Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Опросик про полуфабрикаты

поучаствуйте, мне интересно:
Опросот пользователя Celesta
Покупаете ли Вы полуфабрикаты:
да, часто
иногда выручают
нет, это неприемлимо для моей семьи
7я.ру - самый семейный сайт!
31.08.2011 17:18:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
Да всех они выручают ;)
Но тк я сама люблю вкусно поесть, то готовлю чаще чем покупаю готовое.
01.09.2011 02:01:23, Ponocha
я купила хлебопечку,мультиварку и ветчинницу. осталось дело за малым -мясорубку куплю и усе)) теперь у меня будет все "свое")))
уже начиталась как колбасу ваять дома! буду и ее делать сама.
31.08.2011 23:57:57, Капашита
Offsyanka
неее))) тебе осталось ещё завести кур, кроликов и поросёночка - дабы ещё и расходный материал экологически чистый был. вот тогда будет точно "всё своё"!
шучу, конечно, но вообще подход мне очень нравится.
01.09.2011 10:32:04, Offsyanka
Darklantern
да, эти приборы очень выручают! у меня ветчинницы нет, но есть еще аэрогриль и пароварка 01.09.2011 08:15:59, Darklantern
Mary-Lea
Рит, а у меня вкусно не получается *-( Я имею в виду колбасу *-(( 01.09.2011 06:29:15, Mary-Lea
Метелица
Ух ты, никогда не слышала про ветчинницу, надо изучить вопрос.... Вкусно получается? 01.09.2011 00:17:38, Метелица
FioreJu
Мне нравится. Знаю, что Мурафишка тоже ею балуется. Заказывали в нашем СП. 01.09.2011 00:24:21, FioreJu
Метелица
Ага... Спасибки, буду изучать вопрос.. Еще б она маленького размера оказалась бы..... (мечтаю:) 01.09.2011 00:31:35, Метелица
FioreJu
[ссылка-1] Жень, вот закупка. Сама по себе штука компакная, лёгкая. В шкафу места занимает не много. Только в процессе закрепления пружин стоит надевать перчатки. Очень острые крючки и края самой банки. 01.09.2011 00:48:16, FioreJu
Метелица
Спасибо тебе огромное! Я-то думала - это сложный электронный прибор, типа хлебопечки, кидаешь туда мяско, а получаешь колбаску:)))) а такая мне подойдет, найду для нее местечко... 01.09.2011 00:57:18, Метелица
КрейсерАврора
а я вот пельмени беру, а фарш готовый нет) загадка млин.
просто проще его навертеть самой в неограниченном количестве. ну и подозрительно всегда - кто там, что там)

а мамо моя вот именно что уважать себя перестанет, если купит готовые пельмени... или даже мясо кусками нарезанное, не говоря про фарш. или там блины готовые..она и трогать это не станет в магазине))) это все покупают бездельницы! дадада!))))))
31.08.2011 23:46:36, КрейсерАврора
Offsyanka
а я приспособилась так - иду на рынке в мясные ряды, выбираю хороший кусочек говядины (телятины), к нему - маленький кус. свининки и прошу прокрутить на фарш. Всегда делают, мало того - ещё и докладывают бесплатно куски (при мне отрезают), если выход получился меньше, чем купленное мясо (тк мясорубки у них стоят большие, промышленные, то и на нож наматывается много, а разбирать её оооочень геморно). у вас нет такого рыночка поблизости где можно такие вещи проделывать, не? 01.09.2011 10:36:10, Offsyanka
КрейсерАврора
мы из деревни мясо привозим, редко покупаю в москве.
а мясорубка дома, муж любит ее) намолотит мне мяса, я морожу фарш, холодильник большой, ну обходимся. полуфабрикаты тоже, только собственного производства)
01.09.2011 14:23:05, КрейсерАврора
Offsyanka
ааа. тада вообще без вопросов...я б от деревенского не отказалась бы тоже))) а уж мясорубка - дело наживное, я б ради деревенского мясца раскошелилась бы наверное на бош какой-нить))) 01.09.2011 16:59:12, Offsyanka
УникаЛьнаЯ
Я ответила "иногда", под п/ф понимаю сосиски, пельмени и порционные куски (курицы, рыбы) непанированные :))
Всякие сыромороженные котлеты и прочие "почти блюда" не покупаю, имхо, несъедобно. В смысле - невкусно.
31.08.2011 17:55:15, УникаЛьнаЯ
+1 01.09.2011 12:31:27, Бумажный Голубок
Ирулевна
а сосиски - это полуфабрикаты? 31.08.2011 17:49:45, Ирулевна
Третий вариант уж очень категоричный :) Я не покупаю полуфабрикаты, просто так привыкла. Не то чтобы это прям неприемлимо для нас, просто необходимости нет. 31.08.2011 17:33:54, Цветочница
Mary-Lea
Эх, у нас именно неприемлемо... Я как-то пыталась - когда мы только-только сделали ремонт в квартире, переехали туда - в пустые стены без кухни - я попыталась покупать сосиски и "змеиные супчики"... Моих мущщин хватило ровно на два дня - на третий была куплена варочная панель и установлена на деревянных ножках *-))) 31.08.2011 20:46:10, Mary-Lea

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!