Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"асфальтовая болезнь" и сад...

Ну вот, отходили мы три-четыре? дня в сад. Ребенок очень активный, ну просто очень. Сегодня воспитатель сильно извиняясь сказала, что ударился совершенно на ровном месте. Ударился задней частью головы. Я так поняла что несильно (голова не болит, не тошнит), но ободрал сильно кожу и крови было много. :( Просто сидел сидел на табуреточке, потом бах головой назад... Не знаю насколько все правда, знаю что очень он шилопопый и у меня тоже "недосмотры" в виде тяжких царапин при падении бывают. Но там я сама виновата, а тут как реагировать? Я его быстренько собрала и домой спать пошли. Дома еще раз все промыла, зеленкой залила, пластырем заклеила. Уснул в раз, наплакался наверно. :(
Разборки устраивать? Мне воспитатель сразу сказала - теперь за руку его везде водить буду, от себя ни на шаг. Воспитатель очень хорошая. В группе пока 7 человек (примерно) и мой самый шустрый оказался. Нам 2,8, в саду первый раз.
Переживаю. Может надо было "порвать всех на мелкие части"? А я "да, да, смотрите теперь аккуратнее...". Короче, повоспитывайте меня, пожалуйста, как себя вести? Я поняла что угрозы жизни ребенку не было и все на тормозах спустила - я не права?
07.09.2011 15:11:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
А смысл разборки? Она теперь наверняка пристальней будет смотреть за малышом(чувствуя некую свою вину, если таковая была). 07.09.2011 23:24:35, Ymnichka
DolceVita
я бы разборок в первый раз не устраивала. вот вы пишите, что у самой случаются недосмотры, а что уже говорить о воспитателе, у которого десяток таких как минимум. но к воспитательнице в дальнейшем присматривайтесь. говорить, что она очень хорошая тоже считаю преждевременным после только 4 дней (разве что вы ее уже давно знаете вне сада).

мою в саду раз мальчик укусил за руку, хорошо так цапнул (не до крови, но отметины пару дней было видно). "недоглядели", ну что же, бывает - и это при том, что у нас как минимум один воспитатель на 6 детей.
07.09.2011 17:37:11, DolceVita
Да, я поняла, что будем смотреть на дальнейшее "поведение" воспитателя. :) Надеюсь всё хорошо будет. 07.09.2011 18:27:03, извините, я анонимно...
Я думаю разборки надо устраивать когда такие падения становятся системой. Разово у всех случается, если ребенок очень шустрый то предупредить и попросить контролировать дополнительно. 07.09.2011 17:33:46, Иришка-Мартышка
Да, я наверно именно это и имела в виду. Спасибо большое. Будем смотреть и предупреждать. 07.09.2011 18:26:05, извините, я анонимно...
Кнутик
мне кажеться всё правильно Вы сделали... у моня Софи тоже тот ещё шилопоп.. 07.09.2011 16:28:58, Кнутик
Спасибо. И Вам удачи. :) 07.09.2011 16:37:12, извините, я анонимно...
У моей Маши все ноги изодраны и избиты, смотреть страшно. Головой, правда, не падала, но врачи на меня косо смотрят... Последнее время объясняю - у нас падучая болезнь т.к. ноги не успевают за температментом 07.09.2011 16:19:04, ЛизАнька
Буратинка
Я твою фотку 1 сентябрьскую посмотрела и тоже хотела спросить чего это у Марии ноги все в синяках:)))))) 07.09.2011 17:08:59, Буратинка
То же самое было летом. Было очень стыдно, но и поделать ничего не могли. :(
Надеюсь с возрастом "остепенится". :)
07.09.2011 16:36:41, извините, я анонимно...
Косатка
Не досмотрела, что вообщем и с мамами случается. Разборки постфактум бесполезны и некрасивы. Судя о всему, свою вину она понимает, потому что ей доверен ребенок, а не потому что не досмотрела - всякое бывает. Будем надеяться, что больше не повториться @@@@@ 07.09.2011 16:08:11, Косатка
Спасибо большое. Будем надеяться. :) 07.09.2011 16:19:36, извините, я анонимно...
Как-то очень назойливо воспитательница приговаривает: "Он всё сам, да сам, а я буду аккуратнее да внимательнее". Не знаю, не верю. 07.09.2011 15:42:37, Nenny
Она мне еще в первый день говорила "какой он у вас шустрый!" Зная своего ребенка могу предположить, что возможно такое на ровном месте (к сожалению). :( Воспитательница похоже сама испугалась. Я несколько раз наблюдала деток наших в группе (утром). Эти 5-7 человек стоят столбиками, пока воспитатель или нянечка им не предложат поиграть, а моему все в новинку - и там надо посмотреть и там потрогать и там поиграть... 07.09.2011 16:15:29, извините, я анонимно...
spravedlivaya
Если бы воспитатель скрыла бы факт падения, или вас бы не вызвала, то нужны были бы разборки. А так обычная ситуация.
А шилопопство на какой почве? Может с этим поработать?
07.09.2011 15:41:14, spravedlivaya
Спасибо.
Шилопопство на почве любопытства - всё надо успеть потрогать-посмотреть-поиграть, а то вдруг не успеет... В первый день я забирала его в обед, так он плакать начал, типа не наигрался "домой не пойду". Еле уговорила. :) Считаю это нормальным для ребенка. "Шишки набивает" потому что торопится, с этим работаем, получается.
07.09.2011 16:18:43, извините, я анонимно...
spravedlivaya
Шилопопство на пустом месте редко бывает. У меня деть старший склонен к гиперактивности. Когда убираю аудио-визуальную нагрузку (телевизора вообще нет), и диету подбираю без возбуждающих (лук, чеснок, крепкий бульон, бобовые, цитрусовые, шоколад), активность значительно меньше, а внимание растет. Ну и вечером после садика обязательные "выбеги". Это без особых диагнозов для всех шилопопиков полезно. 07.09.2011 16:41:15, spravedlivaya
Offsyanka
у меня ттт, не склоннны к шилопопствам особо парни, но выбеги я тоже делать любила после сада. я согласна - очень хорошо снимают напряжение. Со старшим мы в первом классе одно время ходили после школы в детский уголок в ТЦ, и он колбасился там на батуте, на горках, на машинках-качалках и прочем. тоже так снимало напряжение хорошо))). но дорого это.
На улице, кмк сейчас всё меньше безопасных мест для выбегов остаётся, кмк.
а зимой где делаете выбеги?
07.09.2011 20:44:44, Offsyanka
spravedlivaya
У меня все просто: выходим из садика и я говорю "теперь бегай и ори!" ))) Бегает по двору или прилегающей к садику территории. Минут 10 хватает.
Но главное, все-таки, диета и ограничение на телевизор.
07.09.2011 21:05:34, spravedlivaya
Спасибо большое еще раз. Будем иметь в виду. 07.09.2011 17:17:14, извините, я анонимно...
Miss Tery
Какие именно "разборки" можно учинить в таком случае? Не представляю, о чем речь, тем более, если "воспитатель очень хорошая".. Иной раз я иду рядом, и проблема случается именно на ровном месте. А у воспитателя целая группа. Боитесь за ребенка - не водите в сад. Я вот боюсь, у меня как раз шилопоп - сидит со мной дома. 07.09.2011 15:26:50, Miss Tery
Спасибо. 07.09.2011 15:39:43, извините, я анонимно...
Свет-ОК
у меня такая шилопопая команда сейчас ходит в сад. Я сама за ним не всегда могу усмотреть, я одна за одним ребенком... Он действительно секундой все делает.
На первый раз я бы не устраивала никаких разборов ,просто попросила бы если, не дай Б еще что подобное случится - сразу вызывать меня.
И поговорила бы с малышом, даже совсем не разговорчивые и то смогут сказать\показать как ударился, плакал ли, жалели ли его, больно ему сейчас ну и т.д.
Я думаю теперь его точняк за руку водить будут
07.09.2011 15:17:51, Свет-ОК
Ирулевна
+1 07.09.2011 15:26:31, Ирулевна
Сказал что плакал, жалели. Смогли только перекисью промыть рану, на бОльшее он не дался.
Спасибо большое.
07.09.2011 15:22:29, извините, я анонимно...

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!