Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а я опять об обуви :) купили боты ЕССО

а я опять об обуви :)
купили боты ЕССО 23й размер. А у ребенка щас 21й впритык (переползаем на 22). И вот думаю - может, надо было 24 ваще взять? Ботинки на холодную осень-теплую зиму (ну, может на холодную весну останутся), т.е. совсем скоро. Или 23 оставить..
Посоветуйте чтонть :)

И забавное - над форумом болтается баннер клиники, на нем показан малышок в 3D-узи. Ребенок, каждый раз, покогда его видит, делает "у-у-у", типа обезьянка :))
26.08.2011 09:04:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
я пока даже на холодную осень не беру. т.к. не понимаю, что брать. + разные фирмы разные размеры. вот антилопа туфли 21 - как раз. а адидас кроссовки 21-болтается. резиновые купила 22 р=р.т.к. с носком носить. т.е. до окт пока обувь есть. а там будет видно. 26.08.2011 17:11:45, Хрустальный Фреш
Я бы 24 взяла. У нас за лето нога скакнула с 19 до 22 размера. Причем, 22 уже одеть нельзя, впритык. Я в ауте. Столько обуви весной накупила 21-22 с прицелом поносить осенью-и облом((( 26.08.2011 16:04:03, Rijaya
А мы всю теплую весну и лето в 21 проходили! Сейчас только доросли до "впритыка". Вот думаю, не скакнет ли осенью-зимой. 26.08.2011 16:29:35, БлондинкО
Спасибо за советы :)
Всё равно решили эти боты сдавать. При всей их хорошести сыну давит язычок в двух местах :( точнее, его швы. Походил 15 минут дома - остались красные вмятинки.
Может, другие подберем. Будем мерять по стельке.
26.08.2011 14:11:56, БлондинкО
Солнечный Зай
мой опыт с ЭККО показывает, что детская обувь у них очень маломерная (старшая ходила в их 31 размере, когда остальная обувь была 29го)! Так что определить, какой размер брать, можно только опытным путем: померять стельку в обуви и померять ножку (поставить на листик бумаги и обвести) - посмотреть, какой запас остается. 26.08.2011 14:05:46, Солнечный Зай
Rimusha
именно! Маломерят они! 27.08.2011 01:43:25, Rimusha
На стельку поставьте ножку - какой запас остается? Для зимы нужно 1-1,5 см. Больше чем на размер ножка за сезон обычно не растет и при таком запасе хватает доносить боты зимой. 26.08.2011 11:23:19, Весенняя кошка
tigraduck
вот прямо с уст сорвали мой вопрос
у нас такие же размеры один в один, думаю, что покупать на осень
самой пока надумывается все-таки 23-й, в 24-м даже с носками ходить будет не удобно. как в ластах
26.08.2011 10:37:46, tigraduck
Мы тут тоже в экко на распродаже на осень ей купили кожаные кеды, я вообще не знаю, как ей размер подбирать...21 взяла, запас маленький совсем, а 22 уже сильно болтается пятка. И с зимой в этой связи что делать, я не знаю, видимо, буду покупать уже когда подопрет, т.к. неизвестно, что с ногой будет. Но однозначно считаю, что покупать с большим запасом, с расчетом на весну не стоит. Попробуй сама походи в обуви, которая сильно велика! Я вот купила кеды на размер больше себе, моего не было, ходить не могу - ноги болят.
А на ребенка я тоже этого смотрела, ужас какой-то)))
26.08.2011 10:00:51, Бумажный Голубок
Запас у летней и зимней обуви должен быть совершенно разным. Плюс в зимней обуви еще необходим запас для воздушной прослойки, чтобы теплее было.
В памятке Экко к детским ботинкам написано что для летней обуви необходим запас 0,5 см по стельке, а для зимней 1,5 см по стельке. Один размер это 0,5 см.
Кирилл носил год назад Экко. Сама все сомневалась какой размер брать. Хорошо что все-таки решила сразу поменять. А ногу ботинки держали прекрасно, при том что у Кирилла нога узкая и без подъема.
26.08.2011 10:22:51, Иришка-Мартышка
Ну вот у нас запас получился меньше, чем 0,5. А следующий размер уже болтается. Так что не знаю, как там насчет 0,5. Может быть, нога как-то по-другому встает.
Я согласна, что должен быть больше на зиму, я просто привела пример конкретный. То есть, если бы мы сейчас на зиму даже 23 покупали, она бы в них просто шаг не смогла сделать нормально. Может через пару мес и нормально будет, не знаю. Но с расчетом на весну я бы не стала покупать.
26.08.2011 10:50:43, Бумажный Голубок
Если ребенок уже носит 22 размер, то 23 Экко осенние-зимние ему будет нормально. Я в прошлом году так купила, а потом меняла. Т.к. видно было что ботинки только-только, хотя мерили на колготки без носка. Думаю у автора по этой же причине возникли сомнения, примерили и задумались :) Мне консультант в магазине сразу сказала "дома наденьте, пусть походит, если что обменяем".
А кроме размера еще многое зависит от модели обуви и фирмы-производителя. У нас вот кроксы мазовские и из некста. Размер один и тот же, с виду одинаковы. Только мазовские с ноги падают в прямом смысле слова, а в некстовских прекрасно ходит все лето :) Так что тут только искать "свое" :)
26.08.2011 11:09:23, Иришка-Мартышка
Ну про фирмы я вообще не говорю, у всех разная размерная сетка, все примерять нужно. 26.08.2011 11:14:23, Бумажный Голубок
LaДочка.
Если планируете еще и на весну оставить, то точно 24. Да и если на осень, Вы ведь на носок планируете одевать, так что лучше если побольше будут. 26.08.2011 09:49:49, LaДочка.
крИСТИНА
Может 23, в 24 утонет 26.08.2011 09:35:56, крИСТИНА
Если уже переходите на 22, то я бы поменяла на 24-й 26.08.2011 09:32:13, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!