Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

День Рождения в саду.

Девочки, подскажите.
Если у нас ясельная группа, нам в сентябре 2 года исполняется, то как-то надо отмечать наш др в саду? Чуть старше дети приходят с конфетами и пр. на др, а малышам что-то надо купить в группу или не париться? И потом, страшно, мало ли у кого на что аллергия может быть в таком возрасте...
Может, шариков им надуть?
А воспиталкам что б такое подарить, что б бюджетно, полезно и со вкусом (имею вииду конфеты)))), надо?
31.08.2011 14:37:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Барни выручает нас, или вафельки какие порционные... Я в яслях носила со средним, и в этом году с Павлухой планирую... Воспитателям тортик легенький приношу, на всех:) 01.09.2011 00:22:41, Метелица
Калифорния
Нам разрешают приносить кексики маленькие, без орехов, особенно арахиса или арахисового масла. Недавно одна мамаша притащила кексы с кремом с красителем, я ребенка дома два дня от зеленого цвета отмывала, а еще и покаки (пардонте за детали) были зеленыe дня 2 или 3. Так что лучше без красителей)) 31.08.2011 17:09:52, Калифорния
DolceVita
слушь, Лид, а есть у вас какая-то полиси насчет тортов?
я все время забываю спросить у нас. видела в ежедневных отчетах деньрожденьский торт-мороженое.
31.08.2011 22:44:58, DolceVita
*Skazka*
Детям печенье-курабье покупала, воспиталкам комильфо))) 31.08.2011 16:21:20, *Skazka*
Свет-ОК
я вот совсем недавно отмечала) - приносила небольшие конфетки - вафли в шоколаде и сок самодельный, им на полдник раздали. Воспитателям по коробочке рафаэлок купила. С аллергией у нас всего одна девочка она пока не ходила в садик.
Шарики не надо, есть дети кто боится как они хлопают.
Еще я сама покупала подарок для Вити и потихоньку передала воспитательнице, а они уже потом подарили его малышу и спели "каравай"
31.08.2011 15:33:19, Свет-ОК
zhukova_n_
это в 2 года? а дети поняли вообще, что это др и каравай-каравай зачем водили и почему подарок только одному ребенку? Вот мне кажется, что в 2 - это вообще так рано, что ничего они не поймут и воспитатели только намучаются ставить их в круг)))они разбегутся все))) 31.08.2011 16:02:19, zhukova_n_
Свет-ОК
))) нам три было (см линеечку) и водила с ними воспитательница 31.08.2011 22:49:33, Свет-ОК
Ну на стульчиках же они сидят, не разбегаются :) Смысл сразу не поймут, постепенно. Про подарок - я поэтому и говорю что лучше спросить у воспитателя, как принято. Можно и без подарка обойтись :)
Годовасы вообще смысла не понимают. Но тем не менее постоянно темы и как праздник провести и какой торт сделать "чтобы ребенку приятно было" :))) У меня Андрей смысл вообще после 3-х лет понял, что же теперь, др не праздновать :)
31.08.2011 16:40:30, Иришка-Мартышка
Спросите у воспитателей что можно, а что нельзя. И про подарок уточните, самим купить и принести, РК что-то будет покупать или просто празднуют без подарка.
У старшего приносили в любой группе. У Кирилла тоже детки приносят угощение. Главный принцип - индивидуальная упаковка, без крема. Конфеты воспитатели обычно кладут в шкафчик, дальше сами родители решают. Во всяком случае у нас всегда так было. Если приносят фрукты, ну по яблоку каждому например, тоже складывали в шкафчик.
У Кирилла сейчас и конфеты были и мини-кексики, печенье, сок в маленьких коробочках. По большому счету не париться :) Об аллергии воспитатели всегда предупреждены и просто так не дадут ничего.
Воспитателям обычно приносили то же, что и детям. Т.е. я накануне спрашивала сколько детей и приносила с учетом воспитателей-няни и парочку резервных на случай если кто пришел без предупреждения.

Шарики будут мешать. Имхо.
31.08.2011 14:55:21, Иришка-Мартышка
zhukova_n_
точно! сок и кексик Барни, например, нормально? 31.08.2011 14:59:39, zhukova_n_
Вполне нормально) 31.08.2011 15:02:41, Tortillka
Более чем :) 31.08.2011 15:02:08, Иришка-Мартышка
zhukova_n_
а в Барни внутри шоколад... вдруг кому-то нельзя... 31.08.2011 17:33:28, zhukova_n_
Сейчас много всяких "ломтиков", где нет шоколада. Или кексики где прослойка типа варенья. Или есть маленькие упаковки печенья, вафель.
Имхо, но если заморочиться - то вообще ничего не подберете :) Такое чтобы всем подходило очень сложно найти :) Кто то вообще сладкое не дает.

Кстати - сейчас есть "живые" конфеты. Вроде как из натурального сока и без сахара. Я в Ашане видела их, у них подешевле кстати. Там в пакете каждая конфета в индивидуальной упаковке, я вот для себя такой вариант рассматриваю :) Шоколада-молока нет, без сахара, ну разве что на ягоду аллергия но настолько все равно не угадать :) И сок, есть небольшие коробочки по 100-150 мл.
31.08.2011 17:50:53, Иришка-Мартышка
zhukova_n_
ого, я вообще первый раз про такие читаю, спасибо, буду искать, хоть самим попробовать))) 31.08.2011 18:03:24, zhukova_n_
Они как мармелад, вкусные :) И конфеты достаточно крупные, вполне нормально выдать по штуке. Все равно малышам больше и не надо :) 31.08.2011 18:11:45, Иришка-Мартышка
Flamingo
постою послушаю:)) сами такие же) 31.08.2011 14:39:11, Flamingo

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!