Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Ден.

в продолжении СветеТМ о детях-даре Божьем

Знаете,а я ведь тоже в некотором смысле дар Божий.
Мама забеременела мной за 3 месяца до гибели отца. Причем, шансов забеременеть у нее было 10 из 100.

А потом, когда в силу разных обстоятельств, она убитая своим горем, пришла на аборт, ей одной из общего потока делать его отказались. Врач маме сказала, что и в войну детей рожали и растили, а сейчас сам Бог велел ребенка родить и воспитать.
24.05.2002 09:27:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленча
А я тут в выходные смотрела передачу Ю.Меньшовой и показывали женщину которой по состоянию здоровья сделали аборт (беременность была уже 6мес.)...это случилось перед каким-то праздником...и вот,через 3ДНЯ санитарка пришедшая на работу услышала в мусорке какой-то писк,шестимесячный ребёночек весом всего 900гр. через три дня после так называемого аборта был ЖИВ...
почему-то в голову приходит мысль,что этот ребёнок должен в жизни сделать что-то очень важное,если Господь сохранил ему жизнь...
24.05.2002 09:34:58, Ленча
Юля В.
Это называется "прерывание беременности на большом сроке по медпоказаниям", в народа - заливка.
Делается она так - в амниотичческий мешок вливают NACL - хлорид натрия, ребенок умирает. потом лмбо стимулируют роды, либо делают кесарево. Ребенок уже должен быть мертвым к моменты рождения. После этого тело либо хоронят ( потому как это уже не плод - а состоявшийся человек, просто мертвый, на которого должны быть оформлены юридические док-ты), либо с позволения матери консервируют и используют органы в опытах...
Но, извините - "в помойку" не бросают. Бросают, может ,плаценту или другие "отходы", но и это не оставляют на 3 дня, так как это противогигиенично.
Хочется верить, но невозможно...
26.05.2002 05:36:30, Юля В.
Волосы дыбом от таких историй... от всех этих абортов и "заливок":-(((... 27.05.2002 12:59:32, Инанна
Ундина
Передачи эти, правда, в большинстве своём "игровые" (извините, если здесь есть их поклонники, но я лично знаю некоторых актёров, которые в таких передачах гостей изображают; долго ржала, когда там одну нашу бывшую актрису в "маске откровения" узнала, ну и чушь же она несла), но вернёмся к случаю. Такое дейтсвительно случается. И с весом в 900 г выживают. Не обязательно аборт - мог быть выкидыш на таком сроке. У нас в роддоме как-то практикант такой "выкидыш" увидел - положили просто голого на окно. Так вот, парнишка увидел, что ребёнок-то дышит! Принёс его в детское. Выжил ребёночек, сейчас ему лет 9-10. С мамой живёт. :) 25.05.2002 14:24:52, Ундина
Талюша
На 6 мес. беременности не делают аборт. Абортом называется прерывание беременности до 22 недель. После этого уже преждевременные роды. Ей сделали искусственные роды.
Я очень сомневаюсь, что ребенок выжил. Во-первых искусственные роды никогда не делают просто так, по желанию матери. Только по мед. показаниям. Обычно это угроза здоровью матери или пороки развития плода, несовместимые с жизнью.
Ребенок рождается сильно недоношенным, он не может дышать сам, не может есть, у него очень плохая терморегуляция. Даже если ребенок и смог дышать сам, то за 3 суток он бы умер от переохлаждения.
Таких детей даже в кювезах, в спец. центрах выхаживают с большим трудом...
24.05.2002 11:06:28, Талюша
я не верю таким передачам , хотя конечно, такой истории хочется верить. но подумайте- при аборте на таком сроке это не возможно в принципе. аборт, это ведь.. 24.05.2002 09:45:04, Данилкина мама
Иногда такого наслушаешься!!!!! Лежала я на сохранении в обычной больнице и слышу - бабы в палате друг другу сказки рассказывают, вот одна из них:
"Моя знакомая рожала в этой больнице, ей сказали перед родами сходить в душ и побриться. А у нее вдруг начались роды и ребеночек выпал и даже несколько шагов пробежал".
У меня чуть после услышенного на самом деле чуть преждевременные роды не начались. Я так ржала со слезами, что потом ношпу пришлось пить - живот болел от смеха.
24.05.2002 10:12:55, ЭлинаAc
Супер!Нет слов! 24.05.2002 22:55:07, Маша и медведь
Ленча
ей сделали кесарево(т.к. срок уже большой был)ну и выкинули ребёнка в мусорку т.к. он не закричал,а медецина 10 лет назад ещё не могла спасти такого ребёнка...но он выжил...их даже занесли в книгу Гинесса как удивительный случай... 24.05.2002 09:53:04, Ленча
Со мной в очереди в ЖК сидела женщина с девочкой (14 лет).Эта девочка родилась 6-мес. (я сама карту видела старую ее обменную) и вот дожила до своих 14 лет, а было это 3 года назад. Так что почти 20 лет назад)))
ЗЫ: а про такие передачи уже много раз писали, как и подсадных приглашают и истории выдумывают. Не хочу всех охаивать, но послушав такие истории, именно так и думаешь. Знаете, какие бы плохие не были наши роддома, но убирают там каждый день, поэтому ребенок в мусорке 3 дня это из ряда бабушкиных сказок.
24.05.2002 22:59:37, Маша и медведь
нуу может быть. хотя на таких сроках вроде кесарево не делают, а вызывают иск. роды варварским нечеловеческим способом. ну разве ей рожать нельзя было категорически. 24.05.2002 09:58:17, Данилкина мама
Туська
Да ладно вам, девочки:) Стимуляция тоже называется абортом, вот и все! Именно поэтому ребенок и родился "целым". 24.05.2002 10:17:33, Туська
да ладно, я читала когда то статью про это- на таких сроках меняют околоплодную жидкостьна солевой раствор, ребенок погибает и начинаются роды.заливка называется. 24.05.2002 10:20:54, Данилкина мама

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!