Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хозяйственная Блондинка

Не было бы счастья... Да кариес помог!

Вот даже и не знаю хвастаюсь я или жалуюсь...
В общем по порядку) Сначала Света была на ГВ, потом привыкла к бутылкам ночным и дневным - всё что могла, требовала подать в жидком виде в бутылке. Ночью, я уже как-то писала, доходила до 8 бутылок по 200 мл. Сократили до 2-4 бутылок за ночь. А тут пятно на нижнем переднем зубе. Белое. Мои акриловые ногти поковыряли и выяснили, что структура шероховатая. Записались к зубному, пришли и выяснили, что это кариес, начальная стадия.Фиксуры глубокие... Ещё и прикус начинается неправильный - нижняя челюсть почти всё время впереди. настойчивая рекомендация стоматолога: убрать полностью бутылку, чистить самим зубы ребёнку 2 раза в день и не давать ничего ночью, т.к. ночью мало выделяется слюны и кариесу раздолье полное(
После семейного совета дали Светке на ночь очень жидкую кашу, получили красивый скандал)причём убеждал её папа. Реакция на мамин голос была одна - повышение уровня визга. очередной семейный совет и решение убрать бутылку полностью. Убрали. Первая ночь каждые 2 часа, как по программе, визги и вопли, следущая - возмущение под утро, сегодня не возмущалась, только тяжело вздыхала и просила:"папа, чмок-чмок!". Маму не вспоминает в такие моменты)
Теперь на повестке дня отучение от ночного подгузника)
12.09.2011 09:37:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
класс :) Поздравляем! у нас 1 бутылка, но не могу решиться от нее избавиться... боюсь воплей ночью )) 12.09.2011 15:14:33, Gajka
Хозяйственная Блондинка
Вот и я не могла решиться... Дотянули до кариеса( Причём он не лечится у таких маленьких, а только посеребрить можно( И будет Светка с чёрными зубами у меня( 12.09.2011 15:46:49, Хозяйственная Блондинка
Mary-Lea
Вот оно как... Нам когда-то, когда у Кима был кариес в 4 года на передних зубах, тоже стоматолог про ночные бутылки с молоком говорил - мол, все от них...
Удачи Вам *-)))
12.09.2011 10:22:37, Mary-Lea
Хозяйственная Блондинка
Спасибо, мы стараемся, боремся за здоровые зубки и нормальные ночи) 12.09.2011 10:30:05, Хозяйственная Блондинка
Свет-ОК
пусть больше никакого кариеса ни на одном зубе!
Поздравляю с отменой ночной бутылки, а на день оставили? или полностью убрали?
А от подгуза не волнуйся, отучится. Я так поняла что с ночными кормлениями это мало связано, как мозги дозреют и объем моч пузыря дорастет так и будете всю ночь сухие.
12.09.2011 10:13:31, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
Спасибо за поздравления и пожелания) Полностью убрали. Договорились отдать собачке, кошке и Дюдюке Барбидокской - 3 бутылки в доме было) Молочку наливаю в поильник.
Хочу с дневного подгуза начать. Просто перестану одевать, а там посмотрим на прогресс)
12.09.2011 10:19:32, Хозяйственная Блондинка
Свет-ОК
)))) а если бы 4 бутылки ,то кому ж еще бы отдавали?)))) Надеюсь дюдюка довольна?)))))) 12.09.2011 11:26:25, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
4-ю бутылку Верлиоке отдали бы) Дюдюка очень довольна! 12.09.2011 12:10:36, Хозяйственная Блондинка
Аквамарин
Ой, молодцы!))) Светик мне дает положительный настрой на отлучение от груди моей Насти))) Надо срочно бросать это дело, а у нас вот также ночью сплошная сися))) Я все думаю сколько же ночей придется не спать(мне тут муж совсем не помощник -ему надо высыпаться). А в первую ночь как Свету успокаивали, когда плакала? Моя боюсь не то что плакать, орать будет что есть сил(( 12.09.2011 09:55:12, Аквамарин
Хозяйственная Блондинка
Мы от ночного ГВ отучали вместе с мужем. Специально на выходных днях. За 3 ночи управились - праздники ноябрьские были. Я спала в отдельной комнате. Я пробовала отучать, когда муж в командировке был... Бесполезно. Светка меня слышала-видела-чувствовала и орала без умолку. Мы как раз при отучении от ГВ сделали ошибку и сунули бутылку - успокоили ребёнка(
Вот как раз при отучении от бутылки папа с ней говорил, на руках её, истерящую, носил. Я молчала и притворялась подушечкой) Папа объяснял, что бутылки мы отдали кошке, собачке и Дюдюке Барбидокской - 3 бутылки было. Удачи Вам в борьбе за тихие и спокойные ночи)
12.09.2011 10:28:50, Хозяйственная Блондинка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!