Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

мы вернулись и вопрос имеется про Одессу

всем привет, мы вернулись, правда времени нет совсем, все бегом

мы тут на днях в Одессу собрались ненадолго, посему может кто был - расскажите где там пляж - как до него добраться, где можно купить презенты детям - нам заказали автомат - чтоб как настоящий, вроде как из Украины привозят такие :), ну и вообще где питаться можно (жить будем наверное в центре) и как там аэропорт, а то мы туда на поезде обратно на самолете, и я одна буду с двумя спиногрызами :), старшенькая правда вполне вменяема и управляема ( если не устала), да и рубли там поменять можно? или только валюту брать с собой?
02.09.2011 09:59:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про автомат - не связывайтесь, в самолете могут не пропустить - нельзя провозить игрушки, похожие на настоящее оружее(( 02.09.2011 11:34:53, svetika
Желток
так мы его в багаж сдадим, не с собой же тащить на руках с двумя детьми :) а в багаж берут все :) 02.09.2011 11:53:23, Желток
fatima
У нас бабушку пару месяцев назад в самолет не пустили: ага, автомат игрушечный в багаже был. И обнаружилось это тогда, когда багаж был давно благополучно сдан и бабушка ждала посадки в самолет. За 10 минут до посадки ей и объявили, что она никуда не летит. Еще и хотели потом денег содрать за переоформление на другой рейс. 02.09.2011 18:02:28, fatima
Багаж просвечивают. И вопросы точно будут и скорее всего попросят открыть и доказать что это действительно игрушка.
У меня папа вез упаковку ручек подарочных. И по России, внутренний рейс. Просто заказывали ручки с логотипами фирмы, чтобы дарить корпоративные подарки. Заставили вскрыть и показать, сказали что на мониторе похожи на патроны и в таких случаях всегда проверяют.
Так что или упаковывайте так чтобы не пришлось потом весь чемодан перекладывать. Или не связывайтесь вообще.
02.09.2011 16:33:13, Иришка-Мартышка
Желток
если багаж просвечивают - то до его упаковки и сдачи в багаж, открыть чемодан проблем нет, но я принципиальная - если попросили показать - 1 раз покажу, но во второй раз пошлю на 3 буквы 02.09.2011 17:11:56, Желток
Ну тут смотря как оборудован аэропорт. В Ш-2 просвечивали 2 раза - на входе в аэропорт и при прохождении таможни. Потом еще раз просвечивали ручную кладь. В Анталии ручную кладь просвечивают еще и перед накопителем на посадку.
Думаю есть правила аэропорта. Вряд ли получится послать на 3 буквы когда от вас требуют пройти определенные общие процедуры. Все ругаются, но проходят по несколько раз металлоискатели и каждый раз снимают ремни, часы и т.п.
02.09.2011 17:20:21, Иришка-Мартышка
Желток
я гомеопатию фактически без досмотра провожу уже который год - ну поругаешься минуты 2 в крайнем случае- да плевать они хотели на правила - упираешься рогом что требуется ручной досмотр и все тут - пропускают и у нас и за бугром :) 03.09.2011 10:02:20, Желток
В некоторых аеропортах багаж просвечивают ДО того как вы его сдадите. Тогда вопросы будут, попросят достать и показать((
Про одесский к сож. не знаю.
02.09.2011 16:12:23, svetika
Мы были в Одессе со старшим и отдельно потом с младшим. Про городские пляжи - не знаю, какие лучше, по-моему, они примерно одинаковые. Я просто купила карту города, ткнула в нее палец наугад (получился мыс Ланжерон), вполне понравилось. Есть модный пляж Аркадия, с пафосными ресторанами, круглосуточной музыкой и увеселительными заведениями. С детьми там, имхо, неуютно.
Можно съездить за город в Белгород-Днестровский, посмотреть генуэзскую крепость. Она почти полностью уцелела. Раньше там неподалеку можно было купаться, сейчас - не знаю.

Обменники на каждом шагу. Магазинов много, есть легендарный Привоз - но я не поняла, что в нем такого, большой рынок, толпа людей, брр. Питались в кафешках, которых много везде. У ребенка была акклиматизация очень жесткая, я бы посоветовала вначале пить бутилированную воду.
Аэропорт мне не понравился - совок совком. Отдельно ВИП-зона с мягкими диванчиками :) и большой накопитель с пластиковыми стульями и крошечным баром (растворимый кофе-чай и кола) - но это, по-моему, и в российских городах так (Москва и Питер являются счастливыми исключениями). Дьюти Фри есть.
02.09.2011 10:20:31, Злая@
Желток
спасибо огромное за такой подробный ответ, мы на пару дней и то по делам :)

а рубли там меняют, не помните?
02.09.2011 10:32:26, Желток
Да, меняют :) 02.09.2011 11:47:11, Злая@
Желток
спасибо :) 02.09.2011 11:53:35, Желток
крИСТИНА
Меняют везде. 02.09.2011 11:02:45, крИСТИНА

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!