Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Бусина и .... горшок

Редко, когда что-то туда делает. няня вроде высаживает, я нет, НО стала тут Саша у меня, когда в памперс дела сделает, на него показывать. на мой вопрос. что писать? Кивает, говорит, что да и показывает на горшок. говорю - на горшок пойдешь? Кивает и идет.
НО. подходит, садится, тут же встает довольная, ничего не сделав. Да, при этом обычно в памперс уже написала. т.е. она мне сообщает про это После всех дел. И еще стала этим злоупотреблять, когда я ее спать укладываю. а она не хочет.. просится на горшок))
Это такой этап или что?
16.09.2011 00:50:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
спасибо , теперь ясно. Растет))) 16.09.2011 23:32:00, Хрустальный Фреш
Это такой этап. То же через это проходили. До этого, почти все "дела" делали на горшок.
У нас дальше стало только хуже. Практически полный отказ от горшка. Только сейчас, потихоньку, начинаем возвращать прежние навыки)))))
16.09.2011 23:19:47, ЕкНик
У нас был такой этап. 16.09.2011 14:27:16, Rijaya
LaДочка.
Моя на год старше. Горшок освоили после 1,7 поэтапно: сначала я сама высаживала, чуть позже она уже сама просилась, а пару недель назад сама научилась снимать штаны и садиться самостоятельно. А вот звать меня вместо того, чтобы спать днем , до сих пор практикует. 16.09.2011 14:09:09, LaДочка.
Солнечный Зай
Этап. У нас с этого начиналось. ЧЕловек сначала осознает, что с ним произошло. Ну а потом научится это дело предвосхищать:)) 16.09.2011 11:42:43, Солнечный Зай
chita
У Сашки это был первый шаг, после того как она садилась и ничего не делала, а потом уже начала садится и делать))) 16.09.2011 11:25:58, chita
растет))) 16.09.2011 09:36:28, БлондинкО
у Женьки примерно так было, период игры. 16.09.2011 09:35:56, Рыжая Белка
Оляська
Думаю, этап. Эвелинка тоже пока горшок, как место для своих нужд отергает. Хотя может прийти и показать, что штаники/трусики мокрые. И присесть на горшок может... Я пока не пристаю к ней сильно с этим. Просто после мокрых дел говорю, что надо было в горшочек. 16.09.2011 07:17:21, Оляська
крИСТИНА
Это значит еще рано заморачиваться) они в этом возрасте еще особо ничего не контролируют. 16.09.2011 01:06:44, крИСТИНА
да ладно. моя с 1,2 сама в горшок какает. активно показывает, что хочет и несется в туалет. только пописы показывает после 16.09.2011 14:02:06, lapo4ka
Хрустальный Фреш
это я понимаю. меня почему-то удивляет, что она понимает, что вот - дело сделано. памперс мокрый. понимает, что надо это на горшок. научилась манипулировать горшком, чтобы спать не идти. 16.09.2011 02:34:01, Хрустальный Фреш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!