Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

вопрос по Рейме.)

Подскажите пжл, как комбезы по видам распределяются?
ну т.е ,что однозначно на осень/весну, что на зиму ?)
а то я запуталась что-то:(((...рейматек есть и еще какие-то....
и еще бывают непромакайки))
05.09.2011 16:23:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вариант, на который вы даете ссылку ниже, - это однозначно зима. Отличительной особенностью Реймы является как раз то, что ребенок может свободно двигаться в их комбезах, но на очень холодную зиму или для малоподвижных детей производитель и сам предполагает и рекомендует второй слой - тонкий шерстяной или флисовый комбинезон. На мой взгляд, это очень удобно. Из моих никто никогда не мёрз в Рейме, ни в одну зиму. 07.09.2011 01:11:06, belissa
Flamingo
спасибо)
т.е под такой варинат, что п оссылке -производитель предлагает поддеву одевать, в виде флисов.комбеза и т.д, так?
07.09.2011 12:17:37, Flamingo
Именно так. Большинство скандинавских производителей ориентируют на "слойность" в зависимости от погоды. Для меня, например, это не является неудобством. Скорее, наоборот - это преимущество: вы ведь сами сможете регулировать плотность одежды, используя при этом один комбез. 07.09.2011 12:49:51, belissa
Flamingo
спасибо)
мне на картинке тоже показалось,что комбез вроде как не тонкий, да и судя по описанию...
в любом случае ребенку не одеваем комбез на голое тело)))
07.09.2011 13:02:29, Flamingo
)) Конечно. Да и на сайте он в разделе "зима", а финны-то знают, что это за время года ) 07.09.2011 13:10:21, belissa
Flamingo
вы меня успокоили)) 07.09.2011 13:13:36, Flamingo
мой старший 10 летний замерзает в рейме. имхо- теплая зима, не на мороз 06.09.2011 18:32:02, китюша
Flamingo
спасиб 06.09.2011 19:37:38, Flamingo
LMila
Я сегодня все таки купила в Детском мире комбез слитный, стоит 3 т.р. на маркировке написано -5 - -30, я сомневаюсь что мы будем гулять при температуре ниже -20, в общем посмотрим. 06.09.2011 15:22:45, LMila
Dinania
ИХМО Рейма не зима. Ну для жарких деток до -5 максимум. 06.09.2011 12:18:23, Dinania
Flamingo
да, разве??:((
многие пишут,что вполне довольны в зиму -реймой...
06.09.2011 12:24:53, Flamingo
Тут только свой опыт, имхо.
У меня очень подвижный и "жаркий" ребенок. Но я тоже считаю что Рейма это осень, мы ее осенью и носим.
Есть еще момент - лично я не люблю одежду в кучу слоев. И мне кажется что так неудобно, мне уж точно. И мне самой холодно если на мне тонкая куртка и пара кофт. И тепло когда на мне майка и нормальная куртка по сезону. Насколько я вижу Кирилл такой же. Он еще и мелкий, так что каждый дополнительный слой одежды однозначно будет сковывать его движения.
Поэтому только пробовать самим и решать зима это или осень конкретно для вас. Имхо.
06.09.2011 14:16:29, Иришка-Мартышка
Flamingo
спасибо за ваш опыт:)

а разве вариант например вот такой [ссылка-1]
это не полноценная зима ?
вот описание к нему:
Pазмеры: 74 ‒ 98 Таблица размеров

Проклеенные швы.
Множество светоотражающих деталей.
Светоотражающие держатели рукавичек.
Безопасный, съемный капюшон, на котором размерная этикетка с местом для имени.
Капюшон и перед оснащены мягкой защитой для подбородка.
Мягкая подкладка на воротнике, манжетах и капюшоне.
Два кармана на молнии.
Рисунок на подкладке.
Допускается машинная сушка.
Возможность пристегивания отдельного флисового или шерстяного комбинезона на кнопках.
Регулируемая талия с безопасным шнуром.
06.09.2011 14:28:12, Flamingo
Ну вот у нас комбез зимний по маркировке. Но от -5 Кирилл в нем мерз. Правда и носили только на колготки и водолазку :) Мама моя вообще удивилась узнав что он зимний, она решила что комбез именно осенний :)))
Меня еще напрягает что с Реймой то сушить особо, то поддевы с определенным составом, то еще что-то. Я смотрела сколько стоят поддевы - в принципе спокойно покупается 2 комбеза по сезону на эти деньги, вместо одного :)))) Искать аналоги и думать обладают ли они теми же свойствами я не люблю :)
У нас еще момент - сад. Детей много, напрягать воспитателя особыми св-ми комбеза я не хочу. Плюс мне надо чтобы ребенок по максимуму оделся сам. В нашем случае это надо только штаны и куртку натянуть.

А по картинке сложно говорить. И демисезонные и непромокайки на ребенке так же будут выглядеть :)
06.09.2011 15:10:59, Иришка-Мартышка
Flamingo
ясенько) буду думать) 06.09.2011 15:22:03, Flamingo
Celesta
Вам уже все написали, только имейте ввиду - эту мембрану нельзя на батарее греть и т.п, стирать лучше спец.ср-вами.
Я д/с одевала сына в рейму только в сознательном возрасте, когда он мог контролировать процесс сушки (в прошлом году),до этого -нет, после того как в сушке ее поджарили.
05.09.2011 21:03:10, Celesta
Flamingo
спасибо, буду иметь ввиду. 06.09.2011 11:14:29, Flamingo
Буратинка
Есть тек и тек+ и есть кэжуал. Осень от зимы отличается кол-вом утеплителя:)
Тек и тек+ не промокает. Кэжуал в принципе тоже, если в лужах не сидеть и под сильный ливень не попадать. Я своим беру кэжуал. Смысла переплачивать не вижу. Взяла както тек. Особой разницы не ощутила. Но есть конкретные фанаты тека:)))
Есть отдельно у них резиновые куртки и штаны. Ну такие, которые без подклада, утеплителя..без всего. Просто одеваются на куртки-штаны сверху.
05.09.2011 17:02:02, Буратинка
Flamingo
спасибо большое))
я вот хочу взять как раз резиновую куртку и штаны на сильно мокрую погоду)) и на зиму что-то..чтобы не замерзнуть))
05.09.2011 17:19:15, Flamingo
Буратинка
Резиновые есть еще Рукка( в системе Galka собирает) и наш аналог Тим.
На зиму, если , "чтоб не замерзнуть" -то может керри? хотя мои и в реймокомбезах не мерзнут.
05.09.2011 18:22:28, Буратинка
Flamingo
хочу Рейму попробовать на зиму, у меня есть "на смену" Хуппа..)) 05.09.2011 19:12:55, Flamingo
Айка Кошкина
Тек - он мембранный. И он как раз непромокайка.
Есть еще серия Casual - это вполне себе такая обычная куртка. Как я поняла - теки есть и на осень, и на зиму. ;)
05.09.2011 16:45:11, Айка Кошкина
Flamingo
спасибо))
что-то я ступила))) не догадалась сразу заелзть на их офиц. сайт:)
там как раз все расписано)
и есть отд. куртки-непромокайки)

хотя может кто-нибудь поделиться собств. опытом))?
05.09.2011 16:51:54, Flamingo
Айка Кошкина
ну у нас тековый комбез у тематического по наследству перепал - непромокаемый. Вчера извозился, я боялась, что не отстираю вжисть, лаймовый яркий цвет... потерла тряпочкой - все отошло.
Под мембрану надо одевать синтетику либо смесовые вещи, чтобы тепло отводили, а не впитывали влагу - флисовые поддевы и т.п.
Но на зиму я к ним с большим сомнением, если честно. А для осени - самое то
05.09.2011 18:12:07, Айка Кошкина
Flamingo
спасибо,учту)) 05.09.2011 18:19:53, Flamingo

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!