Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

познакомиться и за кулачками

Вот и мы незаметно выросли из "до года" и перебираемся сюда. Мы - это мама Катя и маленькая девочка Танечка. Всем доброго дня, и рады познакомится!
Правда, повод для знакомства не слишком радостный - сегодня ночью малявка плохо спала, кашляла, и дышала будто с трудом, я утром вызвала врача -диагноз: бронхит с обструкцией! Даже мне слышно, что дышит с хрипом((( Как такое может быть на фоне нормального здоровья, самочувствия и настроения, буквально на пустом месте???
В поиске посмотрела, что обычно лечат лазолваном, нам прописали ингаляции с беродуалом, кто-нибудь знает, что за зверь? Или звать еще врача альтернативного?
Ингалятор Таня терпеть не может, как только видит - сразу орет и бегом от него, будет при таком лечении от него эффект? врач ответить затруднилась, мол, попробуйте... а мне бы хотелось без экспериментов и наверняка вылечиться, желательно без больницы.
Посмотрела статьи в яндексе - что бронхит теперь навсегда, и вообще лучше сменить климат и место жительства, накидайте мне примеров, что все не так радикально(
Про сад и группы неполного дня нам, я правильно понимаю, теперь можно забыть надолго? а мы только нашли частный садик, где готовы были развлекать Таню 2 раза в неделю, пока я учусь(
Ну и кулачков прошу, чтобы все как стремительно и неожиданно началось, столь же быстро и без осложнений закончилось!
11.09.2011 15:38:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бисквит
Привет:) Скорее выздоравливайте! 11.09.2011 23:59:21, Бисквит
Привет! Стараемся)
Уже даже не орем при виде небулайзера, то ли ей правда легче становится, то ли смирилась и смотрит себе мультики.
12.09.2011 11:00:59, Рожица
Добро пожаловать :)
Я не люблю когда с ходу припечатывают "теперь болезнь навсегда". Выздоравливайте и настраивайтесь на позитив!
Как сильно болеющий ребенок могу точно сказать что это не навсегда :) Сад посещала :)
11.09.2011 23:27:23, Иришка-Мартышка
Спасибо! Я тоже сильно болела в детстве, и в сад, по словам мамы, дольше 2х недель подряд за все годы - с яслей до школы - ни разу не ходила, жива, относительно здорова, но все же надеялась, что Таня возьмет наследственность по здоровью от папы... 12.09.2011 10:59:40, Рожица
Вот настраивать себя на наследственность и т.п. последнее дело, имхо. Я болела много, потом как отрезало. Андрей заболел ларинготрахеитом в 8 месяцев, буквально за пару часов поплохело на пустом месте, скорая даже в больницу увезла. Лечили, кстати, ингаляциями. А в саду болел пару раз в яслях и все, вообще на больничных не сидели больше ни разу! Так что я бы не делала далеко идущих выводов от первого же заболевания. 12.09.2011 14:00:44, Иришка-Мартышка
Celesta
ПРивет! Выздоравливайте! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.09.2011 22:56:05, Celesta
Привет ровесникам!
Будем стараться) Я одному радуюсь, что хоть первый год Таня меня не расстраивала болезнями, а сейчас уже со всем справимся!
11.09.2011 23:08:10, Рожица
Ма-Тари-Кари
у старшего до 3 лет часто были бронхиты с абструкцией. Сначала нас лечили эриспал+ лазолван. Потом появились ингаляторы, лазолваном стали дышать, эреспал пить. Ингалятор тоже не любил, заставляла, мундштуком стали пользоваться в сознательном возрасте, в вашем возрасет только маской. Включала спящему еще. Сейчас бронхитов нет, но ларингиты - наше все. Кулачки зажала @@@@@!!! 11.09.2011 22:47:14, Ма-Тари-Кари
Спасибо, попробую маску, мне казалось, что она ее еще больше напугается. 11.09.2011 23:06:58, Рожица
Алигоша
Привет и о бронхите - мы в прошлом году переболели им 4!!!!!!!!!!!!!раза - все разы без температуры - но с антибиотиками - сейчас очень жалею - что не искала раньше других методов борьбы...были за городом и приехала местная неотложка очаровательный доктор подробно расписала и рассказала про лечение бронхита - и как его предотвратить...как правило у нс начиналось все с соплей - которые буквально к вееру- максимум через день переходили в кашель и бронхит здравствуйте...на самой ранней стадии мы делаем ингаляции - тем самым беродуалом..или лазолваном или просто минералкой...научились бороться с этой бякой и вот с весны - даже боюсь вслух сказать...и не буду...а еще за носов смотрите внимательно...другйо климат - это когда астма - да и с этим живут - а в сад мы ходили - в ясли - нечасто - не оч.много - но ходиди...удачи..пишите в личку -если что - отвечу.. 11.09.2011 22:24:34, Алигоша
Спасибо за кулачки! Надеюсь, нам удастся не повторять ваш "подвиг". Антибиотики пока не назначили, сказали дня через 2-3 посмотрят динамику, если ее не будет, то назначат. Но я верю в ингаляции!) 11.09.2011 23:06:13, Рожица
Ymnichka
Привет! Вот Танюше@@@@@­@@@@@ 11.09.2011 19:21:13, Ymnichka
Спасибо! 11.09.2011 19:33:17, Рожица
Rimusha
Привет, рады знакомству! С годиком вас) И не болеть @@@@@­@@ а у меня все трое засопливели( 11.09.2011 19:04:38, Rimusha
Спасибо! И вам всем выздоравливать, вас такая команда, что болеть ни в коем случае нельзя, маму жалеть надо) 11.09.2011 19:32:34, Рожица
Rimusha
спасибо)) 12.09.2011 00:55:12, Rimusha
Буратинка
Тоже болели примерно в вашем возрасте. Иншаляции делали с минералкой и лазолваном. От беродуала я отказалась.Ингалироваться не хотела. я врубала мульты, сажала ее к себе на колени, муж подсовывал ингалятор и так дышали:)) + ночью она не особо сопротивлялась
+ я давала бронхомунал
Выздоравливайте!!!
11.09.2011 16:12:13, Буратинка
Спасибо!
А "не хотела ингалироваться" - это как? У нас она кричит и извивается, ни игрушки, ни книжки, ни комп не отвлекают,я могу ее удержать силой, приставив мундштук ко рту, просто не знаю, будет ли эффект от такого лечения.
11.09.2011 16:25:08, Рожица
Буратинка
Рыдала в 10 ручьев и вырывалась. Я прижимала маску к лицу и держала ее. Положеные 5 минут не получалось делать. Делала сколько она могла высидеть, но почаще. Зато за 3 дня у нас все прошло.
Реально после ингаляций мокрота стала прям вот кусками с пол ладони отходить...жуть
11.09.2011 16:28:42, Буратинка
Miss Tery
Тань, а какой у вас ингалятор? 11.09.2011 17:07:42, Miss Tery
Буратинка
У нас Омрон NE-C30-E 11.09.2011 17:49:44, Буратинка
Miss Tery
Фигасе, там маска на все лицо.. Мой бы тоже не дался, а он покладистый в этом отношении.. 11.09.2011 18:03:11, Miss Tery
Буратинка
ага..а мне кажется даже лучше прижал ее и никуда не денется:))) Сейчас Лизон уже сама сидит дышит:))) 11.09.2011 18:31:25, Буратинка
Miss Tery
Тоже верно.. Я просто все еще в поиске, в прошлый раз до нас заказ так и не доехал, так что, пока выбираю ) 11.09.2011 19:00:20, Miss Tery
Видимо, это наш вариант. Будем лечиться!
11.09.2011 16:35:58, Рожица
И мы так же в годик заболели, врач так же пропивала ингаляции 2 раза в день сначало берудал, через 10-15 минут что бы Уля дышала вокруг прыгала вся семья пели, плясали, но дышали. Еще доктор советовала игаляции делать на минеральной воде (есентуки, боржоми или на стакан воды ложка морской слили и ложка соды). Так же сказала, что если откажется дышать попробовать класть ингалятор ( маску) рядом когда спит, но у нас бы не прошло слишком чутко спит... Ну и кулачков для Танюши @@@@@ 11.09.2011 16:07:41, OlgaRN
Спасибо! Будем, значит, ингалироваться! 11.09.2011 16:35:13, Рожица
КрейсерАврора
у меня ингалятор никто не любит, так я никого им и не мучаю. если дышать им с другого конца комнаты или на бегу - наверное, не много попадет того беродуала. может просто в сиропе дать тот же лазолван?
насчет бронхита - пройдет он, а как же, как это бронхит на всю жизнь? или там астма какая-то, прямо приступ удушья был или что? ребенка тогда бы госпитализировали.
11.09.2011 15:54:56, КрейсерАврора
Большое спасибо за ответ, как раз Ваше мнения я бы хотела услышать в первую очередь.
Я вот только что над увлажнителем стояла со спящей Таней на плече, пока стояли - вроде полегче дышала, сейчас опять хрипит.
Вместо ингаляций выписали сироп джосет, просто как я поняла, ингаляции предпочтительнее, там же еще механически увлажняются бронхи.
Не, приступов не было, поэтому я пока больше удивлена происходящим, чем напугана.
11.09.2011 16:20:25, Рожица
КрейсерАврора
на подник написала. 12.09.2011 00:39:59, КрейсерАврора

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!