Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, про дневной рацион годовасика???

У меня тоже проблема... Думаю, что как-то не так кормлю малыша.
Вот что мы едим. Нам 1 год и 1 мес.
Утро 9-10 часов каша беби ситер на ГМ или смеси, примерно 180 гр.
Перед сном часов в 10.00 ( после завтрака) сосет грудь
обед в 14.часов мясо 50 гр и различные овощи, заправляю оливковым маслом или сливки агуша, инога добавляю яичный желток.
Перед сном часов в 16.00 ( через пару часов после обеда) сосет груь
ужин в 18-19 часов творог 100 гр, свежие фрукты 100 гр или более, печенье хаинс.
Мой ничего жевать не может, давится... все мелю блендером. Только печенье стал сам рассасывать.
Ужин ранний 18-19 часов, после этого сосет грудь в 22.00 и засыпает в ночь. Молока у меня ( как мне кажется не много). Ночью может чуть пососать ( совсем мало) под утро часов 6-7 тоже может пососать грудь ( опять же мало)
Наверно надо побольше кормить... А что еще давать. Кефир на ночь пить не хочет... Может опять кашу давать.... Я своей старшей второй раз ( на ужин) давала овощи с мяском или просто.... даже не знаю.... Посоветуйте кто-что еще дает.... Может кашки хорошие, а то я его закормила с 6 мес Беби Ситер. Старшей тоже эту кашу давала.... Короче я вся в раздумьях.
27.08.2011 18:15:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можете попробовать лакомую кашку Хайнц, там побольше фруктов и ягод они такими кусочками небольшими, ребенок будет учится жевать заодно). Мы их после года стали кушать.. 29.08.2011 17:36:50, ChrisVicky
Водолейка
Про рацион - все у Вас нормально)))
А про кусочки - мой только в 1,2 начал НЕ ДАВИТЬСЯ целым яблоком/бананом и т. п.
Приучала по-тихоньку, выдавала на стульчик для кормления по нескольку звездочек Любятово - пока поймает, пока в рот засунет, они еще под действием слюны немного растворятся.
28.08.2011 23:28:00, Водолейка
Попробуйте ниблер, кусочками давать начала уже в 8-9 месяцев фрукты и овощи свежие/сырые поначалу давилась тоже постепенно научилась, но у меня кусает обсасывает и выплевывает, жевать пока нечем:) Наш педиатр советовала давать пробовать разные продукты, иногда ребенкку надо чуть больше подсолить, для вкуса добавить лаврушку, душистого перца горошек (при размалывании вынуть) 28.08.2011 11:07:04, OlgaRN
Девочки, спасибо!!!! Но у вас дети жующие, а мой давится.... Я бы ему давно рацион расширила. Сырок например...Рыбу никак не введу.... Завтра попробую. Йогуртами плюется.... Может правда кашу давать.... А про кефир других фирм не задумывалась, может правда попроб. Рузу или что-то вроде этого.... За все спасибо!!!! Теперь я вообще в трансе, что мой не кушает многое из того что едят Ваши детки....Буду подбирать другие йогурты, кефир и переходить на молоко и каши настоящие. 28.08.2011 00:04:33, Princeska
Имхо, рацион от умения жевать не зависит, практически все можно измельчить. Рыба измельчается вообще прекрасно. А каши мои оба только из хлопьев ели, разводные не пошли. 28.08.2011 14:31:03, Иришка-Мартышка
Celesta
Главное, не мучайте ребенка.
У меня старший до сих пор (!) давится и плюется, поэтому многое просто не ест. Не хочет кусочками- и не надо, потом еще раз предложите.
28.08.2011 00:14:22, Celesta
Про рацион ниже написала, хотела еще добавить, что каши я покупаю Нордик или Мюллен Парас, 1-3 мин варки. Беби Ситтер она перестала есть, как только в рационе появилось что-то со вкусом)) Они же буэ))) 27.08.2011 23:20:10, Бумажный Голубок
Celesta
На меня тоже периодически находит, что я как-то не так кормлю, но потом успокаиваюсь))
Наш рацион:
Завтрак - молочная каша с маслом
Обед - овощи с мясом или рыбой, сок начала понемногу давать, через день добавляю желток. Огурцы, помидоры даю в начале, типа салат.
Полдник - творог, фруктовое пюре, печенька, немного сока
Ужин - иногда остаются овощи от обеда - их, потом каша молочная
На ночь - стала пить йогурт + ГМ
Днем постоянно жует морковку, яблоки, груши, персики, огурчик - увидит аж приседает от счастья)) Сушки и хлеб тоже перекусывает.
Иногда между обедом и полдником - ГМ
Но у меня ест без проблем все кусочками, нашу картошку например, рис, или мясо вареное - я ее прикармливать начала тоже не пюрешками в пыль, а с маленькими кусочками.
27.08.2011 22:44:15, Celesta
Ничего себе... а сколько она весит??? мой 10 200 27.08.2011 23:55:32, Princeska
Celesta
8900 28.08.2011 00:14:43, Celesta
Focus
Моя дочурка почти также кушает! На ужин варю кашу или обед доедаем 27.08.2011 23:36:38, Focus
*Skazka*
Я уже давно готовлю обычные каши: Овсянка/пшено/гречка варю утром весь процесс минут 20 занимает на обычном молоке Простоквашино 3,2% и добавляю слив. масло.
На обед сегодня был суп (ингредиенты: курица, картофель, морковь, лапшичка мелкая, зелень). А вчера и позавчера на обед(готовила на два дня на всю семью) были перцы фаршированные -ела с удовольствием.
Полдник-творожок Тема+фрукты (чаще бананы иногда персики кусочками добавляю в творожок)
Ужин- овощи покупаю разные: тыкву, кабачок, брокколи цвет.капусту варю и немного олив. масла. Иногда ест с удовольствием если плохо, то опять варю кашу.
На ночь-молоко Тема
Вот как-то так
27.08.2011 20:32:09, *Skazka*
Я так поняла, что ребенок жует. А мой клубникой и персиком давиться, я молчу про что-то более твердое. 27.08.2011 23:57:12, Princeska
У меня тоже давилась очень долго, нормально кусать, например, персик, жевать и глотать стала вот только в отпуске, может потому что я более плотно этим вопросом занялась, не знаю. Но факт тот, что она давилась даже если я вареный кабачок (уж на сколько мягкий) в пюре превращала и попадались кусочки. Я просто постепенно это пюре загущала. Но что-то твердое я до сих пор не даю - огурцы, яблоки. Если кусочки делаю - то мягкие и мелкие. Кусает только сливы, бананы, персики. 28.08.2011 00:04:23, Бумажный Голубок
Ponocha
Прочла, слюни потекли, завтра будет суп куриный и фаршированные перцы :) 27.08.2011 21:49:22, Ponocha
У нас примерно так же, только без гречки, молока и слив. масла. Еще даю фрукты между едой: персик, слива, яблоко - не все вместе, а что-то одно:) На ночь кефир. 27.08.2011 20:48:44, Бумажный Голубок
*Skazka*
А я кефир какой даешь? Тему или Агушу? 27.08.2011 20:59:25, *Skazka*
Тему, если нет Темы - обычный, который пью сама - Рузский, Останкинский, Вологодский. Уж не знаю, что они кладут в эту Агушу, щеки от нее краснеют. И по вкусу - я вообще его пить не могу, а я кефир очень люблю.
А, еще стала покупать ей йогурты Сваля без добавок в Паланге (у них вообще нет спец. детской молочной кухни), здесь их тоже нашла - отлично пошли. Еще макарошки с сыром даю и просто сыр с кашей.
27.08.2011 23:15:09, Бумажный Голубок
И я хотела такую тему создать ;)
У нас похожий рацион, сыну тоже год и месяц. Недавно (как закончились дачи и путешествия) перешли с быстрорастворимых на вареные каши - очень рекомендую! Варю овсянку, рис краснодарский, кукурузную кашку, гречку (пока плохо ест). Тоже едим все размолотое, пытаюсь от этого отойти, пока не очень получается.
Утром часов в 9-10 каша, иногда тру туда фрукты.
Перед сном (в 13 примерно) грудь на сон.
В 15-16 - обед. Пюре из картошки или капусты или странный овощной микс + баночное мясо 50 гр. Другое мясо пока не ест, да и овощи не очень любит :( Может гр. молоком запить, если плохо покушал.
В 19 примерно - творожок 50гр, фрукты 50-100 гр. Если видно, что голодный, то могу сделать кашки немного. Овсянка с творогом оч вкусная, сама бы ела ;)
На ночь опять ГВ. Днем после кормления могу дать сушку или печеньку типа "Юбилейной". Яблоки, огурцы, морковку или нектарин ребенок может сам выпросить и ходить ;) но ест мало, больше выгрызает и выплевывает. Зверски терзает помидоры, просто кадры из фильма ужасов)))
Кефир и кислую агушу пыталась давать просто ради интереса - не оценил. А йогурт что-то не хочется, очень уж долгоиграющий.
27.08.2011 20:02:41, Злая@
Ponocha
Я на обед даю суп или рагу, а на ужин с общего стола, рыба, овощи, вермишель меленько порезать, кус-кус хорошо идет, гречка с молоком. Бывает йогурт или кефир. 27.08.2011 19:09:51, Ponocha
Кнутик
может не кефир, а йогурт? рыба есть в рационе? если хотите посытнее накормить на ночь, кашку с мяском сделайте:) 27.08.2011 18:37:13, Кнутик
вам пора на взрослые каши переходить :) и кашу лучше уже не на гм или смеси разводить, а на обычном молоке 3,2% жирности, мы вообще очень плохо едим, грудь по прежнему в большом почете, обычно нормально едим только на ужин, а весь день по чуть-чуть, плак :( 27.08.2011 18:31:15, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!