Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные истерики

из-за чего они бывают?
зубы, животик, что еще?
третью ночь истерил. Причем это точно не зубы, там другие всхлипы, тут прям визжит почти...
Сегодня проснулся в 1.30 и час орал почти без остановки.
Я его и качала (стоя, сидя, он лежа, столбиком), попить, поесть предлагала, памперс поменяла, на всякий случай соску мазала от зубной боли, с собой клала, пела/не пела/говорила, обогреватель вколючила.... нурофен дала. При зубной боли после нурофена малыш успокаивается мин через 10. Здесь то ли сам по себе проорался, то ли нурофен подействовал минут через 30-40 только.
Потом еще прсоыпался 2 раза, но довольно быстро успокоила..
И также предыдущие 2 ночи.
Днем ведет себя как обычно, кушает все тоже самое как всегда.
Единственное, как раз 3 дня назад соседский мальчик ровесник укусил нашего за щеку, сильно, в одном месте до кровки. Паша очень плакал, но быстро успокоился и больше щека его не тревожит. Днем до нее можно спокойно дотрагиваться, ему не больно.
Может испуг как-то ночью проявляться? Но вроде 3 ночи из-за этого истерить не много ли?
А вообще у него сейчас идет период резкого роста развития. Глядя именно на того мальчишку (он нас чуть старше), Пашка начал быстро бегать, пытается многие звуки издавать и др.
Из-за чего может истерить? И может лекарство какое дать? Чем можно облегчить его страдания? Подскажите, о мудрейшие... а то всю голову сломала уже.
28.08.2011 16:04:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Это кризис возрастной,развивается нервная система , появляются новые эмоции, у меня такое у обоих было, успокаивала, шоколадки совала, игрушки, с месяц-полтора примерно продолжалось... Успокоительного ничего не давала, старалась, чтобы перед сном не перевозбуждались, купались с пенками успокоительными типа лаванды, проветривали перед сном и следили, чтобы жарко не было ночью, сама себя контролировала- никаких повышенных тоно в и всяко такое... 29.08.2011 12:07:20, Косатка
Свет-ОК
Марин, у меня наверное не совсем традиционный способ, но у нас он действовал
В общем у меня со старшим была подобная фигня, тоже просыпался и орал, нет ОРАЛ и ничего не помогало. И тоже началось после "конфликта" с другим малышом. Уж не знаю, испуг или еще что... но мне моя старенькая бабушка посоветовала в таких случаях умыть тут же святой водой. Я подозреваю что просто прохладная вода его будила и он переставал кричать, но главное что переставал!
А еще он у меня плохо переносил скопление людей, любой поход в многолюдие у нас сопровождался потом ночными криками. Так вот та же бабушка мне сказала, перед сном в комнате ребенка зажигать церковную свечку, ну типа нечисть прибить и чтоб ребя не беспокоили), я не знаю какую там нечисть мы прибивали, но если я зажигала перед его сном свечку спал детенок на порядок лучше! Опять же подозреваю что его просто завораживал огонек и успокаивал запах горящей церковной свечки, но в нашем случае все способы хороши - лишь бы поспать спокойно!)
Так что если поможет то дарю способ)
29.08.2011 11:03:15, Свет-ОК
Ой, я забыла про святую воду. Она только у меня в Москве. Если до вых не пройдет, попрошу привезти. Но вообще сегодня уже такой истерики не было, хотя проснулся и час все равно не мог уснуть. Но я просто рядом сидела? гладила и напевала песенку и он переставал кричать.
А скопление людей он хорошо переносит. У нас часто гости. Здесь видимо именно ровесник сыграл роль.
А за метод спасибо большое!
29.08.2011 23:02:13, madigo
Ponocha
И мы 3 ночи подряд неспокойно засыпаем, с криками и плачем, и на улицу среди ночи в коляске вывожу и на мяче качаю как в старые добрые времена, не засыпает и капризничает. Днем все хорошо. Я думала тоже не зубы, тк совершенно не похоже, а сегодня запрокинула она голову и я случайно 4ки вверху увидела, хотя вылезли только все единички и двойки сверху и я ждала двоек нижних. 29.08.2011 02:39:42, Ponocha
КошМарочка
у нас на зубы у обоих некупируемая истерика где-то на час. Мелкую тут реально пришлось будить, заставлять на вопросы отвечать и т.п. Тогда успокоилась. 29.08.2011 00:44:23, КошМарочка
Могут ушки болеть от зубов. Днем они так на это не реагируют. Мы иногда без ушных капель не засыпаем (сейчас лезут клыки).
Или, как говорили ниже, много эмоций....
29.08.2011 00:20:20, ЕкНик
Марин,а продукты не давала новые точно? У меня от переизбытка событий не истерит, а просто так...поскуливает по ночам, иногда смеется, и несколько раз разговаривала)))
А вот живот когда болел, действительно плакала все время. И когда лез клык и задние зубы начали - вот тоже было весело.
Бедный Пашка, укусили, ну вообще((
28.08.2011 23:16:36, Бумажный Голубок
Нового ничего не давала. Из еды грешу на черный хлеб и малосольный огурец на ужин (в 20 ч). Хотя тоже думаю, что не они, т.к. заорал в 1.30. Как-то долго после еды времени прошло.
Клык у нас лезет (16-й зуб), но предыдущие зубы плакал совершенно по-другому, больше ныл, плакал, стонал, а тут скорее визжит.
29.08.2011 00:04:50, madigo
Вообще огурец и черный хлеб - это очень пучащие вещи! 29.08.2011 09:24:25, Бумажный Голубок
черный хлеб больше не буду давать на ужин, а про огурец говорят, что он довольно быстро усваивается. 29.08.2011 22:56:40, madigo
Наверное, у кого как - Таню очень пучило, когда я их ела... А вот черных хлеб я даю - на удивление все ок, чему я очень рада, он все-таки оч полезный. 30.08.2011 12:34:44, Бумажный Голубок
LubaM
Марин, я вот тоже с tigraduck согласна, не может это все от перевозбуждения быть? Много эмоций, много информации...
У меня старшая такая была (да и есть) - очень чувствительна и эмоциональна. Когда вот такой крошкой от переизбытка эмоций просыпалась по ночам, я ее только одним средством могла успокоить:включала воду в ванной и под шум воды у меня на руках она затихала, кроме этого ничего не помогало :(

Что у вас кроме покуса еще в эти дни было? может постараться вечером вобще ни с кем не контактировать, а тихонько играть, в песке ковыряться, в общем минимизировать эмоции вечером
28.08.2011 22:03:53, LubaM
про шум воды поняла. Попробую если что. 28.08.2011 23:05:20, madigo
Кроме укуса ничего. Но с этим мальчишкой они то на их участке, то на нашем 1-2 раза в день общаются по часу где-то. Во вторник они уедут и если это вина в этом общении, то наверно скоро пройдут истерики. Но хотелось бы, чтобы это не было связано... 28.08.2011 23:04:32, madigo
tigraduck
а он точно у вас просыпается?
мой вот , когда слишком много информации и эмоций за день, среди ночи начинает вдруг орать диким криком , но при этом спит и ни на что не реагирует
прижимаю к себе тогда и жду, когда проорется, глажу по животику, спинке, по головке, тихонечко ему что-нибудь рассказываю
успокаивается сам через некоторое время
иначе никак :-(
28.08.2011 16:56:44, tigraduck
иногда бывает и не просыпается, но вот первый раз за эти ночи (когда долго орет) точно просыпается - он смотрит на меня 28.08.2011 22:55:46, madigo
Свет-ОК
ох, не всегда смотрит значит просыпается..... 29.08.2011 10:53:08, Свет-ОК
КрейсерАврора
у нас такая же фигня была и с дочкой, и с младенчиком бывает тоже. 28.08.2011 22:10:18, КрейсерАврора

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!