Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

перестал спать днем

уже вторую неделю практически не спит днем. т.е. или укладываю по 40 минут и спит минут 40 - час, или вообще не укладывается. при этом нормально, без капризов дотягивает до 9 вечера. ну и что с ним делать? старший тоже рано отказался от дневного сна, но до 3 лет я его укладывала как могла. еще в садик начали ходить ( 3 раза уже сходили), со следующей недели планировала оставлять на обед и сон. но если он не спит, то что ж он там будет делать? у кого-нибудь дети не спят днем? или, может, так было, что не спали долгое время, а потом опять начали?
07.09.2011 16:07:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Мой старший перестал спать в 2.2, связываю с завершением ГВ, конечно, но он и до этого укладывался просто ужасно. В садике спал всегда.
Я же ни разу не спала в саду, двухчасовое лежание в кровати было просто каторгой (((
08.09.2011 15:40:28, Кудрявая
сочувствую :( дневной сон ребенка - личное время мамы. Я в это время ни-че-го по дому не делаю, только собой занимаюсь :) не представляю, чтобы сын меня лишил этого удовольствия... 08.09.2011 15:37:30, Gajka
Кнутик
не знаю с какого возраста я не сплю днём, но когда я пошла в сад в 3.5 года уже не спала, в садике с воспит-цей был уговор что я просто лежу тихонько и никому не мешаю, я не всегда соблюдала условия договора:)))) до сихпор не сплю днём, даже когда очень устаю, не даю себе заснуть, т.к. физиологически мне очень плохо от дневного сна 07.09.2011 19:23:37, Кнутик
Эх, я тоже в саду не спала. Спала я только после бассейна. Но это не от того, что я не хотела - нервная система была такая. Теперь жалеееюююю))) Поэтому я костьми ложусь, чтобы дочь была в режиме и умела засыпать сама. 07.09.2011 21:40:06, Бумажный Голубок
Тапка
Старшая отказалась в 2,5 и все.. я никогда не настаивала...Маша не спит лет с 2-х, хотя 1-2 раза в неделю засыпает сама когда захочет - то в 3 часа, то в 7 :) в общем, я такого мнения - не хочет - не надо, хочет - сама заснет... 07.09.2011 18:48:17, Тапка
Надюндель
да и я в общем-то так же считаю,но садиковский режим предполагает сон дневной. 08.09.2011 09:49:02, Надюндель
Lenor
говорят в саду как правило дети спят, так как встают рано утром 07.09.2011 16:21:00, Lenor
только тогда вечером засыпают ближе к полуночи... 07.09.2011 16:37:11, Tortillka
Кудрявая
Прям про моего!!! Ужас ужасный! Слава Богу, что в школе нет тихого часа! 7 лет ждала, когда ж ребенок к вечеру будет уставшим)))))))))) 08.09.2011 15:09:41, Кудрявая
Не все, Кирилл отрубается в 9 вечера :) 07.09.2011 17:11:00, Иришка-Мартышка
а до сада он днем спал? 07.09.2011 17:17:11, Tortillka
Да. Вечером ложился в 10. Сейчас сдвинули т.к. и сон садиковский раньше и утром вставать.
Но справедливости ради - Андрей рано отказался от дневного сна. А в саду спал. И вечером ложился вообще в 8 :)))
Мне кажется от нагрузки зависит. В саду начинают спать от усталости. Ну и к вечеру опять же устают :)
Самый прикол у нас был в 1 классе. У нас сад-школа был. В старших группах уже было много не спящих, родители возмущались что в 1 классе есть сон. И в каком же шоке потом все были т.к. днем спали абсолютно все :)
07.09.2011 17:28:15, Иришка-Мартышка
Лиза моя до сада в 10 ложилась, в 7-8 вставала. Пошла в сад- жуть, если поспит днем, вечером раньше 11 никак не уложить.
1 класс был для нас спасением))
07.09.2011 18:24:09, Tortillka
+1, у нас сейчас тоже спасение в виде 1 класса:) ребенок в 9 вечера уже спит. А все садиковское детство раньше 11 не ложилась, это правда. 07.09.2011 22:05:17, white-dove

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!