Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет нужен :) Девушки, поделитесь прививочными местами :) ну и мыслями :)

дЕвицы-умницы, дозрела моя красота до прививок, у нее нет ни одной. Я в размышлизмах вся... иммунолог наш в этом году из отпуска не вышла, кабинет закрыли, в Центр нас не берутЬ, т.к. обслуживают только ЦАО и МО...
Вот что думаю:

БЦЖ не буду делать, т.к. врачи (2 чел.) сказали по возрасту уже не имеет смысла.
дифтерия, столбняк, коклюш, полио - да, не живые, с бесклеточным коклюшем- Пентаксим? Инфарикс + Имовакс Полио? Что-то еще? Что лучше?

Гемофильную думаю... тот же Пентаксим или Акт-Хиб... что про нее думаете? Те, кто делал, меньше ли стали болеть?

Гепатит Б - моя боль и мой страх, т.к. у старшего на него были жуткие, не до конца преодоленные, последствия... - не хочу, т.к. боюсь, объективно причин нет для отказа. убедите в надобности?

Краснуху и паротит не хочу. не вижу смысла в этом возрасте. Переубедите?

Корь, думаю, надо. Чем?

Ветрянку чем и когда? Старшему вместе с ней сделать (прошел неск-ко карантинов и ветряночных друзей - не цепляет, как и его отец и дед)?

Похвалитесь иммунологами и прививочными местами.

Ессно, вы не последняя инстанция, но чтоб к врачу уже с сформировавшимися вопросами идти - напрягу ваши милые головки :)
Спасибиссимо заранее :)
16.09.2011 16:49:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Ставили пентаксим. довольны, все хорошо. 16.09.2011 17:57:02, spravedlivaya
Солнечный Зай
Инфанрикса больше нету. И пока не будет. Вместо него Пентаксим (хотя это конечно не совсем вместо...). Мы первые 3 раза прививались Инфанриксом. 4ю сделали пентаксим - хорошо, что по расписанию надо было и полиомиелит тоже делать... Перенесли отлично. Хотя и Инфанрикс переносили замечательно.
Я сделала уже корь-паротит-краснуха. Ну как я могу Вас убеждать? Я вот в детстве свинкой переболела как раз года в 2 с небольшим (у меня просто по здоровью отвод от прививок был) - тяжело перенесла... так что своих привила.
Ветрянку не буду.
Гепатит вот буду через 2 месяца делать... мы прививки медленно делаем - поздновато начали и не быстро, у младшей нейтропения детского возраста. Так что следим за нейтрофилами...
Иммунологами не поделюсь. У нас просто хороший педиатр-неонатолог.
16.09.2011 17:38:45, Солнечный Зай
Надо убеждать, я открыта убеждениям, иначе бы и не спрашивала! :) Я ничем, кроме ветрянки и краснухи не болела. Ветрянкой с высоченной темп-рой, но без оставшихся рубцов, краснухой вообще быстро и легко. Я вообще практически не болела в детстве, братец и без ветрянки до 35 лет дожил. И никто в окружении не болел, так сложилось. О последствиях и тяжести могу судить со слов и прочитанного.
Педиатром поделитесь? :) Нам тоже нужно медленно и вдумчиво.
спасибо!
16.09.2011 17:55:05, СинептицаЯ
Супер Мама
А краснуха обычно легко и переносится детьми.А кто даст гарантию, что не привитая девочка не заболеет во время беременности?Лучше не рисковать,ИМХО:) 17.09.2011 21:49:07, Супер Мама
Ирулевна
перед беременностью можно прививку сделать 17.09.2011 22:02:35, Ирулевна
Супер Мама
Конечно можно:)Но иногда и беременности случаются вне плана:) 17.09.2011 22:47:59, Супер Мама
в 14 лет ревакцинация и непривитых ранее вакцинируют 18.09.2011 12:37:38, СинептицаЯ
Ирулевна
ну это да. тогда по достижении детородного возраста. 17.09.2011 23:19:51, Ирулевна
Солнечный Зай
Я просто в таких вопросах не люблю убеждать... это такая тонкая тема - прививать или нет. Педиатром - легко, если в на севере Москвы (она живет в районе динамо и далеко не ездит). Она собственно неонатолог в роддоме при 8ГКБ. Ведет младшую мне с рождения. 16.09.2011 18:11:21, Солнечный Зай
я не противник прививок, я сторонник грамотного подхода к ним, не делали Тинке из-за грозящей операции на почке-мочеточнике, вроде угроза тает, хочу привить. Вот :) Со старшим как-то особо вопросами такими не задавалась и выбора не было, акромя поликлиники, поэтому туплю :) Информации сейчас о-го-го, далеко не вся она правильная, на Русмедсерве читаю-спрашиваю, своих врачей тоже трясу, но у нас специфика урологическая, они не совсем в теме прививочной, рекомендовали только до 2-х лет подождать. Педиатр только выезжает или к ней тоже можно подъехать? 16.09.2011 18:20:47, СинептицаЯ
Солнечный Зай
Ну такая позиция мне понятна, и я ее разделяю. Педиатр, по-моему, сейчас только выезжает... у них там после ремонта стало туго с помещениями, где можно было бы прием осуществить. В саму 8ку я ездила только на всякие специсследования по ее направлению: узи, нсг и т.п. 16.09.2011 22:07:08, Солнечный Зай
Ой-ой а можете поделиться ее координатами в личку? Она на машине? Мы, в общем, недалеко от 8ки, я там рожать собиралась, мы в Тушино. 16.09.2011 18:13:01, Бумажный Голубок
Солнечный Зай
отправила:) 16.09.2011 22:10:00, Солнечный Зай
Ирулевна
делали пентаксим. все хорошо. если бы его не было - спокойно сделала бы инфанрикс+полио. паротит-краснуху-гепатит Б - корь делали и будем делать. от ветрянки - нет. убеждать не буду - а зачем?

иммунологом похвалиться не могу за неимением такового.
16.09.2011 17:16:04, Ирулевна
Ир, спасибо! Убеждай, пожалуйста, МНЕ ЭТО НАДО :) Ну вот мои мысли - корь в последствиях страшна, паротит девочке не страшен, зацепить его сложно, краснуху в школе сделаю, гепатит Б сделаю, но отдельно от других вакцин, ветрянку - ибо боюсь, потому что она ВСЕ переносит по 4-5 дней с темп-рой 40,5, рыданиями и отеком носоглотки.
Где делаете?
16.09.2011 17:42:54, СинептицаЯ
Ирулевна
нет, лен, не буду убеждать.

просто мысли, ладно? паротит во взрослом возрасте тяжело переносится - хоть тетей, хоть дядей.

краснуху девочке в школе - да, наверное имеет смысл. корь - есть отдельная вакцина?

гепатит я тоже тоже делаю отдельно.

мы делаем дома, но у нас по страховке так можно.

да, всегда делаю после 3 недель абсолютного здоровья всех членов семьи и после сдачи общего анализа крови. ну и мпортными вакцинами канэшн.
16.09.2011 18:47:01, Ирулевна
Огромный спс! :) натолкнула на мысли... я подумала-еще почитала - КПК склоняюсь сделать полностью :) тоже дома скорее всего делать буду, масса центров с выездом. Мне главное график чтобы составили. и на нек. вопросы ответили профи. Про ветрянку что думаешь? 16.09.2011 19:00:50, СинептицаЯ
Ирулевна
ветрянку пока буду ждать с распростертыми объятиями:) 16.09.2011 19:09:53, Ирулевна
Коревая есть отдельная, как и паротит - отечественные

Старший болел ветрянкой?
16.09.2011 19:17:15, СинептицаЯ
Ирулевна
отечтвенные лекарства не люблю.

старший болел - очень трепетно ждала:)
16.09.2011 19:21:17, Ирулевна
а мой лось до 11 дожил без ветрянки, его папА до 45 без нее. Столько прошли карантинов - не берет, ёпрст! 16.09.2011 19:24:34, СинептицаЯ
Ирулевна
ну не знаю - можт тогда привить его? или ждать будешь? 16.09.2011 19:31:57, Ирулевна
Обоих одним махом, думаю, ну сколько ждать то можно? 16.09.2011 20:15:21, СинептицаЯ
Ирулевна
ну вообщем да 16.09.2011 20:34:56, Ирулевна
Инфанрикса вроде пока нет нигде. У нас пока только БЦЖ, планируем в НИИ Педиатрии сделать пентаксим. Гепатит В буду позже, корь-краснуху-паротит-ветрянку не буду вообще. 16.09.2011 16:58:43, Бумажный Голубок
Apfel
есть ли смысл прививать пентаксим?
коклюш уже не так страшен(он опасен для детей до года), столбняк...ну тоже....случись чего-уколят противостолбнячную сыворотку....вот дифтерия толкьо остается? с ней не знаю как быть
16.09.2011 17:03:43, Apfel
Ну да, дифтерия, тот же столбняк + полиомиелит. Разговаривала с несколькими врачами - комплексные вакцины переносятся легче. 16.09.2011 17:42:32, Бумажный Голубок
Спасибо. На Ломоносовском? Осмотр у конкретного врача или кто посмотрит? Анализы делают/просят принести перед прививками или только осмотр? 16.09.2011 17:00:58, СинептицаЯ
Да, на Ломоносовском, мы ездили туда на кос-ю, но вот только собрались делать - опять приболела. Там к кому попадешь, прививает иммунолог-вакцинолог. Нужны анализы и в нашем случае (поскольку нет прививок) еще заключение невролога. Его планируем получить там же в этот день. 16.09.2011 17:43:47, Бумажный Голубок

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!