Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про коляску спрошу.

У меня сегодня много вопросов))
Я вот думаю, на зиму надо какой-то прогулкой с резиновыми колесами обзаводиться, или обойдусь имеющейся Макларен техно хлр? С одной стороны, я планирую максимально угуливать ребенка пешком. Но это я планирую, а если она устанет, я ее не натаскаюсь в комбезе и экипировке полной. С другой - коляска отличная, но для российской зимы не предназначена и она не проезжает, если снега много. А если мы куда-то уезжаем гулять надолго, то предполагается, что она будет спать в коляске. Но в то же время, мы же по дорожкам будем ходить, если парк, например. Хотя прошлой зимой не по всем дорожкам можно было на ней проехать. И прошлой зимой мы еще спали в Инглезине Софии на улице. Кто чем пользовался в нашем возрасте?
21.08.2011 16:36:07,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обошлись маклареном в такой же ситуации. В сильные снегопады ездили на санках, но все же чаще на коляске. Я смотрела, смотрела, выбирала зимнюю коляску, так и не выбрала и откатались в маке. Нежно его люблю.
Все равно ездили только до площадки, а там на горке катались. И в поездки удобная коляска, складывается легко, места в багажнике не много занимает.
Кстати, в снегопады сильные не только мой мак не ехал, все коляски, даже большие не ехали.
22.08.2011 10:28:28, snake_O
*Skazka*
мой внедорожник bebecar ещё как ехал))) 22.08.2011 14:04:17, *Skazka*
Ирулевна
инглезина ехала. и эмма тож 22.08.2011 10:43:43, Ирулевна
А моя перега Янг не ехала ((( 22.08.2011 12:47:11, Ириска
Инглезина моя ехала)) Люблю ее очень)) Все ясно, наверное буду ждать снегопада и там уже смотреть по ситуации... 22.08.2011 10:39:52, Бумажный Голубок
Та же коляска и та же проблема ))). Мне придется искать коляску на больших колёсах, так как надо отводить и забирать из школы старшую дочку. В один конец идти 20 минут, малыш столько не осилит. То есть, осилить он, может, и осилит, но тогда вся прогулка будет посвящена забегу до школы. А мне бы хотелось и на площадке погулять, и в парк сходить. Кроме того, у нас неравномерно чистят, где-то до асфальта, а где-то снега по колено. В общем, буду брать б/у. Кстати, малыш у меня днём не спит, а старшая дочка зимой любила поспать в мешке после бегания по площадке. В мешке снега не было, так как я ее хорошенько отряхивала ))). 22.08.2011 01:28:16, Ириска
Имхо не стоит уже что-то покупать. В городе и парке почти везде чистят, через завалы не проблема перенести. Сон всего 1 в день, я стараюсь время прогулок подгадывать на до или после сна, потому что на улице так долго деть уже не проспит, тем более зимой (надо будет усаживать в конверт и тп). До площадки и на санках дойти можно в снегопад. Со старшим зиму с 2 до 2,5 отъездили на Переге Плике спокойно. 22.08.2011 00:04:25, Весенняя кошка
fatima
Вот поэтому я люблю трансформеры:) У нас Teutonia Spirit S3, люблю ее нежно. Но вам ради одной зимы дорого, конечно будет. Может с рук какую-нибудь коляску поискать?
И насчем мешка - если вы вообще планируете ездить в коляске зимой, то он нужен. Очень. Потому что даже 15 минут посидеть без мешка - холодно. Сами попробуйте сесть в мороз на лавочку на улице и посидеть. Долго просидите?
Да, со старшей мы в два года зимой уже практически не пользовались коляской. Т.е. у нас были санки на случай снега и трость на оттепели. Но мы дальше площадки и дома и соседнего магазина практически никуда не ходили. Такой вариант тоже есть:)
22.08.2011 00:04:13, fatima
*Skazka*
Ань, привет! Один в один мой вопрос. Тоже задумалась над коляской и поняла что инглезина сугробы не преодолеет однозначно. Вот думаю что-то типа peg perego gt3 брать 21.08.2011 21:18:58, *Skazka*
Посмотрела, а у нее колеса разве от наших колес отличаются? По-моему такая же по проходимости, как моя... 21.08.2011 22:20:28, Бумажный Голубок
*Skazka*
Мне кажется колеса мощнее у переги для зимы 22.08.2011 14:03:29, *Skazka*
Kopa Хюбш
Еммалюнга, там и для ног есть конверт и расскладывается на 180 21.08.2011 20:25:51, Kopa Хюбш
Дороговато, однако! 21.08.2011 22:09:53, Бумажный Голубок
Kopa Хюбш
Да, но ее, говорят, потом не проблема перепродать. Даже б/у улетает в момент, по краиней мере в нашем регионе) 21.08.2011 22:29:25, Kopa Хюбш
У меня еще проблема с хранением) Ооооч тесно( 21.08.2011 23:04:02, Бумажный Голубок
Kopa Хюбш
это да, она громоздкая. 21.08.2011 23:38:35, Kopa Хюбш
Ирулевна
эммальюнгой. маклареном только по асфальту. 21.08.2011 20:15:36, Ирулевна
Ууу..эмальюнга стоит дофига! Меня жаба душит! 21.08.2011 22:09:41, Бумажный Голубок
Могу тихо-тихо шепнуть, как обладательница Эммалюнги, что она не настолько хороша, сколько за нее денег берут :) Только тсссссс :)
Хотя коляска неплохая, но сейчас уже нет смысла ее покупать.
22.08.2011 00:55:30, Весенняя кошка
Ирулевна
зато она классная:) но мы только на улице спали, поэтому я ее и выбрала. 21.08.2011 22:30:45, Ирулевна
LubaM
я сразу знаешь о чем подумала, когда ты сказала, что если далеко от дома гулять, то и спать в коляске: зима, морозец, гуляете активно, ребенок устает и засыпает...в той одежде , что ребенок АКТИВНО гуляет зимой на улице - спать невозможно! это холодно! :) переодевать? закрыать кучей одеял? тоже не вариант
короче :) по зиме, часа за полтора так угуливаешься с топающим ребеноком, что тебе поскорее самой хочется в тепло и чайку попить :) какое тут спать на улице, да еще и со спящим гулять! чур меня :))

я ничего не планирую дополнительно на зиму, как будет, так и будет, но я уже писала как-то, что я противница санок-колясок зимой, только редких исключениях
лучше недалеко от дома, но ножками-ножками, чем куда-то дооолго ехать в коляске, потом полчаса топать и дооолго ехать обратно
21.08.2011 18:56:41, LubaM
Твои слова заставили задуматься, а как же мы гулять будем...Наверное, придется возвращаться в машину, или идти в кафе, там есть, пододевать дополнительный шерстяной слой и так спать. 21.08.2011 19:40:48, Бумажный Голубок
Купите коляску прогулочную с утепленным чехлом типа такой [ссылка-1] , в корзину положите одеялко дополнительное или конверт (не меховой) и будет вам спокойно 22.08.2011 07:45:33, ЛизАнька
А у вашей коляски нет теплого чехла на ножки? Я для своей коляски покупала, как раз от техно, но в итоге так и лежит в упаковке 22.08.2011 00:11:15, Брусничная
Ирулевна
а почему нельзя в коляску конверт? 21.08.2011 20:16:26, Ирулевна
Да мне как-то не хочется обзаводиться такой кучей барахала уже)) 21.08.2011 22:14:06, Бумажный Голубок
Ирулевна
тогда не спать на улице. 21.08.2011 22:14:49, Ирулевна
Думаю, что третий вариант все же возможен)) 21.08.2011 22:21:04, Бумажный Голубок
Ирулевна
спать в коляске без конверта? возможен. можно одеяло приспособить и т.п. 21.08.2011 22:25:31, Ирулевна
Ну да, у меня и не было конверта никогда)) 21.08.2011 22:26:22, Бумажный Голубок
Ирулевна
так это без разницы - главное принцип. в инглезину же чтото клали между ребенком и коляской? 21.08.2011 22:27:22, Ирулевна
Конечно, одеяльце шерстяное, и им же накрывала. Толстое такое. 21.08.2011 22:32:37, Бумажный Голубок
В прогулке удобнее конверт. Имхо имхастое :)
У меня есть опыт с одеялком, не было конвертов со старшим. И конверт с младшим. Последнее на порядок удобнее :) Ничего никуда не выбивается, ребенок действительно закрыт со всех сторон, плюс конверт крепится ремнями и равномерно укрывает ребенка со всех сторон. А одеяло на ремни вы не приспособите. Опять же по опыту трех зим - хватает простого конверта без особых наворотов, так что не обязательно тратиться на супер мех чтобы ребенку тепло было.
21.08.2011 22:52:14, Иришка-Мартышка
Конечно удобнее, кто спорит..Просто есть ли смысл покупать конверт, если например раз в 2 недели так выезжать, со сном, хранить все это где-то надо - это у меня основная сейчас проблема, уже душит кол-во вещей... 21.08.2011 23:06:26, Бумажный Голубок
Для меня смысл был. Одеялом только ноги укрыть можно, еще и надо чтобы это одеяло не падало. Ребенок зимой в прогулке мерзнет, если не укрыть дополнительно. У нас конверт хранился в коляске :) В любом случае если планируется сон в коляске зимой, то лучше найти место для конверта. Чем дергаться что ребенок замерз, простыл и т.п. Во всяком случае это удобнее чем переодевать ребенка в машине :) Имхо :) 21.08.2011 23:38:34, Иришка-Мартышка
Ну да, безусловно удобнее... 22.08.2011 08:31:20, Бумажный Голубок
Ирулевна
ну вот. 21.08.2011 22:44:46, Ирулевна
Kopa Хюбш
Еще шкуру овечью в коляску 21.08.2011 20:39:17, Kopa Хюбш
LubaM
для меня сон в конверте зимой на улице не очень понятень (с топающими детишками), чисто технически :)какие бы комбезы не были (теки, мембраны и прочие) все-равно после прогулки по снегу на одежде определенная влажность от этого снега, особенно на шапках :) и мне бы было самой неуютно спать в том, в чем я только что валялась в сугробе , несмотря на теплое одеяло/конверт сверху 21.08.2011 20:38:08, LubaM
Ну это да, но если вниз что-то пододеть...не знаю, в общем...наверное, по ситуации будем смотреть. Когда в инглезине спала - как хорошо было)) Высоко, тепло, красота, эх! А я по 2 часа по парку в горку бодрым шагом:) Здорово! 21.08.2011 22:17:37, Бумажный Голубок
LubaM
и вдогонку :) мы же про коляску начали :))
понятно, что переодические, а не систематические такие зимние прогулки (на сон домой не идти, а в коляске спать) наверное здороов :) и тут вопрос насколько вы часто будете так гулять-спать ? и насколько позволяет вам финансовое положение покупать еще одну прогулку-танк для снега, для не частых таких гулянок
но! :) если вы будете так постоянно спать-гулять, то наверное нужна коляска
21.08.2011 20:44:08, LubaM
Ну вот и я о том же...Не каждый же день. Мне очень нравятся всякие эмальюнги, но они стооооолько стооооят...и где хранить????? А в прошлом году из двора я с трудом на макларене протискивалась, временами переносила на руках... 21.08.2011 22:15:49, Бумажный Голубок
Ну мы просто очень часто уезжаем, например, в усадьбы или парки, надолго. А ребенку-то надо спать! Ну у меня чехол есть, могу одеяло взять, это не проблема... Я не думаю, что эта зима будет исключением... 21.08.2011 19:17:08, Бумажный Голубок
До двух лет катались в прогулочной коляске. Без резиновых колес :)
К НГ коляска сломалась. И с тех пор при необходимости катались на трости Квик Смарт.
Тут вопрос где вы на коляске планируете ездить. Ну и зимой обычно гуляют значительно меньше, спать уже лучше дома.
21.08.2011 17:48:24, Иришка-Мартышка
Спать конечно дома, в будни. А мы в парки часто уезжаем по выходным, надолго, ну я выше написала. Еще в прошлом году у нас было даже из двора тяжело выйти с этой коляской. Поэтому я и задумалась. Т.к. гулять-то не столько мне, по всей видимости, сколько няне. А мне по выходным. 21.08.2011 19:19:03, Бумажный Голубок
Мои оба спали в коляске. Но после полутора лет Кирилл уже практически не засыпал, только если совсем далеко по делам шли и он был в коляске часа 2.
Ну и с возрастом далеко ходили все меньше. Т.к. ребенок хочет сам, а по снегу далеко не уходит. А еще быстро бегать не может и мама замерзает быстрее, чем при прогулках с люлькой :) И именно мама обычно инициатор зимой пойти уже домой, а не ждать пока ребенок поспит на улице :)
21.08.2011 19:32:14, Иришка-Мартышка
Я имею в виду именно сон по расписанию, когда мы уехали куда-то надолго. То есть, если время сна и в зубах пустышка, Таня совершенно точно уснет. 21.08.2011 19:39:50, Бумажный Голубок
Мы обошлись маклареном квест мод- еще меньше техно и санками 21.08.2011 17:41:32, Брусничная
Все понятно...Может мы тоже обойдемся.. 21.08.2011 19:19:43, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!