Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Глянте мою темку

В первую очередь конечно хочется посоветоваться со своими. Глянте темку в 7-10
[ссылка-1]
07.09.2011 11:53:11,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Наверняка ничего ужасного...но не повела бы 08.09.2011 18:49:12, Алигоша
DolceVita
а у меня очень позитивный опыт общения с "сектами". я бы как минимум попробовала. 07.09.2011 18:10:51, DolceVita
Солнечный Зай
ой, Витаааааа, тебе просто повезло! 07.09.2011 20:17:33, Солнечный Зай
DolceVita
у меня реально их много в знакомых, тонны просто! ну не может настолько везти, это нереально:) они ну ничем не отличаются от, скажем, вегетаринацев или геев - просто у них свои взгляды на некоторые вопросы, я кое в чем не согласна, но у меня даже с друзьями-атеистами часто не бывает 100% единодушия:) 08.09.2011 02:06:16, DolceVita
Солнечный Зай
просто те, с которым сталкивалась я здесь, очень навязчивые и агрессивные в этой навязчивости... видно, в нашей стране любую приличную идею (в том числе идеологию, если это можно так назвать, или религию...) способны довести до маразма:((( 08.09.2011 12:12:23, Солнечный Зай
chita
Я знаю пару свидетелей - общение свела к 0. Приезжают только с кипой своей литературы и говорят только об этом. 08.09.2011 08:30:33, chita
не повела бы.... 07.09.2011 16:19:39, ЛизАнька
Я бы точно не повела, надо искать все-таки в более спортивных заведениях)) Это опасно все... 07.09.2011 16:04:19, Бумажный Голубок
DolceVita
в россии , наверно, какая-то своя специфика - а я не понимаю, чем опасно? у меня в окружении куча баптистов и "свидетелей" - прекрасные люди, на мозги никто не давит. 07.09.2011 18:14:57, DolceVita
У меня есть однокурсница. Муж баптист, женился только когда она приняла веру. Жуть просто, как они давят и пытаются вовлечь в свою веру. Возможно зависит от конкретных людей, но нормальная девушка за год превратилась в нечто :( 07.09.2011 20:52:56, Иришка-Мартышка
DolceVita
сколько я в штатах знаю , как вы их называете, "сектантов" , все очень культурные и супер-приятные люди (ладно, не буду категорична - скажу просто , что не припомню среди них людей неприятных, чтобы давили, мне вообще кажется, что они совсем неагрессивные, умиротворенные, мне бы даже хотелось много их качеств перенять. я бы даже сама к ним перешла, но категорично не согласна с некоторыми постулатами. а если б я не была рожена в православной семье, я б эту веру себе не выбрала... 08.09.2011 02:14:57, DolceVita
Солнечный Зай
Увы, да... у нас все настроено на зомбирование для вытягивания денег впоследствие :((( 07.09.2011 20:19:02, Солнечный Зай
DolceVita
что интересно, у "свидетелей" тут даже не собирают "подаяние" в отличии от пресвитерианцев, католиков или православных, где ходят "с кружкой" в конце каждого собрания. 08.09.2011 02:18:53, DolceVita
Солнечный Зай
да потому что за ту деятельность, которая ведется у нас, у вас прямая дорога в тюрьму... а у нас...эх 08.09.2011 12:13:29, Солнечный Зай
chita
про баптистов не знаю. А вот свидетели - у нас это настоящий "кошмар мирного обывателя" главная задача завербовать всех знакомых и просто проходивших мимо людей. Ну производят такое впечатление, по крайней мере. 07.09.2011 18:34:29, chita
DolceVita
видимо "свидетели" в разных странах разные:) 07.09.2011 18:55:49, DolceVita
Викаська
Полин, я знакома с такой системой. Сначала это будет просто теннис, потом будут рассказывать,приглашать на собрания и прочее,в стороне остаться не получится,придется или уйти позже или втягиваться к ним,что,как я поняла,совсем не привлекает. я бы НЕ ПОШЛА! у нас так одна секта площадку построила,привлекала детей на игры,в походы,теннис тот же, я не то чтобы негативно к ним,просто мне это не нужно,но у нас другие были. 07.09.2011 14:56:57, Викаська
chita
Есть у меня такой таракан - не хочу что бы моему ребенку внушали то во что я не верю (не только религии касается, но и другого разного).
Если во взрослом состоянии к вере придет (желательно православной) хорошо, не придет и не надо.
07.09.2011 15:34:22, chita
я боюсь всяких сект, так что не пошла бы точно 07.09.2011 14:56:21, Зайчонок
Ponocha
Тк мы живем в Ирландии, то в плотную сталкнулась с подобной проблемой. Практически все школы религиозные в стране. У нас школа протестантская, есть в классе католики. Протестанты по натуре спокойные, не пихают свою религию, а вот католики наоборот ,) В прошлом году пол класса детей проходили первое причастие, и девочки и мальчики 7-8 лет. Во вне урочное время ходили на занятия и учили там что то. Моя дочка просилась, ей тоже хотелось со всеми и как все девочки в этот день одеть красивое платье и чтобы у нее был праздник. Но мы с мужем сказали НЕТ! И очень спокойно обьяснили, что ее семья из др церкви, и она уже проходила причастие и не один раз. Было очень много попыток с ее стороны нас уговорить разрешить ей пойти со всеми, но мы проводили обьяснительные беседы :)
Так что все зависит только от вас. Любая вера и религия имеет право быть.
Может для вас это будет лишний повод отвести своего ребенка в свою церьковь.
07.09.2011 14:35:43, Ponocha
Солнечный Зай
Это смахивает не на веру, а на секту... а это ну совсем другая песня. В Канаде у меня у подруги дочка ходит в католическу школу по воскресеньям на какие-то там занятия (язык что ли?), и очень довольна. Никто религией там не грузит. Но это настоящая церковь, а тут - не пойми кто... в России всяких сект полно и все это достаточно опасно, увы... так что по мне так это не вопрос веры совсем. 07.09.2011 20:16:15, Солнечный Зай
chita
Я честно говоря вообще мало верующая - сказывается коммунистическое детство.
Но к православию отношусь более лояльно, так как оно не агрессивное (в плане привлечения людей).
07.09.2011 15:37:38, chita
Я бы не повела. Есть опыт общения, так что никакому соседству с церковью я не доверяю. 07.09.2011 14:33:04, Иришка-Мартышка
Ирулевна
не повела бы. тупо - боюсь! 07.09.2011 14:17:53, Ирулевна
Метелица
Наверное начала бы ходить, но одного там не оставляла ни на минуту, если что заметила бы, даже просто разговоры - перестали бы тут же ходить.
Во всяком случае - сходила бы посмотрела сначала - как проходят занятия, какие преподаватели... Фанатиков, их все же видно, имхо.
07.09.2011 13:08:05, Метелица
Свет-ОК
Я бы сходила сама и посмотрела. Я тоже шарахаюсь от всех этих "течений" но может там все нормально. Походить, посмотреть, самой побыть с ребя, если только спорт - то удачи ,если начнут мозХ конопатить - то завязать всегда успеете 07.09.2011 12:47:04, Свет-ОК
chita
Знаешь еще чего боюсь, что сначала не будут конопатить мозг, а потом начнут. И хочется и колется - близко прям в двух шагах. Мог бы деть сам ходить, но мне кажется в такое место я его одного точно не отпущу. 07.09.2011 12:57:30, chita
Свет-ОК
Вот как начнут, так и уйдете. Мало того может ему еще самому разонравится. А одного я бы тоже не пустила, тут бдить надо 07.09.2011 14:01:22, Свет-ОК
Солнечный Зай
Полин, я здесь отвечу... я от таких товарищей очень шарахаюсь (был неприятный опыт со свидетелями иеговы), поэтому такие заведения обходила бы стороной. Даже вникать не хочу, что за адвентисты... ну их всех...
Но если других вариантов нет, то по объявлению позвонила бы и узнала, какое отношение секция тенниса имеет к церкви. Вероятно, что они просто зал пустой арендуют. Но на мой взгляд соседство не самое приятное...
07.09.2011 12:16:46, Солнечный Зай
chita
Понимаешь, я думаю что не арендуют они (, когда арендуют то цены такие-то, расписание такое-то.
А когда приходите бесплатно, то явно что по знакомству их туда запустили.
07.09.2011 12:28:46, chita
Солнечный Зай
ну, на разведку по любому можно сунуться... а там по обстоятельствам. Только если ОЧЕНь хочется. Я вот ни разу не сторонник таких вот церквей. 07.09.2011 20:13:56, Солнечный Зай

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!