Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

офф. Вспомнить младенчество. Колыбельки.

Просьба к модераторам, пожалуйста, не переносите в тематическую конфу. Я там никого не знаю уже. Ценны мнения местных обитателей :))

Девочки, а теперь к вам просьба :))
Поделитесь впечатлениями о ваших колыбельках, если таковыми пользовались. Что нравилось, что не нравилось, на сколько долго пользовались...Может у кого ещё дома стоит и никак не решитесь избавиться :))
Существуют ли колыбели для двойни?

Предвосхищу все вопросы. В апреле я стану тётей двойни (малыши ожидаются разнояйцевые!!! с полом пока ещё не известно. крошечки ещё :))
Так что Никитка теперь уже не будет младшим в нашей семье :)) Даже ему повезёт со статусом "старший брат" :))
15.09.2011 16:15:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала на подник :) 17.08.2012 17:00:19, БлондинкО
Без колыбельки никуда - в ней малышу уютнее, чем в кроватке первое время, и подкачать проще, и можно в другую комнату без проблем перенести. Только вот не берите раскрасивые и дорогие, видела как то аж за 50 тысяч, заоблачная цена,у меня была Babyhome Dream , я любитель этой испанской фирмы, у них всегда качество на высоте, и цена нормальная. Поищите - не прогадаете. 24.07.2012 14:20:33, Elenka1
картинка


Вот эта колыбелька, она просто огромная, я даже не думала, что на столько. Дело в том, что можно вообще не покупать деревянную кроватку, если ребенок ночью с мамой, до 8 месяцев в люльке спать, а потом сразу большую кроватку года в полтора.
17.08.2012 12:48:06, Perla
Согласна на счет качества полностью, дизайн у них еще оригинальный довольно, на любителя. К сожалению многие покупают колыбели с балдахином, потом мучаются его стирать и гладить, да и ребенка должно быть видно, слышно и дышать ему легко. 30.07.2012 09:01:49, Aliena
Можно еще специальный матрасик к ним докупить и тогда ребенок не будет ворочаться во всей колыбельки, а пока он маленький - это актуально) 15.08.2012 23:21:40, Адель-ка
Есть еще спальные мешок, очень удобная и практичная штука, в нем и гулять удобно и дома спать, когда прохладно. Это не матрасик но из той же оперы. 16.08.2012 11:27:14, Elenka1
Вот здорово! Пусть беременность будет легкой и роды беспроблемными!
По вопросу, у нас со страшими тремя была колыбель плетеная из лозы, оставшаяся еще от мужа и его сестер. Детки хорошо в ней спали, но максимум до 8 месяцев. Мне удобно было, там верхняя часть снималась, можно было по дому носить. Для Мартина купили (наша была у племяшки, родившейся на 2 месяцв раньше) деревянную колыбельку с откручивающейся стенкой, которую можно приставлять к большой родительской кровати. Оказалось очень удобной штукой, ночью кормить удобно было и не надо ббояться, что дитенок скатится куда-то или будет задавлен моей тушкой ;) Причем Мартин в ней спал почти до 10 месяцев, потому как ленивый был, не вставал и не садился. А сейчас мы ее в качестве скамеечки используем, думаем позде прикупить детали и в качестве стола использовать. Там если брать модель макси и для близнецов идеально подходит. Хотя моя приятельница, у которой сейчас близняшкам как раз 4 месяца, купила сразу две таких, чтобы потом использовать в качестве манежа и стола и скамеечки.
15.09.2011 23:45:35, хризАНТем@
DolceVita
ух-ты, поздравляю!

у нас вот такая была:
[ссылка-1]
использовала ее активно до 4 месяцев (в 4 мес Ива уже активно переворачивалась и "ползала" на животе, стало небезопасно).
15.09.2011 23:09:12, DolceVita
FioreJu
Спасибо большое, девчонки!
Мама двойняшек просто бредит колыбельками, поэтому все ваши отзывы перешлю им, когда придёт время обзаводиться приданным для крох. А там уже определится, я думаю :))
15.09.2011 22:14:23, FioreJu
У нас была колыбелька Симплисити, как она меня радовала:)! Маленькая, спокойно двигаешь куда надо, мобиль милый такой был, в общем, я довольна была. А вот по поводу колыбельки для двойни - я сама из близнецов - так вот мама рассказывала, что у нас далеко не всегда режим с сетрой один был, то есть, если нас везли гулять в одной большой коляске, одна другой не давала спать очень даже запросто:). Я за отдельные колыбельки:). 15.09.2011 21:18:25, belka_kate
Ymnichka
Я-тетя разнояйцевой двойни-девочек, им сейчас чуть больше 4-х. Родители покупали им сразу кроватки с качалкой, не захотелистали тратиться на колыбельки. Но тут личное дело каждого;-) 15.09.2011 19:04:50, Ymnichka
geranyka
такой же вариант был у моей знакомой, именно кроватки с качалкой, потом поменяла на две обычные детские кроватки.
пс. у нас не было ни качалок, ни колыбелек. как-то обошлись. так что по модели не подскажу:)))
и здоровья много вашим двойняшкам и их маме!
15.09.2011 19:17:06, geranyka
Ymnichka
Спроси в конфе "Близнецы и погодки"! 15.09.2011 19:07:25, Ymnichka
Mary-Lea
Юль, как тетя разнояйцевых уже почти 9-месячных девчонок-двойняшек могу делиться опытом *-))
Колыбелек у моих племяшек не было, сразу поставили кроватки. Месяцев до трех они спали в одной кроватке, просто в разных "углах". Они ж крохотули *-))
Лично у нас была колыбелька, у Фимки какая-то современная беленькая-красивенькая, пользовались месяцев до 7, пока не сел. Вообще-то ничего особо хорошего в ней не было - только то, что меньше кроватки.
А у Севки, Кимки и Тешки были настоящие колыбели - к потолку привязывалась на веревках люлька от коляски. Она использовалась месяцев до 4 и реально помогала - ее можно было разок качнуть ногой и дети спали *-))
15.09.2011 17:35:47, Mary-Lea
Miss Tery
Ой, Юльчик, как чудесная новость )! По сути - у нас была Симплисити, пользовались до 5-ти месяцев, потом уже стало небезопасно - убрали. ОЧЕНЬ нравилась! ВСЕМ. Для новорожденного - то, что нужно.. Правда, для новорожденного в единственном экземпляре ). Для двойни - не знаю даже, стоит ли тратиться на короткое время.. 15.09.2011 17:06:10, Miss Tery
У нас тоже была симплсити, очень нравилась:) но она правда была больше для меня, чем для Василия:) мы как минимум третьи владельцы, уже успела откачать сына подруги и вернуться, теперь качает сына друга:) и снова вернется:))) 16.09.2011 00:07:12, khaniuta
Солнечный Зай
Про двойнях не знаю даже:)) У нас была колыбелька колкрафт. Она мне ТАК нравилась! Больше всего нравилось в ней горизонтальное положение капюшона (см. ссылку). да и вообще она мне очень нравилась. Пользовались месяца 3, но я не жалею! Просто моя спала на животе исключительно, поэтому после трех месяцев просто перестала в нее в такой позе помещаться:))
В комплекте - мобиль. Нам нравился! А вот механизмом укачивания (вибрацией) никогда не пользовались. А в корзинке под колыбелькой любил спать наш кот:)))
15.09.2011 16:33:23, Солнечный Зай
Ваау :) Желаем твоим племянничкам отличненько провести время в мамином животике до апреля :)
Видела на baby-blog.ru сообщество двойняшек и там очень много народу пользуется 2 колыбельками. Видела где-то колыбель для двойняшек, но лично мне она показалась как какой-то ящик, честно говоря. К тому же могу на 99% утверждать, что в России такие не продают. Так что - имхо - ищи б/у 2 колыбельки :)
15.09.2011 16:32:33, ЛизАнька
Вот такие есть новинки
[ссылка-1]
и есть из лозы
[ссылка-2]
(скидка гарантированна :)))))
15.09.2011 16:36:31, ЛизАнька
Кудрявая
У нас была Симплисити - я очень довольна, без нее конечно можно прекрасно прожить, но даже не знаю как описать, для чего она нужна - для души что ли :))) Ну и малыш в ней хорошо спал! А еще она легко разбирается по палочкам - мы летом к бабушкам ездили - не было проблем взять ее с собой. Я брала б/у, там слегка барахлящая электроника - музыка сажает батарейку. В целом включала только вибро (оказывается - детям нравится!) и свет.
В марте отдала подруге сестры, скоро родит сестра и там будет спать мой племянник, а к апрелю как раз освободиться!
15.09.2011 16:31:31, Кудрявая
:-) у меня была колыбелька из ротанга, клёвая такая, но я очень, просто очень хотела колыбельку :-))) было очень удобно, т.к. она высокая и удобно брать ребенка, и еще Женька очень мелкая была, я её там не теряла, как потом в большой кроватке :-) после этого ею попользовались еще трое (!) деток, сейчас на пятый круг пошла :-) По времени у нас получилось 4 месяца, у вторых не прижилась, третьи и четвертые до полугода точно пользовались. Так что как пойдет. примерно такая [ссылка-1] 15.09.2011 16:27:46, Рыжая Белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!