Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Abi

про чистку зубов вопрос

Нам на носу 2 года. Где то полгода как пытаемся чистить зубы щеткой+пастой. Выглядит это так: каплю пасты и вожу по зубам слева-направо и обратно. Хоть надо передние зубы вверх-вниз, но это не реально. Буквально несколько секунд, так как всегда с криком и попытками вырвать щетку. Не споласкивает, так как воду глотает. Чистим так по утрам только. Пыталась делать перерыв, как типа с приучением к горшку. Ничего не меняется.
Хорошо реагирует на салфетки Спифис, они сладкого вкуса. Но каждый день ими чистить накладно, да и не правильно наверное.
А не чистить совсем-зубы желтые становятся.
Вот что делать, как вы справляетесь?
08.09.2011 22:14:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Abi
Спасибо большое за ответы! И всем успехов в зубочистном деле! 09.09.2011 10:02:26, Abi
Передние чистит сама, остальные- я,и если удается) Полоскать уже месяца три умеет, но уговорить почистить не каждый день удается(( 09.09.2011 08:31:52, Tortillka
Продолжать чистить как получается, без перерывов. С точки зрения здоровья зубов, вечерняя чистка важнее утренней; если чистите один раз, лучше делайте это вечером.
Мы чистим, стоя в душе, чтобы не бояться испачкаться-облиться и к тому же ребенок успевает сначала поиграть, потом уже готов и делом заняться. Договариваемся, что сначала чистит мама, а после и он сам.
Когда чищу передние, прошу, чтобы показал, как он улыбается - очень удобно можно добраться до всех зубов.
Полоскать (набирать в рот воду и сразу выплевывать) научился где-то в два года 3 месяца.
Надо сказать, чистка зубов пошла легче после визита к стоматологу в 2 с половиной года. Врач просто осмотрел и рассказал, как ухаживать за зубами. Очевидно, слова доктора ребенок воспринял очень серьезно.
09.09.2011 08:19:46, belissa
мажу на щетку совсем чуть-чуть, только для вкуса)) чищу сама как могу, тоже несколько секунд. выплевывать вот только учится, иногда получается. полоскать - нет. просто смачиваю водой щетку и прохожусь по зубам. 09.09.2011 08:05:14, Планетка
NatDet
я чищу в ванной большим пальцем левой руки держу нижнюю челюсть - правой рукой чищу зубы минуту точно- все и хорошо- правда зубы заговаривать надо- полоскать так же держа челюсть наливаю воду она сама выливается- но полоскать деть умеет по нормальному не глотает 09.09.2011 00:47:25, NatDet
Чистила сама как могла. И просто постоянно говорила.
Интерес проснулся в 2,6 где-то, правда минус тоже есть - дочищать дает не всегда :) Выплевывать воду научился примерно месяц назад, теперь это главное развлечение при чистке зубов :)
08.09.2011 23:22:13, Иришка-Мартышка
Буратинка
На примере старшего:) 08.09.2011 23:15:47, Буратинка
Дочка, пытается "чистить зубы", каждое утро. Старается повторять движения за мной... Для меня, на данном этапе, главное приучить не боятся зубной щетки. А, с вкусными зубными пастами, деть постоянно просит "Чи-чи".
Зубной налет прекрасно снимает яблоко. Прочто давайте ребенку его погрызть, или протертое (только не готовое пюре). Пусть пока чистит зубы как хочет.
08.09.2011 22:58:12, ЕкНик
Ирулевна
скажите, а как протертое яблоко снимает налет с зубов? 08.09.2011 23:33:52, Ирулевна
Pantera^-^
ну протертое - чтоб не подавился наверно, а может там сока больше, а это типа кислота, и она растворяет 08.09.2011 23:39:46, Pantera^-^
Ирулевна
думаешь не успеет нейтрализоваться слюной? 08.09.2011 23:42:50, Ирулевна
Pantera^-^
не, по любому нет... 08.09.2011 23:48:52, Pantera^-^
Ирулевна
они разными дорогами пойдут... не встретяЦся, а значит и реакции не произойдет. а жаль:(( 08.09.2011 23:49:40, Ирулевна
Ирулевна
чищу салфетками и жду пока дозреет. бубню постоянно при каждом удобном случае, как бубнила про горшок 08.09.2011 22:45:30, Ирулевна
Kopa Хюбш
Мы начали чистить с 6 месяцев), как только появились первые два зуба. Так что сейчас настоящая щетка с пастой уже не проблема. Муж чистит и утром и вечером, ребенок сидит и ждет. 08.09.2011 22:38:43, Kopa Хюбш
Тапка
Мне старшая помогла - она была примером :) 08.09.2011 22:22:08, Тапка
Rimusha
ну у нас с Антоном примерно так же) Правда, все лучше с каждым разом - ему и нравится, и сам старается) Не париться, имхо) 08.09.2011 22:21:30, Rimusha
присоединяюсь к вопросу ) 08.09.2011 22:16:24, kudrjawaja

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!