Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatyshka

Лего дупло или не дупло

Дочке понравились Тачки. Вот думаю купить ей может что то из Лего. Есть несколько наборов дупло, она играет, но без интузиазма. Вот думаю попробовать (там вроде машинки крепкие, можно если что так играть) или может ей помельче понравится собирать(они тоже крепкие или разваливаются в руках)? В рот мы ничего не тянем...и не тянули никогда.
24.08.2011 00:14:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
Конечно Дупло!!! По возрасту самое то, и тачки из Лего Дупло очень хорошие для тематических по всем параметрам.
У нас Лего одна из любимых игр! А уж машинки, а тем более тачки вообще на ура идут! :))

У "не дупло" мелкие детали могут легко потеряться, но если у вас дома идеальный порядок, то найдёте конечно :)
24.08.2011 11:55:50, junara
Фунтик
Рановато ей пока строить, а вот играть в машинки =- самый раз. А качество пластика у Лего - неубиваемое. Как раз пока играет в машинки, дорастет до кубиков. Я дупло нежно люблю с детства старшего еще:) 24.08.2011 10:06:21, Фунтик
Tatyshka
у нас пока дупло....у меня племенник уме 4,5 на нет помешан :) 24.08.2011 15:51:00, Tatyshka
Mary-Lea
Лего такая штука... Как конструктор - ничего, конечно, но главное в этм деле - не "собирать коллекции" *-) 24.08.2011 09:40:05, Mary-Lea
Tatyshka
дык у нас есть набор с животными, пластина большая и набор кубиков. Сейчас нужны только машинки из Тачек, но отдельно то их нету :( 24.08.2011 15:51:50, Tatyshka
Сегодня видела в Детском Мире лего-дупло вот такие

[ссылка-1]
[ссылка-2]

Вполне себе отдельные машинки, 3 доп кубика в наборе не в счет, имхо :)
24.08.2011 16:52:21, Иришка-Мартышка
Tatyshka
ну нас интересует только Метр...и с крюком :) поэтому это не наши варианты :) 24.08.2011 23:13:43, Tatyshka
Так может проще купить литую машинку? Тем более если ребенок не особо фанатеет от Лего.
И дешевле и играть удобнее, имхо :)
25.08.2011 00:41:42, Иришка-Мартышка
Pantera^-^
да, там супер мэтр, а есть в 2 раза дороже с кнопкой, он там свои звуки издает как из мультов, и фара его одинокая светит) 25.08.2011 01:34:03, Pantera^-^
Класс :))) Я видела что есть со звуками, но вживую не попадались :)

Я просто на своего прикидываю. Лего собирает по настроению. А с тачками даже спит (хотя мульт не видел :)). И я практически уверена что машинки из Лего такого успеха не имели бы. Если у автора дочь хочет просто машинку, тем более одну, я бы именно машинку и купила. И не парилась бы будет собирать Лего или не будет, крупное или мелкое, похожа машинка или не очень. Литые отвечают всем пожеланиям, имхо :))))
А Лего по темам надо брать если ребенок действительно любит такой конструктор, имхо.
25.08.2011 08:21:39, Иришка-Мартышка
Pantera^-^
да, тем более литые - они более правдоподобные, чем леговские) 25.08.2011 12:21:09, Pantera^-^
Слишком маленькие и сложные. Посмотрите такие наборчики дупло по ссылке [ссылка-1] там полно "тачек" 24.08.2011 09:14:52, ЛизАнька
Tatyshka
ага. я смотрела. Нам по ходу "Свалка" нужна :) 24.08.2011 15:52:50, Tatyshka
Только Дупло. Постройки из Лего мелкого совсем непрочные, даже старший случайно ломает периодически. 24.08.2011 08:38:12, Весенняя кошка
Имхо, тут сильно от ребенка зависит. У меня оба тянули в рот лет до полутора. Андрей просто фанат Лего был лет до 13, на все праздники точно было известно какой подарок делать :) И собирал сразу мелкое, никаких проблем (дупло просто не было). А Кирилл собирает, но энтузиазма меньше. Поэтому ему я пока мелкое не покупаю, просто чтобы не отбить интерес если вдруг что-то не получится.
По поводу крепкости - Лего очень качественный конструктор :) Обычно проблема разделить мелкие детальки. Кстати, это может быть сложно для тематического.
24.08.2011 08:25:42, Иришка-Мартышка
Pantera^-^
у нас есть такие, хорошие машинки)
а помельче - это имеете в виде от 5 лет которые? имхо, не надо. не думаю, что в ближ.время она начнет их собирать сама))))
у нас за последний месяц очень сильно проявился интерес к дупло....сам достает, строит, и со смыслом!! не просто башенки, а именно делает гараж, траву с деревьями, цветы на них, дом с трубой и дымом из неё)))). у нас несколько наборов, есть ещё винни-пух...ну тачки), и просто обычные)
так что у вас ещё может все впереди.
и машинки - да, классные из дупло)
24.08.2011 00:41:57, Pantera^-^
Tatyshka
спасибо. Нам просто еще нужен Метр, а не абы кто...завтра пойду смотреть (благо у нас в городе выбор большой, аж 4 магазина с Лего) 24.08.2011 00:54:33, Tatyshka
Pantera^-^
)))))У Ромы тоже Мэтр в почете)))) у нас он и из Лего, и диснеевский, которые литые машинки (дорогие блин((), и из киндеров собираем (киндеры сами съедаем, они ему и не нужны, тока игрушки))))) 24.08.2011 11:21:42, Pantera^-^
Tatyshka
да вот я литые тоже смотрела...но блин папа у нас уже и так считает, что перебор машинок :) Кстати, мы не расстаемся с Метром из Несквика :) 24.08.2011 15:54:20, Tatyshka
Pantera^-^
у нас как раз с папой все наоборот))))))) тот ещё фанат Роминых машинок )))))
а вашего понять то можно - девочка ж))))
а что за мэтр из несквика???? ну-ка покажите!)
25.08.2011 01:31:22, Pantera^-^
Наш папа эти машинки увидел и решил что все-таки надо мульт посмотреть :) Уж больно понравились игрушки :)))) 25.08.2011 08:22:28, Иришка-Мартышка
Pantera^-^
гыыыыы) у нас на пару смотрят, выбирают.
Рома всех по именам знает, но больше мне нра и смешно, как он называет :Тетя-агент и дядя-супер агент) (это из тачек2)
оййййй (вздыхая)
25.08.2011 12:23:31, Pantera^-^
Но литые классные. Кирилл не расстается с ними. Хотя не фанат машинок, мы их вообще в дьюти-фри как сувенир купили :))) 24.08.2011 16:53:38, Иришка-Мартышка
Miss Tery
У нас Мэтр, который с Шерифом в паре - отличный. И не большой, и не маленький, и ОЧЕНЬ выносливый )) 24.08.2011 10:01:03, Miss Tery
КошМарочка
метр был в крупном лего... там можно и самой собрать. Всего 2-3 детали. Лего от 5 лет вам точно не стоит покупать. Она и не соберет и слишком легко сломает. У старшего набор из Тачки 2, мелкая в него играет конечно, но это больше из-за брата. Плюс к тому же он все время его чинит 24.08.2011 01:07:24, КошМарочка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!