Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Предупреждение о невозможности встречи.

Тема, видимо, немного из разряда ОФФ. Хотя...
Девочки, скажите мне, пожалуйста, если вы договорились о встрече с доктором/учителем/пр.специалистом или просто с подругой и по каким-либо причинам не можете прийти, вы предупреждаете об отмене встречи?
Я не то, чтобы жаловаться, просто как-то обидно. Сегодня должна была подойти ко мне мамочка с довольно сложным ребёнком. Я серьёзно подошла ко встрече, углубилась в очередной раз в литературу, чтобы не давать голословных комментариев относительно состояния малышки, подготовила материал для диагностики с учётом их особенностей, а не стандартный набор карточек... Они не пришли, не перезвонили...
Как себя вести, если эта мама снова позвонит? Если люди ещё до официального знакомста так себя преподносят, это показатель того, что лучше не связываться? Я прекрасно понимаю, что обстоятельства бывают различные. Но всегда считала, что звонок элементано решает большинство проблем.
Самой напоминать о себе неловко. Не люблю навязываться.
19.09.2011 14:48:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я здесь в семье договаривалась о встрече. Мобильный телефон мне не оставили, хотя я просила. Я с ребенком (не с кем было оставить) прождала больше 1,5 часов у метро. Вернулась злая домой. Еще через час мне позвонили, как ни в чем не бывало, и сказали что подъедут прямо к дому. Я не нашлась что ответить. Встретились, вещи мне передали, но до сих пор помню - и на встречи без мобилоьных телефонов не хожу. 21.09.2011 00:18:37, kudrjawaja
у меня проблемы с пунктуальностью, так что я всегда звоню, что опаздываю:) и через сколько точно буду... а на всякие дела ставлю напоминалки... тоже бесят клиенты, которые просте перестают брать трубку... ну скажи, что не будешь работать и я тебе больше не позвоню... 19.09.2011 22:54:48, khaniuta
Я бы позвонила, наверняка. Но - как же мне неловко всегда, я себя чуть не силой заставляю это делать. 19.09.2011 21:40:35, belka_kate
anny_panda
Ну, грешна, был у меня случай - в день, когда у нас умер дед, я забыла, что к Юрке должна прийти учительница рисования. Ну, совсем из головы вылетело. Хорошо, ей бабушки на скамейке у подъезда все доложили. Вот мама позвонит и изложит нечто подобного порядка - тогда, может, и ничего. А так - плохо переношу необязательных людей. Не понимаю, как можно не предупредить. 19.09.2011 18:04:05, anny_panda
ireny
Предупреждаю обязательно, а если уж так случилось-получилось( по любым причинам...серьезным или нет...всякое иногда бывает) отзвонилась бы с извинениями. Ну и думаю, что стоило позвонить спустя минут 15 или больше...типа все ли у них в порядке... А там уж делать вывод о дальнейшем общении. 19.09.2011 17:27:45, ireny
Pantera^-^
конечно, предупреждаю......без вариантов
ладно когда то мобильных не было......
19.09.2011 17:01:27, Pantera^-^
Солнечный Зай
Юлечка, я солидарна с мнением, что на будущее просто возьми за правило накануне сама всех обзванивать и напоминать "завтра я Вас жду во столько-то, все в силе?" Это никакая не навязчивость, это нормальный деловой подход. Люди могли банально завертеться и забыть... Я их не оправдываю, но тебе самой так делать будет удобнее.
Мне очень нравится, что нам из стоматологии так всегда накануне звонят. Мы записываемся на прием очень заранее. Я конечно ставлю всякие напоминалки, но вот такой звонок бывает очень не лишним!
Ну и конечно сама всегда звоню, если хочу отменить встречу. Это само собой.
19.09.2011 16:54:13, Солнечный Зай
Mary-Lea
Юль, если она не приведет серьезной причины непредупреждения - имхо, нафиг, отказывайся. Ты только намучаешься - и задания твои не будут выполнять (забывать, просто плевать), и вообще то, что ты говоришь будет поставлено с ног на голову...
У моей сестры была ученица с такой необязательной мамой = оттуда и дочкины проблемы.
А про "забывание" денег за урок вааще молчу.
19.09.2011 16:43:55, Mary-Lea
Ymnichka
Я звоню/предупреждаю ОБЯЗАТЕЛЬНО! 19.09.2011 16:24:14, Ymnichka
Может забыли просто? Мы вот только утром вспомнили, что месяц назад купили билеты в театр на 17 сент, и вроде оба помнили-помнили, а 17 забыли:)
Юль, ты мое письмо получила?
19.09.2011 16:18:44, Ирррка
Ymnichka
Вот потому я билеты обычно на зеркало в прихожей вешаю и каждый день любуюсь ими;-), а потому про вчерашний Ленкомовсий "Тартюф" не забыла;-) 19.09.2011 16:25:57, Ymnichka
Ирулевна
офф понравился? 19.09.2011 17:06:23, Ирулевна
Ymnichka
Очччень;-) Тартюфа играл Андрей Соколов(не его поклонница ни разу, но он понравился), главная женская роль - у Анны Большовой. 19.09.2011 19:48:35, Ymnichka
Ирулевна
а там разве не мирзоевская постановка с сухановым идет? 19.09.2011 19:58:11, Ирулевна
Конечно, звоню и предупреждаю. Это касается не только встреч, но и салонов, парикмахеров, всех, кто меня может ждать. Терпеть не могу необязательных людей. Если понимаю, что опоздаю, тоже всегда звоню. Конечно, я бы перезвонила спустя минут 30 после назначенного времени на Вашем месте, просто уточнить, приедут или нет, ну и потом, у Вас и свои дела могут быть, не сидеть же привязанной ждать. Но на будущее жирный минус напротив этих людей бы поставила. 19.09.2011 16:06:11, Бумажный Голубок
УникаЛьнаЯ
Юль, предупреждаю, конечно, если не получается. Даже если в момент ывхода из дома вдруг что-то случилось - звоню. Но это ооочень редко...

Странно, что ты не перезвонила сама. Хотя бы с тем, чтобы _себя_ освободить от ожидания: "где Вы, подъезжаете? Ах, нет? Вообще не приедете? Тогда я вас вычеркиваю" :)))

19.09.2011 16:05:47, УникаЛьнаЯ
LubaM
Предупреждаю любыми средствами: смс, e-mail(если точно уверенна, что человек прочтет. Ну это на тот случай, если позвонить не могу. Саму меня такие ситуации бесят. Когда вот так, без объяснения причин так себя ведут.
Там Буратинка писала 2 исхода ситуации. Я бы 3ий добавила :) Когда как ни в ем не бывало позвонят/придут. КАк будто и не было "косяка" с их стороны. У меня подруга такая. Я сначала жутко нервнчиала, обижалась, а потом просто поняла, что она такая. И ничем это не исправить.В остнальном она замечательный человек. :) Но это подруга. КОгда ведут так себя посторонние, это уже другое...
19.09.2011 16:03:23, LubaM
FioreJu
Забыла совершенно сказать. У нас была договорённость, что в случае отмены встречи, она предупредит накануне.

Общий взгляд на ситуацию ясен. Видимо, стоило мне все же позвонить спустя минут 15 от назначенного времени. Пора прекращать скромничать :))
19.09.2011 15:59:36, FioreJu
УникаЛьнаЯ
офф - я тебе в почту тут пишу... ) 19.09.2011 16:11:28, УникаЛьнаЯ
krotichka
Разумеется предупреждаю :)
1. Могло случится что угодно, связанное с семьёй, возможно перезвонит и извинится в ближ.дни.
2. Если будет звонок без извинений (99,9% что не позвонит), то сказала бы что уже занята на ближ. 2-3 как минимум. Думаю, учить её хорошим манерам бесполезно раз не научилась за столько лет :)
п.с. не расстраивайся ;)
19.09.2011 15:52:22, krotichka
LaДочка.
То, что надо позвонить если не можешь придти на встречу,это однозначно, это можно даже не обсуждать. А что касается данного случая, мне кажется, лучше перезвонить маме и узнать почему они не пришли на встречу, именно для того, чтобы прояснить ситуацию и не теряться в догадках, что же там произошло на самом деле. Если выяснится, что серьёзных поводов для не явки у них не было, то стоит задуматься о дальнейшем общении с таким человеком. 19.09.2011 15:25:38, LaДочка.
Да, предупреждаю, считаю это правильным. И когда опаздываю - звоню.
А стоит ли связываться - может быть и стоит, один раз не показатель.
19.09.2011 15:19:18, oleo
Буратинка
Всегда звоню, но реально иногда закрутиться могу и просто забыть позвонить и предупредить вечером. Тогда строчу смс с утра(((
А один раз забыла и вечером и утром. Вот стыдобища была(((( Преподаватель английского у меня под дверью. а я черте где с ребенком ...ужас(( Но мы к тому времени уже долго занимались..не первая наша встреча была.
А в этом случае 1. Или уже не позвонит вообще. Естьтакие люди. передумают, а звонить отказываться вроде как неудобно, стыдно или страшно:)) Решают вообще не звонить по принципу само рассосется.
2. Или позвонит, но тогда я бы уже обговаривала, что если что-то вдруг изменится-обязательно предупредить. Даже, если просто передумает обращаться.
Я бы этой маме сама позвонила. Если пункт 1, то либо трубу не возьмет либо недоступна будет.
19.09.2011 15:11:51, Буратинка
Была ситуация, когда клиент с курьером на встречу не пришел и телефон резко стал недоступен. Я материлась на него 2 недели, ибо заказ выполнен, а денег тю-тю, да еще и курьер его прождал час, там где клиенту было удобно.
Через две недели позвонил разизвинялся... в аварию попал по дороге на встречу.
Всякое бывает.
Я стараюсь всегда предупреждать, что не смогу. Если динамлю встречу и мне контрагент сам не звонит, потом обвиняю его, дексать нужно было позвонить:)))
Так что на вашем месте я бы позвонила через 15 минут после оговореного времени и уточнила на сколько дама задерживается.
19.09.2011 15:08:59, Нэцкэ
Свет-ОК
я понятное дело сама звоню, но вот в субботу просто из головы вылетело что записана к стоматологу, сиДю себе на даче, а тут бац - Светлана вы вот должны были придти, а вас нет, у вас все в порядке? ничего не случилось?
Случилось - я д*ра бестолковая)))) Но дико, долго и нудно перед ней извинялась
Я к чему - не делай поспешных выводов, кто его знает, не дай Б но вдруг и правда что случилось... Позвони сама.
А вот если в ответ услышишь не извините, а типа хамства какого, то лучше держись от них подальше!
19.09.2011 15:08:33, Свет-ОК
Lenor
Предупреждаю, но мало ли что, перезвони сама, ты же просто уточнишь почему не пришли и сама как раз после звонка сделаешь вывод связываться или нет 19.09.2011 15:04:44, Lenor
Я бы на вашем месте в следующий раз сама звонила накануне. Знаете, как звонят из салонов красоты или стоматологии - когда заранее записываешься - звонок-напоминание.
Есть люди, которые считают, что никому ничем не обязаны и не имеют представления об элементарной вежливости... чужое время не ценят.
Хотя действительно, могло случится все что угодно, могли и забыть-перепутать без злого умысла...
19.09.2011 15:01:48, Alseya
Конечно предупреждаю. Вообще всегда переживаю что подведу человека.
Сама терпеть не могу подобного. Имхо, полное неуважение и безразличие, что посторонний человек сидит и ждет.
Единственное, бывают совсем уж форс-мажоры когда действительно не можешь позвонить. Вдруг что-то случилось? Я бы скорее всего перезвонила им. Если у человека все в порядке (и слава богу), сделала бы для себя выводы и не связывалась бы.
19.09.2011 14:59:40, Иришка-Мартышка
Ирулевна
+1 19.09.2011 15:07:19, Ирулевна

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!