Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Botwa

Девочки, кто возил совсем масюпских детей в горы зимой?

Кто поделится опытом? Собираемся зимой в Австрию. Мелкой будет 1,7. Кто-то ставил на лыжи таких малюток? Может у кого-то снаряга осталась микроскопическая? Я бы прикупила...
Мы оба (и папа и мама) катаемся сносно вполне. Речь идет, естественно, о сааамой детской горке. Мы ездили последний раз, когда я была беременная, я там только гуляла, а муж рассекал по склонам, и я тогда засекла там мальчика 1,4 (!!!), который катался сам. Вот и поверила в чудеса.
12.09.2011 00:39:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
Все очень зависит от детей.
Старший в 2.2 категорически отказался не то что на лыжи, но даже на санки сесть. Правда, и снег он тогда увидел в первый раз.
С прошлого года просит, и этой зимой ему будет 5.2 встанет, я его уже в школу записала.
Младший настолько хочет того же что и брат, что не удивлюсь если захочет попробовать, ему будет 19 месяцев.
Правда, как удовлетворить его желание еще не решила, из меня инструктор тот еще, а в школу раньше трех не берут.
В любом случае удачи и чтобы всем это было в удовольствие
12.09.2011 15:42:05, Larisa
Mary-Lea
Я тоже видела малышей на лыжах. У самой опыта нет - я не настолько люблю горные лыжи.
Но общие сображения: детки деткам рознь. Из моих только один спокойно и быстро бы "принял" новые условия игры и поехал бы. Всех остальных четверых моих сэров надо было бы уговаривать хотя бы попробовать. Еще для одного хватило бы недели, остальным - у-у-у.. Скажем, Кима в 1,3 - 1,5 года я учила "плавать" - какое там плавать, просто в воду заходить хоть по колено, - это действо продолжалось месяц!
Я бы посоветовала действительно достать снарягу и играть дома "в горку". Короче, заранее приучаться *-)
12.09.2011 10:01:10, Mary-Lea
Botwa
Спасибо!!! Вот я об этом и говорю. Снарягу взять там в прокат проще простого, но я хотела дома поиграть и ещё на улице на горке в парке покатать её заранее. Потому что мы в бассейне тоже первый раз орали, а на второй уже ныряли. 12.09.2011 13:33:21, Botwa
рановато на лыжи 12.09.2011 09:59:22, ЛизАнька
Хозяйственная Блондинка
Я бы не поставила на горнолыжку и в 2 года. Рановато... 12.09.2011 09:43:05, Хозяйственная Блондинка
Что-то слабо верится в такие чудеса, но мало ди :) Я самых маленьких видела не младше 2-х и это люди всю зиму катаются. Школа олимпийского резерва принимала с 3 лет.
Имхо, я бы не заморачивалась. На самой маленькой горке вы сами все равно не покатаетесь, а ребенку удобнее на снегокате/санках или просто гулять. Подрастет тогда и будете думать о снаряжении, имхо.
12.09.2011 08:36:31, Иришка-Мартышка
DolceVita
чесно, что-то с трудом верится, что в 1и4 карапузы по склонам катаются да еще и сами! мне кажется, даже на самом захудалом лыжном курорте такую мелочь и близко к подъемнику не пустят. я более склонна думать, что какая-то недопонятка с возрастом случилась ("трудности перевода":)
в месте куда мы обычно ездим кататься (довольно большой лыжный курорт) самый мелкий допустимый возраст - 3 года и то - в условиях написано, что администрация может еще не каждую 3летку допустить.
12.09.2011 03:27:07, DolceVita
Botwa
Я и не говорю о подъемнике. Там скискул и дорожка такая (эскалатор без ступенек. Вот там и катался карапуз. И катался сам. Я её саму кататься не отпущу, потому что она-то может и удержится, но кто-то въехать может. Так что только с родителем вместе. 12.09.2011 13:27:42, Botwa
DolceVita
спецом погуглила - ни одного намека на лыжные классы раньше 2.5 лет не нашла! на ютубе есть ролики с 11 месячными, которые едут на лыжах, держась за палку, есть 19месячный едущий сам, но только прямо и с папой в метре перед ним. но чтобы в 1 и 4 "рассекал" сам - это , наверно, в книгу рекордов гиннеса надо обращаться:))) 12.09.2011 16:56:39, DolceVita
Botwa
Ещё раз говорю: я не собираюсь отпускать ребенка кататься одного в 1,7. Я собираюсь ехать с ней, рядом, за палку, между коленками её держать и т.д. Что ж все так сразу прям доказывать взялись, что эту ну никак не возможно. Так ведь любое начинане на корню можно загубить... Я ж не на зло рекордам. Я просто знаю свою Таньку, она не станет отсиживаться, пока все катаются и санки её, скорее всего, тоже не удовлетворят. 14.09.2011 01:12:38, Botwa
DolceVita
а откуда вы узнали сколько ребенку?
в нашей скискул даже с 3 лет не всех берут.
12.09.2011 16:21:08, DolceVita
Botwa
Сколько ребенку спросила у мамы. 14.09.2011 01:11:05, Botwa
Бывают, конечно, гении такие, но вообще-то даже сами жители тех мест раньше 2 лет и не начинаются заморачиваться. Мы брали мелкую, когда ей было полтора года, нормально на санках накатались, на лыжах (родители и старшие дети) катались по очереди. Планируем в этом году попробовать, но не уверена, что получится, хотя ей на тот момент будет уже 3,5 года. Ну и если средств хватит, езжайте в Kinderhotel, там дитятко развлекут соответственно возрасту, а вы в это время на лыжах покатаетесь. 12.09.2011 01:21:21, хризАНТем@
Botwa
Спасибо! Но место мы уже выбрали и оплатили. Я ж не собираюсь её ставить и отправлять одну кататься ) Всё время со мной или с папой на подстраховке, "в коленках". И только, если она сама захочет "как большая", для неё это характерно, она лезет всеми рками и ногами на мой большой велик и отказывается садиться на трехколесный. Вот я и подумала, что там ей захочется тоже по общей схеме проходить. И стараюсь заранее подготовиться к тамому раскладу. 12.09.2011 13:25:48, Botwa
А оно вам надо?! Я просто тоже видела и видела как один раз ребенок постарше смел малышалет 2-х на горке тоже воплне себе детской, мне было достаточно чтобы отложить до 3,5 лет и ставили не сами, а отдавали в школу. Мож сейчас прихватить кого нибудь из бабушек в помощь? а по поводу снаряди так там арендовать не проблемма и стоит по сравнению со взрослой копейки. Я своим не покупаю лыжи только по причине дешевизны аренды быстрого вырастания из лыж, ботинок у нас свое только костюм и каска:) все остально (лыжи, ботинки арендуем) себе везем 12.09.2011 00:48:34, OlgaRN
Botwa
Поняла, спасибо. Учту. Стоимость аренлы я видела, просто я хотела её заранее тут адаптировать. 12.09.2011 13:21:36, Botwa
КрейсерАврора
круто вы)))) мой ходить в 1.3 только начал прилично)) 12.09.2011 00:41:27, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!