Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу определиться....

я вот за советом к вам. Как думаете, что мне выбрать. Ситуация такая. Ходим мы в детский сад, пошли в январе, до апреля орали как резаные, хотя оставляла в садике только до 12. В апреле заболела сильно, месяц хворала, а потом уж и летний отдых. Получается что в сентябре мы снова начинаем садовскую эпопею. Только идем уже не в ясли, а в садик. В яслях у меня вспитатели были "своими", одна подруга моя, а вторая просто очень хорошо знакомая, и то орали мы, а сейчас совсем не знакомые люди. И вот, собственно, в чем раздрай. Нас перевели в группу, контингент детей в которой мягко говоря не очень, ну не детей наверное, а родителей, деткам то по 3-6 лет, они наверное еще не совсем испорченные. А родители многие асоциальные. Еще в саду есть "блатная" группа, но туда сложно попасть, хотя не невозможно.В первой группе воспитатели мне не нравятся, занятий с детьми мало, но всех все устраивает. А во второй напротив, дети заняты, всегда под присмотром.Ну и еще один вариант есть, тупо остаться еще на год в яслях, и на след год переводиться, только вариантов перевода будет те же два... Вот я и думаю,оставить в яслях, или совершить подвиг и попасть таки в хорошую гркппу.Как вы думаете?
PS. Я сама садики в целом не очень люблю, и большой необходимости в них не вижу, и нужды особой у нас в них нет, тк я работаю раз в неделю, по субботам. Потому наверное и в раздрае, что для меня самый лучший вариант дома с мамой))))Одно но, старшая дочь моя и племяшка сильно особые девушки, а Женя бОльшую часть времени общается именно с ними, и полностью зеркалит их поведение, что и склоняет меня к саду. В отпуске мы были с друзьями, у них мальчик наш ровестник, так вот даже за 2 недели общения с Борисом Женька сильно шагнула вперед.
Очень путанно написала, но надеюсь меня поймут...
23.08.2011 16:09:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется ясли лучше,чтоб адаптация дальше лучше была,а в блатную успеете:)Мы в младшую попали в 3,5г,а некоторые дети еще старше нас. 23.08.2011 20:23:01, МаринаП.
Я бы постаралась попасть в блатную группу. Раз воспитатели знакомые, то может помогут? Если совсем никак, то оставила бы в яслях чтобы хоть адаптировалась.
А третий вариант никак - поменять на сад где асоциальных элементов поменьше? Или район такой?
23.08.2011 16:37:19, Иришка-Мартышка
спасибо! Буду пробивать хорошую группу. А сад поменять нет возможности, тут тоже свои трудности. Этот самый близкий к дому. 23.08.2011 16:44:44, ЛёлёКК
Тогда надо постараться попасть в хорошую группу. Объяснить ситуацию, что вам действительно НАДО, подключить воспитателей знакомых. Удачи вам! 23.08.2011 16:46:19, Иришка-Мартышка
спасибо 23.08.2011 16:49:07, ЛёлёКК
Свет-ОК
я бы всеми силами в нормальную группу бы стремилась попасть. В вашем случае сад не для того чтобы мама была на работе, а чтобы малышка была в коллективе здоровых сверстников, постоянное пребывание такой малышки с проблемной старшей чревато.... зеркалят они в этом возрасте со страшной силой.
Если не получится в нормальную группу, то уж лучше в яслях со знакомыми тетями.
23.08.2011 16:33:49, Свет-ОК
Спасибо вам, буду пробивать. А зеркалят это да, старшую то мою не особо отзеркалишь, она лежит и все, а вот плямяшка..., тут есть чем разговор поддержать 23.08.2011 16:45:58, ЛёлёКК
Ребенок сад отвергает до возникновения болезней, группа отвратная, мама свободная.

Зачем вам сад???
для развития-социализации есть развивалки-песочницы-площадки etc
Мдя...Мыши плакали, кололись... Но продолжали есть кактус.
23.08.2011 16:18:08, СинептицаЯ
ну мы тот кактус пока еще не едим, он у нас на десерт) Дело в том, что мама тоже не совсем свободная, я работаю раз в неделю, но очень много времени посвящаю старшей девочке, она у нас лежачая, и ее накормить надо 4 раза по часу... Хотя может это и мои отговорки... А ребенок да, сад отвергает, согласна полностью.((( 23.08.2011 16:21:59, ЛёлёКК
тогда про особого ребенка надо было в исходник писать, а то как-то ощущение - вопрос от "гламурной блондинки". извините за тон. Понимаю теперь. Значить необходимость оч большая, на мой взгляд. Значит или идти в продвинутую группу, или кто-то будет на развивалки водить. Скорее второе. потом снова в сад попробовать. а м.б. и переросла свой страх, м.б. интерес проснется. К малышам практически то же самое, что и с двумя особыми. Есть возможность выходить с обеими хотя бы на площадку дворовую, чтоб дитё и вас обеих родных видело, но и с другими могло контактировать? 23.08.2011 16:32:13, СинептицаЯ
Исправила немного исходный текст. На площадку старшую не вывезу, мы ее вообще на улицу не водим, нельзя ей. А с маленькой на развивалки мы ходили весь год, только там же все при маме, общения то и нет... 23.08.2011 16:48:19, ЛёлёКК
садик другой с другой программой, Монтессори какие-нить или Вальдорфские? Есть домашние садики рядом? Финансово есть возможность? На полдня в домашний садик, там все же несколько другой климат? 23.08.2011 17:02:36, СинептицаЯ
финансово то есть, только нет у нас никаких садиков, кроме государственно-совдеповских. Они все одинаковые, и переводить в другой нет смысла, там та же система, только от дома далеко. 23.08.2011 17:06:46, ЛёлёКК
я не про гос, ессно, смысла их менять особого нет. Надо что-то под ребенка искать. вы же в Мск, а район какой? 23.08.2011 17:14:30, СинептицаЯ
мы не в москве, а в области, в маеньком городочке. 23.08.2011 17:20:03, ЛёлёКК
ясно, просто у Вас в реге Мск :) сочу :( я прекрасно понимаю как зеркалит ребенок. у меня старший с аутичным спектром. Водила 2 мес в спец. центр развивающий. В группе 4 человека было, из них 2 глубоких аутиста. В занятиях продвинулись, в поведении и общении деградировали. Потом еще года 2 нам это общение аукалось. поэтому я против малышей. Любые развивалки и песочницы будут лучше. ИМХО, ессно. А лучше,попасть в блатную группу и, если финансово тяните, то приплачивать воспитателям, чтоб они вашу присматривали лучше, ласковее с ней были. Я так делала, т.к. прекрасно понимала что с моим непростым ребенком им хлопот больше. И они мое понимание и отношение ценили. В общем и целом были теплые отношения и к ребенку и между нами взрослыми.

Сил вам обеим.
23.08.2011 17:29:07, СинептицаЯ
Ну смысл есть хотя бы из-за качества родителей, а соответственно и детей. Сады одинаковые (хотя тоже можно спорить), но люди то разные. На садике-школе старшего я поняла это очень хорошо. Если район поновее или изначально побогаче, то как правило асоциальных элементов уже на порядок меньше в окружении. 23.08.2011 17:13:51, Иришка-Мартышка
я в подмосковье живу, в маленьком городке, у нас тут один район, и весь город переплюнуть можно))) 23.08.2011 17:21:03, ЛёлёКК
На развивалках с 3-х лет дети уже без мам занимаются, мамы в коридоре ждут. Единственное, там только занятия, общения действительно сильно нет. А кружков нет рядом? Может к развивалкам добавить еще что-то, танцы-гимнастику например. Это если сад так и не примет. 23.08.2011 16:50:35, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ой, ну если отвергает - можт тогда лучше в ясельной группе оставаться. на полдня например. 23.08.2011 16:28:23, Ирулевна
Ир, дитю 3 года практически. в яслях все около 2, ничего не умеют, не говорят многие и т.д. + дома особый ребенок. Выходит что развитие со всех сторон тормозиться будет. 23.08.2011 16:36:13, СинептицаЯ
Ирулевна
ну может быть. тут на месте надо разбираться - что важнее, я что не очень важно. через инет трудно советовать. 23.08.2011 16:48:20, Ирулевна
knopka2050
может лучше в яслях оставить? там все-таки подруга работает-хоть знакомое лицо для дочки 23.08.2011 16:15:33, knopka2050
я вот очень к этому склоняюсь, меня одно тормозит, там набирают карапузов 2010 г, а мы 2008. Она поди и их поведение зеркалить начнет, а мы и так еще по русски не говорим... 23.08.2011 16:18:59, ЛёлёКК
knopka2050
тогда пытайтесь попасть в блатную группу, не попадете-значит в яслях останитесь 23.08.2011 16:30:06, knopka2050
Ирулевна
а зачем в садик ходите, если не видите в нем смысла? 23.08.2011 16:11:33, Ирулевна
ну типа общественное мнение, надо))) И еще один пунктик. У меня старшая дочь сильно особая, и племянница тоже, получается что Женя бОльшую часть времени общается с особыми детками, и очень зеркалит их поведение. 23.08.2011 16:15:07, ЛёлёКК
Ирулевна
ну ваще:) что это за общественное мнение такое? делайте так, как считаете нужным!

по поводу второго момента - да, тут вы наверное правы. в таком случае я бы стараалась попасть в "блатную" группу. если не попадете в этом году - останетесь в милой вашему сердцу ясельной и будете пытаться попасть на следующий год. както так.
23.08.2011 16:23:37, Ирулевна
спасибо за ваше мнение. Наверное так и сделаю, завтра пойду к заведующей, и попробую совершить подвиг, а если совсем нет, то ясли, а там будем посмотреть. 23.08.2011 16:26:57, ЛёлёКК

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!