Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я про зубы спрошу, вернее, про порядок их появления

А вот обязательно зубы долджны по порядку появляться? У моих старших все зубы по порядку появлялись, т.е. сначала единички и двойки, потом тройки, потом четверки и пятерки. А у младшенького к имеющимся двум единичкам внизу и единичкам и двойкам вверху вдруг вылезли четверка и пятерка внизу, а клыков нет как нет. Такое бывает или надо бежать к стоматологу? Забейте моих тараканов, а то я уж опасаться начала, что у него эти клыки просто не заложены
07.09.2011 23:01:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
knopka2050
у нас так: единички, потом нижние двойки, потом одновременно все 4-ки и 1 верхняя 2-ка, сейчас лезут верхние клыки, но так и нет 2-го верхнего зубика! 08.09.2011 14:18:33, knopka2050
Стоматолог если только зубкам пальчиком погрозит, чтоб вылезали "по книжке" :)) Но это вы и в домашних условиях можете сделать. 08.09.2011 09:01:46, БлондинкО
Ponocha
И у нас так, есть единицы и двойки вверху , лезут 4ки вроде а может это и пятерки, не пойму, но белое уже видно. 08.09.2011 02:03:07, Ponocha
правильный порядок это когда сначала четверки, потом тройки, а потом пятерки 08.09.2011 00:03:36, Зайчонок
DolceVita
да, я тоже именно такое встречала.
но это просто самый часто встречающийся порядок, а вообще не имеет принципиального значения, главное, чтоб все вылезли:)
08.09.2011 09:39:34, DolceVita
Понятно, значит, у всех до сих пор все равно порядок неправильный был, так что и у малыша, видно, "своя схема" :) 08.09.2011 01:02:13, хризАНТем@
Кнутик
бывает и очень часто, не надо к стоматологу:) 07.09.2011 23:14:30, Кнутик
Спасибо, успокоили 08.09.2011 01:02:55, хризАНТем@
Вообще в норме такой порядок - единички, двойки, четверки и только потом тройки. Последними лезут пятерки.
Так что у вас у всех детей индивидуальный порядок прорезывания, я бы не переживала :) Тем более если уже даже пятерки показались. Молочные зубы в полном комплекте должны вылезти к 3-м годам :)
07.09.2011 23:12:07, Иришка-Мартышка
У нас у всех детей уже к 2 годам полный комплект зубов был, о том, что они позднее вылезают, впервые здесь узнала. Вот только эта четверка и пятерка ему мешают, потому что ни вверху, ни с другой стороны их нет, а они острые, он прикусывает и плачет :( Уж скорее бы остальные повылезли, а то как дед старый шамкает 08.09.2011 01:05:44, хризАНТем@
Knopоchka
Тоже вперед двоек снизу вылезли ВСЕ четверки, а потом тока двойки :) Но клыков нетуууу... 07.09.2011 23:06:03, Knopоchka
Понятно, значит, и у нас клыки позже полезут, будем ждать 08.09.2011 01:06:58, хризАНТем@

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!