Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

Едем отдыхать, кучка вопросов :)

Всем привет!
Читаем, читаем, писать времени не хватает :)
Ждала я этого очень долго, и вот - забронирован тур в Египет. Ох и страшно же мне.
Еду одна с детьми, на самолете 2-ой раз в жизни - ничего не помню, ничего не знаю :(
Девочки, миленькие, расскажите мне что с собой обязательно надо взять, чем деток занять в аэропорту и в самолете?
Разрешат ли в ручную кладь взять чемодан детский (хочу в него положить самое необходимое, а то у меня таракан, что чемодан мой потеряется :)
Что взять с собой в самолет (интересует именно для детей, мне хватит развлечения с ними)?
Куда положить ноут и фотоаппарат (он у нас большущий)?
В общем дайте мне нужных ЦУ :) а то чем ближе день, тем мне страшнее!
25.08.2011 12:34:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sapsan
Аптечку не забудьте! Самое главное! А мои летают вообще без игрушек! Столько впечателний, что про них забывают напрочь. 25.08.2011 13:43:52, Sapsan
КошМарочка
фотоаппарат и ноут у нас всегда ездят в фоторюкзаке и ессно в ручной клади.
По детскому чемодану - проверь его габариты, и если пройдет по габаритам и весу то в ручную кладь тоже пропустят.
В ноут накачать мультиков, взять еще какие нить электронные игрушки ну и любимые игрушки тоже.
25.08.2011 13:34:11, КошМарочка
Чемодан скорее всего разрешат взять. Но если вы одна с двумя детьми, то мое имхо что чемодан в салон это плохая идея :) Тем более что еще ноут и фотоаппарат. Это в каждой руке по ребенку, на плече сумка, для чемодана не хватает конечностей :)))
Ноут-фото в ручную кладь, по правилам взвешивать не надо.
В аэропорту я обычно ничем не развлекала. Если все без задержек то там достаточно быстро все, пока сплошные проверки и контроли уже и на посадку :) В этом году Кирилла развлекали плюшкой в кафе :)
В самолете все зависит от детей. Старший у меня сидел рисовал-пазлы собирал и спал. Все, никаких хлопот с ним не было :) Кирилл удерживается немного книгами, а так только мультиками. Специально накопировала на ноут, зарядила, сидел смотрел. На обратном пути обошлись без ноута, журналы на борту увлекли и еда :)
С собой перекус типа печеньки-яблоко, сок-вода (немного). На всякий случай запасной комплект одежды. Я беру салфетку или небольшое полотенце. Лучше вытирает чем бумажные и можно на колени постелить чтобы самой остаться чистой :) Книга-карандаши-раскраска-машинка. У нас еще был дорожный горшок и одноразовые слюнявчики. Как купили еще до года, так вот третий год и летаем с ними :)
25.08.2011 13:04:58, Иришка-Мартышка
БУСИНкА
Спасибо :) 25.08.2011 13:30:35, БУСИНкА
Солнечный Зай
хм... вопросов много, постараюсь что-то сказать по порядку. Сразу скажу, в Египте не была. Из подобного была в Турции, а так только Европа... но все равно - чем смогу, поделюсь:))
1. Ну по мне так обязательно коляску (я считаю, что трость с раскладывающейся спинкой - идеал). Узнайте по правилам везущей Вас авиакомпании, можно ли коляску взять до борта (в большинстве компаний - можно. Сдадите у трапа и у трапа потом при приземлении попросите ее вернуть). Чем развлекать - ну это ж Вам виднее, чем они там любят заниматься (старшая моя в возрасте Вашего старшего уже вовсю мультики смотрела - я ей проигрыватель маленький брала дорожный, у Вас вроде ноут есть. Младшая у меня младше Вашей - да просто любит слоняться по аэропорту или стоять и глазеть на самолеты через стекло. Игрушки даже не беру ей).
2. Чемодан в ручную кладь - опять же смотрите требования авиакомпании по весу размеру ручной клади. У меня все необходимое и хрупкое - в достаточно большом рюкзаке.
3. В самолете старшая у меня читает или смотрит кино, а младшая - спит. Так что ей я только подушку любимую беру:))) Возьмите что-то и поиграть (ну с чем они любят играть, если не бегать по комнате, а сидеть), и поспать. Дети очень часто отлично спят в самолете почти весь полет, потому что устают еще до посадки в него и набираются впечатлений в аэропорту:))
4. Ноут и фотик - с собой в ручную кладь. Ноут у меня в рюкзаке со всеми детскими причиндалами, а фотик - только в специальной сумке - он тоже у меня очень большой. Но я одна не езжу!! Так что для начала оцените свои силы - а надо ли все это тащить, если Вы одна???? Я бы фотик свой точно не поперла - да хоть на айфон бы снимала (о, ужас:)) но по мне так это лучше, чем как верблюд добираться).
Обязательно всякие влажные салфетки, соки в пакетиках я беру, чтобы всегда из трубочки дети могли попить - к ним не придираются на досмотре, потому что для детей всегда делают послабления. Перекус какой-то беру всегда - мало ли сколько где придется торчать. Старшей просто батончики шоколадные, а младшей - булочку какую-нить, даже банку с пюре на НЗ беру.
На регистрации обязательно просите места получше, а то далеко не всегда по умолчанию они дают нормальные места с детишками... нас со старшей вообще пару раз пытались отдельно посадить. Не стесняйтесь!
25.08.2011 12:59:47, Солнечный Зай
БУСИНкА
Спасибо за дельные советы, записала :)
Коляску я точно не потащу, т.к. мне еще в аэропорт своими силами добираться, точно как верблюд буду :( Мы в принципе уже давно ходим на большие расстояния. На экскурсии я с ней точно не потащусь, а до пляжа дотопает. Днем мы не спим (не знаю конечно как на море). Ну если совсем плохо будет, возьму там напрокат.
Чемодан в ручную кладь хочу взять детский, он маленький и тряпочный, как взрослый рюкзак, таскать его будет сын. Чемодан покупался с этим условием :)
Я в принципе ноут и беру для мультиков. Фотик есть возможность взять бабушкин маленький, но вот качество фото меня напрягает :( Не определилась еще...
25.08.2011 13:20:02, БУСИНкА
Мурафишка
Я беру мыльницу, когда одна еду, как там следить за ним-то?:((( За детьми бы уследить. Да, жалко, но фот жальче в случае чего. 25.08.2011 21:39:19, Мурафишка
Timrina
Я бы ноут не брала. В отелях есть детские каналы и мини-клубы никто не отменял. 25.08.2011 19:52:48, Timrina
Солнечный Зай
ноут маленький хлопот не доставляет, а в дороге очень выручает! На месте отдыха-то и так развлечений хватает, но туда еще доехать нужно. 25.08.2011 21:48:37, Солнечный Зай
Timrina
Ну не знаю, сколько с детьми ездила, никогда ноут не брала с собой..
Просто автор летит одна с детьми, я могу себе представить количество и вес вещей, по-этому лишняя штуковина на плече...ну я бы сильно задумалась о её необходимости. Другое дела если есть маленький двд...
Короче, это ИМХО
26.08.2011 10:38:09, Timrina
Нам мультики были нужны именно в самолете.
А на месте ни детские каналы ни мини-клуб совершенно не интересовали, без них было много интересного :)
25.08.2011 21:41:42, Иришка-Мартышка
Timrina
Тем более не стала бы тащить ноут только , чтоб для самолета.
ИМХО
26.08.2011 10:38:52, Timrina

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!