Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лазила по и-нету в поисках инфы..

Лазила по и-нету в поисках инфы что как-бы должен уметь делать ре в 1,4 и наткнулась на такое сообщение:

<<< Здраствуйте дорогие мамочки, хотело бы и с вами посоветоваться! Моей малышки 1год и 3 мес. Сама ходит, бегает, держась за поручень сама поднимается по ступенькам, сама конечно залазиит и спускается с дивана и со стульев,она умеет собирать пирамидки, собирать кубики,играть в ладушки, сороку, в одну пальчиковую игру, умеет вставлять определённые кубики в определённое отверстие, умеет собирать конструктор, сама подолгу может сидеть и разглядывать свои книжки...Умеет делать определённые движение под определённые стишки...Умеет кидать собеседнику мяч, но ловить не умеет..Днём сама ходит на горшок, потом и сама его выносит, когда заиграеться, то мочится в трусики... Слова говорит только: киса( на обсолютно всех животных), дай, на , па, саса, ма, ба....остальное всё по своему"детскому"..Сама открывает все бутыльки от шампуней ....Ест ложкой, но ещё не очень хорошо, приходиться сидеть рядом и докармливать....Ну вроде всё, что вспомнила так сразу....Я постоянно волнуюсь, что я что-то делаю не так и что-то недодою своему ребёнку....
Да, и ещё, умеет показывать глазки, носик, ротик, ручки и сама умеет одевать носки, расчёсоваться расчёскойвыключать и включать телевизор и компьютер, звонить по телефону........Как вы считаете, это норма или нам чего- то не хватает? (с) >>>

Почему-то после подобных сообщений я начинаю себя чувствовать нерадивой мамашей, которая с ре ни фига не занимается, т.к. не всё из того что описывает та мама моя дочь не умеет :\\ Я умом понимаю, что все детки разные и все по разному развиваются, а так же если усиленно заниматься, то можно и обезьяну поэму написать...Но вот смотрю я на свою дочь и вижу, что ей гораздо интереснее в ящиках всяких копаться, чем сидеть и книжки слушать, кнопки на девайсах тыкать, чем разный фигуры в сортер пихать, интереснее на улице побегать, а не сидеть дома и заниматься с мамой изучением разных картинок... В соот-ии с этом я усиленно не насилую всем этим дочку, т.е. мы занимаемся, но под её настроение и как только дочке сиё занятие надоедает, мы переключаемся на игры.
А может надо настаивать? А то упущу что-нить, а потом расхлебывать ((( Прибейте тараканов, плиз ://
01.09.2011 14:54:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Тараканов тапками! У меня 2 дочери - они вообще разные. Старшая тоже плодила во мне тараканов - ничего такого в год и 3 и близко не умела. Мелкая моторика вообще была нашим слабым местом. Читать полюбила вообще только недавно:))) в "молодости" одни мультики ей подавай... Но при этом сейчас в ее 9,5 лет я вижу, что она - просто замечательный ребенок. У нее много всяких способностей и таких качеств, которые меня просто поражают:)) а вот младшая - куда более сама по себе "развитый" ребенок (если можно так сказать) - не интересуется телевизором вообще, поет, танцует, собирает пираидки-конструкторы-сортеры и прочую фигатень. Отлично ориентируется в моем айфоне (давно и уверенно запускает нужные ей приложения гыыыыы). Вот только говорить пока .не говорит нормально. Смотрю и поражаюсь, откуда все это берется? Занимаюсь я с ними одинаково (собственно, особо не занимаюсь. Я все это считаю игрой просто - живем и любим друг дружку, играем, гуляем, получаем удовольствие...) Так что реально все дети разные. Поэтому не стоит вешать себе медаль на шею, если ребенок много чего умеет, или топиться, если не умеет:)) 02.09.2011 09:29:09, Солнечный Зай
НастенаС
нерадивой мамашкой? а я вообще даже не знаю кем себя чувствую... пойти штоль напиЦЦа с горя... ))
и так по дороге в сад/из сада я комментировала все подряд - машины, цвета, птиц, людей и тд. язык отваливается.
01.09.2011 23:55:09, НастенаС
Focus
Посмеялась от души!!! Только вопрос - почему у такой умелой дочки ТАКАЯ БЕЗГРАМОТНАЯ МАМА????? 01.09.2011 23:22:46, Focus
Меня этот вопрос тоже всегда интересует :) Как умудряются гениев растить и делать вид что типа "все само собой, по другому не умеем", а при этом ошибки в элементарных словах, которые просто режут глаз. 01.09.2011 23:33:45, Иришка-Мартышка
ЛяМуррр:)
Посмеялась от души:-))))))) И над ответами в том числе! 01.09.2011 17:29:57, ЛяМуррр:)
Калифорния
Она забыла написать, что детка еще умеет отвечать на электронные письма, сама себе еду разогревает и уже почти водит машину)))
ПОсмеялась , моя в этом возрасте и половины не делала из списка и ничего, нормально развивающийся ребенок))
01.09.2011 16:55:02, Калифорния
Не, я в общем-то не особо парюсь по всему этому поводу, но вот такие вот перлы в сети иногда заставляют задумываться и нагоняют тараканов. Чаще всего эти тараны разбегаются сами, но вот некоторые иногда возвращаются ((

Ну, а так, да, моя тоже вполне внятно для меня говорит предложениями, особенно если ей что-то нужно, вроде: "мам, а что это ты тут такое вкусное, да без меня кушаешь?! Давай делись, а то буду канючить"; или: "ой, мам! какие у тебя бусики, ничего если я их примерю?" ))))
01.09.2011 17:44:31, Murcha
Mary-Lea
Лидунь, ну кто из тематических детей не водит машину? Только посади за руль - все крутят баранку! *-))) А кнопочки на СВЧ кто не нажимает? Да все прекрасно нажимают! И на компе все "печатают".
Так что ты совершенно не погрешила против истины *-)))
01.09.2011 17:02:54, Mary-Lea
Калифорния
Так я и говорю - явно мама не додает ребенку всего-всего)))) 01.09.2011 17:09:32, Калифорния
Моя к двум годам Линукс рушила за пару минут)) 01.09.2011 17:07:39, Tortillka
Mary-Lea
Точняк! Сенька в два года так качественно потер на компе рабочие данные своей тети - бухгалтера, что папе нашему пришлось осваивать новую профессию *-))
А три с половиной - "взломал" пароль... Видимо, уже тогда было понятно, кто у нас растет *-))
01.09.2011 17:18:39, Mary-Lea
Нуууу, если так подходить к делу, то наша уже несколько раз "вломала" винду ))) 01.09.2011 17:37:22, Murcha
Mary-Lea
Ну вот *-)) И славненько *-))
Можете смело рассказывать, что Ваша малышка всерьез готовится к будущей професии и проходит производственную практику! *-)
01.09.2011 17:40:36, Mary-Lea
Калифорния
))))))) 01.09.2011 17:09:57, Калифорния
Терпеть не могу целенаправленно детей чему-то учить. Учу и показываю по ходу жизни) Аня вот конфеты любит, максимально разрешаю три. Догадайтесь, до сколько она внятно считать умеет)
Поэтому копаются мои дети, где им позволено))
01.09.2011 16:36:51, Tortillka
Mary-Lea
А Фим до четырех ... пропуская три *-)
То есть "возьми 4 сушки" - возьмет четыре. А посчитай - "один, два, чичире"*-)))
01.09.2011 16:47:02, Mary-Lea
Наша считает ди-де-ти-те))
но довольна собой, когда что-то посчитает))
01.09.2011 16:56:28, Tortillka
КрейсерАврора
вообще, какая-то мамаша описана, всего НЕДОДОЮЩАЯ ребенку))))
мой младенец отлично говорит. например, щас стоит и говорит - хватить сидеть в интернете! пошли хоть погуляем! не только горшок выносит, но и моет всю сантехнику в двух квартирах, и не влом ему)
01.09.2011 16:18:58, КрейсерАврора
Свет-ОК
))) пришли его ко мне, надо полы мыть, а мне в лом))))) 01.09.2011 16:22:32, Свет-ОК
ksunia1
мы делаем только то, что интересно. вот я, например, купила мелки (сама хотела порисовать))), Маша не рисует, но смотрит, мне разные цвета подает. пыталась ей читать книги месяцев с 7-ми, не слушала и минуту, недавно стала сама их подносить и просить, чтобы почитали.
а насчет дрессировки - так она за мной ничего не повторяет, зато за бабушкой с первого раза))
01.09.2011 15:36:22, ksunia1
Свет-ОК
меньше читай инет и не будет проблем! 01.09.2011 15:32:15, Свет-ОК
крИСТИНА
Наверное, потому что у вас первый ребенок)) 01.09.2011 15:27:15, крИСТИНА
Lenor
Я честно говоря даже не знаю умеем ли мы ее сейчас собирать ))) ну вот как то не игралось нам в нее совсем ))) 01.09.2011 15:26:52, Lenor
гыыыыыыыы. баян :) В 1,4 мы НЕ умели пирамидку собирать, говорить, писать в горшок, ходила по ступенькам не за поручень, а на четвереньках.... 01.09.2011 15:22:57, ЛизАнька
От ребенка очень сильно зависит. У меня младший явно более продвинутый, чем старший, хотя я с ним вообще не занимаюсь. А еще призму зрения родителей надо учитывать :))) Я могу сказать, что мой ребенок сам раздевается, хотя он всего лишь тянет майку и один раз снял с себя мокрые штаны :) 01.09.2011 15:17:03, Весенняя кошка
Mary-Lea
Я уж сколько раз писала - у моего старшего куча диагнозов типа ОНР (общее недоразвитие речи), ЗРР и ЗПР - задержка речевого и психического развития и т.д. Слово "киса", и то невнятно, у него появилось после 3-х лет.
Играть в пирамидки и кубики он начал годам к 4, - подбрасывать детали (в квартире скоро не осталось ни одной "висячей" люстры) и выкидывать в окошко *-)
Движения под стишки - имхо, дрессировка - зачем оно надо?
Короче, всех подробностей уже не помню.
Нынче этот почти совершеннолетний дядечка весьма успешно и абсолютно самостоятельно поступил в один из лучших ВУЗов страны, очень любит пофилософствовать, подрабатывает сборкой и починкой различной техники (это я про "пирамидки") *-))
А дети просто разные. Фим у нас книжки с младенчества обожает, а Тешке это совершенно неинтересно. Я ни капельки не парюсь *-))
01.09.2011 15:12:01, Mary-Lea
Tatyshka
убиваю тараканов :) тут кому то нравится. Мы пирамидки и сортеры не любили в вашем возрасте, сейчас пазлы собираем для детей от 3 лет :) 01.09.2011 15:01:16, Tatyshka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!