Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День первый)

Пришла в группу- мой ребенок танцует) Увидела меня, прибежала, поцеловала-обняла, сказала ЕЩЕ и помахав ручкой убежала обратно)
Позавтракала плохо, чуток всплакнула за компанию (сегодня 10 новых детей), на горшок не просилась. Настроение у ребенка чудесное, сказала хочет пойти еще) Велено сварить кашу, пока варится точит кусок сыра. Шкафчик выбрала с картинкой Заяся))
А у вас как дела?
01.09.2011 11:36:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
У нас.все ничего вроде как..номы уже в младшей группе...держимся..и вас поздравляю... 02.09.2011 20:57:36, Алигоша
НастенаС
молодец Анютка! а мы тока в понедельник пойдем - ремонт не доделан еще, заведующая попросила по возможности на сл.неделю перенести приход (но сегодня несколько ребят все ж были). а сегодня ходили спрашивать чего нести в первый день приносить.
пешком до сада 30 минут от дома.. (( если с трамваем, то 15 минут
01.09.2011 23:59:37, НастенаС
Ymnichka
Молодца! И у нас все на ура сегодня, т-т-т. 01.09.2011 22:48:29, Ymnichka
Умничка! Так держать! 01.09.2011 21:46:22, Дева Малейн
DolceVita
первый день в садике, да?
хороший старт:) продолжайте в том же духе как минимум!

моя 2й месяц ходит полный день, на пороге их группы зацеловывает, долго не хочет сама отпускать. но это видимо из-за того, что я ее месяц не видела (я на учебе была далеко), муж вроде говорил, что его легче отпускала. но зато в саду никогда не плачет, кушает, спит, на горшок просится, с детками очень хорошо играет (вчера ,когда мы уходила, она подбежала к какой-то девочке, явно раза в 2 ее старше, и что-то начала объяснять.
01.09.2011 21:44:49, DolceVita
Метелица
Молодец какая! Нам такого точно не светит!:))
Пусть все дни у вас будут такими!
01.09.2011 17:47:55, Метелица
Калифорния
)))) Замечательный день)) Надеюсь, что все сложится у вас , как у нас - после нескольких месяцев хождения в садик, Лана радуется и хлопает в ладоши и кричит "Ураа, садик!!" , когда утром к нему подъезжаем))(ТТТ) 01.09.2011 17:00:57, Калифорния
Мои старшие сад любили, наверняка и тут мой настрой после положительного опыта свою роль играет)
Проходили позже мимо сада, кричала- ЕЩЕ))
01.09.2011 17:10:43, Tortillka
Калифорния
Ну вот и замечательно))) Мне лично намного проще работается, когда я знаю, что Лана довольна))) 01.09.2011 17:29:28, Калифорния
Какая молодец :)
Ну мы уже влились в процесс, так что сегодня ничего особенного :) Только вернулись в прежнюю группу, летом объединяли. Вспоминал где же его шкафчик и быстро спрятал туда любимый пистолет :) Ну и нас вроде оставляют в группе старше, на что очень надеюсь и радуюсь :)
01.09.2011 15:51:35, Иришка-Мартышка
ты из-за школы в постарше хочешь?
Лиза моя так и пошла из старшей группы сразу в школу
01.09.2011 17:32:41, Tortillka
Ну и из-за школы в том числе. Хотя это меня волнует в меньшей степени, Андрей пошел в школу из старшей группы, так что тут уже опыт есть :)
Просто младшая группа - это наш год. Да, зимние дети старше почти на год. Но много летних и осенние есть, видно льготники т.к. их взяли еще в прошлом году. А в яслях - двухлетки и парочка вообще полуторагодовалых. Одна девчушка даже по сравнению с моим мелким Кириллом совсем маленькая. А нам бы речь сдвинуть, летом ходил совсем немного, а прогресс огромный. Именно из-за этого и не хочу к малышам. Мой еще и стукнуть может когда его не понимают. И ест-спит-на горшок-одевается сам. Я боюсь что в итоге будет элементарно меньше внимания т.к. понятно что младшим его надо больше и воспитатель не разорвется, будет учить других. Плюс замечания "он у вас большой, а так себя ведет". Замечания что он маленький я воспринимаю спокойно :))))
А вообще заведующая и медик сказали что Кириллу место в младшей. Говорят что дети разные, даже не от возраста многое зависит, ну это мы все понимаем. Но вот сказали что моему в ясли не надо. Наши желания совпали :)
01.09.2011 17:58:14, Иришка-Мартышка
ЕЛЕНА
У нас тоже сегодня первый день в саду был, 2 часа воспитатели таскали его на руках:(((, т.к. орал не переставая. Пришла его забирать, так он как увидел меня, так заплакал и на ручки сразу. Что-то завтра будет:(((( 01.09.2011 15:02:52, ЕЛЕНА
Ну привыкнет) Сейчас атмосфера в саду мало располагающая) 01.09.2011 17:33:39, Tortillka
как у вас здорово))) ттт.
а мы в понедельник пойдем. первый день с мамой, дальше сам. ох, чувствую скандалить будет...
01.09.2011 14:45:52, Планетка
У нас мам-бабушек гнали метлой))
Удачи вам))
01.09.2011 14:58:49, Tortillka
У нас лишь бы не плакал, мне кажется готовы хоть кого впустить... Самим видать неохота успокаивать да плач слушать.
А вот к дочке я помню не разрешали, это в другом саду было. Ох, сердце кровью помню обливалось, когда ее "сдавала".
ну бум надеяться на лучшее))
01.09.2011 22:21:10, Планетка
Так если впускать то так и будет плакать, имхо. У меня Кирилл никогда бы не понял, если бы я сначала была с ним, а потом оставила бы одного. У меня вообще оба по принципу "первое слово дороже второго", т.е. как изначально объяснили так и приняли, все изменения уже очень осторожно. 01.09.2011 22:53:21, Иришка-Мартышка
marmoset
И мы сегодня первый день в саду, у нас была 15 минутная линейка, потом завтрак, который доча отказалась есть, писать на горшок то же отказалась, села молча на стульчик и сидела, многие плакали, мы нет. После завтрака нам ее вывели и сказали можете идти домой. Завтра сказали то же приводите на завтрак и через час забирайте. Я как то настраивалась на пару часов, а вышло меньше часа мы там поблыли. 01.09.2011 13:55:00, marmoset
Поздравляем! А моя шкаф с карлсоном выбрала :-) Забрала в 12-00, сказали с 8 до 11 играла-бегала, а потом плакала - не могли успокоить. Но когда я пришла в 12, она уже веселая была. Мой телефон не нашли мобильный, хотели меня вызывать, но не получилось, может к лучшему :-) И - о чудо - съела запеканку и выпила чай, до этого кроме воды вообще ничего не пила. ТТТ, надеюсь дальше все будет хорошо, чего и вам желаю! :-) 01.09.2011 13:54:40, Рыжая Белка
Mary-Lea
Галь, хорошо-то как!
А у нас Фим с утра искал братьев *-)) Никого не нашел. Севка пришел первым - Фим почался за дверь за остальными - думал, что они просто во дворе задержались*-)
И первая каверза - Кимка насыпал бабушке соли в чай *-((( Бабушка плакала *-((((
01.09.2011 13:37:47, Mary-Lea
Offsyanka
Пришла в группу после обеда, как просили, а мне говорит восп-ца - а Федя уже в спальне раздевается и готовится спать. Не плачет, не куксится, так что приходите после сна...
И пошла я восвояси...
А утром тоже всплакнул, даже сильно плакал. Но дети сегодня плакали очень. Все, за редким исключением.
Шкафчик у нас с зайчиком. кстати, в самом начале испытала я стресс. приходим - а нас нет в списках - ни в одной группе, ни в другой. А на шкафчиках развешены бирочки с именами и первой буквой фамилии. Я - вниз, к заведующей. той нет на месте, я бегом к знакомым восп-лям. Никто ничего не понимает. Я поднимаюсь вновь, наша восп-ль нас успокаивает, мол, оставляйте у нас, потом разберёмся. Начинаем раздеваться. И тут я вижу одинокий шкафчик с бирочкой "Егор Е.". И тут меня осеняет: у них компьютер всё ещё реагирует на старшего - Егорку, который сюда же ходил))) И точно - по спискам проверили - Там мой Федя проходит как Егор. Так что выдохнули...
01.09.2011 13:14:39, Offsyanka
*Marla*
Шкафчик с крокодилом выбрал ))
Пришла - плачет вся группа. Спрашиваю, "а ты чего?". "За компанию" - говорит.
Но понравилось и завтра опять собирается.
01.09.2011 12:43:06, *Marla*
Наши танцевали, вокруг нянечки, сидящей на ковре))
Правда, из новеньких к моменту прихода оставалось трое.
01.09.2011 12:46:51, Tortillka
*Marla*
а у нас 15 сразу первый раз привели (( вот и распереживались..
зато на концерт водили к старшим - куча впечатлений ))
01.09.2011 12:48:18, *Marla*
junara
Очень хорошие известия! Поздравляем!
А мы сегодня старшего в первый класс отвели!
На линейке были очень трогательные моменты, а во время первого звонка у многих мам и бабушек слезы навернулись на глаза.
01.09.2011 12:02:24, junara
Mary-Lea
Наташ, а что будет на последнем звонке *-))) Я спецом туда не ходила *-)) 01.09.2011 13:38:44, Mary-Lea
junara
:)) Маш, даже не знаю, что будет на последнем звонке тогда... 01.09.2011 19:33:08, junara
Ну всплакнуть- дело святое))
Мне вот на выпускном у сына поплакать Аня не дала, кушать потребовала))
01.09.2011 12:45:45, Tortillka
junara
:) У нас Рома дома с няней был. 01.09.2011 19:31:47, junara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!