Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Первый день в саду!

Вот и Сашка пошла в садик. Сегодня не плакала, сказала еще придет. Шкафчик нам дали с уточкой. Группа приятная, кровати в спальне застелены зелеными покрывалами, совершенно дивного оттенка. Я притащила в садик для воспитателей огромный торт с лошадкой, не знаю вкусный ли, но красивый)) Утром хаос там конечно был - мамашки, дети, все плачут. А когда пришла забирать - все цивильно все дети играют,вокруг воспитателя, моя краса на меня 0 внимания. Только друг наш с которым мы в одну группу определились специально, орал на руках у няни.
Первый день удачный. Единственно вспоминая сына (отходил первую неделю идеально, а потом ужас ужас), боюсь что Сашка скоро поймет что к чему и будет мне скандалы закатывать.
Как ваши в саду?
06.09.2011 10:36:29,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть и дальше так продолжается - на хорошей ноте! 06.09.2011 22:47:04, ЕкНик
Darklantern
ходим с первого сентября. сегодня уже на сон оставался, но пришли позже. в первый день выбежал мне навстречу со слезами, а теперь спокойно выходит, берет меня за руку и идет на выход )) очень ему одна воспитательница полюбилась, прям не отходит от нее. на горшок не садится, хорошо что можно памперсы использовать. кушает нормально, с другими детьми играет. но было видно, что сегодня он очень устал, притихший был 06.09.2011 21:10:15, Darklantern
Поздравляю! Мы сегодня тоже на прогулку в саду первый раз ходили. Завтра на 1 ч. в группу пойдет. По площадке у нас ходила троица от 1г и6 мес. до 1г. и 10 - рыдали навзрыд, схватили меня за ноги, мамой стали называть((( А вот тем, кому 2 и чуть побольше - нормально скачут. Мой тоже немного мониторил тут я или нет, но играл и че-то там общался с мальчишками. 06.09.2011 19:37:07, Дева Малейн
chita
И вам удачи завтра! 06.09.2011 19:46:30, chita
Пасиб) надеюсь нормально все у него пойдет. 06.09.2011 20:51:44, Дева Малейн
junara
Удачи! Молодцы! 06.09.2011 18:08:45, junara
Калифорния
С почином!!! Все будет хорошо, вот посмотришь)) 06.09.2011 16:56:29, Калифорния
Аквамарин
Молодец Сашулька!)) Так держать!)) 06.09.2011 16:00:39, Аквамарин
Алигоша
Поздравляю..мы терпимо - завтра будем спать оставаться... 06.09.2011 14:45:14, Алигоша
Flamingo
Поздравляем с боевым крещением:)
ну тогда и мы расскажем: ))

Мы тоже сегодня 1день в садике. Правда у нас ГКП группа, с 8,00ч до 11,00ч ( но хоть так..)
Приехали сегодня к 8,15ч (нам сказали пораньше надо к 8,00ч -7,50ч даже..) ...
Никита просто помешан на машинах и мотоциклах, и на площадке садика как раз есть машинка деревянная, закатил истерику,что надо покататься в ней...
Еле успокоила, внесла в группу, вышла воспитательница с мальчиком ,плачущим на руках, я переодела Никиту, смотрю мой ребенок вообще не понимает,что происходит:)))и почему мы здесь)) смотрит по сторонам..я ему говорю-иди посмотри какие там машинки и горка....и он ушел, его "перехватила" нянечка -и я "сбежала"..))
мне сказали приходить в 10,25ч...
Пришла мама забирать его -вынесли сынулю на руках, плачущим..Успокоился, мама спросила у него: завтра пойдем в садик , он : да.падем..)
посмотрим конечно))
06.09.2011 14:17:24, Flamingo
chita
Вас тоже с первым днем! У нас хорошая площадка сад новопостроенный, машинки, домики. Сама бы в таком гуляла. 06.09.2011 19:45:35, chita
Flamingo
лепота)))) 06.09.2011 19:50:58, Flamingo
Ymnichka
Поздравляем! Молодечик Сашенька!
А мы 4-й денек отходили, пока т-т-т, Марьяша в восторге от сада.
06.09.2011 13:40:42, Ymnichka
Поздравляю с первым денечком! Пусть и в дальнейшем будет так же гладко!
Моя ходит пока нормально (тттчнс), не плачет, на плачущих детей смотрит с непонимаем, единственное воспиталка сеня сказала что не слушается, на физ-ре делала все что угодно, только не повторяла и сок решила пить на столе, в общем хулиганит. Но у нас группа младшая, как-то вот так нас в младшую перевели, минуя ясельки, деткам всем от 2,8 и старше, а моя мелочь совсем, 2,3, я думаю она просто еще не освоилась, ходим пока мало, до гулянки, а вся группа была вместе еще в ясельках, они уже опытные ))
06.09.2011 12:34:56, Брусничная
chita
Мы в ясельках, так что никакой физкультуры и занятий в сентябре не предвидеться. 06.09.2011 12:50:22, chita
у них одно название от физ-ры, никакой формы и обуви, в чем одеты - в том и ходили 06.09.2011 13:09:40, Брусничная
Нам сказали что со след. недели занятия начнутся и надо принести форму к понедельнику. 06.09.2011 14:04:53, Иришка-Мартышка
мож и нам скажут, собрание будет на днях 06.09.2011 15:02:15, Брусничная
Кнутик
с почином!!!! у сегодня день второй "рыдательный" забрала через 2 часа, воспитательница сказала, что то и дело принималась плакать, она и сама мне пыхтела "я пакала-пакала, детки не пойдууу" приехали называется.... 06.09.2011 12:27:44, Кнутик
chita
Мда, боюсь и нас такое ждет. 06.09.2011 12:49:36, chita
Поздравляем))
У нас перерывчик, в воскресенье была температура, решили повременить.
А самая тяжелая, по моему опыту- вторая неделя)) С Аней вчера говорили (ну типа того, говорить то она нормально еще не умеет), рассказала, как она всплакнула, а потом играла))
06.09.2011 12:07:43, Tortillka
Солнечный Зай
Поздравляю с первым днем!!! Пусть и дальше все у вас идет как по маслу! 06.09.2011 11:55:41, Солнечный Зай
Свет-ОК
с почином)
Девочки чаще лучше к новому привыкают, чем мужики(но это по моему опыту)
Мой бол-мен привык, уже концертов нет, но осталась фраза которая меня бесит ( мне кажется ему садистское удовольствие ее повторять доставляет) - ты за мной придешь?
Я отвечаю в разных вариациях, что конечно приду, что он мой самый любименький, что обязательно приду и т.д. Иногда сама спрашиваю на его вопрос - а как ты думаешь? Он тут же отвечает - ага, придешь! Тогда чего спрашиваешь? Он улыбается. А через минуту опять.....
А еще он практически не ест в саду... он и дома то едок фиговый, но я не заморачиваюсь, что съел, то и хорошо. Вон вечером меня сейчас нет, так он со старшими только так трескает все подряд, а там не хочет есть... "горек хлеб в доме врага")
06.09.2011 11:29:47, Свет-ОК
chita
Не знаю как в саду. Но Сашка если хочет, да ежели вкусно очень даже с аппетитом и много ест. Только каши с утра она конечно не будет, она все это молочное вообще не ест. 06.09.2011 13:56:55, chita
Поздравляю с почином! :-))) пусть у вас дальше всё ТТТ нормально будет!
У нас день четвертый - каждый день всё хуже. Первые два дня не плакала, когда приходила. А вчера и сегодня - совсем плохо, рыдала, цеплялась за меня. Помахала я ей в окошко и бегом на работу, чтоб самой не разрыдаться :-(
06.09.2011 11:29:44, Рыжая Белка
Кнутик
я вчера выйдя из группы всплакнула:) 06.09.2011 12:28:32, Кнутик
Nikos
с почином! Мой третий день сегодня пошел. Ходили еще 1-2 сентября, вчера сопли подлечивали..Самый спокойный был первый день-не плакал вообще. На второй заплакал когда стала уходить. Сегодня зарыдал на подходе к двери группы. Но он вроде быстро там успокаивается.Кушает хорошо, говорят нареканий нет.
А вообще подолгу у нас рыдают самый маленький и самый большой.Но когда в 12 забираем детей уже тишина и покой, а сегодня и утром было тихо.
Старшего да, накрыло тоже не сразу. Первый дни уходил не оглянувшись, а потом началось..но довольно быстро привык.
06.09.2011 11:03:27, Nikos
Поздравляю с позитивным началом :)
Мой нормально, но мы уже практически старожилы :) Но у меня оба ттт без слез и достаточно легко в сад пошли.
Кстати, сегодня заметила что ревут на подходе большие дети, очень удивительно для меня. А малыши идут с испуганными глазами, но молча :)))
06.09.2011 10:41:12, Иришка-Мартышка
chita
Мне сегодня воспитатель сказала, что думала что моей уже ближе к 3 годам, что поведение у нее более взрослое. А друг наш что ревел - младше 1 год и 11 месяцев.
А вы еще летом пошли? Что то я пропустила все.
06.09.2011 10:48:33, chita
Да, даже в мае :) Принесли документы, а нам предложили походить. Я согласилась т.к. группа то уже спокойная, есть чему поучиться :) А в итоге один мальчик уехал и нам вообще предложили остаться в младшей (место давали в ясельной). Так что очень вовремя мы пошли пораньше :)
У меня Андрей пошел за пару недель до двух лет. Вообще через 3 дня остался на весь день, как будто всегда жил в саду :)
06.09.2011 10:56:47, Иришка-Мартышка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!