Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Мнение зала...выслушаю.

Что есть.Есть Софи два года и почти 8 месяцев.Ходим в младшую группу. В Гошкину.В Гошкин шкафчик.Гошкина кровать - и она это прекрасно понимает и осознает.Вообще девушка слишком разумная...многим удивляет..я не нахваливаю - просто факт.
В том году ходили в ясли.Не оч.хорошо и продуктивно - как можно было на сон оставлять - заболевали..да и маленькая она была - ясно - но у меня был план - в школу в 6.8 по стопам Гоги..ну это не оч.важно.
В общем ходим нормально - не спим - и вот собственно вопрос - когда оставить на сон - вот прям завтра..ну в ближайшие два-тир дня - или потихоньку все таки - через недельку...что то задумалась - боюсь момент упустить - потому как все она понимает..разговоры веду...что скажете...
05.09.2011 11:11:00,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
сильно не тяни, т.к. она слишком привыкнет, что мама ДО сна забирает, ей сложнее будет. Смотри по ней, в общем, и выбирай день:) 05.09.2011 23:37:16, Rimusha
Алигоша
Спасибо....завтра оставлю..там приходит воспитатель из яслей - она справится - помогает - пока ясельные не спят..надо воспользоваться моментом срочно.. 06.09.2011 14:47:33, Алигоша
Калифорния
Моя ходила с февраля до начала июля до сна. Я ее забирала минут через 15-20, после того, как детки спать укладывались, и Лане, видимо тоже очень хотелось со всеми, т к воспитательница рассказывала, что Лана помогает деткам постели кроватки стелить. Когда мне надо было в офис на полный день выходить, мы пошли и торжественно купили новую подушку и плед ( у нас свои постели) и мой ребенок, довольный, уснул в садике на следующий день)) Я после сна специально не забирала, чтобы не было привычки, что глаза открыла , а мама уже здесь. 05.09.2011 18:25:12, Калифорния
Алигоша
Какие Вы молодцы...здорово...верб - что все у нас тоже получится.. 06.09.2011 14:48:03, Алигоша
DolceVita
я не знаю, что конкретно вам посоветовать. у нас сработал способ "на телефоне": отдала с утра с уговором, что если что - звоните, прибегу заберу. у нас в садике тоже придерживаются принципа - что ритуал надо сразу формировать.
я очень переживала, конечно-же, но все настолько чудесно прошло, что я даже такого не представляла.
05.09.2011 17:36:43, DolceVita
Алигоша
Очень рада за вас...молодчинки..надеюсь и у нас получится 06.09.2011 14:48:37, Алигоша
FioreJu
Оль, приплюсуюсь к тем, кто за мягкую адаптацию.
Владя очень долго привыкал к саду и на сон мы тоже очень плавно оставались. Когда появилась возможность не оставлять вообще, забирала сразу после обеда.
Если боишься упустить момент, я бы попробовала вариант с попыткой оставить на сон. Но ты на связи с воспитателем или гуляешь около сада. Если Соня легла и уснула, спокойно дожидаешься полдника. Если плачет, какое-то время ещё забираешь до сна.
05.09.2011 14:34:01, FioreJu
Алигоша
Пока ниже не читала...да..так и сделаю..просто вот завтра что ли прям..или на неделю оттянуть--просто переживаю - что она уже сейчас знает и ждет меня после обеда...точно знает..в общем будем стараться.. 05.09.2011 15:49:31, Алигоша
Оль, мы вот без сна два дня походили и вечером в пятницу заболели, так что сон тут не при чем( Теперь вот сидим дома и без сада и без сна:)
Я бы оставила уже сегодня на сон, если бы не заболел - как ты писала полет нормальный)
05.09.2011 14:27:40, shu-shu
Алигоша
Молодцы.. постарше чуть..хотя моет и не важно это - все от ребенка...выздоравливайте скорей..просто срочно выздоравливайте.. 05.09.2011 15:50:28, Алигоша
Кнутик
Оля, если уже недельку ходите не болеете - попробуй оставить на сон. 05.09.2011 14:06:44, Кнутик
Алигоша
Спс..про не болеете.даже пискнуть боюсь.. 05.09.2011 15:51:27, Алигоша
Оль, смотри по ребенку. Я бы на твоем месте попробовала бы оставить, будучи в пешей доступности на телефоне - если что пойдет не так чтобы сразу же забрать 05.09.2011 12:50:18, ЛизАнька
Алигоша
Да вот хотела сегодня - так няни нет и мне стало воспитателя жалко..одна она...как тебе ясли? вы пошли уже??? 05.09.2011 15:51:59, Алигоша
13 записаны :) м тетей Валей уже познакомились, старшая от нее в восторге :) 05.09.2011 16:57:36, ЛизАнька
Ymnichka
Оль, я бы потихоньку адаптировала, если время позволяет. 05.09.2011 12:44:09, Ymnichka
Алигоша
Время позволяет..хотя работа вот вот на носу...спасибо 05.09.2011 15:52:16, Алигоша
Апрелинка
я бы попробовала и была "на телефоне". У нас воспитатели не советуют затягивать с периодом "забирания до сна", т.к. у ребенка формируется ритуал, который потом тяжелее переломить.... 05.09.2011 12:22:42, Апрелинка
Алигоша
Вот и я про то...мы тот год так ходили - но я не оч.парилась - болели много ..а сейчас настроена я на нормальное хождение..боюсь переждать.. 05.09.2011 15:52:51, Алигоша
Мы тоже готовимся оставлять спать - не знаю, как пойдет, восп-цы сегодня предупредили, что первую часть детей (кто с 1 сент ходит) - в четверг попробуют отправить.
Правда моя сегодня с утра пришла в сад - и глаза на мокром месте. Так что я пока думаю.

Но что хочу сказать - я разговоры про сон веду давно, еще до похода в д/с - в том ключе, что возможность отсаться на сон надо еще заслужить:)), т.е. эта такая привилегия для взрослых самостоятельных детишек%)
05.09.2011 12:11:46, Чунга-Чанга
Алигоша
Да..разговоры ведем постоянно..удачи вам в этом нелегком деле.. 05.09.2011 15:53:19, Алигоша
Солнечный Зай
Можно попробовать! Надо еще с воспитателями говорить - они-то как считают, пора или пока не стоит? Я лично своб старшую через неделю хождения уже на полный день оставила - она была только рада. А у Сони есть уже там друзья какие-то? Ей нравится там играть, заниматься? Моя как раз порадовалась, когда я стала ее оставлять и на сон - ей в кайф было в коллективе, со всеми вместе. У нее даже подружка сразу появилась в группе. Они до си пор друг в друге души не чают! 05.09.2011 11:54:33, Солнечный Зай
Алигоша
Пока нет никого..хотя по имени она всех знает..но она сама\ младшая и скажем так - группа сформировавшаяся - все ходят полный день - а мы хоть и не новенькие - но как в первый раз все..переживаю немного..хотя Софка оч.боевая и в обиду себя не даст...факт 05.09.2011 15:54:33, Алигоша
Солнечный Зай
Оль, ну тогда просто по ее настроению смотри - попробуй оставить, а сама рядом на телефоне. Если она будет плохо укладываться, пусть тебе воспитательница позвонит - подбежишь и заберешь... 05.09.2011 17:13:03, Солнечный Зай
zhukova_n_
мы ходим с 1 сент. до 10 часов, а в четверг будем до 12, наверное недельку-две, а потом и на сон потихонечку планирую оставлять, посмотрю, как пойдут у нас дела 05.09.2011 11:41:30, zhukova_n_
Алигоша
Все будет хорошо..обязательно...просто надо все это пережить.. 05.09.2011 15:54:52, Алигоша
Имхо, надо попробовать. Просто в первые дни у нас рекомендуют быть поблизости, чтобы сразу забрать если слезы будут.
Сейчас Софи нормально пошла? Я Кирилла после отпуска сразу на сон оставила. Правда, он уже оставался до отпуска, но в принципе только-только вышли на такой режим. Но решила не заводить заново короткие посещения, полет нормальный. Если чувствуешь что вот он нужный момент - оставляй.
05.09.2011 11:36:18, Иришка-Мартышка
Алигоша
Пока не понимаю..вот не уверенна на 100 % поэтому и прошу мнения зала 05.09.2011 15:55:24, Алигоша
Косатка
Моя Соня через две недели осталась спать - просто не захотела уходить, когда за ней пришли. Но у нас брат напротив в группе, поэтому нам проще))) И шкафы и кровати у них идентичные. Ну вот так и сработало. Так что побольше сравнений и ассоциаций))) 05.09.2011 11:36:02, Косатка
Алигоша
Это срабатывает...она знала группу хорошо..они в прошлом году были напротив друг друга.. 05.09.2011 15:55:58, Алигоша
УникаЛьнаЯ
По-моему то, что это группа и кроватка старшего брата, только на руку. Сама Софи инициативы не проявляет? В смысле остаться спать?

Если честно, у меня с обеими было просто - они дней через 3-5 практически по собственному желанию спокойно шли со всеми спать... и спали нормально. С Ульяной тогда я даже до заведующей дошла на нервах "отдайте ребенка": обещала дочке, что заберем ее ДО сна, бабушка отзвонилась в 12 - а дети _уже_ легли, и наша со всеми. Воспитательница тогда удивлялась, зачем забрали-то - ребенок сама спокойно укладывалась спать :)))

В общем, как ребенок готов - так и оставлять...
05.09.2011 11:33:15, УникаЛьнаЯ
Алигоша
Молодцы какие девочки...моЯ старшая такая была - через неделю спала и ела и за всеми ухаживала и успокаивала всех 05.09.2011 15:56:33, Алигоша
Метелица
Знаешь, у нас оч.хороше воспитатели, еще Костьку помнят:) Я с ним тогда прислушалась к их мнению - они сказали, оставляйте, ребенок готов. Так и было. Поэтому - может у них спросить, у Софки спросить - а там уж и решить?..... 05.09.2011 11:17:21, Метелица
Алигоша
У нас оч.хорошая - душевная - но немного амебная..правда..поэтому решение мне принимать - я хотела сегодня оставить - так няня не вышла и она одна...жалко мне ее...блиииин..она Гошкина и меня хорошо знает 05.09.2011 11:19:47, Алигоша
Метелица
Ты чего боишься-то? Что плакать будет? Или что другим мешать? Или что испортишь что-то?
Если уже ВСЕ спят - я бы наверное рискнула сейчас.... Если еще кого-то забирают до сна - еще бы на мозги покапала так, чтобы дите само меня попросило на сон оставить:) Про кроватки, про спальню, про прогулку после сна, еще чего-нибудь придумала бы...
05.09.2011 11:25:12, Метелица
Алигоша
Что будет мешать...Софи как орет - так пол сада услышат - вся св маму свою - громкая... 05.09.2011 15:57:00, Алигоша
Свет-ОК
а что отвечает Софи-разумница? Она хочет там спать?
Я оставила когда смогли уже неделю отходить без болячек, на второй и оставила. Кста, как стала оставлять на сон, он стал лучше ходить, ттт, меньше хныкать
05.09.2011 11:15:38, Свет-ОК
Алигоша
Она говорит - что да...задумчив..ну знаешь - я совестливая - все таки все ходят уже нормально и спят - а если разорется и будет мешать...меня - как больного;)))) человека - эмоционально больного - больше это даже волнует...представляешь..кошмар какой...весь мозг разрушила себе 05.09.2011 11:18:37, Алигоша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!