Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белый Чай

Мамам годовалых детишек, про обувь

Знаю, регулярно появляются темы про обувь, и я туда же.
В чем сейчас гуляют ваши детки?
Ребенка пошла гулять с бабушкой в кроссовках, на не очень толстой подошве. Мне кажется уже прохладно в них... Сбегала сейчас в Кораблик, там есть Экковские кроссовки, на наши очень похожи, есть с более толстой подошвой и высокие, запуталась я.
Мама говорит что хватит и наших кроссовок, а потом в зимнюю обувь, по-моему это не очень правильно...
И еще вопрос.
А когда начинают носить валенки Куома? С какой темп-ры?
09.09.2011 15:52:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на прошлой недели тоже ходили в кроссовках, сейчас уже все - очень дождливо в москве - одели мембранку в субботу. носим три дня - думала будет у ребенка истерика - все-таки буквально недавно ходили в летней обуви, а тут надо закупориваться, но обошлось)
в этом году купили себе мембранку котофеевскую - по цене недорого, по факту не промокают, хотя вчера час под дождем гуляли и по лужам шлепали, хоть и плитка теперь на главных улицах у нас, а во дворах такие асфальтовые ямы и неровности, что ужас
12.09.2011 13:34:44, gutosa
Белый Чай
Я что-то на мембрану Котофеевскую и не смотрела, надо еще раз сходить в магазин. 12.09.2011 15:44:53, Белый Чай
Что-то кожаное на флисе - ботиночки или сапожки. В Башмаге сейчас завались должно быть этого:) (я тоже из Красногорска:)) 10.09.2011 16:38:33, belka_kate
Белый Чай
Да, уже сбегала туда, посмотрела ))) 12.09.2011 15:44:02, Белый Чай
у нас кеды или резиновые сапоги без утеплителя пока. потом в демисезонные ботинки обуемся, есть еще резиновые с утеплителем, потом зимние.
однозначно нужна осенняя обувь, зима-то еще не скоро, а в кроссовках в октябре-ноябре уже не пойдешь.
09.09.2011 20:04:04, Планетка
Белый Чай
Да, я тоже решила что нужны еще ботинки :) 09.09.2011 20:25:59, Белый Чай
Мы щас в экковских кроссах ходим (они достаточно высокие). Но так как ребенок активно бегает - то не холодно. Сидеть в коляске прохладно.
В такую погоду (только весной) я брала сменку - топали ногами в кроссовках, а в коляске сидели в ботиночках потеплее.
Подумайте, сколько времени ребенок проводит в движении и от этого прыгайте.
09.09.2011 19:20:13, БлондинкО
Белый Чай
Из 2-2.5 часов прогулки минут 40 спит точно, иногда больше. Но двигаться хочет уже больше :) 09.09.2011 19:24:15, Белый Чай
То ли еще будет :) можно, конечно, ножки пледиком на сон укрывать - но не знаю, поможет ли. 09.09.2011 19:27:23, БлондинкО
Хозяйственная Блондинка
Мы сегодня в сапогах бегали. В резиновых, с утеплителем. Ещё есть нарядные сапоги с тонким утеплителем. А по зиме перепрыгнем сразу в зимние. 09.09.2011 18:20:58, Хозяйственная Блондинка
мы сейчас ходим в кроссовках котофеевских, не замерзаем. осень уже чувствуется, но еще не пришла) с учетом того, что ребетенок уже сам ходит, его тепло его согревает, так что прям совсем закупоривать ребенка рано еще, но вот мембранкой уже запаслись на всякий случай - на случай настоящей осени) 09.09.2011 18:09:18, pinokolada
Мы ходим в кроссовках или типа того,куому носили прошлой зимой,но в мороз(ниже -10) ноги мерзли,одевала еще шерстяные носки;одевать стали где-то после 0-2 град. 09.09.2011 18:09:13, marusevich
LubaM
у нас так: сандали-кроссовки-мембрана-куома-мембрана-кроссовки-санали (лето-осень-зима-весна-лето)
когда зима слякотная куому не носим, только в мембране ходим, куома идет на мороз ниже -10
в кроссовках ходим (пишу во множественном числе, т.к. и я хожу и старшая и младшая) почти до снега, долго :) не холодно
09.09.2011 16:56:32, LubaM
Белый Чай
В общем мембранная обувь нужна, я так и думала. Буду выбирать. 09.09.2011 17:38:21, Белый Чай
Anastezziya
мы носим сейчас или типа кроссовок только кож. ботиночки :) сейчас будем носить кож полусапожки на байке. еще к нам едут суперфиты осенние думаю до зимних хватит 09.09.2011 16:10:47, Anastezziya
red_frog
Мне кажется, что вот переход с лета в зиму более короткий. То есть вот осенняя обувь особо не нужна. В том плане, что после кедиков или тонких ботиночек или резиновых сапог можно сразу переходить в мембрану, а потом уже в теплую зимнюю. Это весной весенняя обувь долго носится, как и одежда :)
То есть еще одни кроссы не берите. А если ботинки мембрану, например, экко, берите :) Это перед валенками Куома.
09.09.2011 16:06:05, red_frog
а мне кажется наоборот. осень - она с сентября и порой по начало декабря, и демисезонная обувь очень даже нужна. какие-нибудь полусапожки на тонком утеплителе или без него носятся очень долго, до заморозков, когда уже переходишь на зимнее.
а вот весной долго бывают заморозки, земля холодная и разуваться сразу не гуд. Весь март снег лежит. Только в апреле надеваешь демисезонное, а в конце апреля уже обычно туфли :)
09.09.2011 19:59:06, Планетка
Белый Чай
Ага, спасиб! А по опыту не подскажите - осенних ботинок хватает еще на весну? Или это фантастика?! 09.09.2011 16:56:21, Белый Чай
у меня всегда хватало, но мои дети вроде равномерно растут, без резких скачков. 09.09.2011 20:00:23, Планетка
red_frog
Может и хватить. Нога растет скачкообразно, то растет, то нет :)) Вот вроде бы весной и летом она больше растет. У маленьких детей нога за год растет на 2 размера. То есть получается с осени по весну примерно на размер вырастит. Но бывают исключения :) 09.09.2011 18:48:03, red_frog
Солнечный Зай
У нас в этом возрасте (да и сейчас) после кроссовок или чего-то подобного были сапожки на подкладке, но без межа, а потом уже куома и иже с ними. Куому мы только в минус носим. Там такой убойный мех, да и на слякоть они никак не подходят - промокают. Так что ИМХО по любому нужен какой-то промежуточный вариант! 09.09.2011 16:04:48, Солнечный Зай
Белый Чай
У нас пока ничего с утеплителем нет, будем смотреть. 09.09.2011 17:38:57, Белый Чай
Мы сейчас в кедах экко на белой подошве. Теплее пока ничего не покупала, только резиновые сапоги с утеплителем. Когда похолодает, буду что-то осеннее покупать, потом зимнее. Сразу из кед в зимнее, мне кажется, не стоит. 09.09.2011 16:04:14, Бумажный Голубок
Белый Чай
Ну вот и мне так кажется.
Офф: Аня, а ты (можно же на ты :)) с коляской на зиму определилась, Макларен оставишь? или другую прогулку?
09.09.2011 16:53:29, Белый Чай
Пока оставлю, у меня и места нет разводить тут автопарк)) да и жаба душит. Посмотрю по ситуации. Если что - буду БУ смотреть что-то. 09.09.2011 20:22:11, Бумажный Голубок

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!