Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

knopka2050

вопрос ко всем мамочкам!

назрел сегодня после разговора со знакомой: а вы перед прогулкой с ребенком наводите марафет (имеется ввиду мытье и укладка волос, макияж, каблуки и наряд)? я нет. Хожу гулять в шлепках, шортах и майке, естесственно без косметики.
01.09.2011 00:07:18,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Макияжно-причесочную красоту навожу обязательно - так у меня гулятельное настроение поднимается. Голову иногда и через день мою, но тады закалываю волосы в хвостик.
А вот с одеждой - удобная одежда, чтоб с ребенком скакать везде :) (кроссы, джинсы, футболка).
На днях была свидетелем сцены. Ребенок чуть ли не плачет уже:
-Мааааам, ну подогоняяяй меня! Ну мааааааааам!!!
Мама раздраженно отрываясь от мобильника:
-Ну скажи вот, как я тебя догонять буду??? В каблуках и с сумкой, да???
:))
02.09.2011 09:31:29, БлондинкО
Голову, перед каждой прогулкой не мою. Волосы так быстро не пачкаются. Прическа - в основном хвост.
Косметикой и без дитя пользовалась только по праздникам.
Одежда и обувь удобная для прогулки.
В общем свободный стиль))))
02.09.2011 01:32:42, ЕкНик
Focus
Привожу волосы в порядок - это даже не обсуждается. Иногда немного косметики, для настроения. Ну и наряды - их особо-то и нет, но стараюсь все поносить за лето, а то когда же еще? 01.09.2011 23:27:40, Focus
Хрустальный Фреш
голова чистая всегда/укладка или хвост, на прогулку чаще джинсы/футболка/ветровка/кросс­овки. в выходные, когда с мужем вместе, могу и юбочку/платье/каблуки одеть, т.к. он с Сашенкой тогда вместе всегда.
Косметика всегда - тон/пудра, помада/тени/тушь.
01.09.2011 21:38:24, Хрустальный Фреш
*Skazka*
Да-да была такая темка! Я ещё помню сказала что как мама двух дочек просто обязана быть при марафете)))) сейчас все не так))) Укладку делаю, по другому не могу, т.к. волосы вьются, а я их выпрямляю))) А вот с косметикой теперь "встречаюсь" только если куда-то в свет выхожу, ну и в выходные иногда. Каблуки на прогулках не использую, предпочитаю качественную спортивную обувь. 01.09.2011 19:29:01, *Skazka*
LMila
Волосы всегда чистые, убранные в хвост иначе мне их все выдерут :), про косметику даже не вспоминаю, все лето проходила в шортах, майке и шлепанцах, но мы в деревне живем и поэтому на счет одежды ни парюсь совсем. 01.09.2011 17:36:15, LMila
Калифорния
Косметика по настроению, волосы в порядке всегда, но это может быть и укладка, а может быть и заколка. Одежда УДОБНАЯ)) - чаще всего сандлии и шорты-майки, может быть легкое летнее платье, которое можно и с кедами носить, если надо))) Никаких каблуков, с моей шилопопочкой это чревато))) 01.09.2011 17:06:02, Калифорния
Голова чистая, обувь и одежда удобные, не крашусь, но я и вообще крашусь редко, только по большим поводам 01.09.2011 15:48:47, хризАНТем@
Lenor
Голова чистая всегда, крашусь если в город иду или в выхи с папой гуляем, если в лес и на местные площадки - нет, на каблуках не могу гулять, выбираю более комфортную обувь 01.09.2011 15:16:55, Lenor
Кудрявая
Голову мою через день, иначе мне неуютно, волосы собираю заколкой - иначе дети выдерут :))) Одеваю, как удобно, ну и конечно же прилично. Если тепло и душа простит платье - надену платье, но чаще то, в чем и на горку можно залезть и через заборчик перепрыгнуть - иначе ж не догнать! Крашусь всегда - мне так самой больше нравится. Каблуки в принципе не люблю, на площадке они мне непонятны... 01.09.2011 14:05:52, Кудрявая
Такая тема возникает периодически, по-моему))
Мытье головы с прогулками никак не связано, мне просто нравится быть чистой)) Хорошая стрижка позволяет иметь порядок на голове с минимальными затратами времени. Если вдруг не успеваю по какой-то причине помыть - у меня масса разноцветных бандан, ленточек, повязок и т.д. Пока не работаю, не крашусь каждый день, только на выход. Скоро рабочие будни начнутся, буду "лицо надевать" каждый день, но я косметикой минимально пользуюсь в принципе)) Кабулки на площадке считаю не очень уместными, да и с горки и в песочнице как-то в них неудобно. Майки, футболки, шорты, удобные юбки, джинсы. Обувь соответствующая.
01.09.2011 12:23:46, Бумажный Голубок
junara
При полном параде и марафете гулять с детьми не хожу, но всегда с нормальной прической (хвост, коса или распущенные волосы), чаще всего с накрашенными ресницами, одежда по погоде, чаще джинсы, а обувь: туфли или босоножки и желательно без каблуков, чтобы удобно было ходить, или кроссовки. Но могу и на каблуках (4-5 см.) выйти и в платье или юбке.
Считаю, что маме надо хорошо выглядеть, т.к. это и себе приятно, и пример ребенку показывать :))) Но одеваться к месту и времени.
Конечно понятно, что одежда и обувь должны быть удобными для прогулки с детьми, т.к. одновременно в вечернем платье, при макияже, с причёской и на высоких каблуках гулять с ребенком мало кто ходит :))))))
01.09.2011 12:20:40, junara
ЛяМуррр:)
С вымытыми и высушеными волосами всегда, макияж по настроению и возможностям, но одежда и обувь всегда удобная для прогулок с тематическим. 01.09.2011 12:13:20, ЛяМуррр:)
Хозяйственная Блондинка
Я всегда с вымытой, но неуложенной головой, т.к. укладывать короткое каре не имеет смысла) Ресницы накрашены тушью, нейтральные тени на веках. Одежда УДОБНАЯ для качелей, горок и деревьев. Я показываю дочкам примеры по освоению деревьев и всякой дворовой всячины) Каблуки не ношу вообще в повседневности, т.к. ножки мне беречь надо)) 01.09.2011 12:12:47, Хозяйственная Блондинка
tigraduck
мытая, причесанная, накрашенная, но без каблуков,в удобной одежде 01.09.2011 12:01:37, tigraduck
Свет-ОК
мытая я всегда)))) накрашенная редко, точнее очень-очень редко.
Каблуки тонут в песочнице поэтому не ношу.
01.09.2011 11:42:45, Свет-ОК
spravedlivaya
Как то обсуждали эту тему до года. Прикольно, там многие еще считали, что марафет обязателен. А здесь уже опытные )))
Голову не мою каждый день, потому что сушка занимает минимум час и в первый день пушатся, а вот второй и третий лежат лучше всего. Мажусь кремами каждый день, крашусь только на выход в кафе, на работу, в гости.
Одежда - удобная, прежде всего.
01.09.2011 11:32:34, spravedlivaya
А потому что до года можно гулять с коляской по дорожке и не скакать из горки в песочницу и обратно ;) 01.09.2011 15:08:46, Злая@
spravedlivaya
Для меня прогулки с коляской - это спорт ))) 01.09.2011 15:21:40, spravedlivaya
Калифорния
+10000000 01.09.2011 17:41:12, Калифорния
Larisa
Я работающая мама:) Так что все рабочие дни я накрашенная и в офисной одежде.
Поэтому по выходным джинсы/шорты и футболка для меня норма:)
01.09.2011 11:32:22, Larisa
ksunia1
Крашусь, голова, конечно, чистая, каблуки и в обычной жизни не жалую, но платформу с удовольствием одеваю, бывает и кроссовки.
я помню такую тему еще в "до года", она вызвала огромную дискуссию. так вот тогда мне было вообще все равно, как я выгляжу, потому что никакой макияж не скрыл бы мою зеленовато-синюю кожу от недосыпа и недоедания, желание всегда было одно - спать.
так что, мне кажется, все зависит от наличия сил, времени и окружения. у нас вот, например, все отлично выглядят на детской площадке)))
01.09.2011 11:24:09, ksunia1
knopka2050
у нас на площадке или в парке я никогда не вижу дам на каблуках и в нарядах, в основном обычная удобная одежда. 01.09.2011 11:57:18, knopka2050
ksunia1
не, я не про каблуки и вечерние платья)) все накрашены, ухожены и стильно одеты, иногда даже в белое. я пока делаю куличи в песочнице, поэтому белыми брюками рисковать не могу)) 01.09.2011 15:28:03, ksunia1
Miss Tery
А зачем на прогулку каблуки и наряд - это ж нелепость.. Да, навожу марафет (мэйк), конечно, надеваю что-либо соответственное случаю - джинсы, топ.. Каблуки надеваю пару раз в год на великий выход. 01.09.2011 11:18:27, Miss Tery
Timrina
Зависит от настроения и времени. Каблуки на площадку не ношу, если только танкетку. Голову мою часто:) Хорошая стрижка позволяет не заморачиваться с укладкой, если времени нет. Одеваться люблю красиво и со вкусом, вне зависимости от того куда иду. 01.09.2011 11:13:42, Timrina
knopka2050
у нее такая ситуация: она гуляет с ребенком только вечером, тк утром еще не при параде,а приводит себя в порядок во время дневного сна ребенка-т.е. каждодневное мытье, укладка, макияж и т.д. 01.09.2011 10:36:37, knopka2050
Наверное, девушке просто больше некуда "наряжаться"? Ну или просто не умеет выглядить "к месту". Таких очень много, не только среди мам. С 6 утра с вечерним макияжем, с блестками, их и по одежде видно обычно. 01.09.2011 12:28:42, Бумажный Голубок
LaДочка.
Эх, а зимой, например, темнеет рано и макияжа всё равно не видно. Это ж все старания впустую.))) 01.09.2011 11:01:29, LaДочка.
надо краситься так, чтоб и в темноте видно было))) 01.09.2011 14:54:42, Планетка
флуоресцентными желательно :) 01.09.2011 15:24:24, ЛизАнька
Mary-Lea
С блестками *-))) 01.09.2011 16:39:07, Mary-Lea
А за продуктами заехать в пятерочку? Там же светло, люди;)) 01.09.2011 12:29:56, Бумажный Голубок
LubaM
люди...старшные вредные бабки, еще более ужасные хамки-кассиршы...э-эх! высшее общество :)))) 01.09.2011 12:49:31, LubaM
Pantera^-^
а сколько ребенку?) 01.09.2011 10:50:30, Pantera^-^
knopka2050
1г8мес 01.09.2011 10:55:40, knopka2050
хожу чистая, причесанная в удобной чистой одежде :) иногда тушь 01.09.2011 10:30:11, ЛизАнька
Leli4ka
недавно в посиделках хохмили))) вспомнилось)))
По утрам девушки делятся на 4 типа: 1) Пусть не накрашусь,но посплю! 2) Пусть не накрашусь, но пожру! 3) Пусть не посплю и не пожру, но накрашусь! 4) Везде, бл*дь опоздаю, но посплю, пожру и накрашусь!
01.09.2011 10:29:18, Leli4ka
DolceVita
ой валяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!! 01.09.2011 21:48:48, DolceVita
LubaM
ой не могу!!! :))) меня разорвало от смеха :))) 01.09.2011 11:53:57, LubaM
Mary-Lea
Я, может быть, не девушка, но все 4 пункта не про меня *-)
Я легко рано встаю, почти никогда не крашусь и ем где-то через час полезной утренней деятельности *-)
01.09.2011 10:35:58, Mary-Lea
+1:) 01.09.2011 10:52:26, white-dove
Offsyanka
нет. со старшим ещё принарядиться могла, сейчас это кажется лишним. хотя мне очень нравятся ухоженные молодые мамочки. 01.09.2011 10:24:07, Offsyanka
Mary-Lea
А мне дико не нравятся. У нас на площадке гуляет мадам со своей дочкой - сама вся-такая на каблуках и дочку тоже "фифой" делает *-( "В песочек не играй - измажешься, с горки не съезжай - платье порвешь". Так и ходит по площадке неприкаянная "маленькая старушка" с "элегантной" сумочкой...
И почему глупые мужики падки на такое? Мой старший уже обжегся с аналогично воспитанной дэушкой *-(
01.09.2011 10:41:18, Mary-Lea
Offsyanka
ну я имею в иду посмотреть приятно)) а так, конечно, иметь в хозяйстве подобную цыцу не хотелось бы)))) я как мама мальчегов понимаю тебя здесь очень. 01.09.2011 11:19:31, Offsyanka
chita
нет. 01.09.2011 10:19:18, chita
Неа :)
Иногда пользуюсь тональником из-за проблем с кожей.
01.09.2011 10:10:32, Злая@
Ирулевна
голову мою и укладываю не перед прогулкой с ребенком, а просто люблю чтобы была чистая и уложенная голова.
макияж не люблю - пока сижу дома не крашусь. тоже самое касается каблуков. наряд? ну вечернее платье точно не надеваю.
01.09.2011 09:23:05, Ирулевна
Pantera^-^
))каблуки в парк - это конечно, лишнее....как в них бегать за ребенком? хотя маленький каблук одеваю по вечерам, когда с папой идем гулять...косметика всегда...волосы всегда чистые...наряд?! это вечернее платье?))))) для меня и шорты вполне нарядно, смотря какие ж) ну бывает и в спорт. стиле одеваю) 01.09.2011 09:02:12, Pantera^-^
knopka2050
говорит, что не привыкла без каблука :) и переживает, что придется зимой кататься с горок, а значит покупать куртку, штаны и ботинки без каблука :) 01.09.2011 10:57:58, knopka2050
Darklantern
про голову ниже уже много написали, а макияж - пудра, тушь. одежда, обувь - удобная для пешей прогулки, копания в песке и беготни с ребенком 01.09.2011 08:12:34, Darklantern
Нет, а должна?:) Впрочем я марафет (за исключением мытья волос, конечно) не навожу вообще никуда. Хожу в джинсах и футболках, без каблуков и практически без косметики (не считая помады). 01.09.2011 08:01:30, white-dove
Darklantern
у меня со времени выхода в декрет развился прям ужас перед каблуками )))) 01.09.2011 08:10:11, Darklantern
Апрелинка
Каблуки, увы, нет - шибко комично я на них выгляжу, носясь за Миланой )))
а остальное обязательно. Но это специфика местности: у нас город маленький, и может реально получиться "вышла ненакрашенной - встретила всех знакомых" )) Но у меня этот марафет много времени не отнимает.
01.09.2011 07:25:14, Апрелинка
Тапка
есть у меня приятельница, которая на прогулку собирается часа по 2 - на шпильках по бездорожью :)))) но я ее через пару прогулок перестала ждать - мы уже домой заходим, а она только выползает....так что, каждому свое, наверное :) сама "по вреднему" марафетюсь - не шикарно, но и не как дома. 01.09.2011 07:22:10, Тапка
Mary-Lea
Какое отношение имеет мытье головы ко всему остальному? Мытье - это мытье *-))
А макияж и прочее, тем более каблуки каждый день - это для меня другой мир, это только э-э на торжественные мероприятия. Я и на работу и с детьми гулять одеваюсь просто и удобно.
01.09.2011 06:26:36, Mary-Lea
Ponocha
Стараюсь в спортивных штанах не выползать :) но иногда бывает, особенно вечером. Но одеться прилично люблю. Каблуки не ношу давно, тк водить в них не могу, но туфельки красивые всегда стоят в коридоре.
Ведь когда ты красивая, то не такая уставшая ;)
За единственное себя ругаю, это маникюр и педикюр, лень делать, стригу ногти и все.
01.09.2011 01:58:05, Ponocha
Марафет не навожу, но обязательно утром принимаю душ с мытьем головы. Не укладываюсь, т.к. моя стрижка укладки не требует, мах воском худ.беспорядок сделаю )) Не крашусь - я темненькая, все и так хорошо видно. Гулять хожу в шортах\брюках + футболкой\кофтой + шлепки\кроссы\туфельки, все зависит от погоды и настроения. 01.09.2011 01:53:25, Murcha
Rimusha
ну мытье головы (и не только) - это само по себе и само собой:) Не перед и не для прогулок:) А для себя, в первую очередь. Укладываться мне особо не надо, краситься днем тоже необязательно, я темненькая, ресницы-брови видно и так) Одеваюсь-обуваюсь в спортивное или кэжуал, в удобное, хорошо сидящее, милое... ИМХО,прогулка с детьми "при параде" - как минимум НЕУДОБНО, как максимум - моветон. Все должно быть к месту) 01.09.2011 00:43:24, Rimusha
Ymnichka
Волосы всегда чистые. Макияж - легкий. Каблуки вообще почти не ношу, благо рост позволяет;-) Одежда - какая к настроению подходит;-) 01.09.2011 00:40:42, Ymnichka
Метелица
Ну мытье головы - это отдельная песня, она должна быть всегда чистой, не знаю как там насчет укладки - но чистой - всегда! Весь остальной марафет на простую прогулку - ЗАЧЕМ??? Гулять должно быть удобно в первую очередь, да и времени так мало днем, что тратить его не пойми на что - нет, это не мое:)) 01.09.2011 00:29:56, Метелица
Ну голову я мою всегда и прежде всего для себя, а не потому что надо выйти из квартиры :)))
С одной стороны уважаю женщин, которые всегда выглядят как на обложку :) С другой - совершенно не понимаю каблуки и наряд на прогулке с тематическим ребенком. И мне всегда жаль мамочек, которым каблуки мешают достать ребенка с горки :)
01.09.2011 00:28:33, Иришка-Мартышка
Pantera^-^
хаа, ржу, представила картину 01.09.2011 09:58:35, Pantera^-^
Ага :) А представь как на каблуках по ледяной горке скачут, вот я удивлялась зимой :)) У нас дети на склоне к площадке накатали горку, реальный лед. Ну если по очереди и спокойно, то и малыши катались в удовольствие. Но была маленькая засада - они в конце встать не могли сами :) И вот наблюдала одну то ли бабушку, то ли няню. Всегда при марафете, в длинной модной юбке, шубка, каблук. Как она скакала пытаясь подступиться к этому льду, ну просто загляденье :)))) 01.09.2011 16:31:01, Иришка-Мартышка
На меня вообще как на чумную смотрят, когда я на горку с ней, с горки с ней, в песочницу с ней, и на качелях она меня качает, а не я ее))) 01.09.2011 12:31:08, Бумажный Голубок
Pantera^-^
ну хоть не на каблуках все эти действия?) 01.09.2011 13:34:22, Pantera^-^
нет конечно)) 01.09.2011 20:04:59, Бумажный Голубок
крИСТИНА
На мой взгляд везде нужно выглядеть к месту. Гулять с ребенком при полном поряде ( каблуки и наряд) считаю моветоном. Голову мою и укладываю каждый день, но это из другой оперы. 01.09.2011 00:22:39, крИСТИНА
LubaM
эээ...ну с немытой головой я в принципе не могу ходить :) , а после мытья всегда феном сушусь=минимальная укладка уже получается :) занимает макс.15 минут
каблуки ношу очень редко, чаще высокая танкетка, гулять могу пойти в шлепках/танкетке/кроссовках (ну смотря что на мне надето) - мне одинаково удобно всем
не, когда с коляской по 3 часа в парке гуляла это однозначно только кроссовки
я тоже гуляю в джинсах и майке :) Но :) у меня такие они, что я прям вот так сейчас в этом всем могу на работу пойти :) (так и ходила)
крашусь под настроение и наличие времени, собственно точно так же , как когда и работала
01.09.2011 00:21:49, LubaM
knopka2050
мне считать, что я такая нехорошая не слежу за собой или это полный бред-по два часа собираться на прогулку с ребенком? я склоняюсь ко второму варианту :) 01.09.2011 00:10:42, knopka2050


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!