Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Вспомнить всё (или просто поржать ))

Выписали меня из роддома. Как и полагается – пришла подруга посмотреть на ребенка, поздравить. Я Алину в кровотку положила, говорю: ”Максим, посмотри за ребенком, как проснется, скажешь”. А надо добавить, что перед этим я ее покормила. Только я чай налила, из комнаты раздаются истошные крики: ”Все сюда, Алине плохо!!!” Естественно вся перепуганная прибегаю. Папа жжет дальше: ”У ребенка эпилепсия, скорую вызывайте!!!” Подхожу и вижу, что Алина срыгнула.
____

Лежу в РД Звонит муж и спрашивает: до скольки строительный работает? Я:а тебе зачем (ну мало ли)? ОН: ты же клеёнку просила доче купить!!!
____

Ходили мы на УЗИ во время беременности вместе. На первом УЗИ доктор сказала, что не может точно сказать кто у нас будет и сказала, что мальчика как то там не наблюдает по ее опыту, но точнее скажет на втором УЗИ. Пришли на второе УЗИ. Доктор говорит – я вам кого нибудь обещала? – я говорю – Вы сказали, что мальчика вы там не видели. – Доктор говорит – ну вот и теперь я его там точно не вижу! Я лежу улыбаюсь, хотела девочку. Лежу двольная. Через минуты три муж мрачным голосом говорит – Доктор! Так кто там?????
____

У моей подруги муж большой начальник, интелектуал... Она пошла мыться, а ему дете (3 месяца) сдала. Моется и слышит доча плачет. Кричит ему – ну успокой ты ее, поговори с ней хоть... Выходит, а он носит ее и считает 45, 46, 47… В ответ на удивленный взгляд говорит ей в сердцах – ну о чем мне с ней разговаривать? Ерунду всякую нести я не могу!
____

После родов, лежали мы в отделении обсервационном отделении.т.е. это еще не реанимация,но уже и не для благополучных мамашек. Разговариваю с мужем (ну уже не прерый раз .т.е. с дочкой -то меня уже он поздравил, порадовался) по мобильному, говорю, что проблемы у меня, чувствую себя не очень, все болит, ну, мол, пожалей меня...А он мне говорит: да ладно тебе, у меня тоже проблемы – коленкой стукнулся, теперь болит!
Я обиделась и рассказала это соседке по палате,она мне говорит: какой-то нечуткий он у тебя.
Через несколько минут ее муж позвонил и вижу она тоже разругалась с ним. Потом рассказывает,что тоже посетовала на плохое состояние и попросила купить ребенку конверт на выписку, а он ей говорит: отстань ты со своей ерундой, какой еще конверт, я подмышки побрил , чешутся до ужаса, не знаю уж что и делать!
____

Еще вспомнила. В роддоме соседка попросила мужа спуститься вниз в хозмагазин и купить мыльницу для детского мыла. Ушел, долго не возвращается. Мы уже озадачились. Приходит с пустыми руками и заявляет: ”У них таких нет. А ВЗРОСЛУЮ мыльницу я не стал покупать” !!! Оказалось он все это время убеждал продавщицу что ему нужна именно детская мыльница и не о каких других он слышать не желает!!!
____

Мой муж только однажды меня удивил своей неосведомленнстью. Неонатолог объясняла во сколько слоев одежды одевать сына, чтобы он не замерз. Потом говорит:”Ну, а на улице будете носик периодически трогать”. На следующей прогулке муж за 10 минут раз 15 пощупал Жекин нос. на 16—ый раз я спросила что случилось. ”Ну как же, трогаю нос, чтобы сын не замерзал”. Говорит, думал, что у новорожденных рефлекс какой-то специфический есть...
____

Акушерка выносит новорожденного папе, показывает, поздравляет. Папа испуганно: Ой, а что это он такой красный весь? Акушерка не растерялась: Сам бы попробовал через такую дырку пролезть.
____

Стали выпадать первые волосики – надо идти к врачу, Настя заболела. – почему ты так решил? – она лысеет!!!
____

Тоже про папу (правда не про ясли ). Когда мелкому год был ему в больнице грыжу удаляли, ну мы как водится сутки в больнице, а потом домой. Только нам сказали, так как нас еще официально не выписали если что звонить только им. Вечером у нас температура поднялась, пока я с дитем, муж все у врача узнает, на вопросы отвечает. Потом замолчал, приходит какой то растеряный. Говорит может скорую вызвать, наверное плохо все. Оказывается врач в конце сказал фразу типа: ну могу вам посоветовать только свечку поставить. Ну он не знал что есть детские жаропонижающие в свечах, и решил что его в церковь послали свечу поставить!
____

Мы пошли в ясли. Пока вожу ребенка я, но так исторически сложилось, что на неделе поведет супруг. ”Ладно”, – говорит, – отведу. А как его там сдавать?. Я говорю – ”Ну как...приводишь, переодеваешь, снимаешь памперс и сдаешь воспитателю”. ”Как, просто сдаешь и всё? А какую-нибудь НАКЛАДНУЮ надо заполнять?”
11.09.2011 14:12:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
У меня с роддомом бабушка отличилась. Еще когда я с Юркой лежала. Меня навещала мать, старательно переписала список, что передавать МОЖНО. Так бабушка ровно все по списку и собрала. Когда я достала из пакета пачку сливочного масла, вся палата полегла от смеха. 12.09.2011 10:12:37, anny_panda
Солнечный Зай
сильно:)))) 11.09.2011 22:48:26, Солнечный Зай
Калифорния
Упала, особенно две последние истории)) 11.09.2011 19:29:33, Калифорния
Ymnichka
;-))) 11.09.2011 19:27:10, Ymnichka
НастенаС
класс )) 11.09.2011 19:25:39, НастенаС
Rimusha
:))))))))))) 11.09.2011 19:17:46, Rimusha
Косатка
))) Самое главное, что со веменем ничего не меняется, старше дети- больше мОчат эти папы)))) 11.09.2011 17:27:16, Косатка
Miss Tery
Да что ты ))).. Мне казалось, почва для "отмачивания" уменьшается ) 11.09.2011 17:48:34, Miss Tery
Косатка
нет, все переходит в другие плоскости))) 11.09.2011 18:30:05, Косатка
Miss Tery
Кхе-кхе ))) 11.09.2011 19:00:39, Miss Tery
Кудрявая
))))))))))))))))))))))))) 11.09.2011 16:25:05, Кудрявая
КаТаРиНа
:)))))))))))))))) от души посмеялась:))))))))) особенно про коленку, дырку и мыльницу:))))) 11.09.2011 16:11:21, КаТаРиНа
Буратинка
Поржала от души!:))))) Спасибо, Регина:) 11.09.2011 15:23:09, Буратинка
Miss Tery
Гы-гы, пожалуйста! (мне больше всего про свечку и "эпилепсию" понравилось, хоть и мрачновато, но мощно )) 11.09.2011 15:27:25, Miss Tery
Буратинка
Свечка-хит!:))))))) 11.09.2011 15:46:46, Буратинка
Свет-ОК
а мне там папу жалко, представляешь ЧТО он пережил? 11.09.2011 16:19:33, Свет-ОК
Буратинка
ничего ничего...папам иногда полезно с небес-то спуститься:)))) 11.09.2011 16:24:10, Буратинка
KUKLA
))))))))))))))))))))) весело) 11.09.2011 15:18:37, KUKLA
Свет-ОК
прикольно) 11.09.2011 15:00:40, Свет-ОК
Стукнутая коленка и бритые подмышки убили!У нас реклама была по телеку: в послеродовом муж и жена, счастливые и уставшие.Входит доктор: Ну,как мы себя чувствуем?Жена открывает было рот,но муж ее опережает: Жутко заложен нос,доктор,просто не могу! Жена с доком переглядываются в удивлении.Следующий кадр-капли в нос быстрого действия. Продолжение-жена,муж и малыш в палате,тот же доктор спрашивает -ну,как у нас дела?Жена не успевает и рта открыть ,как муж:- спасибо,док,насморк мой прошел! 11.09.2011 14:54:18, Менумашка
Miss Tery
:))))))))))))))) ох, мужчины ))) 11.09.2011 14:54:56, Miss Tery

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!