Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить есть с аудиторией?))

Только не смейтесь)) Потому что меня это уже начинает доставать.Я вообще против еды с телевизором, игрушками и пр. И такой необходимости не было, ребенок ел нормально. В общем, началось все в отпуске. Как-то раз что-то там она не хотела есть и я взяла маленького пластикового мишку, показать, как он ест. После этого перед каждой едой она стала требовать "ми". Он маленький, я его ставила рядом, это была не проблема. Потом мы вернулись домой и к МИ прибавилась "Зиззи" (кукла Лиза). В субботу мы оставили Таню с бабушкой и пошли на Макс. Я маму забыла предупредить про Ми, и она подумала, что это большой плюшевый Ми, а у нас их два. Поэтому мама взяла одного, Таня потребовала и второго. Короче, результат - теперь КАЖДУЮ еду она говорит мне "СЯДЬ" и я должна сидеть напротив нее, держать в руках 2 мишек, Лизу и маленького пластикового мишку. Всех сразу. Если кого-то нет - крики. При этом вся компания должна смотреть на нее и сидеть именно на руках у меня. Т.е. рядом я их посадить не могу)))
Мы предположили, что на нее сильное впечатление произвел концерт в Паланге, когда все сидели на скамейках, а оркестр играл на сцене))) Потому что еще и днем она периодически преследует с этими Ми, заставляет сесть, взять всех на руки, сама включает музыку на своем игрушечном телефоне и танцует. При этом я должна держать еще и телефон, причем строго горизонтально))))
23.08.2011 12:05:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о-хо-хо :) все то же самое, стоять должна так, сидеть эдак и подходить с подвыподвертом :) иначе скандал на весь дом, все соседи уже нам сочувствуют. Терплю... иногда возмущаюсь... ставят на место... снова терплю... жду... :))) 24.08.2011 14:10:27, СинептицаЯ
Калифорния
Никак звезда сцены растет, без аудитории никак)) Обязательно отайте в какой-нибудь кружок, театральный или еще какой, когда подрастет. Она очень комфортно себя будет чувствовать в центре внимания))) 24.08.2011 02:20:50, Калифорния
Апрелинка
:)))))
у дочки такого нет, а у сына очень даже было. Только у нас еще и журналы детские, с фотографиями малышей, "смотрели" как Кирюша ест )))))
перерослось само как то...
23.08.2011 15:56:40, Апрелинка
Rimusha
Невозможно не смеяться)) сдается мне, только переждать-пройдет и это)) ну или через слезы убрать и все. Смотри, к чему ты готова сама! 23.08.2011 15:40:25, Rimusha
У нас также. Причем периодами. То "мимика" (мишка) подавай, то "агака"(игрушки). Честно-меня не парит вообще))) 23.08.2011 14:48:19, Rijaya
УникаЛьнаЯ
:)))))))
Прелесть, представила картину... ))))))
23.08.2011 14:47:01, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
дети любят различные ритуалы. у вас вот такой. если не очень напрягает - я бы так и продолжала есть.

если сильно - попробовала бы убрать игрушки по одному (или свести к минимуму), при этом сказал, что мишка ушел на работу например - и там поест:) вечером придет и расскажет что ел. и т.д.
23.08.2011 14:46:32, Ирулевна
Sashura
))))))))))))))))))))))))))))) хохотала от души как представила эту картину)))))) 23.08.2011 14:44:48, Sashura
КаТаРиНа
:)))))))))))))))))))))))) 23.08.2011 14:15:32, КаТаРиНа
Свет-ОК
может подстроится под нее, и например сегодня уложить перед едой когонить из команды "спать" а как сядете кушать и начнет требовать, сказать "ну вот эти тут, а тот спит, мы ж не будем его будить?". А через пару дней когонить "гулять" отправить)))))
Ну, т.е. в игре и ненавязчиво всю компанию разогнать))))))
Можно попробовать сажать кого рядом с ней или напротив, а остальные пусть у тебя в руках ,а когда начнет кушать, то сделать горестное лицо "ой у меня молоко убежало)" и пусть игрушки с Танечкой посидят а ты пока чего переделаешь.
В общем импровизируйте мамо, импровизируйте)))))
23.08.2011 13:47:54, Свет-ОК
spravedlivaya
Это они обряды любят. У меня сестренка в этом возрасте один раз увидела как папа картошку чистит, так долгое время только он имел на это право. Истерики иначе были жуткие. А еще у нее был обряд: приготовленную бутылочку с кашей нужно было ставить на кухне в определенное место, потом только она ее несла в гостиную и ставила на стол, далее она "вспоминала" про соску, обязательно искала ее (ни дай Боже, если кто-то поможет найти), сосала со звуками "гнь-гнь-гнь", с чмоком выдергивала и только после этого ела. Если на любом этапе что-то происходило не так как положено, все начиналось сначала. Как то само прошло, но характер выработался именно такой "порядколюбивый". 23.08.2011 13:42:52, spravedlivaya
:-) как бы так сделать, чтоб дочь не разрешала мне чистить картошку, а только папе :-) И еще что нибудь по дому :-) 23.08.2011 15:05:44, Oksanka
spravedlivaya
Показать работающего папу ))) 23.08.2011 15:09:55, spravedlivaya
Ponocha
:) да это не самый худший вариант.
Меня не было и папа кормил Люну с Лунтиком!
Теперь у нас таже песня, хотя не всегда, если сильно голодная, то можно и без него накормить, я стараюсь чтобы она забыла.
23.08.2011 13:03:25, Ponocha
*Skazka*
Посмеялась от души))) И вспомнила, как-то оставила Машу ей тогда 1,5 года было с моим папой. Забегая вперед скажу, что Маша ела только под сопровождение так называемой «аудитории» папу моего это жутко бесило, он не понимал как это так, мы (я и моя мама) не можем с ней справиться и во время каждой трапезы «выкладываемся по-полной». И вот как-то оставила папу с Машей одних…прихожу домой… на цыпочках захожу на кухню и вижу картину: Маруся сидит довольная уплетает кашу, а папа мой перед ней скачет с мясорубкой, скалкой и венчиком, при этом в руках у него ещё и кастрюля он по ней стучит этой скалкой и венчиком и что-то припевает, одновременно показывая как работает мясорубка)))) 23.08.2011 12:15:05, *Skazka*
))))) смеялась в голос, чуть ребенка не разбудила :-) 23.08.2011 15:03:03, Oksanka
*Skazka*
Мы когда вспоминаем- аж до слез хохочем))) 23.08.2011 15:24:33, *Skazka*
Кудрявая
)))))))))))))))))))))))))))))) 23.08.2011 13:49:55, Кудрявая

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!