.2011 15:21:05, Miss Tery
Ну, скажем так - я бы не хотела, чтобы мой ребенок чувствовал себя центром вселенной до 7 лет, а потом пошел в школу и получил неожиданный стресс)) 22.09.2011 16:17:51, Бумажный Голубок
Если ребенок воспитывается как центр вселенной, то сад это не исправит, поверьте. И школа тоже :)
Это исправляется только когда родители больше не могут, а жизнь по башке надавала. Да и то не факт что человек поймет :)
22.09.2011 16:41:58, Иришка-Мартышка
Может быть, я свою мысль неправильно выразила - я согласна с тем, что Вы написали, просто как основа отношений в коллективе, как первый этап коммуникации, мне кажется, что сад нужен... Не в смысле, что в 2 года сдать на полный день, это уже крайности, а вообще нужен. 22.09.2011 17:07:57, Бумажный Голубок
Miss Tery
Как обычно - подпишусь )) 22.09.2011 16:45:32, Miss Tery
Miss Tery
Мое мнение, что и без садика можно вполне не вертеться вокруг ребенка. Мой, во всяком случае, центром себя не ощущает )).. Правда, я против садов только в отношении своего лично, а так, глобально, только "за" ) 22.09.2011 16:26:21, Miss Tery
Да дело не в вертеться, мне кажется. Можно и на развивалки водить, где он будет общаться - но сад - это такой микро-мир. Первый коллектив. Первые лидеры, первые отношения в группе людей. Я считаю, что это важный этап. Посмотрим, как у нас пойдет. 22.09.2011 16:38:32, Бумажный Голубок
Miss Tery
Да, наверное, вы правы ). 22.09.2011 16:45:14, Miss Tery
Natashal
вот и у меня у подруги такой сад, девченки обе отходили с 2 до 6 лет, ходили всегда с радостью, и воспиталки очень хорошие 22.09.2011 14:50:51, Natashal
Mary-Lea
Хи *-) Это еще что-о-о. У нас такой случай был - приходит из магазина соседка, а Кима наш, тогда ему было меньше 2,5 - летом, а он мартовский - стоит у нашего подъезда с мячиком. Соседка его за руку взяла и стала в дверь звонить. А дома - никого...
Тогда она догадалась, что мальчик ... из сада, он у нас прямо за домом. Ушел. Сам...
Заходит в садик - там несколько групп гуляет.
Так вот - Кимкина воспитательница - к чести садика скажу, что она была не постоянная, а "на замене" - очень удивилась, что ребенка привела посторонняя женщина.. Она вообще не заметила его исчезновения с прогулки...
22.09.2011 14:37:59, Mary-Lea
ЛяМуррр:)
Я тоже из сада домой приходила, правда сад был через дорогу, но все-таки! А еще один раз мама пришла за мной, а ей говорят ваш ребенок перегрыз ножку у детского стульчика, на что моя мама сказала это ж сколько надо не общащать внимания на ребенка чтоб он сгрыз стул( 22.09.2011 15:25:04, ЛяМуррр:)
Mary-Lea
В 2 года?
Я тоже приходила, но в более старшем возрасте.
22.09.2011 15:52:03, Mary-Lea
ЛяМуррр:)
Не, не в 2, ближе к 3, но в 1,10 я ушла со двора к тетке родной, она жила через несколько кварталов. Мамв на минутку упустила из виду и усе нет дитя, она подумала что я свалилась в выгребную яму и заставила отца искать мне там((Короче я частенько блуждала куда-нибудь! 22.09.2011 16:21:16, ЛяМуррр:)
И смех и грех :))))) 22.09.2011 15:47:37, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ну и зубы же у тебя!!!!)))) Завидю!!!! 22.09.2011 15:26:50, Свет-ОК
ЛяМуррр:)
Тех зубов давно уж нет$)))))) Сточила;-D 22.09.2011 15:39:05, ЛяМуррр:)
Свет-ОК
вотблин.... чтож ты так?))) И сколько еще стульев пострадало при этом?)))) 22.09.2011 15:42:37, Свет-ОК
ЛяМуррр:)
Мама говорит, что я вообще грызла все что попадалось на глаза, сколько стульев еще пострадало незнаю, но ручки, карандаши, завязочки там всякие просто горели в ... зубах))))) 22.09.2011 15:47:52, ЛяМуррр:)
Mary-Lea
Супер *-)) 22.09.2011 15:54:04, Mary-Lea
Приезжай, я тебе столько изгрызанного покажу) 22.09.2011 18:06:46, Tortillka
Свет-ОК
Маш, раньше часто заборы в садах "дырявые" были, у нас тоже много таких случаев было, что детки убегали, ттт, все живы-здоровы, а сейчас ТАКИЕ ограды вокруг садов.... что только колючки под напряжением не хватает)
Так что убежать в разы сложнее)
22.09.2011 15:24:15, Свет-ОК
Mary-Lea
Ну да, именно через дырку в заборе. И было это всего 9 лет назад...
Меня тогда сильно мячик напугал - если б Ким его выронил - мячик стопудово на дороге бы оказался - наш дом на горочке - а ребенок - за ним...
Мы тогда знатный шум во всяких там РОНО устроили *-))
22.09.2011 15:51:36, Mary-Lea
Кстати, в нашем детстве таких историй полно было. Никаких домофонов и т.п., дети домой уходили :) 22.09.2011 15:19:32, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Не, Ириш, мне кажется, что не двухлетки-таки... Я и сама уходила, да. Но гораздо старше *-) 22.09.2011 15:52:43, Mary-Lea
Pantera^-^
да ушшшшшшшш 22.09.2011 15:15:07, Pantera^-^
Нет, не везде.
Хотя есть и дети такие. Я уже писала, у нас в группе такой мальчик. По вине родителей орет уже год (когда его приводят). Еще воспитатели сказали что девочка одна долго рыдала, как будто ее режут, думали так и не привыкнет. Ничего, справились. Родителям надо было работать, так что тянуть долго с адаптацией просто не могли. Ребенка жалко, но ситуации разные :(
Так что не всегда это вина воспитателей. Единственное, что меня бы точно напрягло - то что девочка была одна, в стороне, без внимания воспитателя. Это недопустимо в любом случае, имхо.
У нас к новичкам относятся снисходительнее, игрушки дают выбрать первыми и просят остальных уступить. Лишь бы заинтересовать и чтобы не плакал. На первых прогулках воспитатель Кирилла вообще за руку держала и всегда рядом с собой. Сад под окном, видно :)
22.09.2011 14:13:53, Иришка-Мартышка
Ну вот да, меня именно этот момент напряг - к ней очень долго никто не подходил! Пока мы Таниным шагом туда-сюда ходили, она все плакала, стоя там одна в стороне(( А так-то и я рыдала почти весь сад, да. 22.09.2011 14:51:04, Бумажный Голубок
chita
У нас успокаивают ежели совсем плохо звонят родителям.
Сегодня свою первый раз на сон оставила, думала будут звонить просить забрать - не звонили.
22.09.2011 13:57:56, chita
нет, не так. Всё время сообщают, плакала или нет. И если сильно плачут и не могут успокоить - звонят родителям. Пока -ТТТ - четвертая неделя пошла - полет нормальный. 22.09.2011 13:56:37, Рыжая Белка
KUKLA
ой качмаррр! у меня прям сердце сжимается( Думаю что не везде так, но, кому как повезет...нам это только предстоит..)) 22.09.2011 13:55:15, KUKLA
Не, у нас только один мальчик рыдает уже четвертую неделю, но с ним и воспитатели, и психолог ежедневно занимаются.
Все остальные дети (2,3-2,8), без скандалов заходят в группу. Мне звонили один раз- позавчера, когда попытались оставить на сон, Аня рыдать начала. Вчера уложили ее на руках, не рыдала, просто скакала по кровати, сегодня- не знаю)
22.09.2011 13:51:13, Tortillka
Обычный садик? 22.09.2011 14:51:22, Бумажный Голубок
Да, во дворе) 22.09.2011 15:36:23, Tortillka
УникаЛьнаЯ
Совсем не так... Наши не плачут, а кто плачет - успокаивают. 22.09.2011 13:46:42, УникаЛьнаЯ
Мне прям захотелось дождаться маму и рассказать, как воп-ца себя ведет!!! Но у меня бы Таня столько ждать не выдержала. Кошмар. 22.09.2011 13:48:02, Бумажный Голубок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!