Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

Нужен консультант по грудному вскармливанию

Девочки, может кто порекомендует? Или хотя бы телефон даст? И сколько это может стоить?
У подруги малышу 2 недели, перевела на смесь, т.к. разъел все соски :(((
15.09.2011 12:41:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина Шаповалова
Дело в том, что если подруга кормить не хочет, то она имеет на это право. :-) Но если она сама готова сейчас что-то сделать для того, чтобы вернуться к кормлению - горячая линия Мама-Сити (495) 228-03-29, а мой телефон в реге. 15.09.2011 15:47:55, Ирина Шаповалова
БУСИНкА
Она в депрессии :( вроде и хочет, но говорит, что устала пусть смесь ест. Я ей сказала про консультантов, что помогают, т.к. когда в этой конфе сидела со своими, девочки часто на них ссылались. Она попросила узнать телефон. У меня проблем с ГВ не было, я пытаюсь ей что-то объяснить, но меня не слушает - она вообще какая-то расклееная после родов :(
Можно я дам ей ваш телефончик?
15.09.2011 15:54:47, БУСИНкА
я отсюда вызывала, очень помогли, до этого вызывала из 25 РД и еще откуда-то - толку ноль, а вот после Ирины все наладилось. Этот сайт нашла у Ирины Иррка в конфе по ГВ, она консультант, можете там спросить

[ссылка-1]
15.09.2011 13:26:49, Брусничная
Аквамарин
+1. Я тоже туда обращалась. Травмированные соскИ -это неправильный захват, надо корректировать. Лично от себя еще очень советую крем PureLan фирмы Медела,он трещины не заживляет, но если перед кормлением смазывать, намного легче переносится присасывание ребенка к груди, т.к. при трещинах на соскАх безумно больно именно в этот момент. 15.09.2011 14:09:59, Аквамарин
мне пурелан не помогал совсем, спасалась облепиховым маслом и накладками, но даже с ними жесть была, вздрогну как вспомню, но ниче, наладили и до 2-х лет было ГВ 15.09.2011 15:30:19, Брусничная
Аквамарин
так я и говорю, пурелан не лечит, просто с ним легче дать грудь. а у меня накладки не пошли вообще. Мы тоже все наладили в итоге, до сих пор кормимся. Здесь главное терпение))) 15.09.2011 16:03:46, Аквамарин
+ 10000000 про облепиховое масло 15.09.2011 15:48:48, ЛизАнька
А на смесь-то зачем???? Сцеживаться нельзя было? Консультация стоила 2000, но тетку рекомендовать не буду - мне она сказала (в Танин неполный месяц)что в моем случае видит только прекращение лактации)) (я еще кормлю). Сходите в конфу ГВ, там есть Иррка, она проконсультирует, где взять спец-та. 15.09.2011 12:42:51, Бумажный Голубок
+1000 не надо на смесь переводить, у меня соски были до крови рассосаны, ужас как болели, так я сцеживала и кормила грудным молоком из бутылочки месяца 1,5 потом наладили отлично сами гв, до сих пор гв 15.09.2011 13:59:35, Зайчонок
БУСИНкА
Сцеживается, но получается мало, соответственно докармливает смесью :( 15.09.2011 13:57:10, БУСИНкА
либо неправильно сцеживается, либо плохой молокоотсос имхо 15.09.2011 14:00:33, Зайчонок
Аквамарин
Молокоотсосом при травмированных соскАх не получится -это офигенски больно. Только руками. 15.09.2011 14:05:35, Аквамарин
Нормальным молокоотсосом, лучше электрическим, очень даже сцеживается. Меня Марусь сгрызла до кроваи и нагноения... День сцеживалась молокоососом (да, больно, но не так как ребенок грыз), хрудь лечила активно. Молока хватало, соски почти зажили, потом Машу прикладывала уже по-другому - оказалось неправильный захват груди 15.09.2011 14:58:31, ЛизАнька
Молокоотсосом вообще действительно хуже. Он еще и отек может добавить. 15.09.2011 16:37:45, Бумажный Голубок
БУСИНкА
Лиз, я Яську кормила и еще сцеживала кучу, в раковину выливали, а вот с Милкой только она сосала, сцедить вообще не получалось. Т.е. я даже уехать никуда не могла, потому что оставить ей поесть нечего было, а она высасывала, вес хорошо прибавляла. 15.09.2011 15:57:35, БУСИНкА
ну мне было больно конечно молокоотсосом, но ребенок сосал намного больнее, поэтому я и сцеживала молокоотсосом, а руками я так и не научилась :) 15.09.2011 14:07:35, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!