Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МышА

Как нам делали прививку...

Добрались мы, наконец, до врача. Прививок накопилось аж 4 штуки. Т.е. - это 4 укола (бррр).
Решили, что Соня уже достаточно большая и уколы ей сделают в попу (туда ведь не так больно).
Вобщем, раздела я ребенка (она уже начала подозревать что-то неладное и стала кукситься). Следующий этап - раскладывание ребенка попой кверху уже проходил под ощутимый плач.
Попытались сделать укол - не получилось! Сонька так напрягла свою попу, что медсестра не смогла ее проткнуть, у нее затряслись руки и она побежала за помощью (Соня уже рыдает).
А теперь представьте картину: полуторогодовалый ребенок лежит, распластанный, как цыпленок на противне, на столе. Мама стоит около головы , как-то пытается успокоить и придерживает за плечи бешено извивающегося ребенка. Две медсестры держут спину и ноги, а врач(мужчина) делает уколы (Соня уже визжит). Не знаю плакать или смеяться, но мне теперь смешно - 4 взрослых на одну малявку!:)
Потом она успокоилась почти сразу. И я поняла, что не боль ее так беспокоила, а насилие над личностью.
Как же мы ей прививки в 2 года делать будем?:))
23.05.2002 23:57:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Знаешь, я в таких случаях предупреждаю Иланку, мол будет немного больно, ты потерпи, так надо. Она обычно идет мне на встречу, даже не плачет. Попробуй, может и вам такой метод подойдет (не обманывать, не успокаивать, а именно сказать, что чуточку больно - это не страшно и потерпеть можно.) 24.05.2002 22:06:39, Aya&Samurais
Инна, привет! Слушай, бедный детёныш - 4 укола сразу! А нам, когда в попу колят, Лиза у меня на руках: обнимает меня за шею, я её загавариваю, попу ей высвобождаю и за спинку и коленки обнимаю покрепче, врач в это время делает своё дело, пока Лиза сообразит, что там с попой и прокричит "Ди!" (уйди) - всё уже готово. Но врачей она не любит. Вчера ходили реакцию Манту проверять - расплакалась при входе в кабинет, еле уговорили пуговку врачу показать, а после этого нам предстояло кровь из пальца взять... Но девочка молодая, кот. кровь из пальца брала оказалась профессиональной врунишкой, как же хорошо она её заговорила... Лиза даже не пикнула.
Вы к бабушкам-то в гости собираетесь?
24.05.2002 11:14:17, elsa
Веста
ненавижу уколы и прививки, сама с дитем плачу:( я теперь няню отправляю на эти процедуры 24.05.2002 10:31:17, Веста
бедный заяц:((( зато то ,что она быстро успокаивается указывает на нормальную нервную систему:) Вы, я думаю нервничали гораздо больше:) 24.05.2002 10:25:42, Ма_Маруся
Anitobus
Не поняла, что 4 укола за раз? Это как? И потом, предложите врачам-сестрам в следующий раз не на столе или банкетке это делать, а положить малышку животом себе на колени попой вверх и быстро уколоть. Сколько раз делали, такого садизма не видела. И еще раз по поводу 4 прививок... Ну, и что, что накопились? Делайте постепенно, не все же 4 штуки за раз! Ужас какой-то! 24.05.2002 09:36:42, Anitobus
МышА
Ради одного укола с ней пришлось бы так же бороться. Смысла не вижу растягивать удовольствие на 4 раза.:) И я же написала, что она так сильно напряглась, что игла не входила, но не объяснила, что народ не только держал ее, но врач постоянно массировал ягодички, что-бы они расслаблеными были.
А удержать ее на коленях... я бы на вас посмотрела, как Вы это делаете.:) Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильная и верткая.
24.05.2002 09:45:21, МышА
Anitobus
Ну я постоянно держу ее именно так, как написала. Вот только сейчас с АКДС вернулись. Да, Ваша постарше на полгода, но я бы на несколько минут напряглась и придумала бы как ее удержать, чем заставлять ребенка переживать такой ... ну, кошмар натуральный. Для нее - точно. На холодный стол, какие-то люди держат... По-моему, это издевательство. А про 4 прививки разом, Кузькина Мать совершенно правильно поняла. Как можно 4 вакцины вводить за раз? 4 укола в "один прием" - это травма и по психике, и по иммунитету. ИМХО. 24.05.2002 14:09:40, Anitobus
Так дело же не только в уколах. Каждая прививка - нагрузка на организм. ИМХО, лучше дать ребенку лишний раз поплакать, чем ударять по организму несколькими вакцинами сразу. 24.05.2002 12:46:26, Кузькина Мать
Просто на коленях ребенок не так страшно. вы только представьте- одно дело распластанным на холодной кушетке, а другое- на коленях у мамы. мой сильный еще как- при крупе в больнице с ним сделать не смогли ничего, чтобы физиотерапию сделать, а на прививке- сажаю на колени лицом к себе, штанишки так тихонечко отвожу- он и не видит ничего до тех пор, пока не уколят. но 4 раза то зачем. я б не стала хотя бы потому, что сразу много вакцин. уж лучше разнести. но мы правда даже корь, свинку поэтому стали делать отдельно.. 24.05.2002 10:06:48, Данилкина мама
kit-tay
Ой, бедненькая... Нам вот тоже надо 4 делать, но в 2 приема. Я уже заранее боюсь, что-то будет. И жалко детя, я сама НЕНАВИЖУ прививки. 24.05.2002 08:07:09, kit-tay
Привет!
Письмо мое получила?
Я еще не сплю... :)
24.05.2002 01:50:59, Shato
МышА
Что-то альбом твой не открывается:(. Может, попозже получится... 24.05.2002 02:07:31, МышА
Да, у меня тоже.
Вот так всегда... :(
24.05.2002 02:17:36, Shato
МышА
Может, потом получится все-таки... Переделывать-то не охота... 24.05.2002 02:20:54, МышА
Это уж точно, муторно.
А потом здесь выход в инет-это целое событие, не то что было в LA. :(
Уже бывало, что альбом не открывался.
Система "нипель". :)
24.05.2002 02:26:14, Shato
МышА
А почему не спите? Все еще по нашему времени живете?:))
24.05.2002 02:30:31, МышА
Да нет, это только я не сплю.
Мои "гаврики" сопят уже давно.
Просто это единственное время, когда я могу что-то делать.
Днем не получается, то гуляем, то едим, то спим, уборка, готовка, стирка... :(
Прикол хочешь? Стираю я (в связи с переездом и уже отсутствием денег) вручную! Заму-му... уже. :(
Как в древние века, прям.
24.05.2002 02:40:31, Shato
МышА
Мы побежали в бассейн, нырять.:) Пока.:) 24.05.2002 02:44:42, МышА
За буйки не заплывайте :)
Ладно, я спать пойду.
24.05.2002 02:50:24, Shato
Ура! Альбом открылся. Попробуй.
http://narod.yandex.ru/templ/showpage.xhtml?page_id=38267&error_upload=
24.05.2002 02:44:13, Shato
МышА
Никак.:(( 24.05.2002 02:45:37, МышА
МышА
Я бы повесилась.:)) Мне лень постирать пару шмоток, который ну никак в машинку не запихнешь, а тут все... 24.05.2002 02:44:02, МышА
Иногда, правда, удается большие вещи и постельное белье к маме сплавить (там машина автомат). Но и Аниных вещей хватает. Один раз погуляли,- все в песке и в пыли. :) А если девушка на горке покатается, то ужасть... :)
24.05.2002 02:47:56, Shato
МышА
Щас посмотрю.:) 24.05.2002 02:02:34, МышА
Kalina
Жалко:( , бедненькая малышка.А мы тут кстати недавно сдавали кровь из пальца я так волновалась что будет ребенок визжать, а он даже по -моему незаметил пробирки рассматривал:) 24.05.2002 01:17:04, Kalina
Kuzya
Хорошо все, что хорошо заканчивается. Молодцы! 24.05.2002 01:07:43, Kuzya
Туська
Ой (сморщившись)! Жалко-то как. Но действительно смешно. Может быть, до двух лет она успеет забыть? Кстати, а что за прививка в 2 года у вас в Калифорнии?:) 24.05.2002 00:31:31, Туська
МышА
Я даже не посмотрела, какие прививки будут, бегом подальше от больницы.:) Ближе к двум буду интересоваться. 24.05.2002 00:50:04, МышА
странно как- то...все практически вакцины сейчас комбинированные
4 по одной еще никогда не слышала
24.05.2002 00:24:35, Cinderella
МышА
Мы пропустили один раз, поэтому пришлось сразу так много колоть. 24.05.2002 00:45:21, МышА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!