Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кровати...

хочу спросить. Я хоть и тематическая мамаша, но ярая прогульщица профильной конфы, но очень жду ответов. Вопрос: на чем спят ваши детки? Моя дочь пока в обычной детской кровати , но нужно завести что-то новое. Опыт со старшими детьми -диван-кушетка. Сейчас кушетка не пойдет, мы перезжаем, и по планировке комнаты выходит что детское спальное место будет стоять вдоль стены, а дочь вертится во сне очень, боюсь что без спецограждения будет падать. Вообщем пока идеальный вариант это икеевская детская кроватка с бортиком как по ссылке [ссылка-1]. Но уж очень вид у нее скромный, хочется подобного погламурнее. У кого что есть мне посоветовать?
22.09.2011 09:51:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буренка из Масленкино
У нас как раз из Икеа, с бротиком, только модель другая..с собачкой и киской в изголовье, не раздвигающаяся 138 см.Очень довольна! 23.09.2011 12:06:01, Буренка из Масленкино
Томасина
Мы вот такую хотим: [ссылка-1]
У старшей тоже металлическая, только подростковая, как в "папиных дочках"
22.09.2011 18:22:02, Томасина
Фунтик
Мы сейчас поступили чуть проще: нам отдали очень скромную обычную детскую кровать, как в детских садиках - попробовать. А у меня еще от средней осталось ограждение (как по ссылке). Вот - второй день пробуем. Дело осложняется тем, что Алешка привык со мной засыпать, в кроватку мы его переносим:)
А потом, когда уже станет ясно, что и как, озадачусь монументальной кроваткой:) Икеевская, кстати, вот эта мне нравится. Я на нее загладывалась. Но у нас еще и с переселением детей не все ясно - кто, где, куда...И покупка кровати от этого будет зависеть, конечно.
22.09.2011 12:45:10, Фунтик
Алена и все соконфянки, спасибо огромное, столько идей сразу! все-таки хорошо когда есть с кем посоветоваться))) 22.09.2011 13:58:29, Атом
КошМарочка
я купив старшему кровать купила и бортик к ней, в итоге бортик ограждает ребенка от встречи со стеной, а на под около кровати положила огромную подушку. С мелкой сделала так же, сняв стенку от детской кроватки.
В реге есть фотки кровати старшего, можно подсмотреть и понять как оно
22.09.2011 12:21:58, КошМарочка
chita
У меня такая [ссылка-1] мне нравится, но дороговато, для меня. А цвета там разные - хоть всю розовую можно сделать. 22.09.2011 10:27:26, chita
у нас такая же и тоже очень нравится 22.09.2011 11:11:00, Рыжая Белка
О, спасибо, какая хорошая идея, еще б цена была чуток поскромнее -точно бы взяла, но как вариант очень понравилось, сохранила ссылку. 22.09.2011 10:33:15, Атом
Pantera^-^
у нас кровать-машина, там есть бортики....для девочек тоже можно выбрать)) по крайней мере Ромина подружка первым делом прыгает в эту кровать, и уже выпрашивает у родителей) 22.09.2011 10:23:43, Pantera^-^
Э-э, стеняюсь, но все ж уточню: а стоит это не столько как новый реальный автомобиль?))) Ну хоть примерно? 22.09.2011 10:27:44, Атом
Pantera^-^
нет конечно, как и вся мебель) 15-20тыс. можно в СП заказать:) я только вчера увидела закупку. но у нас другая. матрас к кровати отдельно продается, ортопедический 4000стоит или 4500. 22.09.2011 10:41:02, Pantera^-^
А кто орг по такой мебели? 22.09.2011 10:48:49, Атом
Pantera^-^
в системе поищите, я не запомнила, вчера свежая тема была там 22.09.2011 11:09:44, Pantera^-^
Ага, нашла, спасибо большое, там вопросы оргу кинула. 22.09.2011 13:56:18, Атом
Mary-Lea
Да, и еще - ИКЕЕвская мебель просто создана для того, чтоб ее окрашивать. Это я про "гламурность" *-)) 22.09.2011 10:22:25, Mary-Lea
Mary-Lea
Оль(ничего, что фамильярно? - мы, вроде как, не знакомы, но как-то уже я привыкла Вас видеть), все мои дети лет с полутора спят на "обычных" кроватках, без "спецограждения" и бортиков. Все падали по одному разу - я поначалу просто одеяло рядом с кроватками клала. Разок упадут, в общем-то вполне безопасно - на мягкое, "научатся" - ивсе. Больше не падают *-))
Один, правда, уже "большой", лет 7-8, с верхней полки на пароме грохнулся - даже не проснулся, до сих пор уверен, что мы все выдумываем *-)))
22.09.2011 10:08:04, Mary-Lea
Маш, мы знакомы давно, еще с автоконфы и задолго до появления у нас младшеньких, я уже давно мысленно на ты. Кушетку как-то опасаюсь, да и мелкая она у меня- росту 84 см в 2 с лишним года-то, потому как-то "жальче" чем мальчишек в свое время. За совет огламурить икеевскую спасибо)) 22.09.2011 10:31:07, Атом
Вставлю свои пять копеек относительно окраски икеевской мебели. Именно серия лексвик обработана не лаком, а восковой олифой (не знаю, как точно это по-русски называется, это мой вольный перевод, во всяком случае, наш комод пеленальный как рах с таким покрытием), так что ее не каждой краской покрасишь, надо смотреть, что подойдет. Но там есть металлический вариант, вот его огламурить для девочки запросто можно, всякие ленточки, фонарики и прочее плюс балдахин в той же Икее купить. 22.09.2011 12:55:49, хризАНТем@
Mary-Lea
На ты - это хорошо и правильно *-))) 22.09.2011 10:40:57, Mary-Lea

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!