Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советы про горшок. 1977 год)

9-ти месячный ребенок уже может хорошо сидеть. Он ДОЛЖЕН приучаться к горшку. Желание сходить на горшок получает со временем звуковое обозначение - в виде очень серьезного "а-а-а". Это самое "а-а" очень облегчает жизнь и маме и ребенку - поскольку бывает очень важно не пропустить сеанс. Постепенно приучайте малыша произносить милое "а-а" в случае надобности. Не позволяйте ребенку сидеть на горшке больше 7-8мин. Это вредно.

Не отвлекайте ребенка, когда он сидит на горшке. Он должен сосредоточенно заниматься "своим делом". В противном случае ребенок будет сидеть долго. Не давайте ему игрушек.

К вам пришли гости, которых вы уважаете и даже любите, а малыш объявил свое "а-а". Не вздумайте ругаться на малыша, он поступил правильно.

Если ваш ребенок просидел несколько минут на горшке и это ничем не кончилось, не исключено, что через некоторое время он испачкает пеленки. В этом случае вы имеете полное право выразить ребенку свое неудовольствие. Замечание вы должны сжелать строгим, но не злым голосом. Быть может, не сразу, но однажды, ребенок поймет, за что ему делают выговор.

Перед сном ребенок ОБЯЗАН помочиться. Не уступайте его протесту. Иначе он будет знать, что ваше слово ничего не значит. Тем более, что перед сном ВСЕ дети хотят в туалет. И после сна тоже. Самое время ОБЯЗАТЬ ребенка делать свои маленькие делишки в горшок.

Эта книга была переиздана в 2003 г., мне ее подарили к рождению Даши, я уже тогда смеялась. А сегодня случайно наткнулась и вот этот отрывок меня совсем поразил) Должен, обязан, милое "а-а")

ЗЫ: Сеня сегодня в саду поплакал при расставание, но потом быстро успокоился и играл. Со вторника разрешено оставлять на 1,5-2 ч. Радует пока меня мой ребенок) хоть и милое"а-а" не говорит)
09.09.2011 15:39:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
Так тогда же подгузников не было, можно понять ;) со мной 4 и 8-ми месячной с пневмонией мама лежала в сельской больнице (общей), где воду для стирки пеленок кипятили на печке в коридоре (78-79 годы)....подозреваю, что я и под "аааа" и в горшок начала дела рано делать :) Хотя переиздание в 2003 конечно жесть :) 09.09.2011 18:46:26, Тапка
Ну я старшего своего примерно так и растила. Все равно только ближе к 2 годам с горшком окончательно подружился) 10.09.2011 00:14:46, Tortillka
Так оно понятно, что вообще не понятно, КАК наши мамы без подгузников, машин-автоматов и тд и тп жили!
А переиздали не заморачиваясь, видимо, только вот непонятно зачем? Я для себя так там ничего дельного и не нашла.
09.09.2011 20:14:26, Дева Малейн
Марин, я когда об этом думаю, мне ТАК стыдно становится за минуты слабости, за сопли за свои...ПОтому что ко всему вышеперечисленному тобой у моей мамы, например, была ее мама лежачая, которая незадолго до моего рождения сломала шейку бедра и больше не встала. И у мамы была я, ее мама, хозяйство, готовка, БЕЗ подгузов однораз, и БЕЗ стиралки! И она ВСЕ УСПЕВАЛА и даже принимала гостей и всегда хорошо выглядела. Это в 23 года! Что делала я в 23 года? Карьера, учеба, путешествия, дискотеки.... 09.09.2011 21:06:17, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
дык тырнета и конфы же не было))))!!!
у меня вот ноут сдох на той неделе, я за неделю чего только не прочитала-связала-вымыла-выскребла-погладила трижды))), с Верой на занятия, гулять с обоими два раза, и прямо не знаю что еще, ремонт что ли затеять)
10.09.2011 17:15:31, КрейсерАврора
Дааа...что правда, то правда. Кажется, что на минутку заглянул - подумаешь, ноут стоит открытый целый день - я же за ним не сижу, я просто заглядываю)))) 10.09.2011 19:13:57, Бумажный Голубок
Тапка
Да сейчас как я поняла, много что переиздают, не читая :( 09.09.2011 20:23:16, Тапка
junara
То то ещё будет весело, когда наши дети вырастут и будут читать в дополнение к этим ещё и наши современные "книжки" :))) 09.09.2011 18:28:30, junara
Я тоже про это подумала)
Мне Сеню приходится возить в садик в другой район на автобусе. Коляску беру с собой, там еще от остановки далеко. В автобусе ступеньки (кто ж у нас думает о людях?), коляску туда-сюда таскаю, еще и за Сенькой как-то надо успевать следить... В общем ужас:(
И вот сегодня, стоя на остановке, и с тоской глядя на коляску и автобус, я подумала: а вот в будущем небось будут коляски размером с мобильник, в свернутом виде, а потом раз! и моментально будут превращаться в нормальный размер:)
Вот такая бредятина лезет в голову:)
09.09.2011 20:17:01, Дева Малейн
junara
Всё может быть в будущем, что сейчас нам кажется невероятным :))) 10.09.2011 11:47:34, junara
FioreJu
а меня больше эта фраза порадовала "К вам пришли гости, которых вы уважаете и даже любите, а малыш объявил свое "а-а". Не вздумайте ругаться на малыша, он поступил правильно." Неужели люди раньше были способны высказывать ребёнку своё неудовольстие тем, что тот попросился на горшок, да ещё и обижаться на детские потребности? 09.09.2011 18:20:55, FioreJu
Там вообще много перлов:) Надо будет мне еще самые выдающиеся места процитировать:) 09.09.2011 20:17:35, Дева Малейн
Хозяйственная Блондинка
Бедные детишки!!! 09.09.2011 18:14:35, Хозяйственная Блондинка
Свет-ОК
это ж бедные мы)))) в прошлом 09.09.2011 18:37:34, Свет-ОК
Тапка
неее, это мамы наши бедняги :( 09.09.2011 20:00:14, Тапка
Хозяйственная Блондинка
это точно. мама рассказывала про ужасы нашего детства) И какое у неё состояние эйфории вызвали памперсы - это когда моя Вика родилась (её первая внучка) 09.09.2011 19:07:22, Хозяйственная Блондинка
ЛяМуррр:)
Ой и веселят меня такие книжки)))) Марин, какой Сенька молочина, так держать!!!! А мой бы наверное орал, у меня он за все лето так и не остался ни разу ни с одной бабушкой, даже гулять без меня не выходил(( Дай Бог может перерастет через годок, а то уууууууу:-( 09.09.2011 17:07:11, ЛяМуррр:)
К счастью, Сеня компанеский парень. оставался на ура и с подругами моими, и с МЧ, и с бабушкой))) Хоть тут повезло, а то в целом характерец - жуть! Но впрочем жаловаться не на кого, сама себе заказывала "нормального" ребенка! Чтоб истерил, падал на пол и бил ногами, упрямо мычал не-е-е-е, и тд. Даша была ангелом по сравнению с ним.
И она кстати тоже была дикарка. В таком возрасте, она бы к саду и близко не подошла, до синевы и судорог бы орала. Ничего, переросла к 2,5 г. Сейчас в любую компанию за 5 мин. вливается. Что тоже не есть хорошо. Короче, мне не угодить:)
Не переживай, Катюш, Максик тоже когда-нить от тебя оторвется, на свадьбе например:)
09.09.2011 20:20:43, Дева Малейн
ЛяМуррр:)
На свадьбееееееееее.......... И грудь будет сосать до свадьбыыыыыыыыы.............Марин, ну он у меня реальный дикарь, его даже отвлечь ничем нельзя( 09.09.2011 21:58:14, ЛяМуррр:)
Пройдет, не переживай) Я тоже думала, что Дашка у меня никогда не пойдет в сад, и будет все время орать при виде других людей. Вот кто бы мне сказал, что она с 3-х лет начнет быть впереди планеты всей в плане общения - долго бы смеялась. Но вот, запросто в новом классе освоилась, в новой школе, ни секунды не боялась. Уже куча подруг во дворе и школе.
Так что терпи пока, жди, когда-нить умотает с друзьями-подругами, а ты будешь сидеть и думать: уж лучше б мой сыночка тут рядышком у сиськи посидел))))
09.09.2011 23:53:23, Дева Малейн
Перед сном ребенок ОБЯЗАН помочиться
Если ваш ребенок просидел несколько минут на горшке и это ничем не кончилось, не исключено, что через некоторое время он испачкает пеленки.
Еще про гостей понравилось :)))))))))))))))
Бедные мы, однако :) Особенно вспоминая КАКИЕ были горшки... желтые с цветуечком и кршечкой эмалированные :))))))))
09.09.2011 16:58:06, ЛизАнька
Ледяные эти горшки были! Отчетливо помню, бр-р-р-р))) 09.09.2011 20:21:21, Дева Малейн
Кнутик
а у моей мамы остался ещё от меня такой, так щаз стоит в ванной на тёплых полах - тёпленький, София с удовольствием на нём восседает:) 09.09.2011 21:10:18, Кнутик
Свет-ОК
))) скоро Сенечка и милым а-а порадует))))
а книжки у меня тоже подобные есть, приколов много, но есть и нормальные мысли - иначе бы мы все как выросли?
09.09.2011 16:05:51, Свет-ОК
Надеюсь, что услышу а-а) Пока что уже по окончание процесса мне величественно сообщают, держась за попу: ка-ка. Типа, мать, че сидишь, тащи - мой)
А насчет здравых мыслей, в этой книге их очень мало. Там предлагается соорудить на улице при помощи папы деревянный короб для коляски, чтобы микробов на колесах не таскать в квартиру)еще что-то, сейчас не вспомню...Как-то там дельных советов почти нет. Видимо автор такой.

Не от хорошей это все жизни, понятно. наща воспитательница рассказывала, что снимала на улице шубу, чтоб завернуть в нее мокрую дочку, чтоб та не простыла(
09.09.2011 16:18:35, Дева Малейн
fatima
Прямо почитаешь, и жалко себя становится, нас же примерно так и воспитывали:)
Сеня молодец! Так держать! Сашка тоже сегодня два часа в садике протусила:)
09.09.2011 16:04:35, fatima
С нами мне кажется меньше заморачивались. Некогда было. Какая там адаптация в саду? какие час в день? психологи, травма психики и тд...
Моего брата в 7 мес. маме пришлось отдать в ясли на весь день сразу, на работу надо было.
Ничего, вроде нормальные выросли.

Вам дальнейших успехов в саду!
09.09.2011 16:20:33, Дева Малейн
Тапка
Я тут с удивлением узнала, что я с года до 3-х была с няней :) очень удивилась. А брат тоже в 7 месяцев был отдан в ясли, мама на обед ходила грудью кормить :) Про заморочки согласна... 09.09.2011 18:48:05, Тапка
Как замечательно сочетается 9ти-месячный ребенок, пеленки и горшок :)))
Я прочитала в журнале 2010 года, что для купания ребенка надо приобрести ванночку или КОРЫТО !!!
Еще были советы мазать грудь при трещинах нитратом серебра... Мало того, что он ядовит, так его еще сейчас нигде и не купишь, как аптекарь говорю :) Совет 2006 года...
09.09.2011 15:52:33, Мурка-дваждымама
нитрат серебра - это сильно))) моя мама хоть облепиховым маслом мазала)) 09.09.2011 21:07:04, Бумажный Голубок
а чо, у нас на даче было куплено корыто в прошлом году)))) (ванночки там не продавались, а свою мы поленились переть из Москвы) :)))
таааааааааак удобно!! правда, тяжелая железяка.
09.09.2011 19:13:02, БлондинкО
Хи)) Когда муж задерживается, я Таню иногда мою в тазу)))) Ей нрааавииитсяяяя)))))) 09.09.2011 22:57:02, Бумажный Голубок
Корыто - это классно))))
В этой книге грудь только мыть-мыть-мыть перед каждым и после каждого кормления, если трещины временно не кормить и мазать зеленкой.
09.09.2011 16:21:39, Дева Малейн
tigraduck
мыть - это правильно
а вот про зеленку сразу вспоминается роддом 15-тилетней давности, со столиком в коридоре, на котором стояла зеленка и лежали ватки, все как по команде вереницей с утра шли к этому столику помазать соски и шли с голой грудью, чтобы высохло, по палатам
09.09.2011 17:17:51, tigraduck
АААА)))))))) 09.09.2011 21:07:20, Бумажный Голубок
Тапка
Ага, я со старшей после роддома лежала 2 недели в больнице. Кормление было раз в 3 часа (мамы лежали отдельно, ходили кормить на 45 минут), все 20 мамаш сначала шли мыть грудь с мылом (это 8 раз в сутки!!!). Я была хоть и почти 27-летняя, но неопытная, оглядывалась на других и делала так же. Когда нас выписали, я на это дело вообще забила и наслаждалась ГВ без мытья груди. К слову, у меня стаж ГВ 6 лет с перерывом 3 месяца, никаких проблем... 09.09.2011 18:53:26, Тапка
Не, я не мыла. Утром душ, вечером душ, по-моему достаточно, чего ее намывать-то? 09.09.2011 18:52:11, Дева Малейн

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!