Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сад вопрос.

Скажите мне, если до приоритетного сада мы не доросли еще по возрасту приема и нам дали путевку в другой сад, то с очереди мы слетаем? И о приоритетном можно забыть?
И еще, если в сад берут только с трех лет-это самая младшая группа-то в 2,10 не возьмут? Придется до ,10 ждать? Если о сентябре вести речь.
26.08.2011 01:50:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно взять временную на год, это надо в комиссии оговаривать. Сначала тоже так хотела, но потом поговорила с зав. в приоритетном, она говорит что ребенку так будет тяжело, сначала к одному саду и коллективу привыкать, потом другому, лучше либо год ждать, либо уже ходить куда начали, если там без проблем будет, в итоге идем в другой, где было место.
Мы собирались в ясли, зав., воспиталка и психолог нас посмотрелаи и перевела в младшую, нам только 2,3 года, говорит они берут раньше 3х, если ребенок готов, но таких малышей в этом году больше не будет, самый младший до нас 2,9, так что думаю в 2,10 могут взять, если дочка будет готова. У нас сад неполного типа, групп всего 4. Хотя про сад без ясельной группы думаю надо уточнять у самой заведующей.
26.08.2011 18:45:46, Брусничная
Моему в сентябре будет 2 только, путевку дали, идем в сад в самую младшую группу, где с 3-ёх лет берут официально. 26.08.2011 16:33:26, Наталия1974
junara
Чтобы не вылететь из очереди можно сейчас пойти в предлагаемый сад со статусом "Временно" и таким образом остатьс в очереди, а через год пойти в свой приоритетный. Но лучше всё уточнить в комиссии. 26.08.2011 11:55:32, junara
Pantera^-^
да, с очереди вы слетаете. вы можете пойти в приоритетный и встать там ещё раз, именно в саду уже, не в комиссии, т.к. по электронке вы уже отстояли и даже получили место. в приоритетном учтут то, что вы уже отстояли. Это сад компенсирующего вида? у нас все строго, даже в 2,11 не берут, ни в какой. строго в 3года. 26.08.2011 10:33:45, Pantera^-^
крИСТИНА
Моей знакомой дали временную путевку в сад, который далеко от дома, в приоритетный она осталась в очереди.
У нас брали строго с 3-х лет.
26.08.2011 09:43:23, крИСТИНА
Насколько я знаю, можно взять временную путевку. Т.е. заранее оговаривать что в сад вы идете на год, а потом хотите перевестись. А так да, получаете место, с очереди снимают.
По поводу возраста надо разговаривать в саду. Автоматически программа распределения может не взять, нас вот в ясли распределили т.к. не будет 3-х лет на 1 сентября. Заведующие обычно берут, но это надо разговаривать уже конкретно на месте.
26.08.2011 08:39:03, Иришка-Мартышка
Желток
а нас в год и 10 определили в младшую, теперь вот думаю, как мы туда ходить будем, горшок мы не признаем, говорим пока плохо, правда в глаз дать могем при защите своих интересов 26.08.2011 10:09:34, Желток
У нас в саду 1-я младшая и 2-я младшая. Та которая 1-я младшая это и есть ясли. Я сначала обрадовалась что попали в младшую, а потом оказалось что такие вот изменения в названиях. Может у вас так же?

Я вот тоже в раздумьях как ходить будем. Пару дней назад видела совсем малышей, потом воспитатели говорили что это парочку льготников в 1,6 взяли. Даже по сравнению с моим мелким сыном эти детки ну совсем малявки. А Кириллу скоро 3 года и он только не говорит, хотя сейчас воспитатели его понимают.
26.08.2011 10:28:19, Иришка-Мартышка
Желток
не? у нас ясли отдельно, нас по блату так сказать взяли - мест не было в яслях :), кстати у нас можно посреди года перевести ребенка из яслей в старшую группу - если места есть, вот только надо ли оно :( 26.08.2011 10:38:50, Желток
А у нас нет мест :( Я бы перевела, Кирилл сейчас прекрасно ходит со своим годом и особо не отличается от детей постарше, только речью. А в яслях получается ну очень большая разница между детьми. И т.к. мой оказывается среди самых старших, то мне это категорически не нравится. 26.08.2011 10:47:34, Иришка-Мартышка
Желток
в младшей могут быть такие же бедолаги как и мы- может кто-нибудь захочет поменяться группами 26.08.2011 11:47:42, Желток
Вряд ли :( У нас у соседей мальчик августовский, не берут т.к. нет мест в младшей. Предлагают только место в яслях, как и нам. С заведующей разговаривала, говорит понимает что таким как мы надо в младшую группу, что осенние дети обычно идут в школу в 6 с хвостиком. Но на данный момент перевести не может, некуда :( Сейчас тем более обидно т.к. и заведующая и медик сами говорят что понаблюдали за Кириллом и ему место в младшей, но :((( В группе, куда сейчас ходим, все дети только 2008 года. 26.08.2011 11:59:45, Иришка-Мартышка
Желток
ну может посреди года будет место или на следующий год будет место в средней группе 26.08.2011 13:23:12, Желток
если дают путевку, то с очереди снимают (у нас точно так)
по возрасту у всех разные правила. часто бывает, что набирают в группу детей, например, 2008 года рождения. Независимо от того, исполнилось уже 3 года или нет.
но бывает и так, что даже если недели не хватает до 3 лет, то не возьмут. это надо узнавать в каждом отдельно взятом саду.
26.08.2011 08:17:49, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!