Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А куда вы деваете вещи, из которых ребёнок вырос?

Вот просто интересно - спрашиваю, потому что сама отдаю много и от души, есть несколько человек, небедных, которые регулярно вещи у меня забирают за "спасибо". А мне вот никто ничего не отдавал никогда, ну может пару раз было. Сейчас наступает осень, зима - комбинезоны у нас дорогие и как новые. За так отдавать мне уже жалко, честно говоря, 6000 на Керри на дороге не валяются, те люди, которые забирают вещи - никогда ничего не предлагают и не дарят даже на праздники, мне почему-то обидно становится потихоньку от этого. Это же уже не от души получается, да? Вот как тогда? Вы продаёте вещи?
07.09.2011 01:00:25,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подруге, недавно родившей. А если что живое останется, то следующему перейдет (пока еще пузожителю).
Мне тоже многое подруги отдают после своих.
10.09.2011 23:21:55, madigo
Алигоша
Отдаю после нас родившимся.. 08.09.2011 18:49:51, Алигоша
Ymnichka
Очень хорошие вещи(дизайнерские,дареные,люби­мые мною) откладываю(а вдруг пригодятся когда-нить?;-)) Просто хорошие раздаю, что не раздалось отношу в пакете в районную поликлинику, там есть спец.стол на входе и минуты не проходит - как вещи забирают.
Ни разу ничего не продавала из б/у детского, но видимо надо попробовать, у нас куча хорошей зимней/осенней обуви - складывть некуда...
07.09.2011 23:42:02, Ymnichka
Focus
Я стараюсь сразу все куда-то пристроить. Не могу жить в куче вещей, давит;)
То, что покупала сама, дорогое, хочу пораспродать сейчас. Комбезы в том числе. То, что кто-то отдал (тоже бывают стоящие вещи, и дорогие) стараюсь так отдать. Ну и сразу же пристроить бесконечные мешки с одежкой повседневной - то, что в идеальном состоянии шлю маме, "на базу", так как очень жду племянников, а мы с сестрой далеко друг от друга. А что попроше - в отдам даром.

У меня была такая проблема со старшей дочерью - мы первые среди друзей родили, да и ребенок рос как на дрожжах, вещи хорошие сначала хранила, а когда стали переезжать - все пораздала! Иногда мысль появляется прикинуть, сколько деток в нашей одежке ходят, но гоню ее.
07.09.2011 16:22:55, Focus
Nikos
если жалко отдавать-продавайте. У меня есть кому отдать из ближайших родственников и есть кому отложить-планируют в ближайшей перспективе. Им не жалко и благодарностей не жду. Чужим людям не раздаю. 07.09.2011 15:35:16, Nikos
Rimusha
У меня конвейер) но кое-что отдаю-продаю) вот перед беременностью Машей я много отдала, не думала так скоро снова рожать-а зря))) 07.09.2011 15:27:39, Rimusha
Lenor
Что не жалко отдаю, что жалко не отдаю, а комбезы и продать можно. 07.09.2011 14:41:34, Lenor
Tina11
отдаю мешками сразу - но только реально нуждающимся. у нас очень много одежды. НО! дорогие вещи (бренды всякие, керри - не керри, стокмановские вещи и прочие) не отдаю, независимо от того, верхняя это одежда или нет - мне жалко. родственникам бы отдала, а вот знакомым жалко. И при потребительском отношении перестала бы отдавать вещи этому человеку. Если мне не комфортно делать какому-то конкретному человеку доброе дело - я его не делаю, иначе потом мне становится вдвойне не комфортно. 07.09.2011 13:32:59, Tina11
Ирулевна
когда было кому отдавать - отдавала все. и дорогое и не очень. в приличном и хорошем состоянии. совсем убитое выбрасывала.

сейчас отдавать некому. поэтому верхнюю одежду и обувь продаю. остальное складываю для племянниц.

если жалко отдавать - смело продавайте. потом добавите еще и купите новое на след год:)
07.09.2011 11:52:39, Ирулевна
Комбезы пока оставила)) Крупногабарит продала. Какие-то по мелочам шмотки отдавала за так. Но из близких друзей никто не рожает, я бы так отдала все с радостью, если бы кто-то из них наконец родил. Родил брат мужа, но там настолько потребительское отношение "мне все должны, а я никому ничего не должен", что ничего "серьезного" мы отдавать не стали. 07.09.2011 11:30:45, Бумажный Голубок
Вот и я о потребительском каком-то отношении, что ли, уже просто неприятно, когда звонят,именно надеясь что-то получить, и ни поздравления с днюшкой, ни сросить ка дела..."У тебя не ботиночек 20 р? Отличо, я завтра зайду к вам". 07.09.2011 12:58:12, кто о чём...
Ирулевна
с таким отношением вообще ничего не отдавала бы 07.09.2011 14:08:00, Ирулевна
+1 10.09.2011 23:23:19, madigo
Вот вот...поэтому у меня этот момент внутри рождается жлобство)) Мы пашем, чтобы что-то получить, почему бы мне это не продать...А там постановка вопроса "мне надо". Друзьям я бы с радостью отдала, но они никак не решатся. 07.09.2011 13:18:26, Бумажный Голубок
Солнечный Зай
Вещи именно носильные никогда не продавала - всегда просто отдавала и отдаю... И даже в голову не пришло, что мне за это кто-то что-то должен дарить или как-то благодарить. Мне ж они все равно не нужны! И когда я их покупала, то тратила столько, сколько могла позволить (без оглядки на будущую реализацию). Продавала коляску, автокресло, шезлонг и прочее. Да и то сначала предлагала подругам за просто так... но все это оказалось вещами куда более индивидуальными - никто не хотел брать б/у. Вот и продавала. В интернете, обычно за 50% первоначальной цены (или ниже). НО!!! Если бы была финансовая необходимость, то конечно продавала бы и вещи, и все что угодно. Ничего в этом такого не вижу! А вот ждать какой-то особой благодарности (кроме "спасибо") за отданные просто так вещи, мне в голову не приходило. И обратно для второго ребенка тоже никогда не требовала (и напротив всегда всем говорю, что все отдаю с концами, возврат не потребуется!). 07.09.2011 10:11:32, Солнечный Зай
Я не жду особой благодарности никакой, но хоть на день рождения позвонить поздравить люди могут? Или только в начале сезона, или при переходе на следующий размер курток-обуви, звонят вот и говорят"А у тебя зимний комбинезон не остался? О, я зайду вечером!". Мне кажется, я бы хоть игрушку или киндер принесла ребёнку, всё таки два года не тратиться ни на что кроме памперсов и питания - кое-кому из моих знакомых достаётся много от нас, и не только - очень неплохо. 07.09.2011 13:02:13, кто о чём...
Буратинка
А вы возьмите и намекните, что неплохо бы хотя бы шоколадку взамен или с д.р. поздравить:)) 07.09.2011 13:32:51, Буратинка
Дюдюка Барбидокская
я комбезы продаю ( керри,реима) , еще валенки Коума продала. А все остальное отдаю. 07.09.2011 09:48:19, Дюдюка Барбидокская
Larun + detki-konfetki
Продаю дорогие и в отличном состоянии. Обычные отдаю друзьям. Те, кому их отдаю, всегда благодарны и что-то дарят в ответ, хотя мне это совсем не надо. 07.09.2011 09:44:53, Larun + detki-konfetki
Буренка из Масленкино
Дорогие и в идеальном состоянии продаю.Остальные отдаю без задних мыслей, радуюсь, когда отдают мне и принимаю с удовольствием. 07.09.2011 09:37:24, Буренка из Масленкино
Дорогие продаю (типа керри и реймы). Со старшей отдавала все - мне никто со вторым не помогал - точнее отдали, но такое.... В общем, честно говоря, зареклась. Жадная я. Отдаю знакомым тем, которые, точно знаю, не шикуют и действительно благодарны 07.09.2011 09:32:06, ЛизАнька
Буратинка
Вещи отдаю. Щас вот только буду пытаться продавать кормильный стул и колсяку. И то потому что никому из знакомых не надо:))
Подарков не жду. Да и отдаю заведомо тем людям, которые себе не особо что могут позволить купить. Люди спасибо говорят и с удовольствием носят вещи. Мне этого хватает)
07.09.2011 09:30:13, Буратинка
LMila
Ничего ни разу не продала, все ходит по кругу, что-то мне отдают что-то я 07.09.2011 08:59:57, LMila
Метелица
Если одежду - отдаю, благо есть кому. Дорогие комбезы - продаю, сейчас вот висит два на продажу - Рейма наша полосатая и Чикко красный (все есть в альбомах на Павлухе:), но я никудышный продавец. Хоть по 1000 бы их продать... Не люблю я просто это дело:)
А мебель-коляски продаю, все хорошее покупаю, жалко так отдавать.
07.09.2011 08:32:09, Метелица
Т. Карлсон и малыши
Я дочкино все отдала подружке. Продали только коляску. Но меня отдача вещей не напрягает, потому как нам самим тоже много отдают от выросших племяшек. Керри, наверное бы все же продала, но не знакомым, а по объявлению. Все же не дешевые вещи. 07.09.2011 08:31:39, Т. Карлсон и малыши
Фунтик
Дорогие продаю, много чего отдаю друзьям и в благотворительный фонд. 07.09.2011 08:25:15, Фунтик
Продала только коляску-люльку+автокресло, остальное- гуляет по подружкам. У одной материальное положение не ахти, много денег на лечение старшего уходит, вот ей все стараюсь и отдавать.
Отдать мне проще)) Вот прогулка и стульчик для кормления на балконе так и стоят)
07.09.2011 08:11:44, Tortillka
Focus
Я вот знаю, какая девочка каталась в люльке и ездила в автокресле ;)
Сейчас ни перешли нашим друзьям, мальчик родится со дня на день! Их восторгу не было предела - и цвет, и сама коляска отличные!
07.09.2011 16:16:04, Focus
Метелица
И у меня стул стоит, но он уже после двоих, поэтому рука продавать просто не поднимется:))) 07.09.2011 08:45:47, Метелица
Фунтик
Я только что стул для кормления продала:)
А вы без прогулки уже обходитесь? Я попробовала -поняла, что МНЕ легче, когда коляска есть - хотя бы игрушки на ней возить на прогулку:))
07.09.2011 08:26:16, Фунтик
я полегче купила, Макларен Воло) 07.09.2011 08:36:23, Tortillka
Калифорния
Отдаю младшим знакомым девочкам)) 07.09.2011 08:07:21, Калифорния
продаю только относительно дорогие вещи - комбезы, вечерние платья)) И то потому что уже некому отдавать. Раньше отдавала подруге, у нее дочь на год младше. Сейчас уже по росту сравнялись, смысла нет отдавать. От младшего тоже некому.
остальное мелкое - что в очень хорошем состоянии отдаю в нагрузку к тем же комбезам бесплатно, что не в товарном виде - на тряпки.
07.09.2011 08:00:14, Планетка
Тапка
Дорогое продаю (хотя сейчас уже носим за старшщей сестрой, поэтому отдаю за шоколадку),увожу в деревню, там мама отдает бедным родственникам. 07.09.2011 07:54:00, Тапка
Mary-Lea
Никогда не продаю. У нас все всем отдают. И компания у меня дружная, и родственников полно. У нас вечный "круговорт детских вещей". Фимке вернулись некоторые шмотки его старших братьев *-))
Ну и справедливости ради скажу - я никогда не покупаю малышам вещи за 6000. Это не входит в мое понятие о правильной жизни *-)
07.09.2011 07:38:15, Mary-Lea
Фунтик
+100 насчет вещей по 6 тыс:))) 07.09.2011 08:26:53, Фунтик
Апрелинка
Крупное продаю, повседневное от сына отдаю подруге, у нее на 3 года младше моего. Дочкино лежит и лежать будет - еще девочку хочу когда нибудь )) 07.09.2011 07:28:36, Апрелинка
Mash
Что-то отдаю родственникам или подруге - многодетной маме. Что-то продаю - как раз комбезы. 07.09.2011 07:17:04, Mash
Darklantern
мне повезло, что у меня этой проблемы практически нет, т.к. сестра родила через 8 месяцев после меня. но, у нас совершенно разные по комплекции дети, поэтому подходит не всё. что не подходит лежит, пока будет не жалко отдать. думаю, в вашем случае (стоимость вещей и их состояние), продала бы. 07.09.2011 06:41:03, Darklantern
Ponocha
Я отдаю что не жалко :) И стараюсь отдавать именно тем, кому трудно и лишних денег нет.
Если что то новое и дорогое продаю по интернету. И проблемы в этом нет :)
Продавайте конечно!
07.09.2011 01:58:25, Ponocha
я на авито продала один комбез за половину стоимости нового, коляску отдала бесплатно, т.к. там был деффект, а в основном все бесплатно родной племяшке отдаем 07.09.2011 01:03:31, Зайчонок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!