Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда ваш ребенок перестал...

Похоже, вырастаем мы из младшей конфы. Да и вообще лучше здесь спросить: КОГДА?
1. Когда ваш ребенок перестал тянуть все в рот?
2. Когда ваш ребенок перестал упираться, когда его сажают в коляску, автокресло, стульчик?
Наверное, есть счастливые мамы, кого эта проблема не коснулась, но мои вопросы к остальным!))
Как было у нас со старшей, как-то уже подзабылось, а здесь воспоминания посвежее, наверное!))
10.09.2011 19:40:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
В рот все тянет - новая волна прям!
В коляске и стуле с 9ти месяцев не сидит (бывает иногда по настроению), в кресло недавно стал ненадолго уговариватья, чтобы "дядя ай-я-яй не сказал" )))
11.09.2011 16:28:19, Кудрявая
КрейсерАврора
С коляской у нас млин прикол - дочка ее терпеть в свое время не могла, и как пошла ногами, так и не ездила больше, зато с появлением младшего - не выгонишь, и в люльку пыталась залазить, и сейчас часто на прогулке начинает ныть и лезть в коляску, если еще бегала и упала-ударилась - все, идти не может, в коляску/в прогулку и вези меня, мамаааааааа. а весит уже порядочно. или вообще начинается драка за коляску, кто в ней поедет.
а тут гуляли и видели двойняшек в коляске-паровозиком сидения, Вера прямо онемела от восторга - давай купим такую и ты будешь нас так возить))) представила себя с такой коляской и дети в ней, это наверное килограмм под 50 получится. Мама=конь-тяжеловоз. впрячься и так до свадьбы их катать))))
11.09.2011 16:07:12, КрейсерАврора
СПАСИБО!!! Значит, по поводу таскания в рот нам настраиваться еще минимум на полгода, а по поводу остального...заманухами только и спасаемся. Ну или ждать, когда пойдет. Старшую я особо и не возила в коляске после года, все пешком-пешком. Да, а в рот- вспомнила -она и брала ничего особо, ну если только в самом начале. Поэтому-то и забылось. 11.09.2011 10:42:03, Lerusha
Апрелинка
1. И сейчас тянет. Вроде уже перестала, но в группе появились детки младше, у них все в рот - и моя снова начала ((
2. Не упиралась. Автокресло у нас не обсуждалось изначально: надо и все. От коляски отказались после года, стали ездить в велике с ручкой - и то не слишком его жалует. Если не против - садится, если против - то все равно вылезет.
Старший тянул в рот лет до двух, коляску любил - на санках зимой в сад ездили еще года в 4 )))
11.09.2011 09:07:45, Апрелинка
Буратинка
Старший что находил то и ел лет до 3-х:)))) 10.09.2011 21:32:33, Буратинка
1. До сих пор тащит, но не сказала бы, что со страшной силой :) всё опасное убрано, а остальное пусть облизывает. Игрухи с собакой пополам делят :) На улице объясняю, что там гадость лежит всякая. Если всё равно хочет поднять, предлагаю ножкой потопать (по окуркам, да).
2. С автокреслом никогда не упирался - надо значит надо. Но последнее время проверяет - а вдруг можно вылезти? :) (пару раз посидел на переднем сидении, кнопочки понажимал).
С коляской уже не настаиваю: не хочет - идет пешком. Чаще хочет-таки.
10.09.2011 21:16:11, БлондинкО
ЛяМуррр:)
Ну в рот он у меня вообще редко что тянул, так иногда обостряется когда зубы режутся, но это в основном руки, а насчет упирается, сейчас еще сильнее упирается, чем в вашем возрасте! 10.09.2011 21:10:07, ЛяМуррр:)
У нас пока все актуально)
Жрет все деревяшки, ограничений не любит) Спокойно только автокреслу относится
10.09.2011 20:50:21, Tortillka
Mary-Lea
1. Около 1,5 лет. Теш сейчас еще иногда тянет, но уже меньше.
2. Теш упирается, Фим никогда не упирался - он быстро учится преодалевать препятсвия. В 1,5 он точно прекрасно сам слезал со стульчика, в год с небольшим уже практически не ездил в коляске, а к 2 годам научился "выпутываться" из автокресла *-(
10.09.2011 20:33:13, Mary-Lea
Мне вот кажется, что когда они перестают упираться во что-то одно, начинают в другое))) 10.09.2011 19:57:51, Бумажный Голубок
+тыща! и ни конца, ни края этому беспределу))) 10.09.2011 21:17:25, БлондинкО
1. До сих пор тянет, но уже делает различие между улицей - там ничего нельзя, и домом - много чего можно. Я так понимаю что бесполезно бороться, т.к. десна гудят и надо их чем-то чесать. Вот вылезут все зубы и не надо будет ничего в рот тащить, чтобы десна почесать ))
2. Моя если не захочет, её вообще фиг куда-либо запихнешь, но я без крайней необходимости и не пихаю. Кушать она меня сама зовет и с удовольствием лезет в стул. В коляску\велик - сама залезает, т.к. знает, что пойдем гулять. Первый раз, когда дочь в эти дивайсы залезла, я прифигела, зато теперь на улице все предельно ясно: как только дочке надоедает площадка\хочется покататься, она сразу туда залезает и ни за какие коврижки её от туда не вытащить %))))

А почему у вас деть сопротивляется-то? Может вы его там пристегиваете? Не все дети это дело любят, а некоторые, как наша, начинают очень сильно возмущаться и не прекращают вопить, пока не отстегнут :)))
Я понимаю, что в машине не пристегнутым быть нельзя, но вот в коляске - имхо вполне допустимо.
10.09.2011 19:57:36, Murcha
Ну, кстати, да..к комменту ниже - даже у меня была ситуация, хотя я ВСЕГДА и ВЕЗДЕ пристегиваю, в отпуске в суматохе, мне показалось, что папа пристегнул, ему показалось, что я, а на ребенке была куртка, не видно сразу ремни. Быстро поехали, кочка, секунда - ребенок носом в песке. Слава богу, там после кочки был песок. Я уже не говорю о ситуациях, когда в коляску врезаются. 10.09.2011 20:31:56, Бумажный Голубок
Ни разу не видели как коляска падает? Мне пары раз хватило, чтобы решить совершенно однозначно что возить не пристегнутым абсолютно недопустимо. 10.09.2011 20:01:24, Иришка-Мартышка
От чего может упасть коляска??? 10.09.2011 22:54:28, Злая@
Зимой как-то девушка поскользнулась, машинально потащила за собой коляску (шла по горке, так что не отпустишь - укатится). Коляска сильно наклонилась! И это люлька! Что говорить о легких тросточках.

Ну это дело каждого - пристегивать или нет. Также как - возить в автокресле или на руках.
11.09.2011 10:02:00, БлондинкО
При мне у девушки в подъезде коляска слетела с пандуса, колесо съехало, она коляску не удержала и отпустила от неожиданности. Ребенок был пристегнут, так что в панике были я, девушка и консьерж. Ребенку хоть бы что, даже не понял. И слава богу.
Наблюдала как выпал ребенок, стоящий в коляске. Я постоянно таких наблюдаю "он не хочет пристегиваться". Ребенок слетел на бордюр тротуара.
У меня самой коляска пару раз попадала на колдобины, зимой. Не падала, сильно наклонялась, но для выравнивания приходилось прилагать усилия. Проверять куда при этом может вылететь ребенок у меня лично желания нет. Опять же - если бы ребенок начал выпадать, то коляску уже можно и не удержать.
Все так уверены что с ними ничего не случится, для чего же эти ремни придумали даже странно.
10.09.2011 23:20:39, Иришка-Мартышка
Кошмар :( никогда такого не видела и даже не задумывалась как-то. Стоящие и прыгающие дети - это дааа) мы со старшим так отказались от коляски в год, потому что сил не было его все время ловить и усаживать. 11.09.2011 01:10:17, Злая@
Ну я же говорю = ИМХО. 10.09.2011 20:10:20, Murcha
LubaM
1.ребенку 1.4,жрётЬ все со страшной силой :),тащит в рот,облизывает
конца и края этому безобразию не видно
2.не упирается,да и раньше спокойно вроде было
10.09.2011 19:54:23, LubaM
LaДочка.
1. В 1,4.
2.Коляску не любит до сих пор, в авто кресле всегда сидела с удовольствием, со стульчиком распрощались в 1,2.
10.09.2011 19:51:51, LaДочка.
1. Оба примерно в 1.4
2. В коляску/стульчик не упирались никогда :) Автокресло Кирилл полюбил в 2 года. Переноска не нравилась, стало полегче когда пересадили в кресло 9-18. Но прошлым летом был период когда просто орал в машине (и в самолете). Потом то ли перерос, то ли привык, но сейчас ттт ездит спокойно и даже двд ни разу за лето не включили, уже и брать перестали.
10.09.2011 19:48:21, Иришка-Мартышка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!