Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Порекомендуйте ортопеда... и про обувь

Был хороший ортопед, но контакты не найду((( Посоветуйте проверенного.
5 месяцев назад поликлинический ортопед ставил дочери возрастной икс в пределах нормы и вальгусную стопу. Хочу опять проконсультироваться со специалистом.
Купила ортопедические босоножки Ortek (Китай) - 2500, красотой конечно они не отличаются. Кто в курсе, на какую ортопедическую обувь при иксе обратить внимание?

И еще, мы сегодня первый раз в саду были;-) Полет нормальный!!!
01.09.2011 21:32:40,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Сходили к ортопеду поликлиническому, взяли направление в Зацепина. Буду записываться к Кудряшовой. Сегодня не смогла дозвониться( 03.09.2011 00:06:01, Ymnichka
Желток
мы мемо носили, они высокие, на липах, 100 % кожа + есть возможность вставить стельку, они именно на стельку рассчитаны, есть фирменные полустельки либо можно вставить любую другую, встроенная стелька без супинатора - абсолютно плоская + у нас гимнастика художественная уже 2 года - для ног и спины, ТТТ и икс уходит и вроде как вальгус проходит 02.09.2011 11:36:42, Желток
Ирулевна
а мемо как пишеться? 02.09.2011 14:45:03, Ирулевна
Pantera^-^
[ссылка-1]
вот тут модели и описание)
02.09.2011 17:05:06, Pantera^-^
Желток
если нет регистрации - то страница не видна :) это же ева :) - проще зайти сюда например [ссылка-1] 02.09.2011 17:16:11, Желток
Pantera^-^
ааа) я думала не у всех оргов так))) 02.09.2011 17:31:05, Pantera^-^
Ирулевна
офф выходи давай! 02.09.2011 17:42:48, Ирулевна
Желток
так и пишется мемо, в сп есть в опто - орг esperanza, только они большемерят на размер точно даже со стелькой 02.09.2011 14:56:03, Желток
Ирулевна
а, я думала это импортная какая то марка. спасибо 02.09.2011 15:03:27, Ирулевна
Желток
ну да импортная - мемо - латиницей :), просто я не перехожу на нее - и так все буквы в русском алфавите есть :) 02.09.2011 15:58:03, Желток
Ирулевна
нашла. спсб:) 02.09.2011 17:26:24, Ирулевна
Ирулевна
насколько я поняла, "икс" - это последствия вальгуса. то есть обувь при вальгусе надо искать. нам ортопед рекомендовал ортеку и сурсил. пока не покупала, так что личных впечатлений нет. 02.09.2011 09:27:26, Ирулевна
даже не знаю, у нас вальгус пол года назад был сильным, сейчас намного меньше, икса нет точно, ттт 02.09.2011 11:14:00, Зайчонок
Ирулевна
ну мне вот так ортопед сказазал - что икс компенсаторно получается. но тут можт от ситуации зависит.. 02.09.2011 14:42:21, Ирулевна
Pantera^-^
так может быть, а может и нет. имеется ввиду, что если есть, то как следствие вальгуса, и что обувь надо подбирать для коррекции вальгусной установки стопы. 02.09.2011 13:58:11, Pantera^-^
Ирулевна
+1 а если есть икс, то может вальгуса и нет.. 02.09.2011 14:42:58, Ирулевна
Хозяйственная Блондинка
Рекомендую орт.больницу им. Зацепина. Моя старшая там с рождения наблюдается. Возьмите направление в Вашей поликлинике и езжайте записывать ребёнка. Первая запись осуществляется лично, с направлением и паспортом с моск. пропиской. Если придёте до 5-6 сент, то запишут на этот месяц. Время работы регистратуры с 9 до 16 часов.
Я покупала Вике Rabbit ortipedik. Специально возила обувь в Зацепина и показывала нашему врачу. Она одобрила.
С садом поздравляем!
02.09.2011 09:26:40, Хозяйственная Блондинка
Pantera^-^
первый раз по телефону можно, проверено;) вы у какого врача? 02.09.2011 09:28:58, Pantera^-^
Хозяйственная Блондинка
Мы у Кудряшовой, а вы? 02.09.2011 09:40:29, Хозяйственная Блондинка
Pantera^-^
к шестаковой ездили, но они там все со стажем большим) кудряшова - ваще профи я читала) 02.09.2011 09:45:56, Pantera^-^
у нас вальгус меньше стал, носили тотто питерские, ортопед одобрил 01.09.2011 22:16:03, Зайчонок
Pantera^-^
езжайте в зацепина, там по направлению бесплатно, успеете встать до 3-х - до 18 наблюдаетесь бесплатно со всеми необходимыми процедурами.
обуви от Х нет, от вальгуса да. её и надо подбирать. врач и должен рекомендовать, не вся обувь садится правильно. ортек в основном под стельку, но при легком вальгусе в таком возрасте стелька не нужна.
в общем, покажитесь ортопеду)
01.09.2011 22:05:58, Pantera^-^
Ymnichka
Спасибо! Значит надо к педиатру за направлением, а потом небось очередь в Зацепина на прием или запись какая-нибудь на месяц вперед... Позвоню завтра, может платно без очереди.
Мы были давным-давно у хорошего ортопеда в клинике при Президенте, но врача не помню, а идти наобум...
01.09.2011 22:43:32, Ymnichka
Pantera^-^
направление ортопед выдает или зав., не знаю - педиатр выдает или нет.
можете первый раз платно приехать, потом кажись бесплатно уже, главное, чтоб до 3-х лет встать к ним.
запись там существует, к каждому врачу своя. к кому то и за месяц.
02.09.2011 09:07:32, Pantera^-^
DolceVita
слушай, а по каким критериям диагностировали икс? у меня эвелина иногда так может стать,но не постоянно.

и елси он "возрастной" и "в пределах нормы" - зачем корректировать это обувью? тем более, я читала, что всякие эти названия "ортопедический" и тд. - чисто маркетинговый ход, а настоящая коррекционная обувь изготавливается под заказ.
01.09.2011 21:56:53, DolceVita
У нас диагностировали просто на взгляд. Но сказали что именно возрастное, пока коррекция не нужна, просто движение и спорт.
Про обувь согласна на все 100. Все что продается в магазинах на самом деле может разве что не навредить. Если действительно требуется специальная обувь и коррекция, то это только на заказ, делают индивидуально под ноги конкретного ребенка.
01.09.2011 22:17:00, Иришка-Мартышка
Ирулевна
про обувь - не согласна. не только на заказ. есть спец фирмы, которые именно ортопедию шьют. правильный подбор - задача доктора и консультанта. 02.09.2011 09:28:57, Ирулевна
Ну так все равно правильный подбор только с доктором, т.е. индивидуально :) Консультант - это который в магазине? Мне пока ни один не встретился чтобы действительно мог подобрать, в лучшем случае знает о фирме и без запинки расскажет рекламный буклет :) Во всяком случае я консультанту в обычном магазине точно не доверю подбор обуви, очень сомневаюсь что он в курсе ортопедических тонкостей. У нас хирурги то ляпы делают, а уж человек без спец образования тем более. 02.09.2011 09:42:27, Иришка-Мартышка
Pantera^-^
т.е. если требуется коррекция -все таки можно купить и в магазине, а не индивидуально на заказ?;) 02.09.2011 09:57:22, Pantera^-^
Pantera^-^
индивид. подбирают при серьезных нарушениях, это как правило, не только вальгус, а минимум 2 диагноза (вальгус и нарушение осанки, например).
при каких то небольших проблемах ортопед сам рекомендует обувь не сложно-ортопедическую.....
вот как раз все забывают о том, что если при плевом диагнозе одеть оковы индивид-вот это самое вредительство будет!!!!!!!!!!
а то ортопеды совсем дураки - налево и направо одабривать реббиты и минимены, когда требуется при небольшом вальгусе просто жесткая пятка для поддержки стопы во избежания завала внутрь
02.09.2011 09:13:37, Pantera^-^
DolceVita
форум почитать - так у вас ортопеды и вообще педиатры ваще супер-пупер умные, почти все дети с каким-то диагнозом:) 02.09.2011 15:20:35, DolceVita
Pantera^-^
а что - жалеешь, что уехала?;)
а по делу -не знаю- у кого это "у вас" и какие - "все дети с диагнозами". "здоров" - это тоже кстати диагноз!).
я пишу - потому что в теме, а вообще в медиц.топах и разглагольствованиях про врачей/педиатров и т.п. не люблю участвовать, т.к. таковым не являюсь, могу например, ответить как перенес Рома вакцину, если как раз про неё и спрашивают или что я делала при такой же проблеме, как спрашивает автор.
а совсем совсем если по теме - то именно вальгус и ноги Х видно не только супер-пупер умным ортопедам, но и родителям (ты ж тоже озадачилась), я поэтому обратилась сама к врачу, и не к одному, а 4-х точно посетила, а не наоборот, что мне глаза раскрыли - а я не подозревала! а посетила не одного, чтобы действительно удостовериться, что у Ромы - плевый вариант, даже в сад ортопед. не возьмут, комиссию не пройдет, но обувь рациональная нужна, опять же помогает её выбрать врач, но она не индивидуальная и не на заказ).
а в жизни у взрослых людей достаточно часто встречается Х - как думаешь почему? конечно, они при этом не косолапые, нормально ходят, но внешне некрасиво, тем более для девочки.
вот я б на твоем месте критерии не в конфе спрашивала б;)
02.09.2011 17:27:34, Pantera^-^
DolceVita
да я в общем так написала, без задних мыслей и подковык... у моего ребенка никаких диагнозов - поневоле заползают мысли, может я ехидна - к плохим докторам вожу? а может у нас *в штатах* врачи вообще плохие, пофигисты? синдром массового сознания: если я не такой как масса, начинаешь задумываться, что со мной не так :) 02.09.2011 18:01:37, DolceVita
Pantera^-^
а что вся конфа в топе подписалась? нас тут много, а вас - единицы, или у вас нет таких проблем ни у кого?

не знаю, у меня такого нет) я Роме не приписываю массовых диагнозов)
я в свою очередь прочитала как очередной стереотип: "а вот у вас ТАМ как всегда (малограмотные врачи раздают диагнозы налево и направо)"
Надеюсь мне показалось...;)
02.09.2011 21:50:26, Pantera^-^
DolceVita
<не знаю, у меня такого нет) я Роме не приписываю массовых диагнозов)> ну хорошо, что ты такая уверенная в себе, а я мнительная:)

не хотела задевать тему квалификации, тут слишком много можно дисскутировать.слишком много для того, чтобы это имело смысл для меня лично.
02.09.2011 23:03:34, DolceVita
DolceVita
ладно, чет совершенно не в ту степь разговор зашел.
вообще не то подразумевала
02.09.2011 22:43:52, DolceVita
Pantera^-^
ну и написала б конкретно что именно?) 02.09.2011 23:19:16, Pantera^-^
Ирулевна
у НАС в россии действительно очень много грамотных специалистов. и в медицине тоже. а у вас? 02.09.2011 17:27:16, Ирулевна
DolceVita
не знаю, к счастью много с ними сталкиваться не пришлось, чтоб сложилась адекватная выборка:) просто когда российские форумы читаю - диву даюсь, практически ни одного абсолютно здорового ребенка , у всех какой-то диагноз. поневоле начинаю задумываться - толи нам повезло со здоровьем, толи у нас доктора плохие... 02.09.2011 17:56:05, DolceVita
Pantera^-^
Вит, хочешь прикол: НАШИ врачи сами диву даются от подобных форумов) причем тут квалификация врачей то?) 02.09.2011 21:54:30, Pantera^-^
Ирулевна
форумы о чем? о здоровье? 02.09.2011 18:05:21, Ирулевна
DolceVita
да вот хотя бы наш взять или такого же плана. общие детские, мамские. о русмедсервисе не говорю, так как туда по определению здоровые редко ходят 02.09.2011 18:17:26, DolceVita
Ирулевна
так как то странно писать - у меня здоровый ребенок, ура!

тему создают, когда есть какая-то проблема. и на нее отвечают те, у кого тоже она есть. странно исходя из этого делать вывод о здоровье ТУТ и о квалификации тутошних врачей.

а в америке да, SAHMs больше пишут о FBs и scrapbooking. По крайней мере те, с кем общалась я.
02.09.2011 18:35:09, Ирулевна
DolceVita
да я не по одной конкретной теме сужу.
сужу по ровестникам в этой конфе и детям знакомых в россии вообще.
особенно четко это было заметно в конфе до года (дисбактериоз и рахит - самые популярные диагнозы)

и я про квалификацию не говорила.
02.09.2011 22:59:02, DolceVita
Ирулевна
ну значит издержки инет общения. выглядело именно так 02.09.2011 23:03:46, Ирулевна
ножки ей сведи вместе и увидишь прямые или нет, а как она их может поставить это не важно 01.09.2011 22:14:59, Зайчонок
DolceVita
не, так то прямые 01.09.2011 22:56:14, DolceVita
Ymnichka
В том-то и дело, что если ножки свести, то коленочки одна на другую "заходят" ((( Не нравится мне это. Лучше перебдеть... 01.09.2011 22:36:47, Ymnichka
Pantera^-^
и именно в этом возрасте, после 3-х - поздновато. но надо понимать, что обувь - дело пятое в этом деле) бассейн, коврик , гимнастика, массаж, шведская стенка. 02.09.2011 09:10:43, Pantera^-^

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!