Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пошел в сад в нежном возрасте?)

Сеня сегодня первый раз в группу пошел. Т.е. не он пошел, а мать-ехидна затолкнула за дверь и плотненько ее прижала. И подальше свалила от его плача.
В свое оправдание могу сказать, что перед этим сидели минут 15 у приоткрытой двери, Сене и любопытно было, игрушки там, машины большие, но и страшно конечно. Сидеть мы так могли до бесконечности, потому отправила его в группу.
Через час выдали мне моего мальчика всего зареванного. Сказали так час и ревел. Быстро успокоился, как меня увидел, пел песенки, еще по паре инстанций безбоязненно со мной прошел, заигрывал с продавцами в магазине, как будто и не было у него утренних страданий.

Завтра опять на час пойдем. Понятно, что все дети разные, но все же спрошу: у кого в таком возрасте примерно пошли в сад - долго привыкали?
У меня вариантов-то особо все равно нет, но хочется услышать. как оно у других было.
07.09.2011 15:40:16,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
раз вариантов нет, значит приучай! На моем опыте мальчики более мамсики и тяжелее приучаются.
Есть дети которым нужна суматоха и компания, есть единоличники - им труднее. В любом случае садик должен стать ритуалом, тогда пойдет легче, а для этого нужно время. Так что мама, спокойствие, верь в своего сына, все у вас получится!
08.09.2011 10:17:42, Свет-ОК
Будем стараться)
На самом деле сегодня уже получше. Да я и сама вижу, что ему и интересно, и страшно, но нет прям истерик до визга и цепляний за меня при входе в группу. Потом конечно ревет, куда без этого.
08.09.2011 12:30:41, Дева Малейн
Kopa Хюбш
Ох, я сегодня первый раз забирала в 3 часа, папа утром отводил в 8. Ребенку год и месяц. До этого 2 недели совместное посещение сада с папой. Папа и на прогулке, и в группе примерно по 3-4 часа ежедневно. Первые 2 дня без папы прошли нормально, потом ребенок был дома 4 дня со мной и сегодня весь день выл в саду. Это такое испытание! Mне даже кажется, больше для родителей чем для малыша. 07.09.2011 23:25:46, Kopa Хюбш
Ой, совсем малипуська( Папа какой молодец! Желаю вам, чтоб быстрее адаптировался ребятенок! 07.09.2011 23:39:37, Дева Малейн
Kopa Хюбш
Спасибо. И вам скорейшей адаптации! 07.09.2011 23:40:52, Kopa Хюбш
Апрелинка
Младшая пошла в 1,7 - привыкала пару недель, поревывала при расставании, часами не плакала. Сейчас ходит как домой ))
Старший пошел в 1,10 - та же картина.
07.09.2011 22:01:10, Апрелинка
Ясно) У меня Сеня ревел, но не до истерики, как он иной раз умеет, и очень быстро успокоился. Так что надеюсь, реветь часами не будет. Тоже хотелось бы за пару недель освоиться. 07.09.2011 22:24:43, Дева Малейн
Мариш, мы до сих пор дома :) поэтому тоже могу только удачи пожелать и тебе, и малышику. 07.09.2011 20:34:07, Цветочница
Спасибо,Наташ! Мне дома дальше вообще никак((( Но все же буду смотреть по Сене, если ему будет совсем реально плохо, оставлю эту затею до зимы. 07.09.2011 20:38:24, Дева Малейн
Кнутик
У нас в группе таких маленьких нет, но больше или меньше плачут все, НО воспитатели постоянно их отвлекают и постоянно плакать не дают!!! 07.09.2011 19:26:41, Кнутик
Тут тоже вроде отвлекают, ходит сейчас человек 8-10, (по одному новенькому в 2 дня берут), но плачут все время троица, две девочки и мальчик от полутора до года и 10( Девочка одна плачет все 2 часа которые ее оставляют( Воспитатели уговаривают родителей повременить, но мама наоборот настроена с каждым днем наподольше оставлять. А вот те, кому уже 2 и 2,2 например не плачут, играют, довольные. Трое даже до вечера остаются. 07.09.2011 20:21:52, Дева Малейн
Хрустальный Фреш
Марин, большой-большой удачи!!!!! 07.09.2011 19:25:50, Хрустальный Фреш
Спасибо,Наташ! 07.09.2011 20:22:02, Дева Малейн
Тапка
эх, пожелаю вам удачи!!! мой пример не показателен, мои ходят только в ГКП, старшая в 5,5 лет первый раз пошла - рыдала 40 минут с истерическим ознобом, мне пришлось ее оставить, потому как подошло время вести младшую (2,2 было), которая начихала на всё и отправилась в группу без мамы играть в игрушки не оглядываясь....все детки разные :( 07.09.2011 18:55:48, Тапка
Старшая у меня в 2,8 пошла, вполне себе нормально. плакала только в обед сначала, когда заставляли есть. Сеня на год раньше пошел. Мамсик он конечно, но по моим внутренним ощущениям вполне может легко адаптироваться. Буду смотреть по ситуации. 07.09.2011 20:24:06, Дева Малейн
Mary-Lea
Мой, который пошел в полтора, так тогда и не привык *-((( 07.09.2011 17:20:08, Mary-Lea
Понятно. буду надеяться на лучшее все же) 07.09.2011 17:37:45, Дева Малейн
Mary-Lea
Ага! Удачи! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.09.2011 17:41:39, Mary-Lea
DolceVita
моя первый раз пошла в сад 1 и 6, но у нас был обратный вариант - она по началу наоборот, махала мне ручкой и отворачивалась к воспитательнице:) только через несколько дней она начала плакать при прощании, но как только я пропадала из виду, ее воспитатели успокаивали за меньше чем минуту.

вообще, по опыту, если я передаю ребенка воспитателю на руки, то она может и не плакать вообще, ее сразу развлекают. а если привозим в 7 утра, когда в группе только одна воспитательница и она уже кого-то держит на руках, и ребенку надо самой сделать первый шаг в группу - долго может не отпускать, и чем дольше задерживаемся так - тем больше вероятность, что начнет плакать.
07.09.2011 16:55:21, DolceVita
У меня женофоб какой-то, боится женщин почти всех и все тут) особенно молодых. Предпочитает женщин лет с 50)Поэтому передача на руки молодой воспитательнице сопровождается возмущением) 07.09.2011 17:37:21, Дева Малейн
DolceVita
а моя Ива с подозрением относится к мужчинам:) 07.09.2011 17:52:20, DolceVita
старшую отдали чуть постарше вашего, в 2,2. первую неделю орала благим матом (оставляли на час-два), потом по семейным обстоятельствам были вынуждены неделю пропустить - за эту неделю мы зачитали до дыр книжку что-то там про дет.сад, очень хорошие стихи про то, как в саду здорово, какие там ребята, воспитатели и прочие радости. к концу этой недели дочь уже требовала отвести ее в сад. на след неделе с радостью пошла и сама попросила оставить ее на дневной сон.
пропаганда - наше все ))
07.09.2011 16:51:58, Sandalka
Я тоже пропаганду веду) Сеня как дрессированный тюлень кивает головой на все мои: Сеня пойдет с детками играть, Сеня поиграет и мама придет, Сеня не будет плакать? и тд.
Кивать-то кивает, а потом в рев. Завтра тоже будет наверное реветь, но пока буду пробовать. На ранимого, несчастного ребенка он не похож, так что надеюсь, все удастся.
07.09.2011 17:33:07, Дева Малейн
Все получится, удачи вам! :) 08.09.2011 10:30:21, Sandalka
А воспитатель не помогает? Не совсем поняла про "затолкала за дверь и плотненько прижала". У нас воспитатели забирают сами таких упирающихся, берут на руки если надо, ведут в группу попутно предлагая на машине покататься или помочь стулья расставить. Т.е. всячески заговаривая зубы, успокаивая и обнимая.
Мои пошли постарше, но адаптация у обоих легко прошло. Имхо, благодаря воспитателям.
07.09.2011 16:51:55, Иришка-Мартышка
Ну не то чтобы затолкала) Воспитатель его за руку взяла, предложила пойти игрушки посмотреть, то да се, он уперся ногами, тогда я его под попу подтолкнула чуть-чуть и дверь закрыла. Услышала рев и сбежала под дождь гулять, наивно успокаивая себя тем, что поревет мин. 20 и перестанет. а он час ревел, но не до истерики и то хорошо.
В таком возрасте и зубы-то им особо не заговоришь, но стараются, на ручках их по очереди таскают(
07.09.2011 17:31:20, Дева Малейн
Аквамарин
Марин, ну собственно привыкнет когда -нибудь, куда ж деваться, хотя сердце представляю как разрывается...
У меня старший пошел в таком же возрасте, только в ГКП, не ревел ни дня, ну может пару раз.
Второй пошел в 2,8, очень ему хотелось, глядя на брата, поэтому пошел хорошо, где-то после НГ стал реветь на одну воспитательницу, она с детьми слишком строго и громко разговаривала и если она была утром, включал "не хочу в садик" с плачем.
Настька пойдет на след.неделе, посмотрим, но она компанейская и боевая, думаю должно быть нормально,если воспиталки не испортят ничего.
07.09.2011 16:50:21, Аквамарин
Спасибо,Наташ) привыкнет, куда он денется с подводной лодки)
Сенька тоже компанейский и боевой... когда мама рядом) На самом деле он воспитательниц боится, он к женщинам настороженно относится все же) Вот мужуки любые идут на ура, сборщики мебели, интернетчики, сантехники), а с женщинами засада)

Если бы в группе были только дети или воспитатель мужчина (ха-ха) - все было бы явно иначе.
07.09.2011 17:29:17, Дева Малейн
Только пожелаю УДАЧИ и чтобы быстрее привык (опыта такого нет) @@@@@­@@@@@ 07.09.2011 16:17:33, ЛизАнька
Спасибо) 07.09.2011 16:44:09, Дева Малейн
Марин, я только могу пожелать вам удачи. Знаю, что меня отдали в 2 и я рыдала почти все время, пока не появилась восп-ца, которую я описала в нижнем топике)) Если тебя это утешит, то на моей психике это не сказалось))) Ну, мне так кажется, по крайней мере. Держитесь! 07.09.2011 16:02:40, Бумажный Голубок
Спасибо,Ань! Буду смотреть, конечно, как пойдет. Еще весь сентябрь у меня есть в запасе. Да и потом буду пораньше забирать и может не каждый день водить (вроде на работе готовы пойти на встречу). Радует,что он быстро успокоился и потом не боялся в другие кабинеты с тетками заходить. А в группе есть девочка, плачет все время, и потом когда ее в 11 забирает бабушка, она еще долго-долго плачет и у нее на руках. 07.09.2011 16:06:14, Дева Малейн
старшая месяц криком кричала, второй месяц ни то ни се, третий с удовольствием))
мелкий пока только начал, ходит со мной, поэтому без крика.
07.09.2011 15:57:42, Планетка
н-да... пока все не оптимистично... 07.09.2011 16:00:24, Дева Малейн
Ponocha
У меня младшая сестра ревела 2 недели, забрать пришлось.
А ты его зря запихнула, нужно было водить пару дней и сидеть с ним играть может, привык бы, а через 2-3 дня оставить.
07.09.2011 15:51:33, Ponocha
Мидеть и играть с ним не разрешают. остальные дети тут же называют меня мамой и с ревом идут ко мне прижиматься(
Ну и знаю я своего товарища, он так и месяц будет сидеть у моей ноги, а как только встану уходить, будет рев. Манипулятор знатный, хотя может и не в этом случае.
07.09.2011 15:55:06, Дева Малейн
Мои девицы пошли в еще более раннем возрасте. Привыкали месяц примерно. Но я первое время заходила в группу на полчасика, а потом уходила, тогда рева было значительно меньше - детки заигрывались и забывали о маме. Может, и вам такой вариант попробовать? 07.09.2011 15:49:55, хризАНТем@
Выше уже написала. Воспитатели такой метод не приветствуют. В группе относительно тихо, пока никого из мам нет, а я зашла с Сеней тут же ко мне ревущие потопали: мама, тетя, у-у-у( 07.09.2011 15:56:36, Дева Малейн

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!