Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

knopka2050

вопрос про ДС

подскажите, пожалуйста, кто знает: можно ли каким-то обходным путем переписаться из одного сада в другой? мы стоим на очереди в 2 садика (20 и 25 по очереди), но нам предстоит переезд в другой район, значит там надо заново вставать в очередь? это мы к 3 годам точно не попадем :(
23.08.2011 15:17:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я меняла, сначала вставала в очередь по прописке (ЗАО), потом уже меняла сады на округ в котором будем ходить в сад (ЮАО), сначала написла в оба осипа, было очень смешно, первым среагировал осип ЮАО, все поменял, через неделю чухнулся осип ЗАО и поменял обратно как было, я потом уже писала только в осип по ЮАО, что осип ЗАО все вернул как было и в осипе по ЮАО опять поменяли. Очередность немного поменялась, причем в меньшую сторону, но дата постановки на учет осталась без изменения 24.08.2011 00:34:57, Брусничная
knopka2050
спасибо! надо еще собраться с мыслями и письмо правильно написать. а причину смены сада указывали? а может рыба письма сохранилась? (извините за наглость) :) 24.08.2011 01:15:22, knopka2050
Мы меняли сады. Причем просили изменить по электронке. Поменяли всё. 23.08.2011 16:21:22, БлондинкО
Никаких обходных путей не надо. Идете в ОСИП и меняете приоритетные сады. Дата постановки в очередь от этого не меняется. Менять можете сколько угодно раз, главное делать это до февраля, когда начинается комплектование и никакие изменения уже не вносятся. 23.08.2011 15:29:15, Иришка-Мартышка
knopka2050
те мне идти уже по будущему месту жительства? или можно здесь сходить, где вставали на учет? и очередность сохранится? 23.08.2011 15:37:40, knopka2050
Сохранится ваша дата постановки в очередь, все от нее пляшет. Каким будет номер очереди в другом саду никто не скажет, пока не поменяете сады. Может там больше желающих, может наоборот меньше. То что перед вами будут только те, кто встал на очередь раньше по дате - это точно.
По логике база сейчас одна, наверное можно и где вставали на учет. Но это уже в ОСИПе лучше уточнить, можно же позвонить им. Я меняла сады в одном районе, так что такого вопроса не стояло.
23.08.2011 15:46:07, Иришка-Мартышка
knopka2050
спасибо большое! 23.08.2011 15:47:53, knopka2050
Pantera^-^
когда я меняла, то писала письмо в "будущий" район с копией своего района, поменяли и ответил именно мой район))), что поменяли.....я сама проверила по электронке, все ок) а будущее место жительства ответило на это письмо месяца через 2, типа у них завал) 23.08.2011 15:42:33, Pantera^-^
knopka2050
спасибо большое! буду сегодня изучать, а то я уж на частный садик настроилась, но жаба душит. хотя написано, что с НГ группы будут по 35 человек в садиках и все занятия платные, так что неизвестно, что дешевле обойдется 23.08.2011 15:47:20, knopka2050
Это же говорили про сентябрь, но пока все по старому. Только кол-во детей увеличилось, это да. 23.08.2011 15:50:06, Иришка-Мартышка
Pantera^-^
и то не везде увеличили. 23.08.2011 18:55:25, Pantera^-^
knopka2050
так еще и ужасы пишут про трехэтажные кровати и про то, что все воспитатели увольняться собрались, тк детей очень много будет в группах...это я ужасов начиталась на форуме того района, куда переезжать будем 23.08.2011 15:53:28, knopka2050
Эти ужасы тут всю зиму-осень обсуждали, практически во всех детских конфах.
Я спрашивала весной у заведующей. Она сказала что пока известно только об увеличении кол-ва детей. Да и просто по спискам видно. На ДОД наоборот показывали разные занятия. Как будет дальше - посмотрим.
23.08.2011 15:57:30, Иришка-Мартышка
knopka2050
спасибо, немного успокоили. а я не активно читаю конфу и практически ничего не пишу, поэтому все пропустила...да и перспектива сада казалась чем-то далеким и туманным :) 23.08.2011 16:02:00, knopka2050


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!