Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Ден.

А мы кажется говорить начинаем.

Ну, вот процесс вроде бы пошел. Слов правда у Наташки немного, но главное они есть и произносит она слово целиком, а не какую-то его часть.
Вот наш словарик.
бигуди,картошка, очки, куда, куд-куда, откуда, здрасте, пей-пей ( в смысле пить), иди, Аня, мама, папа, дай, на, Катя, повторяет почти все буквы алфавита, не надо, Тата, баба, деда, ну еще как разные животные разговаривают. Все.
23.05.2002 18:35:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ооо, молодцы, столько уже говорите. На до вас далеко:-) поздравляем, я была бы на седьмом небе от счастья:-) 24.05.2002 18:00:22, Nichka
Ku+ku=sya
здорово!!! и мы так хотим:(( 24.05.2002 15:01:20, Ku+ku=sya
умнички:))) говоруны 24.05.2002 10:26:33, Ма_Маруся
Катя Ден.
всем спасибо за пахвалы, только вот есть у нас подруга-ровесница, так нам до нее расти еще и расти. Говорит фразами, мысли уже излагает. А мы пока новым словам радуемся. Хотя уже через полгода все скорее всего сравняется. 24.05.2002 10:56:00, Катя Ден.
а почитайте тут http://www.7ya.ru/pub/psy/see_listen_feel.asp
и еще у нас примерно такой же словарный запас..только без бигудей, но с "ззип" - джип и "гули" - жигули:))
а ФОТО у вас в реге - одно из моих самых любимых:)))
24.05.2002 11:05:11, Ма_Маруся
Катя Ден.
Ага, уже читала в каком-то из номеров Нашего Малыша.
Один ребенок начинает произносить первые слоги, другой последнии, третий пытается сказать сразу слово, четвертый долго молчит, а потом говорит сразу фразами. Все воспринимают мир по-разному, разные у всех возможности, и глотки устроены у всех по-разному.
Вот. И я второй раз в жизни наблюдаю с восхищением и умилением становление речи у маленького человечка. Только ради этого стоит рожать и иметь детей.
24.05.2002 13:11:39, Катя Ден.
Ленча
Молодцы какие!!!а мы всё только отдельные слова(наберётся штук 10),а остальное всё по своему лопочет... 24.05.2002 09:39:37, Ленча
Катя Ден.
Вчера новые слова. Галка, лопата, часы. Кажется в рече присутствуют всякие: там, еще, про. Но в основном, конечно, общаемся мы при помощи рыка и крика. 24.05.2002 09:14:38, Катя Ден.
Leonida
Поздравляем:) Мы сверстники, но знаем гораздо меньше слов :( А фотка действительно супер! 24.05.2002 01:46:28, Leonida
фотка-класс)) 23.05.2002 21:46:15, Cinderella
Kalina
ага:) 24.05.2002 01:17:57, Kalina
Aya&Samurais
:) Ну это уже почти целая энциклопедия :) Поздравления :) 23.05.2002 21:14:29, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!