Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

а вот кто с тематическими в поезде ездил - расскажите как вы выживали

нам во вторник ехать, я одна с двумя спиногрызами, старшая вменяема - может за мелким последить если что - 5 минут :) к поезду нас отвезут - на месте встретят - отвезут- привезут, смущает сам поезд я там с ними одна буду, как водить старшую в туалет? как укладывать Михася на дневной сон? мы у груди засыпаем и чтоб тишина и покой были и при этом можем укладываться по 30 минут :) в принципе ехать не так долго - в 9 вечера выезжаем в на следующий день в 6 вечера на месте т.е. получается что сели в поезд, 2 часа побесились - уснули? проснулись в 10 - это если все в купе спят или в 8 -9 если кто-то встанет пораньше и дальше что? ну завтрак -обед 2 раза по 20 минут, ну мультики 2 раза по часу, а что еще делать с тематическим можно в поезде? слава богу обратно мы на самолете летим :)
03.09.2011 10:13:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
с двумя я ехала в купе и мне повезло - верхние полки были свободны. мелкого привязывала в автопереноску, он в нее еще влазит) ходила в туалет со старшей.
буквально на днях вернулась, ездила только с младшим, в плацкарте, не было билетов и случайно прицепили вагон дополнительный, вот где ужас, он носился по вагону до двух ночи, пока просто уже не обессилел и не свалился спать. в основном все мило улыбались, особенно когда он начал всех гладить по головам и песенки петь - укладывал спать весь вагон) хотя присутствовали и люди с ненавистью на меня глядящие...
в туалет ходила с ним вместе, проявила чудеса акробатики, одной рукой его держала подмышкой, другой - хм, штаны снимала. ну ничего, приехали, все живы. но у меня были крайние обстоятельства, на работу надо было срочно метнуться. придя в сознание - больше я так ездить не хочу и надеюсь, не буду...
03.09.2011 16:12:05, КрейсерАврора
Focus
Мы только буквально неделю назад вернулись - в поезде с 7 вечера до 9 утра. Все прошло ничего, развлекали как могли (ехали в СВ со старшей). Симка, конечно, на голове стояла, помогли перекусы постоянные, разбор дорожных наборов, что в поезде выдают (а также быстрое применение содержимого - расчесочку, зубную щетку пустили в дело, всем зубы начистили, и маме, и сестре ;)). Плюс - ходили по коридору вагона много, когда была возможность, а также выходили на улицу, если стоянка больше 20 минут была. 03.09.2011 14:58:58, Focus
Focus
Да, еще форс-мажор возник - целых два покака! И с укладываением быдо сложно, долго она скакала 03.09.2011 15:00:48, Focus
Томасина
Бегать по вагону))) Главное развлечение мелких - ходить друг к другу в гости) А так - много книжек брали, карандаши, бумагу... Укладывались мы у груди так, что никто даже не просекал, что сосем))) кормильная одежда - наше фсе) 03.09.2011 14:55:01, Томасина
Свет-ОК
собрат))) тоже бегали и "дружили", и тоже без проблем под грудью заснули, и спали еще лучше чем дома. и тоже никто не понял что под грудью) 03.09.2011 15:31:35, Свет-ОК
Мы вот ездили на поезде в Палангу. Я и так терпеть не могу поезда, и эта поездка любви мне не прибавила))) Скажу честно - мы зареклись. По мне так лучше проторчать в аэропорту 5 часов. Ребенку-то ничего, а мы не спали вообще. У нас, правда, меньше по времени - выезжали из Мск в 19, туда прибывали в 10. И + 4 часа на автобусе, что еще большая жесть)). Обратно тяжелее - в 5 выезжали, в 9 в Мск. Пока разобрались с вещами, покормили, время спать. Укладывались довольно долго, с грудью, с укачиванием на руках. В 4 утра проснулась в Минске, там была остановка)) Комментировала происходящее. Опять укладывали с бутылочкой. Из развлечений - еда, игрушки, книжки, разбирать-собирать содержимое сумки (это, пожалуй, самое увлекательное). Мы еще любим все салфетками протирать. В окно смотрели, но недолго. Когда мелькает один и тот же пейзаж за окном, ребенку не оч интересно)) (Это как у Гришковца - "и каждый русский человек просто обязан сказать "какая красота!")) Очень выручал эрго-рюкзак - в нем сидели и смотрели в окно в тамбуре, когда уже не сиделось и не лежалось. Ни пуха вам ни пера!:) 03.09.2011 12:26:25, Бумажный Голубок
Желток
спасибо, самый мой ужас что я с ними одна буду, пока самый большой кошмар - как старшую в туалет водить - надо и Миху держать и Алиску тоже надо держать на толчке :(

ну и к черту :)
03.09.2011 14:33:53, Желток
Я бы горшок взяла! И его выносила, это проще, мне кажется, чем ребенка тащить в туалет маленького. 03.09.2011 15:51:14, Бумажный Голубок
Желток
так Алиска уже большая она года 3 на горшок не ходит, да и как-то посадить ребенка на горшок посреди купе - не комильфо имхо

ЗЫ - Михась в памперсе, горшок мы не признаем, нежно любим унитаз, но на него ничего не делаем пока, просимся - но не делаем, делаем потом минут через 5 на пол :)
03.09.2011 18:24:04, Желток
А, вы в общем купе? Тогда да...мы целиком купе брали. При таком раскладе я бы ребенка на горшок сажала, а что такого... 03.09.2011 21:14:31, Бумажный Голубок
Свет-ОК
у меня общительные младшие, поэтому в поезде я с ними хлопот не знала, мин через 20 от отправления они уже находили себе друзей и тусовались по всему вагону))))) 03.09.2011 11:29:42, Свет-ОК
Желток
Михась пока мелковат что бы тусовать, комп с мультами я возьму, его часов на 7 хватит - только боюсь что 7 часов его никто смотреть не будет :( 03.09.2011 14:35:10, Желток
Свет-ОК
так мы ездили и с годовасом и с полуторагодовасом - отлично играли с другими детьми 03.09.2011 14:52:16, Свет-ОК
Желток
мой может и в глаз дать (если что не нравится) - сказывается наличие старшей сестры и конкуренция с ней так что его одного не отпустишь, читать мы не любим и все тут, красить дааа? пальчиковыми красками и все вокруг в краске :)- такое поезд не выдержит :( 03.09.2011 15:09:35, Желток
Свет-ОК
нет, краски я бы не взяла, нафиК, потом не отмоешься 03.09.2011 15:30:24, Свет-ОК
В окно смотреть) Рисовать, книжки читать, соседей развлекать. Сейчас еще сезон поездок с малышами, найдете себе компанию)
Старшую в туалет- проводить с мелким до двери, подождать)
Засыпать- в поезде система автоматического укачивания)) Обычно все легко засыпают и быстро.
03.09.2011 10:46:10, Tortillka
Не все(( 03.09.2011 15:52:50, Бумажный Голубок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!